Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Комментатор18.03.13 18:50
> sh0tek
Примитивно говоришь? Ну ну, не так давно и Кипр считали надежной экономикой...


Да мало ли кого кем или чем считали в прошлом и будут считать в будущем? Что сказать-то хотите?
iskander18.03.13 22:28

Чудо-манёвр какой-то. Вера в надёжность Европы похоронена и непонятно для чего только, этот шаг лишь ухудшит положение в разы! Люди приготовились забрать свои сбережения и не только на Кипре! Что-то мне подсказывает, что ЕС не долго осталось......

Шпинат18.03.13 22:37
Какие 12%? Вклады не разморозят, потому, что это повлечёт крах банковской системы. Это дефолт. Обычный дефолт.
iskander18.03.13 22:55

Шпинат

Какие 12%? Вклады не разморозят, потому, что это повлечёт крах банковской системы. Это дефолт. Обычный дефолт.

Да уж, согласен, что будет странно, если они сострегут бабосы и разморозят, ведь деньги с бешенной скоростью будут выведены из банков вкладчиками. С другой стороны, если они не разморозят, то с такой же скоростью деньги будут выводиться из банков Греции, Испании, Португалии и других проблемных стран! Засада везде, поэтому я не понимаю зачем они это сделали, возможно Европа уже просто в отчаянии и в агонии, раз такое вытворяет, думаю, что они уже очень пожалели по поводу этой глупости. Не удивлюсь, если завтра попросят прощения у вкладчиков, принесут клятву в надёжности на веки вечные и разморозят без каких-либо конфискаций. Хотя репутация будет испорчена, но это будет лучшее решение, которое может ещё исправить ситуацию, с относительно-минимальными потерями.

timosha18.03.13 23:16
2 iskander - По-хорошему, вывести значительные деньги можно только в США и ЮВА. Учитывая, что с Кореями непонятки, а Китай переинвестирован, а разные Сингапуры много не поглотят, то основные деньги пойдут в Америку.
Narrador18.03.13 23:24
> timosha
2 iskander - По-хорошему, вывести значительные деньги можно только в США и ЮВА. Учитывая, что с Кореями непонятки, а Китай переинвестирован, а разные Сингапуры много не поглотят, то основные деньги пойдут в Америку.
На это и был расчет, только вот в жизни все зачастую идет не так как планировали. Я даже представляю чем для вас всех это обернется, но промолчу, пусть для вас это будет сюрпризом.
Шпинат18.03.13 23:34
> iskander

Да уж, согласен, что будет странно, если они сострегут бабосы и разморозят, ведь деньги с бешенной скоростью будут выведены из банков вкладчиками. С другой стороны, если они не разморозят, то с такой же скоростью деньги будут выводиться из банков Греции, Испании, Португалии и других проблемных стран! Засада везде, поэтому я не понимаю зачем они это сделали, возможно Европа уже просто в отчаянии и в агонии, раз такое вытворяет, думаю, что они уже очень пожалели по поводу этой глупости. Не удивлюсь, если завтра попросят прощения у вкладчиков, принесут клятву в надёжности на веки вечные и разморозят без каких-либо конфискаций. Хотя репутация будет испорчена, но это будет лучшее решение, которое может ещё исправить ситуацию, с относительно-минимальными потерями.

