Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Иране разбился вертолет, перевозивший президента Раиси
19.05.24 16:51 Чрезвычайные ситуации

Вертолет с президентом Ирана Ибрахимом Раиси потерпел аварию на северо-западе страны, передает государственный телеканал Press TV.

"По сообщениям, вертолет, перевозивший президента Раиси, попал в аварию на северо-западе Ирана", — говорится в публикации в Telegram-канале.

По предварительным данным, вертолет совершил жесткую посадку в городе Джульфа в иранской провинции Восточный Азербайджан. Спасательные команды сейчас пытаются добраться к месту происшествия, обстановка осложняется плохими погодными условиями.

Как сообщило агентство Tasnim, в составе кортежа президента было три вертолета. На борту попавшего в аварию также находился глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиан. К месту происшествия направили армию, полицию и сотрудников Общества Красного Полумесяца Ирана. По данным СМИ, люди из окружения президента связались с командным центром, что дает надежду на то, что при аварии никто не погиб.

В свою очередь, министры энергетики и дорог Али Акбар Мехрабиан и Мехрдад Базрпаш, находившиеся на борту другого вертолета, благополучно добрались до пункта назначения.

В 16:53 мск агентство Tasnim сообщило, что спасатели прибыли в район происшествия и начали поиски.

Ранее в воскресенье Раиси прибыл в Азербайджан. Там он вместе с президентом страны Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию гидроузла "Худаферин" и открытия гидроузла "Гыз Галасы", построенных на реке Араз.
 
19.05.24 17:10
СМИ: спасатели прибыли в район ЧП с вертолетом президента Ирана

Команды спасателей прибыли в район чрезвычайного происшествия с вертолетом президента президента Ирана Эбрахима Раиси и ведут его поиски, передает иранское агентство IRNA.

"Примерно через час после того, как спасателям было объявлено о происшествии, спасательные отряды прибыли на место инцидента и начали поиски", - говорится в сообщении агентства.

По данным IRNA, в спасательной операции участвуют 16 отрядов спасателей. Ее проведение осложняют туман и рельеф местности.

Ранее иранские СМИ сообщали, что вертолет, перевозивший президента Ирана Эбрахима Раиси, потерпел аварию на северо-западе страны.


ale1954779719.05.24 18:18
Заголовок....
Не разбился, а аварийно сел где-то в горах, причем точно не известно ни степень повреждений, ни здоровье пассажиров. Поиски идут в очень плохих метеоусловиях, густой туман на всех горном хребте. При этом в иранских соцсетях уже начали разгонять "проверенные слухи", что Президент мертв и надо срочно мстить евреям и американцам.
Kotofeich19.05.24 18:37
израильская ответка за демонстративную иранскую атаку? или наоборот британская подстава для того, чтобы начать большую войну в регионе. Если на месте катастрофы найдут израильский паспорт или Тору, то однозначно второе.

Конечно, есть вероятность, что это случайность
Аббе19.05.24 19:16
Странное, очень странное дело.
Лететь в горах и в тумане? И не принять решение на возвращение?
Очень, очень странно.
ale1954779719.05.24 19:41
> Kotofeich
израильская ответка за демонстративную иранскую атаку? или наоборот британская подстава для того, чтобы начать большую войну в регионе. Если на месте катастрофы найдут израильский паспорт или Тору, то однозначно второе.

Конечно, есть вероятность, что это случайность
Пока больше вероятности что случайность - горы и сильный туман, ничего удивительного.
Другое дело что если все окончится плохо и президент действительно погиб, то гарантированно постараются раздуть через все интернет-сетки, что это евреи/американцы/сатанисты (нужное подчеркнуть). Слишком многим нужна война в этом регионе и желательно как можно горячее
astill0719.05.24 23:30
Ничего экстренного. Типа, "...а город подумал...". Ученья идут.
Мороз20.05.24 00:16
> ale19547797
> Kotofeich
Кто постарается раздуть? По вашему?
----------
мертв и надо срочно мстить евреям и американцам.
---------------
А Ирану по-вашему ну вообще мстить данным группам не за что? Вы за кого больше переживаете, которых невинно оболгать в интернет сетках собираются, евреев, американцев или сатанистов?
И кому "многим" нужна война с Ираном? Ну кроме евреев, сатаничтов и американцев?
Kotofeich20.05.24 01:26
> Мороз
> ale19547797
> Kotofeich
на случайность это как раз мало похоже - за последние 4-5 дней лидеры двух государств при смерти или уже умерли как следствие покушения и аварии, сильно похожей на покушение. Как то чересчур кучно пошли такие события

Кому нужна война с Ираном - британцам нужна. Это обычная многовековая методика британцев стравить всех со всеми, а самим играть на противоречиях и помогать поддерживать огонь войны для ослабления всех. Сами то они на острове сидят и держат свой охлоc под полным контролем, так что у них ничего особенно происходить не будет.

И вот когда все ослабнут и будут истекать кровью - тогда "британский джентельмен" опять попытается взвалить на себя "бремя белого человека". Только теперь не так явно, а оставаясь за кулисами и замыкая на себя все финансовые, товарные и управленческие потоки

Удар по президенту Ирана первым делом вызывают мысли об операции Израиля, ибо они уже на протяжение многих лет орали громче всех, что "держите меня семеро, щас я этому Ирану вмажу". Доорались. Теперь Ирану надо либо представить серьезные док-ва, что это не Израиль и я надеюсь Израиль будет сотрудничать с Ираном в этом, либо - что-то надо делать для сохранения лица
ale1954779720.05.24 07:54
> Мороз
Кто постарается раздуть? По вашему?
----------

А Ирану по-вашему ну вообще мстить данным группам не за что? Вы за кого больше переживаете, которых невинно оболгать в интернет сетках собираются, евреев, американцев или сатанистов?
И кому "многим" нужна война с Ираном? Ну кроме евреев, сатаничтов и американцев?
Раздувать будут англичане при помощи ортодоксальных групп в Израиле. Для Нетаньяху война с Ираном - просто подарок судьбы, чтобы удержаться на троне.
Я ни за кого не переживаю, я не перс, не еврей и не сатанист))) Взаимным претензиям там больше двух тысяч лет, разбираться кто прав кто виноват - бессмысленно.
Но последние несколько лет Иран очень аккуратно и тщательно старался не поддаваться на все возможные провокации и не начинал большую войну в регионе. А вот Израиль и Лондон её очень хотели и всеми силами провоцировали. Причем даже особо не скрывали этого. Ну вот теперь она вполне может начаться...
PeterYakovlev20.05.24 16:03
Потерпевший крушение вертолет Bell-212 с президентом Ирана Эбрахимом Раиси и главой
МИД Исламской Республики Амиром Абдоллахианом был американского производства.
Об этом сообщает агентство Tasnim. Bell-212 является гражданским вариантом боевого
вертолета Bell-204205, который применялся Соединенными Штатами во время войны во
Вьетнаме. Как подчеркивает агентство, в Иране уже были случаи крушения данной
модификации летательного аппарата.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным
» Марсоход НАСА нашел горную породу, на которой могли обитать живые организмы
» МО: Су-27 не позволил самолету-шпиону RC-135 приблизиться к границе РФ
» Глава РАН Красников: "Спектр-РГ" помогает ученым понять устройство Вселенной
» Источник РИА Новости раскрыл подробности о деле Булгакова
» Киев не получит 1,5 миллиарда евро доходов от российских активов напрямую

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал