Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Италии проходит всеобщая забастовка работников нескольких отраслей
29.11.24 16:53 Европа: тенденции

Сотрудники государственной службы, образования, рабочие и работники общественного транспорта проводят в пятницу всеобщую забастовку в Италии по призыву двух крупнейших профсоюзных объединений - Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL) и Итальянского союза труда (UIL).

Профсоюзы считают планы правительства по изменению бюджета на следующий год абсолютно недостаточными для решения проблем страны и требуют повышения покупательной способности заработной платы и пенсий, финансирования здравоохранения, образования, коммунальных услуг и промышленной политики.

Ранее Совмин Италии объявил о бюджетных планах на 2025 год на сумму около 30 миллиардов евро, включая сокращение подоходного налога и социальных отчислений для людей со средними и низкими доходами и временное повышение налогов для банков и страховщиков. Парламент страны одобрит бюджетный маневр, который станет частью госбюджета на 2025 год, в декабре.

Забастовка, в которой участвуют члены CGIL и UIL, охватывает все сектора экономики, кроме железнодорожного транспорта. В сфере авиаперевозок, например, государственная компания Ita объявила об отмене 68 рейсов из-за забастовки авиаперсонала, которая продлится четыре часа.

Такой же срок министерство транспорта установило для стачки общественного транспорта, сократив требования работников отрасли вдвое. Как сообщила газета Corriere della Sera, перебои в автобусном движении, паромном сообщении и работе метро будут наблюдаться по всей стране с 9 до 13 часов местного времени. В Риме, в частности, из-за забастовки закрыты несколько станций одной из линий метрополитена.

Посвященная забастовке демонстрация в пятницу утром проходит в Болонье. Как заявил генеральный секретарь Cgil Маурицио Ландини, цель профсоюзов трудящихся заключается в том, чтобы "вывернуть эту страну наизнанку, для чего необходимо участие всего населения".

"Социальный бунт для нас означает именно то, что каждый из нас не должен отворачиваться перед лицом несправедливости", приводит Corriere слова Ландини.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"