Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маккол: Мы дадим Тайваню новейшее вооружение, а не старье, как Украине
27.05.24 16:25 США: опыт строительства империи

США поставят Тайваню передовые системы вооружений, а не старое оружие, как Украине. Об этом заявил главе администрации острова Лаю Циндэ председатель комитета по иностранным делам палаты представителей США Майкл Маккол.

Делегация американского конгресса прибыла на остров через несколько дней после начала военных учений Китая.

«В отличие от Украины, мне задают много вопросов по этому поводу, это не должна быть сухопутная война. Это преимущественно сражение на море. Тайвань, в отличие от Украины, будет получать новые системы вооружений, а не старые, и особенно старое российское оружие. Это будет новый запас, который будет поставлен Тайваню. Это, между прочим, будут наши новейшие технологии», — сказал он.

Маккол отметил, что ключевую роль в данном случае играют морские системы, «поскольку ты можешь не дать им добраться до суши и останавливаешь все это».

«Мы доставим вам оружие, которое вы заказали, как можно скорее», — указал он.

Делегация Палаты представителей во главе с Макколом будет находиться на Тайване по 30 мая. В ее состав входят шесть конгрессменов от Республиканской и Демократической партий. Это первый визит американской делегации на Тайвань после церемонии вступления в должность главы администрации Тайваня Лай Циндэ, которая состоялась 20 мая.

 

ssay27.05.24 18:59
Отсров не может долго сопротивляться в одиночку, это бред. Топить десантные корабли тайваню будет нечем - все военные объекты можно подавить ракетами с материка.
UnforgivenX228.05.24 07:45
> ssay
Отсров не может долго сопротивляться в одиночку, это бред. Топить десантные корабли тайваню будет нечем - все военные объекты можно подавить ракетами с материка.
А кто сказал, что надо долго? Амерам достаточно, чтобы они успели заводы по производству процов ёбнуть, да чтобы побольше урон, вот и всё. Класть они хотели на Тайвань, для них это такие же полезные китайцы-идиоты, как русские-идиоты на Украине. Урон своими же руками. Параллельно санкции и всякая херь на Китай. Тока я не сильно верю, что Китай сподобился напасть, как вояки они никогда не показывали ничего
_magistr2003_28.05.24 12:55
> ssay
Отсров не может долго сопротивляться в одиночку, это бред. Топить десантные корабли тайваню будет нечем - все военные объекты можно подавить ракетами с материка.
При этом, получить по этому самому материку тоже весьма неплохо. Посмотрите внимательнее на ВС Тайваня. Не стоит заниматься шапкозакидательством. У них весьма неплохие ВВС, включая истребительную авиация (кстати, весьма немало ЖБИ укрытий для самолетов - сюрприз!!) , с ракетным вооружением, включая ПКР, тоже все в порядке. Так же, емнип - Тайвань является очень активным покупателем ракет Гарпун.
Мороз29.05.24 09:39
По материку? Шутить изволите?

Китай продемонстрировал возможность полной блокады. Это всë.

Районы ПВО Тайваню прятать некуда. Эшелонировать - негде.

Ноль у него шансов.
ale1954779729.05.24 09:48
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Китай продемонстрировал возможность полной блокады. Это всë.
Районы ПВО Тайваню прятать некуда. Эшелонировать - негде.
Ноль у него шансов.
Не стоит так оптимистично)) На самом деле Китай за последний век еще ни разу всерьез не воевал даже со слабым противником, а исторический опыт войн показывает, что воины из китайцев в основном... так себе. Вьетнамский конфликт тому пример.
А что касается Тайваня - так скорее всего и не будет Китай с ним воевать, просто смысла нет. Ему Тайвань как очевидный враг для поддержания тонуса в обществе даже выгоден. А вот реальные конфликты будут на материке в Бирме, Тайланде, возможно Лаосе, где на самом деле интересы Китая гораздо важнее, особенно та же Бирма/Мьянма.
RML29.05.24 10:33
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Китай продемонстрировал возможность полной блокады. Это всë.
Районы ПВО Тайваню прятать некуда. Эшелонировать - негде.
Ноль у него шансов.

