Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пропавших в Литве трех американских военных нашли мертвыми
31.03.25 23:19 НАТО: реликт ушедшей эпохи

Трех американских военных, пропавших на учениях в Литве, нашли мертвыми, сообщило командование армии США в Европе и Африке на своем сайте.

"Трое американских солдат <...> были найдены мертвыми в Литве сегодня, 31 марта. Солдаты, личности которых не раскрываются до уведомления ближайших родственников, пропали рано утром 25 марта в своем БРЭМ M88A2 Hercules во время проведения операции по ремонту и буксировке обездвиженного тактического транспортного средства", — говорится в релизе.

В прошлую среду командование армии США в Европе объявило об обнаружении под водой БРЭМ M88, на которой передвигались американские военные, пропавшие во время плановых тактических учений в Литве. Они проходили на полигоне имени генерала Сильвестра Жукаускаса вблизи Пабраде на востоке страны.

О пропаже военных стало известно 25 марта, с тех пор шла поисково-спасательная операция с участием литовских и иностранных военных, а также вертолетов ВВС Литвы и погранслужбы.

В европейском и африканском командовании Вооружённых сил США (USAREUR-AF) заявили, что четверо американских военнослужащих пропали во время плановых тактических учений в Литве. Позже литовские СМИ сообщили, что военные могли погибнуть, но эту информацию не подтверждали официально. Командование армии США в Европе в среду заявило, что в болоте обнаружили бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ) M88, на которой передвигались пропавшие в Литве американские военные.

Болото в Литве, где утонул американский БТР, не было нанесено на карты, заявил глава Фонда восстановления и защиты водно-болотных угодий Нериюс Заблецкис. Его цитирует Sputnik.

"На картах, имеющихся в распоряжении государственных учреждений этот торфяник вообще не был обозначен. Охрана болот вызывает много вопросов..." — сказал он. Заблецкис добавил, что государству нужно усилить работу в этой сфере.

Операция по поиску четвертого военнослужащего продолжается. M-88 Hercules, в которой находились американцы, подняли из воды в понедельник.

 

