Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Чиновников USAID отправили в отпуск из-за отказа предоставить DOGE доступ к данным
03.02.25 12:28 США: опыт строительства империи

Директор по безопасности Агентства США по международному развитию (USAID) и его заместитель были отправлены в административный отпуск в субботу после того, как попытались помешать сотрудникам Департамента эффективности государственного управления (DOGE) получить доступ к защищенным системам агентства, сообщает NBC News со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно им, команда DOGE пыталась получить доступ к системам безопасности USAID и личным файлам сотрудников.

По словам трех источников, сотрудники DOGE в конечном счете смогли получить доступ к защищенным системам.

Телеканал также сообщает, что более 1 тыс. сотрудников и подрядчиков USAID уже были уволены или находятся в отпусках в связи с практически полным замораживанием глобальной помощи со стороны США, введенным администрацией президента Дональда Трампа чуть более недели назад.

Как заявили источники телеканала, в результате последних сокращений штата большинство сотрудников Бюро по законодательным и общественным вопросам, состоящего из 125 человек, были отправлены в административный отпуск поздно вечером в субботу, а нескольким сотрудникам агентства по связям с общественностью был заблокирован доступ к внутренним системам для общения с сотрудниками.

Тем временем демократы из сенатского комитета по международным отношениям потребовали от госсекретаря США Марко Рубио объяснить, почему сотрудники DOGE смогли получить доступ к "данным американских граждан и секретным помещениям".

"Мы просим немедленно предоставить обновленную информацию о доступе в штаб-квартиру USAID, в том числе о том, были ли лица, получившие доступ в штаб-квартиру, авторизованы на пребывание там и кем. (...) Были нарушены права американских граждан, и проводится ли какая-либо проверка на предмет возможного несанкционированного доступа к конфиденциальной информации о персонале и секретным материалам", - говорится в письме законодателей, отправленном главе Госдепартамента.

В письме также утверждается, что, поскольку Конгресс создал USAID как независимое агентство, "любые усилия по слиянию или присоединению USAID к Государственному департаменту должны быть предварительно рассмотрены, обсуждены и одобрены Конгрессом".

Как сообщают американские СМИ, чиновники администрации Трампа активно обсуждают передачу USAID в ведение Госдепартамента. Этот шаг, по мнению демократов и экспертов-юристов, нарушит принятый Конгрессом закон о создании агентства.

 

zav03.02.25 12:32
"получил приглашение в Москву(зачеркнуто} в Вашингтон обсудить якобы повышение, но понял что собираются арестовать и бросился в бега. С использованием заранее приготовленных документов перешёл границу с Японией(зачеркнуто) Китаем и сдался властям обещая сотрудничать"



Молодец Маск, греби всё под себя, сажай тех кто все тебе создал и выдал. Маск и его

военно-промышленный Эдипов комплекс )
Ксения03.02.25 13:50
Президент США Дональд Трамп согласен закрыть агентство по международному развитию USAID, заявил американский предприниматель и глава нового департамента эффективности государственного управления (DOGE) Илон Маск в ссылка .

"Со всем уважением к сотрудникам ссылка — я обсудил это с ним ( ссылка . — Прим. ред.) в деталях, и он согласился, что нам следует закрыть его (агентство. — Прим. ред.). Я уточнил у него это несколько раз", — заявил он.

ссылка
Ксения03.02.25 15:51

Сотрудники штаб-квартиры агентства США по международному развитию USAID в Вашингтоне получили электронное письмо от руководства о том, что их офис в понедельник будет закрыт и что им не следует приходить, сообщает телеканал CNN со ссылкой на оказавшуюся в его распоряжении копию письма.

Телеканал Fox News со ссылкой на источники в конгрессе США сообщал в понедельник, что здание USAID в Вашингтоне лишилась вывесок на фоне обещания американского предпринимателя Илона Маска закрыть ведомство. По данным источников, сотрудники департамента эффективности государственного управления США (DOGE), который возглавляет Маск, уже получили доступ к компьютерным системам ведомства.

"По распоряжению руководства агентства штаб-квартира USAID в здании Рональда Рейгана в Вашингтоне будет закрыта для персонала в понедельник, 3 февраля 2025 года. Персонал агентства, которому обычно поручено работать в штаб-квартире, будет работать удаленно, за исключением сотрудников, выполняющих основные функции по техобслуживанию на месте и в здании, с которыми индивидуально свяжется старшее руководство", - цитирует телеканал текст письма.

ссылка
makks04.02.25 00:15
Это просто тектонический сдвиг. Уверен что читновники из USAID и все кто стоит за ними так просто не сдадуться, еще поборятся. Но если получиться закрыть, человечество просто вздохнет спокойно. Ведь по сути USAID это прокладка ЦРУ и ее руками подрувная осуществлялась деятельность очень во многих странах мира. Есть данные, что за все время существования благодаря USAID осуществлено более 80 успешных госпереворотов.
ale1954779704.02.25 11:06
> makks
Это просто тектонический сдвиг. Уверен что читновники из USAID и все кто стоит за ними так просто не сдадуться, еще поборятся. Но если получиться закрыть, человечество просто вздохнет спокойно. Ведь по сути USAID это прокладка ЦРУ и ее руками подрувная осуществлялась деятельность очень во многих странах мира. Есть данные, что за все время существования благодаря USAID осуществлено более 80 успешных госпереворотов.
Вот не уверен. Трамп не собирается прикрывать деструктивную деятельность, он хочет ее очистить от всякого шлака типа грантов на трансгендеров и прочую ересь. А почищенная от этого мусора нео-USAID, как бы ее не обзывали, будет только эффективнее.
mcf04.02.25 20:09
Ничего не изменится, ну может не будут всякими нетрадиционными заниматься. А по факту USAID переходит из под крыши ЦРУ под крышу Госдепа. Ну и почистят там, на своих заменят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине
» Китай не может позволить России проиграть на Украине — South China Morning Post
» Грузовой космический корабль "Прогресс МС-31" вывели на орбиту

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"