Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
veldinc`08.07.13 13:57
> kent
забыли на морозе
Командир конечно отвечает за все и вина его в данном случае тоже есть (если конечно это была не самоволка и т.д.), но если человек в находясь в здравом уме и твердой памяти сам о себе не смог позаботиться - причем здесь страна?
Marketolog_s08.07.13 14:03
> nebesny
> БорисЪ но крайне нужны современные корабли дальней....
Разрешите поинтересоваться, а кому "крайне нужны"?
Вы военный специалист? Работаете в ВМФ и знаете стратегические потребности в вооружении тактического и пр. характеров?
Или вам "крайне нужно/важно" в очередной раз с кислым видом выразить собственно недовольство?
Вы когда вещаете про крайние нужлды, то соблаговолите всё это прямо аргументировать а не разводить рулады про собственные похочухи.
Я надеюсь вам понятно что военное дело не песочница в ясельках и там не меряются у кого длиннее, да и во взрослой жизни длиннее ни всегда лучше.
В умелых руках и камень смертельное оружие, впрочем как и швейная иголка, а иному и дробовик что палка деревянная - мыша не зашибет.
Это всегда отличало российский флот, а позже советский и снова российский, от британского (а позже - американского). Нам не нужно чморить папуасов в папуасиях по всему миру. От флота нам нужно:

1) защитить собственную береговую линию и территориальные воды. У нас она боооольшая .... Это сторожевики, ракетные катера, и десантные корабли. Таких кораблей нужно больше всего. Их таки строится, причем пачками.

2) иметь возможность гарантированного уничтожения авианосных групп потенциальных друзей. Это ПЛ, эсминцы и фрегаты. Их таки есть у нас, и каждый год принимаются новые. Один собрат "Курска" способен уничтожить авианосную группу если "выстрелит первым" - до того, как его обнаружат. А остаться незамеченными они способны: 4 месяца "Курск" он незамеченным следовал за авианосной группой США (есть версия - за это и поплатился) в Средиземном море, да и то - "спалился" возле порта, а не в открытом море. То есть 4 месяца авианосную группу от гибели отделяла одна команда ...

3) иметь возможность защиты побережья 1-2 дружественных нам стран путем гарантированного уничтожения тех же авианосных групп "друзей" Сирии и прочих "нуждающихся в дружбе" стран. Это теже самые ПЛ, эсминцы и крейсера. Их таки тоже строится, а крейсера - обновляются.

-------------------------

Вот чего нам НЕ надо, так это греметь железом и колотить понты. Не только лишние, но и бесполезные траты. Собственно, так было всегда, этим мы отличаемся от морских цыган - англичан, и позже - пиндосов. Из этого, кстати, закономерно следует, что нам НЕ нужно много авианосцев (достаточно 1-2 для выполнения п.3), и много крейсеров.

Sackshyne08.07.13 14:06
По поводу радиуса обзора АУГ... Как понимаю, обзор осуществляет АВАКС, а не загоризонтальная РЛС? Ну так при нападении на АУГ именно АВАКС и станет наипервейшей мишенью. Конечно, господа американцы при этом скумекают, что на них собрались напасть, но "глаза" уже потеряли (эка незадача!). Почему-то, при обсуждении, как будут топить авианосец, всё время исходят из того, что мы - какие-то папуасы-недоумки, вот прямо будем стоять и ждать (как в шахматах), когда американцы сделают свой следующий ход.