Ноль шансов, но есть нюанс. Если боевые действия начнутся - они могут идти долго и весь морской экспорт Китая накроется. Фондовый рыночек Китая тоже накроется. Куда пойдут все денюшки? В США.
RML29.05.24 10:35
> ale19547797
> Мороз
По материку? Шутить изволите?

А куда деваться Китаю, если США этого хочет?)
Пишут пендосы:

Военно-морской институт США на своем сайте опубликовал статью "Блокада первой цепи островов", в которой сообщается: "Страна, зависящая от морской торговли, станет менее способной и менее готовой вести войну, когда будет лишена доступа к такой торговле. Судоходство, поступающее в первую островную цепь и выходящее из нее, питает китайскую экономику. Если между Китаем и Соединенными Штатами разразится вооруженный конфликт, ВМС США должны установить и поддерживать блокаду вокруг первой островной цепи"
RML29.05.24 10:37
Первая островная цепь – это Япония, Южная Корея, северные и южные островные архипелаги, Филиппины и Тайвань.
RML29.05.24 10:41
Аналогично с хохлами. Чего им хохлы в НАТО? А хохлостан в НАТО заблокировал бы России свободный выход в Черное Море. Если свободный выход в Балтийское Море обеспечивает Питер, Кронштадт и Калининград, то в Черном Море это Крым.

Тайвань для Китая это Крым и Кронштадт одновременно. И чего им делать, если там тайване-хохлы сидят?
ale1954779729.05.24 10:53
> RML
Аналогично с хохлами. Чего им хохлы в НАТО? А хохлостан в НАТО заблокировал бы России свободный выход в Черное Море. Если свободный выход в Балтийское Море обеспечивает Питер, Кронштадт и Калининград, то в Черном Море это Крым.

Тайвань для Китая это Крым и Кронштадт одновременно. И чего им делать, если там тайване-хохлы сидят?
Я вот не уверен, что на Тайване, посмотрев на Еврогабон, захотят себе такой же участи)) Субъектность малых стран тоже существует, Грузия тому пример и недооценивать ее не стоит. Сейчас в данный момент Филиппины гораздо более неадекватно себя ведут по отношению к Китаю, нежели Тайвань.
Ну а так - если США захотят начать войну - они ее конечно начнут, но пока таких намеков не видно, просто идет милитаризация региона с неопределенными перспективами.
_magistr2003_29.05.24 12:27
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Китай продемонстрировал возможность полной блокады. Это всë.
Районы ПВО Тайваню прятать некуда. Эшелонировать - негде.
Ноль у него шансов.
Какие ещё шутки? Ракеты Тайваня спокойно накрывают побережье материка и часть территории вглубь.
А насчёт блокады - а Вы не думали, что ответную блокаду очень легко может получить Китай? А с учётом того, сколько всего Китай получает по морским коммуникациям, это совсем не весело.
Так же, выше верно написали про Филиппины. Китай откладывают, где только могут. Про финансовую составляющую, выше также писали.
Так что, шапкозакидательство вряд-ли тут уместно.
Мороз29.05.24 18:02
> ale19547797
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Оптимизм тут и не при чем. Тайвань просто физически не может победить - нет ресурсов. Кстати исторический опыт показывает еще одну вещь - Тайвань населен внезапно ... китайцами, и толком не воевал вообще ... никогда. Ни за последние 100 лет, ни за какие вообще. В о Вьетнаме пиндосы так-то знатно получили по рогам, потому что СССР и ...Китай. Про своих ЛиСиЦинов мы в курсе, почему вы думаете, что там не было китайских?
Китаю Тайвань не враг, не ведитесь на западную повестку. Политическая поддержка единого Китая на Тайване - около 50%, так что задача пиндосов скорее в расжигании гражданской войны на острове, и вот тогда Китай будет вынужден вмешаться, хохлопроимер очень свеж.
Мороз29.05.24 18:09
> RML
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Китай продемонстрировал возможность полной блокады. Это всë.
Районы ПВО Тайваню прятать некуда. Эшелонировать - негде.
Ноль у него шансов.

Ноль шансов, но есть нюанс. Если боевые действия начнутся - они могут идти долго и весь морской экспорт Китая накроется. Фондовый рыночек Китая тоже накроется. Куда пойдут все денюшки? В США.
Долго не могут. По причине что ни я, ни вы - не выстоите 12 раундов против Поветкина или Тайсона. Ранги несопоставимы. Если накроется китайский экспорт (ну это из антинаучной фантастики) - то накроется в первую очередь США с европой, потом всю мировую экономику можно уже смело хоронить. Кстати фондовый рынок первым рухнет в том же пиндостане. Сразу как только начнут валиться Маск со своими прожектами, Эппл и прочие корпорации. Кока кола кстати завалится одной из первых. А куда пойдет госдолжок США которым владеет Китай, не просветите? Сколько там трюлей в китайском кармане? Но то такое. Денежки никуда не пойдут - там торговый дисбаланс совсем не в пользу пиндостана. Лично вы бы с большей охотой бедному в долг давали или богатому?
Мороз29.05.24 18:22
> _magistr2003_
> Мороз
По материку? Шутить изволите?
Так что, шапкозакидательство вряд-ли тут уместно.
Самый интересный коммент.
-----------
Ракеты Тайваня спокойно накрывают побережье материка и часть территории вглубь.
---------------
А ракеты КНР накрывают Тайвань и по побережью, и по центру, и вдоль, и поперек, и вверх и вниз, и по кругу и по спирали, и по всем возможным траекториям. Запасы вооружений, мобресурс, деньги - я так понимаю, вы вообще не учитываете? Хотелось бы пример, когда и где осажденная крепость (остров подойдет) победила осаждающее государство, заблокировав ему все соседние дороги.
Какую блокаду получит Китай? 6й флот пиндостан в Сибирь высадит? Выше почитал - что такое блокада половина вообще не в курсе. Тайвань устроит блокаду Китаю. Анекдот.
Это как хохлорейх заблокирует Россию. Нуачо, сколько всего Россия получала из европов через Украину, да? Приибалты тоже, устроили мегаблокаду, все - голодаем аж до Урала! И бандеры бы уже повыздохли, если украину удалось бы заблокировать - но тут не тот случай - Украина не остров.

Господа, в паре слон и Моська - слон это не Тайвань.Перечитайте, очень подходящая басня и под эту пару, и под салорейх-Россия. Там разберетесь кто есть кто, написано очень доступным языком.
Финансовую составляющую? Россию уже поставили на колени? Нет? Во сколько раз экономика КНР больше российской? Поставлялка лопнет на британский флаг, ставить. Китай экспорт в США прикрутит - и все. Аллес! Будут там не только магазины бомбить, но и за мусорки стрелять друг в друга - своего то .. упс ... пошти нема.
RML29.05.24 18:25
> Мороз
> RML
> Мороз
По материку? Шутить изволите?

Да=) И его зашортят банкстеры, а потом скинут ставку до нуля, обнулив еще госдолг какими нибудь "экстренными мерами" и невозможностью госдолг обслуживать из за тоталитарного Китая.
ale1954779729.05.24 18:56
> Мороз
Оптимизм тут и не при чем. Тайвань просто физически не может победить - нет ресурсов. Кстати исторический опыт показывает еще одну вещь - Тайвань населен внезапно ... китайцами, и толком не воевал вообще ... никогда.
Победить - конечно нет. Точно так же как Еврогабон по умолчанию не может победить Россию. Это из области чудесных событий. А вот нанести ущерб, развязать ту же террористическую войну, движения всяких "нет-войнистов" - запросто. В Китае тех, кто американизирован и при ситуации как у нас рванет через свой Верхний Ларс - миллионы, если не сотни миллионов.
Но пока это все рассуждения из серии "а может быть") Реальность часто игнорирует самые фантастические предположения
_magistr2003_29.05.24 20:44
> Мороз