Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР пригласила США к переговорам
25.08.09 16:53 ШОС и ситуация в Азии
Северная Корея пригласила США к переговорам о своей ядерной программе, сообщили южнокорейские СМИ во вторник.

Если эти сообщения достоверны, то приглашение станет еще одним шагом коммунистического государства навстречу миру, после того, как переживающая глубокий кризис экономика КНДР еще сильнее пострадала от санкций, наложенных ООН в наказание за ядерные испытания в мае.

Стивен Босуорт, ответственный за взаимоотношения с КНДР, возглавит делегацию, которая сначала посетит Южную Корею, Китай и Японию, чтобы обсудить прекратившиеся шестисторонние переговоры с Северной Кореей о ядерном разоружении. Затем делегация направится в Пхеньян, сообщила газета JoongAng Ilbo, цитируя дипломатический источник в Вашингтоне.

Южнокорейское агентство Yonhap опубликовало похожее сообщение, добавив, что КНДР выступила с приглашением, когда бывший президент США Билл Клинтон приехал в Пхеньян, чтобы освободить из тюрьмы двух американских журналисток.

Если Босуорт примет приглашение, это будут первые официальные двусторонние переговоры между Северной Кореей и администрацией президента США Барака Обамы по ядерному вопросу.

Представители посольства США в Сеуле не стали комментировать сообщения СМИ.

Представители Вашингтона утверждают, что готовы напрямую поговорить с КНДР в рамках шестисторонних переговоров о разоружении с участием двух Корей, Китая, Японии, России и США. Переговоры, в роли хозяина которых выступал Китай, зашли в тупик в конце прошлого года, и сейчас Пхеньян бойкотирует их.

Однако в последнее время Северная Корея сделала несколько примирительных жестов, таких как переговоры с Клинтоном, направление в Южную Корею первой делегации почти за два года и предложение о возобновлении совместных с Южной Кореей туристических и деловых программ.

По мнению аналитиков, эти шаги к примирению могут означать, что санкции поставили КНДР в сложное положение и заставляют ее искать новые средства к существованию. Жизненно важный для страны агропромышленный сектор также пострадал в этом году из-за наводнения, которое нанесло урон сельскохозяйственным районам.

 

тунеядец25.08.09 22:24

"Северная Корея пригласила США к переговорам о своей ядерной программе, сообщили южнокорейские СМИ во вторник"

Какой такой ядерной программе ? Корейцы такие же хитромудрые как и укры :) Взорвав пару вагонов тротила в пещере и выложив на момент взрыва 25 грамм радиактивного вещества на поверхности горы с этой шахтой (для спутников)- они решили что всех обули. И забыли (а может не знали), что сейсмически, подземный ядерный взрыв отличается от взрыва тротила.

А теперь, когда запахло жареным, наконец то дошло, что могут стать козлами отпущения начала ядерной войны. Пакистан тоже отмазывается. Кричит, что разобрали всё ЯО на зап части. И Иран вдруг забеспокоился. А амеры не приветствуют и не афишируют такие заявления. Им негде найти других кандидатов на ядерное мочилово.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Размещение западных сил на Украине потребует согласия России, заявил Мерц
» EWF отменила юниорский ЧЕ по тяжелой атлетике в Польше
» В России начала действовать единая ставка НДФЛ для иноагентов
» FT: нефтяные компании США хотят получить серьезные гарантии по Венесуэле
» Президент Колумбии рассказал о первом личном разговоре с Трампом
» Орбан раскритиковал планы ЕС выделить 800 миллиардов евро для Киева
» Politico сообщило о подготовке дипломатов ЕС к противостоянию с Трампом по Гренландии
» США готовятся к мировой войне, заявил Карлсон

 Репортаживсе статьи rss

» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"