Также напомню, что даже, казалось бы, в мирное время АУГ (а на дежурстве их, как правило, не более 2-3 бывает) всегда сопровождает минимум одна подлодка-ракетоносец. Да, в случае конфликта её экипаж - фактически, смертник, но вот авианосец будет гарантировано выведен из строя (задачу "топить" никто не ставит), как и половина ордера. Может политики в Заокеании и выглядят дебилами, но вот их генералы - отнюдь не дураки, отсюда не наблюдается показательных боданий в море. Как бы все такие же люди, всем жить хочется.
Corsar08.07.13 14:28
> Татарин
> SEVER NN по сути небольшой военный российский корабль, может в одиночку уничтожить авианосное соединение США

...Таким образом, российские подлодки, при наличии мощного противокорабельного оружия - ПКР "Гранит" с дальностью стрельбы 550 км, практически "слепы", и нуждаются в целеуказании от надводных, воздушных и космических средств разведки .... Кроме авиации для целеуказания можно использовать спутники, но и они в случае реальной войны просуществовали бы недолго


Целеуказание это наше всё, согласен. Для этого и разворчиваем на замену древней Легенде современную Лиану (2 Пиона + 2 Лотоса). Грят в этом году полностью заработает. А вот насчёт сбить их, это Вы погорячились - высота орбиты 1 тыс. км. Если только противоспутником - но такие испытания проводил с Космосами только СССР.
Freddy08.07.13 14:35
Один специалист утверждает, танкеры нужны потому, что крейсер не войдёт в порт для заправки. О таком явлении как бункеровка , этот стратег не слышал, но это не мешает разработке стратегических планов. По УАГ тоже очень интересные рассуждения (908 раз)
----------
Придурки, слушайте великого и авторитетного специалиста в области военно -морской стратегии. Т.е. - меня.
Строительство (восстановление) флота начинают с безопасности мест базирования : тральщики, антидиверсионные катера, МПК и т.д.
Только потом строят корабли ближней зоны. Затем 2 ранга, 1, и только при наличии этого всего - авианосец.
Так что представленный план строительства более чем вменяемый, логичный и концептуальный. Мистрали - вот что вне логики и понимания.
Corsar08.07.13 14:35
> Mofack


насчёт мелких катеров это как раз имнно то, что нужно. флагманы вполне живые, а вот с "мелочёвкой" всё ещё туговато

+1

Фактически мы начали повторять пройденный путь от конца 2 мировой от небольшого и в основном прибрежного до океанского ракетно-ядерного к восьмидесятым. Идём по нарастающей от МРК Буянов и выше. Что особенно радует - хорошими темпами идёт обновление вспомогательного флота (транспорты, спасатели и пр.). А ведь многие забывают что вспомогательный флот после развала СССР пострадал куда серьёзнее боевых кораблей. Последние худо бедно поддерживались, что теперь позволяет проводить их капремонт и модернизацию. Также радует что Ивана Грена дооооолго, с трудом, но уже довели до ума - БДК в на российских верфях никогда не строили.

Упс. Забыл что 1174 на Янтаре делали. Но всё равно, серия Гренов это хорошо :-)

Marketolog_s08.07.13 14:39
> т-кк

Leons, UA А где возьмется несколько тысяч профессиональных моряков и офицеров? Что, пять новых мореходок открыли?

.

Самые сообразительные собрались в UA. Не задай свидомит такого вопроса, то сами и не догадались бы, что для 36 "тазиков" нужны экипажи, да ни какие-нибудь, а в несколько тысяч профессионалов из пяти мореходок. И всем аналогичным чукчам. Прописное.

Граница РФ имеет протяжённость свыше полутора длин Экватора(40075 км). 2/3 из них - морские, почти 8000 км проходят по рекам и озёрам. Для их охраны нужны не авианесущие линкоры океанской зоны, а сторожевики, катера, корабли прикордонников, дизелюхи.

В данный исторический момент охрана прибрежных и морских зон России гораздо актуальней, чем дальние походы советских флотов. И от них никто не отказывается, но в перспективе, недалёкой.

Что самое любопытное, свидомый просто не в курсе. А потому не догадывается, что попал в точку.

2 года назад был более чем пятикратно увеличен набор по военно-морским, военно-воздушным и ракетным (РВСН) ВВУС. Меры дадут результат через три года - когда будет получен первый выпуск "орлят", "акулят" и "гагариных". Как раз к сроку ...