Teichmann01.04.25 00:38
Четвертый солдат США? В Белоруссии нашли в грузовом вагоне из Литвы американца
Подробнее: ссылка
AndreyGoose01.04.25 03:07
Видео в ТикТоке уже появилось
zav01.04.25 12:13
Три генерала и полковник? Не всё же им в вертолётах разбиваться. Пресса просила разнообразиев.
Спящий лев02.04.25 15:42
> zav
Три генерала и полковник? Не всё же им в вертолётах разбиваться. Пресса просила разнообразиев.
2 сержанта и 1 рядовой.
Но ссылка поляки пишут, что причиной инцидента стало совсем не то что заявлялось изначально
_magistr2003_02.04.25 17:22
> Спящий лев
2 сержанта и 1 рядовой.
Но ссылка поляки пишут, что причиной инцидента стало совсем не то что заявлялось изначально
Ну в статье тоже раздули из мухи слона, как мне кажется.
Бухают военные. А где они не бухают? Есть вопросы к дисциплине? Так это конкретные командиры для этого есть, что бы эту самую дисциплину подтягивать.
Ни коим образом не выгораживаю утопших, но выводы в статье скорее алармисткие. Хотя, поляков понять можно. Чужие военные на своей территории - всегда неприятно.
ale1954779702.04.25 18:46
> _magistr2003_
> Спящий лев
2 сержанта и 1 рядовой.
Но ссылка поляки пишут, что причиной инцидента стало совсем не то что заявлялось изначально
Ну в статье тоже раздули из мухи слона, как мне кажется.
Бухают военные. А где они не бухают? Есть вопросы к дисциплине? Так это конкретные командиры для этого есть, что бы эту самую дисциплину подтягивать.
Ни коим образом не выгораживаю утопших, но выводы в статье скорее алармисткие. Хотя, поляков понять можно. Чужие военные на своей территории - всегда неприятно.
Раздувают. В целом ни одни учения без потерь или пострадавших не обходятся. Причем эти учения прошли еще неплохо, особенно по сравнению с той клоунадой, что четыре года назад страны НАТО устроили в Норвегии, закончившейся притоплением норвежского корыта.
chep-6502.04.25 19:30
Под Пабраде утонуть в болоте - это надо было проявить недюжинные способности. Доводилось в детстве бывать в тех краях - ну нету там никаких подходящих болот. Отличные озёра, леса. Полигоны в советские времена были, народ охотно ездил по грибы - места грибные. Правда еще лучше для грибников были под Вареной. Но болота?... Это не Ленинградская, Новгородская, Вологодская (и далее по списку) области. И не белорусское Полесье. В Литве, конечно, болота были, но в советские времена проводилась довольно активная мелиорация, так что некоторые речки на глазах высохли и превратились в речушки воробью по колено. Возможно и сейчас имеется немного болот, но так, чтобы в них тонуть? Это же не происходит внезапно: ехали, ехали, всё норм и вдруг - бац! - провалились на три метра. Какая-то странная история.
ale1954779702.04.25 19:36
> chep-65
Под Пабраде утонуть в болоте - это надо было проявить недюжинные способности. Доводилось в детстве бывать в тех краях - ну нету там никаких подходящих болот.
Не забывайте что с тех пор полно времени прошло - мелиорация наверняка все была порушена, учитывая деградацию и депопуляцию - там не только болота могли заново образоваться... Вон под Москвой как только перестали болотами заниматься - тут же через несколько лет пошли мощные торфяные пожары.
Ну а дальше стандартно - пьяные морпехи решили что их супер-пупер-агрегат проедет везде, после чего любая небольшая бочажина в несколько метров поперек (да банально старый заболоченный песчаный карьер) превращается в красивую ловушку.
AndreyGoose02.04.25 19:52
имел удовольствие тонуть в БТР-70, старом и гнилом. Со всех щелей вода текла и БТР еще и набок стал заваливаться. Мой командир начал стучать по башке водителю и БТР все же выскочил из болота))))
Swan02.04.25 21:48
> Teichmann
Четвертый солдат США? В Белоруссии нашли в грузовом вагоне из Литвы американца
Подробнее: ссылка
В обшщем всё ясно - этот четвёртый тех троих грохнул, БТР отогнал в болото, а сам рванул когти к Батьке сдаваться.
Спящий лев03.04.25 06:51
> Swan
> Teichmann
Четвертый солдат США? В Белоруссии нашли в грузовом вагоне из Литвы американца
Подробнее: ссылка
В обшщем всё ясно - этот четвёртый тех троих грохнул, БТР отогнал в болото, а сам рванул когти к Батьке сдаваться.
Нет. Он также утонул ссылка . Просто он успел покинуть машину (на базе танка, а не БТР), а остальные не смогли из-за её переворота.
Teichmann03.04.25 11:42
> Swan
> Teichmann
Четвертый солдат США? В Белоруссии нашли в грузовом вагоне из Литвы американца
Подробнее: ссылка
В обшщем всё ясно - этот четвёртый тех троих грохнул, БТР отогнал в болото, а сам рванул когти к Батьке сдаваться.
Нет, я думал, американцы въехали в болото, потому что ничего не знали о таком ландшафте, никогда его не видели. И, когда земля разверзлась и поглотила машину, для уцелевшего американца это стало откровением. Он переосмыслил свою жизнь и отправился бродить по свету. Прямо по болоту, по железной дороге, где мчится поезд на Молодечно. Мне, правда, искренне жаль, что четвёртый американец тоже утонул, и такая красивая история осталась моей фантазией...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» ‘Пулевой занавес’: ответ Китая на растущую угрозу со стороны роев беспилотников
» «Посейдоны» ВМС США получили новейший радар для охоты на российские подлодки
» Путин провел переговоры с президентом Монголии
» Польша не будет добиваться от Германии военных репараций, заявил Туск
» Засуха усиливается: продовольственный рынок Европы в большой тревоге
» Алиев отменил визит в Москву на парад Победы — Ушаков
» "Предстоит еще большая работа": авиаконструктор оценил десятый полет импортозамещенного "Суперджета"
» Путин начал переговоры с президентом Кубы в Кремле

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"