Засада везде, поэтому я не понимаю зачем они это сделали, возможно Европа уже просто в отчаянии и в агонии, раз такое вытворяет, думаю, что они уже очень пожалели по поводу этой глупости.
Это заранее подготовленная акция. Не в коем случае не глупость. Я к сожалению не понимаю, какую выгоду европейцы планируют получить из этой ситуации.
Не удивлюсь, если завтра попросят прощения у вкладчиков, принесут клятву в надёжности на веки вечные и разморозят без каких-либо конфискаций.
Это не поможет. Деньги всё равно убегут. Поэтому я думаю, что вклады не разморозят. Вот ещё что странно. Путин вроде обещал Кипру кредит в 5 ярдов. Сколько они получат при введении налога в 10%? 5? 6 миллиардов? Плюс разрушенная банковская система. И кредита российского теперь уже наверняка не получат. Так что смысла размораживать вклады им нет никакого. А там, поживём-увидим.
П,С. Зато может наши толстосумы поймут, что деньги лучше хранить под своей юрисдикцией, и жаль те компании, которые хранили там оборотные средства.
timosha18.03.13 23:38
Narrador - На это и был расчет, только вот в жизни все зачастую идет не так как планировали.
Что полевевшая Европа в трудную годину начнёт трясти офшорки? Для левых это нормально - трясти хищников и эксплуататоров. И что пугливые инвесторы кинутся в оплот капитализма Америку? Даже Маркса с Фридманом не надо читать.
spv218.03.13 23:41
Интересно, а есть где данные, сколько на Кипре украинских денег?..
Шпинат18.03.13 23:52
> spv2
Интересно, а есть где данные, сколько на Кипре украинских денег?..
ссылка

АДЪ!

За девять месяцев 2012 года резидентам ссылка выплачено доходов на сумму 29,1 млрд грн, что составляет почти половину (47%) от общего объема таких выплат.

iskander19.03.13 00:51

Президент Кипра: Парламент не поддержит налог на депозиты

"Когда я вас предупреждал, что в парламенте нет большинства, которое одобрит соглашение, вы меня не слушали. Передайте привет госпоже Меркель", - цитирует телеканал слова президента, передает РИА "Новости".

ссылка

Yar_d19.03.13 12:14
> Rumpumpel
> Yar_d
> Комментатор
> benten

Если произойдет "экспроприация"(отьем, грабеж), то для РФ это сыграет положительную роль. Доверие к офшорам будет подорвано, больше денег останется в стране.


Слишком примитивно рассуждаете...

В мире имеется достаточно много оффшорных территорий чья экономика в отличном состоянии, а местные банки с удовольствием примут на хранение любые деньги.

даже если все оффшоры позакрывать вороватые эффективные управленцы найдут способы вывода, дело не в инструменте а в менталитете. А Кипр просто щелчок по носу им, ну 12 процентов заплатили, да у кого то яхта станет короче на 12 процентов. Во всей истории есть огромный отрицательный момент - деньги изъяли не мы, не РФ.

А Вы думаете, что другой вариант был возможен?
Не, просто так Ваши (именно российские) деньги изымать имеют возможность только ИСТИННЫЕ джентльмены.
Но проблемы, похоже, будут очень большими, особенно ввиду запрета на все транзакции.
И вывести остатки со счетов тоже, видимо, не дадут.
Я думаю что другой вариант есть всегда)) Это наверное так сложно, прищемить кое что обладателям вкладов на Кипре чтобы они перевели их обратно туда где взяли - в Россию...сами деньги те не главное, главное реальные предприятия в России. Не вернёте деньги - отожмём предприятия, а кто несогласные - деньги попробуйте сохранить/пристроить где нибудь дальше Кипра - там ещё быстрее разденут и пополнять счета нечем будет - заводики в России то поотжали....Я считаю что эти действия ЕС и последующие кторые неизбежо последуют просто подарок нам - несколько таких пиратских рейдов и можно многое в финансовом устройстве РФ менять в одностороннем порядке. А может быть и в вопросах собственности тоже. ВВП заявлял что итоги приватизации не устраивают большинство российских граждан, и он об этом знает.
Narrador19.03.13 13:02
> timosha
Narrador - На это и был расчет, только вот в жизни все зачастую идет не так как планировали.
Что полевевшая Европа в трудную годину начнёт трясти офшорки? Для левых это нормально - трясти хищников и эксплуататоров. И что пугливые инвесторы кинутся в оплот капитализма Америку? Даже Маркса с Фридманом не надо читать.
Да вы читайте там Маркса и Фридмана, ведь это современные столпы вашей древней цивилизации. Только вот если у человека есть деньги и в одной кассе магазина его кинули, то он не пойдет в другую кассу этого же магазина, чтгобы его кинули в очередной раз. А если пойдет, то он дурак и ему деньги без надобности, это не его конек.
Комментатор19.03.13 13:22

Общая сумма депозитов кипрских банков составляет 68 млрд евро, таким образом будет собрано 5,8 млрд евро. Причем налог коснется как резидентов Кипра, так и иностранных резидентов, хранящих свои деньги в кипрских банках. А среди них много и резидентов из России. По данным Moodys, на конец 2012 года им принадлежало до 19 млрд долларов в общем объеме кипрских депозитов.

