Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
16.05.24 12:44 В России

Активы Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ) перешли от частных владельцев в собственность государства. Подробности сегодня, 16 мая, сообщает РБК.

Решение о передаче акций предприятия принял суд, удовлетворивший соответствующий иск Генеральной прокуратуры.

EADaily напоминает, что актив ранее принадлежал семье бизнесмена Бориса Краснова, который сейчас находится в розыске и за границей. Полный список ответчиков по делу выглядит следующим образом — Хорхе Портилья-Сумин, Михаил Гимбатов, Светлана Косорукова, Игорь Пивоваров, Марина Сахарова, Максим Черных, Елена Прудиус и компания Hammond Directors LTD. Они намерены обжаловать судебное решение.

Параллельно правоохранители ведут дело о возможной причастности нескольких лиц к хищению акций КСПЗ в 2002—2010 гг.

Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина высказалась против практики судебного возвращения приватизированных предприятий в госсобственность. По мнению экономиста, это заметно подрывает доверие инвесторов, что отлично иллюстрирует история с Соликамским магниевым заводом.

 

Leo Leon16.05.24 13:42
"Они намерены обжаловать судебное решение."

Если в суде пошлют на ..., да еще и платить заставят, то народ это поймёт правильно - патроны не пипифакс, патроны должно делать государство, особенно в военные годы. А что там думает главбух то пусть оставит при себе.
ale1954779716.05.24 13:48
Насчет обжалования особенно смешно. Пусть скажут спасибо что не посадили за приведение стратегического предприятия в убыточное и полуразворованное.
artyom16.05.24 18:31
> Leo Leon
...народ это поймёт правильно - патроны не пипифакс, патроны должно делать государство, особенно в военные годы...
В блокадном Ленинграде некоторые оружейные заводы были частными, если кто не в курсе.
Главный Злодей17.05.24 13:21
=== Игорь Пивоваров, ===
Это не тот же ли самый ушлепандрий, который Инион спалил?
PeterYakovlev17.05.24 16:02
Жадные владельцы допустили ЧП зимой :

" Масштабное отключение отопления в Климовске произошло 4 января из-за аварии на частной котельной Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ). Отключенные от тепла школы должны начать третью четверть дистанционно. Часть детей из пострадавших домов переселили в детские лагеря"

После чего Генпрокуратура и обратила пристальное внимание и на патронный завод и на обстоятельства приватизации актива..
Результат был ожидаем. " Жадность фраера сгубила "
Мороз17.05.24 23:11
Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина высказалась против практики судебного возвращения приватизированных предприятий в госсобственность
------------------
А в этом деле она собственно кто? Чтобы критиковать другую ветвь власти в государстве? И какую ветвь представляет сама?
zizmo19.05.24 13:34
> artyom
> Leo Leon
...народ это поймёт правильно - патроны не пипифакс, патроны должно делать государство, особенно в военные годы...
В блокадном Ленинграде некоторые оружейные заводы были частными, если кто не в курсе.
Коллега, Вас не затруднит поделиться ссылкой? Просто даже не знаю как сформулировать запрос.
Zmey19.05.24 16:41
--> zizmo
У artyom ошибка в терминологии. Имелись в виду, скорее всего, не частные заводы, а артельные производства.
Артели во время войны действительно делали много всего нужного, в том числе и некоторые виды легкого вооружения.
В Ленинграде тоже были артели, которые делали для военных всякое по мелочи, от заградительных сетей до различных видов обмундирования, офицерских ножей и планшетов.
Среди известных артелей есть ленинградская артель "Примус", на которой штамповали ППС. Хотя из прям вооружения, это скорее всего единственный пример для Ленинграда.
zizmo20.05.24 12:41
> Zmey
Имелись в виду, скорее всего, не частные заводы, а артельные производства.
Благодарю за разъяснение.
RML20.05.24 16:06
Артель это когда человек приходит в компартию и говорит "я могу сделать это и это", ему дают средства производства и он становится директором госпредприятия. А если "стартап" не получается - его могут расстрелять т.к он растранжирил денюшки.
_magistr2003_20.05.24 17:40
> zizmo
Коллега, Вас не затруднит поделиться ссылкой? Просто даже не знаю как сформулировать запрос.
У Уланова есть неплохая небольшая статья по ППС - ссылка
Да и вообще, у него есть отличные исторические работы по пулеметам СССР в то время, например. Рекомендую.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВЭБ.РФ возьмет на себя пять процентов
» Госдолг Великобритании вырос до максимума с 1961 г.
» Меликов: жертвами терактов в Дагестане стали более 15 полицейских
» Минстрой: российские города «поумнели» почти на 40% за шесть лет
» Акция протеста против действий Нетаньяху собрала 150 тысяч человек в Тель-Авиве
» Трехтонная фугасная авиабомба стала грозой противников. В чем особенности ФАБ-3000 и на что она способна
» Дрон доставит солдата в тыл противника. В чем уникальность беспилотника "Перун", созданного в России
» НОВАТЭК отправил первую в этом году партию СПГ по Северному морскому пути

 Репортаживсе статьи rss

» Нарушить молчание ради будущего поколения
» В России прошли испытания боевого робота «Импульс-М»
» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые
» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.