Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР готовит дополнительные войска для отправки в зону СВО — Reuters
28.06.25 08:29 Демократия и удобные режимы

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) может направить в Россию дополнительный воинский контингент для участия в боевых действиях в зоне специальной военной операции (СВО).

Данную информацию распространило агентство Reuters, ссылаясь на источник в южнокорейской Национальной разведывательной службе (NIS). По его данным, КНДР также продолжает поставки оружия российской стороне.

В Сеуле полагают, что Северная Корея может отправить свои подразделения на помощь российским войскам в июле-августе. По данным NIS, именно в это время армия РФ «может начать крупномасштабное наступление».

В качестве обоснований упоминается «недавний визит» в Пхеньян высокопоставленного российского представителя. Кроме того, южнокорейская разведка получила сведения о подготовке войск Северной Кореей.

Среди возможных встречных шагов со стороны Москвы в NIS называют технические консультации для КНДР, «по запускам спутников и системам наведения ракет».

Напомним, что контакты Москвы и Пхеньяна в последнее время стали очень интенсивными — только в июне КНДР дважды посещал секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.

Как сообщало EADaily, по итогам его второй поездки 17 июня лидер КНДР Ким Чен Ын решил направить в Россию 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области.

 

Аббе, RU28.06.25 09:09
В игры с санкциями можно играть и вдвоём. Против России десятки тысяч санкций? Вообще отменяя роль ООН?
Значит и СНЯТИЕ санкций, минуя ООН - так же абсолютно реально.
Заплатить корейцам ресурсами, но получить с них высоккорганизованную рабочую силу на строительство больших инфраструктурных проетов.
От моста на Сахалин и до обустройства речной системы Селенга-Ангара-Енисей решительно во всех отношениях. От транспорта в мировой океан и до получения с этой речной системы энергии в почти неограниченных количествах.

Европа яростно отказывает России в равноправности и в честном товарообмене?
Европа собирает военные силы для уничтожения России в стиле истребления Парагвая?
В Иране упёрлись в своё историческое величие и не дают нам выхода на Индийский океан через коридор Север-Юг? Саботаж проекта, важного и для нас и для них.
Что осталось? ЖД к незамерзающим участкам берегов Ледовитого океана и прорыв к берегам Тихого океана.
Первое сами сделаем. Запускать корейцев в места высокой плотности населения Европейской части России выглядит..... Опасным.
Вот обустройство малоразвитых регионов ДВ и Приморья, может системы рек, впадающих в Енисей и самого Енисея - выглядит чуток более обоснованным делом
Бандеровцы на фронте - РЕСУРС. Способ получить обучение практике войны именно самого современного вида. Но, скорее это ресурс жизненно важный для корейцев.
Вот экономика "Восточнее Енисея" уже жизненно важна для России.
Корейцам источник ресурсов на ближайшие десятилетия. России источник рабочей силы для доступа к расурсам, нередко мирового значения.
Европе? Облом во всех отношениях.
Если в Пекине всё таки решат согласиться на Силу Сибири-2, то и газ из месторождений, которые европейцы полагали монопольно своими, уйдёт от них навсегда.
СС-2 протаскивает газ силько на юг и вообще то на восток. Что будет через десятилетия? Не начнёт ли Китай фокусы? Но вот труба, идущая уже наполовину ближе к Тихому океану уже будет существовать.
И чуток её поправить к новым заводам СПГ с питанием от АЭС, которые уже собираются строить - оказывается куда более реальным, чем сегодня.
Война в форме СВО - только мизерный кусочек процесса угасания Европы и весьма дорогостоящего процесса переориентации России на Север и на Восток.
КНДР, в этом смысле, весьма удобная возможность для нас. Так же, как и Россия для них.
Спящий лев, RU28.06.25 10:22
Пересказ заявлений представителей РК (Южной Кореи) о КНДР (в свете законодательства РК запрещающего не негативные отзывы и заявления о КНДР) является еще менее правдоподобным чем заявления современного киевского режима о России.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ереван поставил ультиматум ОДКБ: Сделайте заявления по Азербайджану
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Cенат США не принял резолюцию, запрещающую Трампу атаковать Иран без одобрения конгресса
» Верховный суд США нанес очередной удар по радужному лобби
» США продлили разрешение на операции с банками России по ядерной энергетике
» Потеряны миллиарды долларов: Украина лишилась половины добычи газа — Нагорняк
» КНДР готовит дополнительные войска для отправки в зону СВО — Reuters
» На Банковой подтвердили, что Москва выставила новое требование на переговорах
» Трамп заявил, что прекратил работу над снятием санкций с Ирана
» Россия денонсировала соглашение со Швецией о ядерных установках

 Репортаживсе статьи rss

» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"