ссылка

Несколько минут назад бывший зампред ЦБ России С.Алексашенко давал интервью на канале РБК. Как он сообщил, доля британских депозитов на Кипре составляет порядка 30 млрд евро, на втором месте вкладчики из России, порядка 20 млрд евро и далее идут все остальные включая граждан Кипра. Так что если кто-то пытается посчитать кто в результате этой стрижки пострадает больше других, то им следует смотреть явно не в сторону России.

ale1954779719.03.13 13:39
> Narrador
Да вы читайте там Маркса и Фридмана, ведь это современные столпы вашей древней цивилизации. Только вот если у человека есть деньги и в одной кассе магазина его кинули, то он не пойдет в другую кассу этого же магазина, чтгобы его кинули в очередной раз. А если пойдет, то он дурак и ему деньги без надобности, это не его конек.
Аналогия абсолютно неуместна. Владельцев вклада не просто кидаюст. Их в первую очередь берут за жабры: "ваши деньги вам не принадлежат, если хотите сохранить хоть малую часть - слушайте нас и не думайте даже дергаться".
Говоря вашими терминами - в кассе магазина забирают все деньги и говорят - сейчас ты идешь в соседнюю кассу и покупаешь по дикой стоимости ненужную вещь, потом танцуешь лезгинку, потом поешь всем романсы, а потом, если будешь себя хорошо вести, может мы тебе и вернем часть твоих денег. Банальный развод на деньги.
Мелкотравчатый19.03.13 13:41
Анализ Н. Старикова на тему...

ссылка
ahil19.03.13 14:12
нацианализация. экспроприация, грабеж вызванные дефолтом. :)
Однако, ЕС себя же и своими же руками... не ясно только зачем
Комментатор19.03.13 14:30
> ahil


нацианализация. экспроприация, грабеж вызванные дефолтом. :)

Однако, ЕС себя же и своими же руками... не ясно только зачем

Ну как же неясно, чтобы вынести на своих плечах заокеанского патрона. Вассал просто обязан это сделать для спасения "господина"..., при этом сам может и погибнуть..

Взгляд19.03.13 14:35
Источники в украинских компаниях, которые держат свои сбережения в кипрских оффшорках, говорят, что им остается одно – молиться за победу России в битве с Евросоюзом. Несмотря на огромное количество украинских денег в банковской системе острова, у нас нет ни политической, ни репутационной возможности повлиять на решение кипрского парламента. "Это под силу сделать только российским лоббистам, и они не сидят, сложа руки, о чем свидетельствует перенос голосования с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник. Поверьте, уличные протесты перепуганных киприотов тут не причем: вспомните, какие беспорядки были в Греции, но они не остановили правительство в решимости принять драконовские меры", – сказал нам информированный собеседник из крупного банка.

Надежду на позитивное решение вопроса дает последняя информация с Кипра. На переговоры в Москву завтра – 20 марта – прилетает министр финансов этой страны Михалис Саррис. Следом за ним планируется визит президента Кипра Никоса Анастасиадеса и его встреча с Владимиром Путиным. Пока Кипр скромно просит отсрочки погашения российского кредита на 5 лет и снижения ставки с 4,5% на 1,5-2 процентных пункта. Очевидно, что у него есть и другие предложения к россиянам, которые будут озвучены во время визитов.

Москва в свою очередь предлагает замаскированную под частную коммерческую сделку материальную помощь "оффшорной республике". Речь идет о покупке мажоритарного пакета акций в Cyprus Popular Bank и увеличении доли в Банке Кипра (9,7% банка уже принадлежит структуре бывшего основного владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева). ссылка
spv219.03.13 14:43
> Шпинат

ссылка

АДЪ!

За девять месяцев 2012 года резидентам ссылка выплачено доходов на сумму 29,1 млрд грн, что составляет почти половину (47%) от общего объема таких выплат.

Оба-на... Выходит, хвост прищемили украинским товарищам? Но украинские товарищи и товарищи из Израиля продолжают бить в барабаны и обличать российские офшорные деньги... Хи-хи :)
Мелкотравчатый19.03.13 14:48
Россиян ничего не учит. Оне готовы вбухивать деньги в Кипрскую экономику НЕГЛЯДЯ. Как крысы идуть за волшебною дудочкою в море на смерть из детской сказки. И главное - это не учит. Поэтому России нужно под шумок национализировать(Огосударивать) ЦБ РФ.
Leo Leon19.03.13 16:23
Мелкая страна - мелкие проблемы, смешно читать. Вот нас, росиян, советских, грохнули только при моей жизни несколько раз - в 47-ом, в 61-ом, а уж как грохнули в 91-93, да еще и в 98-ом! Начисто всех обобрали (ну кроме олигархов конечно, те заранее знали и деньги на тот же Кипр спрятали). Да еще плюс ваучеры - страну на всех поделили, да только не всем она досталась. А тут 10-15% от вкладов попросили, под стоимость акций банков и столько шума... Смешно. Или жаба до визга давит?
Шпинат19.03.13 16:36
Кипр- экономический труп. Но самое интересное начнётся когда(если) вклады разморозят. Предвижу выступления кипрского премьер-министра на тему: "Господа, не имейте волнения, приносим свои извенения за вынужденные неудобства, БАНКЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!" :)))))))
А вот интересно, найдут ли киприоты деньги, чтобы выдать вкладчикам оставшиеся 85-90%?
Nicolaich19.03.13 17:35
Говорите РОССИЯ спасать будет? А кого Путин предупреждал, возвращайтесь, иначе кранты?

"Кипр должен вести переговоры о выходе из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась республика, исключительно с международными кредиторами, без привлечения третьих лиц, включая Россию, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, передает The Local."

ссылка

Теперь у него железная отмазка есть.)))

ДнК19.03.13 17:58
> Шпинат
> А вот интересно, найдут ли киприоты деньги, чтобы выдать вкладчикам оставшиеся 85-90%?

Судя потому, что банки будут закрыты уже до четверга, а голосование планируется сегодня, то вполне возможно, что денег в банках просто нет. Операция по размаху чем то напомнила Ливийскую об экспроприации фондов, только там банально атланто-евро-гопники наехали и ответственных лиц поубивали, а в случае с Кипром экономический шантаж, или банкротим государство, или грабим вкладчиков. Выбрали 2-е, но вышло и то и другое.
ahil19.03.13 18:31
2 Комментатор едвали европейские вассалы способны на такую азиатскую преданность,
и всё-таки, после переноса еще до среды, и
к
Шпинат > Какие 12%? Вклады не разморозят, потому, что это повлечёт крах банковской системы. Это дефолт. Обычный дефолт.
+1
Дефолт, денег нет. Остатки не отдадут, скорее всего заморозят, и буду т возвращать по 5% 20 лет.
ДнК20.03.13 00:08
Парламент Кипра отклонил законопроект о налоге на депозиты:
ссылка

Германия рвёт и мечет.
Шпинат20.03.13 00:29
> ДнК
Парламент Кипра отклонил законопроект о налоге на депозиты:
ссылка

Германия рвёт и мечет.
Опа! Фальстарт. Это уже фарс какой-то. Что им остаётся-то? Сказанного не воротишь и фарш назад не провернёшь. Будут тащить этот закон пока не протащат. А Германия, так та вообще лицо теряет. Выродились европейцы совсем, даже деньги красть разучились. Вот потеха! :)))
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих