Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции
ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голод в Афганистане: помощь необходима 10 миллионам — ООН
06.06.25 14:26 Демократия и удобные режимы

По последним данным Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, около 9,5 миллиона афганцев испытывают тяжелую нехватку продовольствия, особенно в сельских районах Афганистана и в зонах конфликтов. Об этом сообщает Khaama Press.

В отчёте подчеркивается, что каждый пятый афганец ложится спать голодным. Несмотря на то, что ВПП отмечает относительное улучшение экономической ситуации в Афганистане, она предупреждает, что эти достижения очень ненадежны из-за множества пересекающихся кризисов.

Климатические катаклизмы, сокращение гуманитарного финансирования, которое снизилось на 40%, а также продолжающаяся экономическая нестабильность продолжают угрожать продовольственной безопасности.

Ранее Всемирный банк прогнозировал рост экономики Афганистана на 2%, однако Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA) подчеркнуло, что уровень бедности и безработицы остаются глубокими по всей стране. В отчёте ВПП призывает доноров и международных партнеров не игнорировать Афганистан, подчеркивая, что миллионы жизней зависят от продолжения помощи.


 

Аббе, RU06.06.25 14:37
Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие. Что там с насилием непонятно. Зато насчёт продовольствия очевидно. Надо строить каналы и тянуть воду крестьянам. Ещё минус 10 кубокилометров из АмуДарьи.
Дальнейшее считается на раз. Поэтому молчим, молчим.
Leo Leon, RU06.06.25 15:45
Помогать-то будем мы, а кому они зад лизать будут? Как все и всегда?
Аяврик, RU06.06.25 15:47
-- Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие.

...и, эта... не плодиться, как кролики ... черти... как дикари, короче

в естественной среде обитания должен поддерживаться и естественный баланс поголовья (вообще-то)

:-/

....со стороны кого они "на помощь" рассчитывают (и ожидают нетерпеливо) - и с какой стати (по какой суре своего корана)?
Мороз, RU06.06.25 15:50
> Аяврик

> -- Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие....и, эта...   не плодиться, как кролики ...  черти... как дикари, корочев естественной среде обитания должен поддерживаться и естественный баланс поголовья (вообще-то):-/

----------------

Ну а у нас, по вашей теории, что с поголовьем? Поделитесь гением.
Аяврик, RU06.06.25 16:02
2 Мороз

у вас?

у вас тоже - невзирая на двукратную (? или какую, за последние пару пятилеток?) коррекцию поголовья наблюдается это Извращение (как житие на "помошь" внешних кормильцев-благодетелей - без которой был бы полный кирдык - с голодомором опять)

а у НАС, славабогу!, потребностей в чьей-либо помощи (хоть ООН, хоть "мышебратьев" каких) не наблюдается - чтоб с голодухой бороться или с прочими напастями...

мы как раз из тех, за чей счёт ( Leo Leon не даст соврать) и "помогают" не загнуться - и друг дружку не сожрать - таким, как вы афганци всякие...

;-)

мысль доходчиво понятная?

....так что не вякайте подсевайте, устроившись на "бескорыстной помощи русского Вани ... и экономии на его желудке"
msy, RU06.06.25 22:17
Пусть Афганистан приезжает и пробует договориться, через ООН он добьется всего ничего. Реальные договоренности могут быть в Москве, но не просто приехать и просить "дайте еды", а с выполнением условий по ряду вопросов.
TUAREGNORD, MD06.06.25 23:13
msy, RU06.06.25 22:17Пусть Афганистан приезжает и пробует договориться, через ООН он добьется всего ничего. Реальные договоренности могут быть в Москве, ....Ну, уважаемый вы наш, не забывайте, что с продовольствием афганцам охотно поможет и Китай ( на своих условиях). С Пакистаном все проблемы помощи , Китай уже решил.
Аббе, RU06.06.25 23:44
Вопрос - а что с них реально можно получить для России? Минеральное сырьё в виде прекрасных руд металлов? Замечательно. Однако же цена перевозки в Россию да через Иран и Азербайджан?
Металлургия прямо там же на местных ресурсах? Сталеварение требует огромных расходов пресной воды, которая в регионе и так дефицит.
Наши промыслы ресурсов с продажей результатов промыслов соседям?
И надолго ли хватит терпения талибов, когда такой жирный кусок будет висеть перед носом? Австралия отдала Пекину порт на севере континента в аренду на 99 лет. Как только там пошла прибыль - контракт расторгли, предприятие забрали.
Ну и что там делать? Ввозить оборудование для улучшения их бытия? А никаких проблем не возникнет? Создать рынок не вопрос. Только рядом Китай - первая экономика планеты. И вот уже им зайти на готовый рынок - как делать нечего. Чем будем защищать наши вложения?
XP Best, GH07.06.25 00:02
Ни Афган, ни Африка не нуждаются в кормлении едой. Им нужны контрацептивы, презервативы, стерилизации знаменитых мусульманских маток, которые всех европейцев, якобы победят.
Пусть примут программу сокращения населения. Все страны, которые требуют их кормить - должны получать квоты на размножение в СБ ООН. Там сейчас АннаЛена Бербок - она знает толк в торможении размножения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В "Росатоме" рассказали о применении квантовых вычислений
» Саудовская Аравия подгоняет ОПЕК+ добавить баррелей
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Трамп оказывает давление на сенат, чтобы смягчить санкции против России
» Соединенным Штатам нужен китайский рынок — Белый дом
» Путин: Россия уже достигла целей на 2030 год по некоторым показателям развития
» ЧВК «Вагнер» возвращается из Мали
» Подписан План Военного сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Великобритании
» На проект по развитию беспилотных систем направят 250 миллиардов рублей
» Банк России снизил ключевую ставку до 20%
» Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции

 Репортаживсе статьи rss

» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"