Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Объединение с КНДР дорого обойдется Южной Корее
27.08.09 17:38 ШОС и ситуация в Азии
Объединение двух Корей приведет к тому, что налоги, выплачиваемые гражданами Южной Кореи ежегодно, в течение 60 лет повысятся на два процентных пункта, заявило государственное аналитическое агентство в четверг.

Эти цифры - сделанный Южной Кореей подробный расчет огромной стоимости потенциального воссоединения с коммунистической Северной Кореей, экономика которой почти разрушена из-за экономического планирования "сверху", масштабных расходов на военные цели и долгих лет голода.

"Дополнительные расходы из бюджета сначала составят 12 процентов ВВП Южной Кореи ежегодно, примерно через 10 лет сократятся до 7 процентов ВВП, но затем снова вырастут", - говорится в докладе корейского Института государственных финансов.

Экономика Северной Кореи пострадала еще сильнее после того, как президент Южной Кореи Ли Мун Бак пришел к власти 18 месяцев назад, поскольку он положил конец практически неограниченной помощи, которую его страна оказывала соседке. Кроме того, на КНДР оказали негативное влияние санкции, наложенные ООН в наказание за ядерные испытания в мае.

За последние недели КНДР предприняла несколько попыток выйти из самоизоляции и сделала несколько примирительных жестов по отношению к Южной Корее.

Южнокорейский Центробанк подсчитал, что годовой валовый национальный доход Северной Кореи, которая не публикует официальные данные, составил в 2008 году 27 триллионов вон ($21,77 миллиарда), тогда как ВВП Южной Кореи достиг за тот же период 1.031,0 триллиона.

 

tinka27.08.09 18:22
Уже делят шкуру неубитого медведя?
legat_UR27.08.09 21:44

Сама мысль об объединении чисто корейская. Правильная. Необходимая. Не должен один народ быть разделённым. Именно так его легче обезличить и превратить в общемировую серость. Как нас пытаются разгрысть на Украину, Россию и Белорусь.

Рассуждения же в этой статье - ну, чисто жида. Как всегда тупого.

Во-первых. При объединении Корее достанется рабочая и инженерная сила квалификацией на порядок выше, чем имеющаяся. В коммунистическом государстве широкий профиль образования. Ничета узколобости капиталюгонства. Умеющий выжать из этого полуторакратную прибыль из-за отсутствия необходимости переподготовки по квалификации - да сумеет. Коммунистический вариант образования создаёт абсолютно самообучающуюся личности. Её потенциал на порядок выше воспитаников крысиности и неуёмного потребления.

Во-вторых. Эти люди более здоровы. Спотр, физкультура, подготовка к войне с мировым жандармом - это делает народ фоизически высокоустойчивым. Тот народ, что находится в сложных условиях выживания и постоянной борьбы с империализмом, имеет значительно более здоровую и генетику, и имунную систему, и обмен веществ, чем геномодифожральники из капитализма с их тотальной аллергией и раком.

В-третих. Они не потребляют средний стандарт капдибила. Их поребности минимизированы в привычки потребления, умерены, бережливы и рачительны.

Рассуждения в этой статье годятся только для больных дезурией после захлебательского потребления Кока-Колы. А от одной мысли о том, что скоро пиндосов вышвырнут с корейского полуострова, мерзкий Вашингтон колбасит как на наркоотходняке ...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: CША начали делиться разведданными о об операциях РФ и КНР в космосе
» WSJ сообщила о желании Трампа закрыть бюджетные программы на сумму $163 млрд
» Нетаньяху заявил об ударах ЦАХАЛ по Дамаску
» Украина не сможет вернуться к границам 2014 года, заявил Рубио
» Конструктор: МС-21 превзойдет по комфорту Boeing и Airbus
» Трамп пригрозил немедленными вторичными санкциями за закупку нефти у Ирана
» В Севастополе флот и ПВО уничтожили более десяти беспилотников
» Минпромторг запускает программу субсидирования роботизации промпредприятий

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"