Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США не знают, где искать лидера "Аль-Каиды"
06.12.09 12:21 США: опыт строительства империи
США не располагают достоверной информацией о том, где находится лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама Бен Ладен, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на министра обороны США Роберта Гейтса. "В действительности мы не знаем, где находится Усама бен Ладен, иначе мы бы попытались схватить его", - заявил глава Пентагона в интервью журналистам, которое будет транслироваться на американском телеканале Эй-Би-Си в воскресенье.
 
07.12.09 09:22

США не располагают точной информацией о местонахождении главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Об этом заявил в воскресенье министр обороны страны Роберт Гейтс.

"Мы доподлинно не знаем, где находится Усама бен Ладен, - сказал он в интервью телекомпании Эй-би-си. - Если бы мы знали, то поймали бы его".

Более того, как заметил Гейтс, в прошлом возглавлявший ЦРУ, последний раз США располагали надежной разведывательной информацией о местонахождении "террориста номер один" несколько лет назад.


Иванов Иван Иванович06.12.09 12:49
Вместо того чтобы тратить миллиарды на армию, предложили бы афганцам 1000 баксов за голову Бени Ладена. Через неделю им бы её принесли. И ещё 1000 похожих голов.
Slavka06.12.09 18:31
Всем известно, что Бен Ладен - агент ЦРУ. Находить его не выгодно, ибо это серьезный предлог для нахождения в Афгане и вообще на ближнем востоке поближе к нефти.
холод06.12.09 22:28
Это означает, что теперь все страны под подозрением и бомбить можно любую
AlexJoker07.12.09 04:24
хм....после тарана башен-близнецов Бин Ладен "скрывался" на китайской территории, оккупированной индийскими войсками в районе между Непалом и Синцзян-Уйгурским районом...пока, по словам его брата Салема, не умер от обыкновенного инфаркта в 2002 году.......все остальное - американский спектакль.....

.......ближе всего к теме, пост человека под ником ---ХОЛОД---

hummermania07.12.09 15:02
И почему я не удивлюсь -если когда - нибудь, в док.фильме "Тайны XXI века" докажут что Беня Неладный все это время жил ВНУТРИ пентагона. Жил со своей семьей и родичами. Выгоды:
1) Никто никогда не споймает
2) Легко снимать на видео - даже возить машину за ним не надо
3) Знает все и про всех своих талибов
ну и наверно еще куча пока неочевидных удобств...
Hanger07.12.09 15:34

... о как ЦРУ засекретилось!!! Не могут найти своего сотрудника! Тредлагаю слать коллективные письма от трудовых коллективов на имя г-на Обамкина с просьбой найти мерзавца или его кукловода в офисе ЦРУ!!! Неплохая пиар акция была бы и китайские товарищи поддержали бы. Нужно использовать старые советствие наработки!!! Даёшь тысячи мешков писем от граждан мира с ОДНИМ адресом в офисе Обамкина!!! Ситуация абсурдна и напоминает детский спектактакль (как раз сейчас предновогоднее время) когда детишки из зала помогаю деду Морозу найти бабу Ягу (Аль-Каеду!!!), прячущуюся за ёлкой!!!

Не тот нынче дед пошел, не та яга, да и детишки мельчают всё больше ипотекой да безработицей балуются! Эх, было время!!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"