Главный Злодей08.07.13 14:47

то есть достаточно 12-13 (возьмем с запасом . мало ли что ..на походе) российских кораблей (пусть даже до зубов и до волос на всех участках "тела" вооруженных) чтобы вообще под ноль вывести американскую гегемонию на просторах мирового океана.???? Интересно..а деды и отцы (при СССР) не знали.. и как проклятые клепали себе клепали различные корабли и самолеты для борьбы с этой………….. чепухой..

Достаточно (сколько бишь там?) ракет с кузькиной матерью, чтобы уничтожить пиндосию под ноль. Однако предки наклепали их с 10-кратным запасом, и он по-прежнему не считается лишним. Как думаете, почему?

Намекну ещё на одно обстоятельство: океан большой, и, чтобы потопить в нём гегемона, нужно его там сначала найти и догнать. Задача "найти" решается проще с большим количеством кораблей. Дальше - думайте.

А ваше приватизация патриотизма отвратительно, как и поведение в ветке

Патриот не кукарекает. Это аксиома. За долгие годы она подтверждалась столь неукоснительно, что впору её считать фундаментальным законом природы.

iDesperado08.07.13 14:51
ту-22М3 увидит АУГ киллометров с 700, даже если АУГ поднимет ф-18 700 км это предел их радиуса действия, т.е. как-то помешать пускам с ту-22М3 они не в силах.
как я понимаю сейчас ретронсляторы глонас координаты с ту-22 могут передать на находящиеся в полете КР, т.е. с современных АПЛ можно с безопасного расстояния смело пулять по внешнему целеуказанию.
Marketolog_s08.07.13 14:53
> kent

Pioneer_koc, RU

spv2, RU

Я не спорю, возможно он за водкой ходил. Но переубеждать её "достижениями" кораблестроения я не стал. Понятно почему? И никто не говорит о ненужности малого флота. Однако, кораблям 1-го ранга уже даааалеко за 20 лет и в течении следующих 10 они исчезнут в печах ГлавВторЧерМета. Не могу поверить, что в следующие 10 лет будут вводить по 5-10 ЭМ БПК АПЛ и КР. Уясните, что кроме троллей есть еще чисто переживающие писемистично настроенные, а вы их оскорбляете, приватизировав патриотизм. Есть еще и реалисты, для этого приобретите серию Апалькова. Больно читать "исключили из боевого состава флота и передали ОРВИ для утилизации."

Корабли 1 ранга "потенциальных друзей" имеют такой же возраст. Их флот тоже практически не обновляется. Максимум - модернизация. Так мы тоже модернизируем.
Так, например, Британия уже официально отказалась даже от планов по строительству стратегических АПЛ. А мы вводим в строй новые. Есть и фактически введеные после 2000 года, и новые на верфях.
Mofack08.07.13 14:59
Freddy, согласно вашим заветам, но с учётом приморских реалий все решено делать одновременно. новых кораблей с гулькин нос пока, но где раньше были развалины гарнизонов понаставили расово верных немецких овчарок с придаными им солдатиками (кормить надо собак), заборы вот понастроили таких, что честному рыбаку на квадроцикле проехать негде. Мистраль вне логики ( сам по себе калека с куцым вооружением) вот только "Владивосток" есть его нормально развитый брат близнец с хорошими крепкими мускулами, нормальной авиагруппой из наших приморских Ка-52 и отменными конфетами в вазочках от "Приморского кондитера". а чтоб баттхерт был сильнее на его высокий надводный борт саморезами прикрутим сдвоенные пусковые "Калибров" да по 10 штук на борт. и посадочным операциям на палубе мешать не будут и при швартовке не погнутся.
Mofack08.07.13 15:09
вы все видели, что случилось с надёжнейшим новым ЯПОНСКИМ контейнеровозом в Аравийском море. он сам переломился, а саморез только ухудшит всё. нафиг такое Щасте.
Васисуалий лоханкин08.07.13 15:14
> Татарин

На данный момент на боевом дежурстве в составе ссылка находятся 11 авианосных ударных группировок…


Уважаемый Татарин! Мин херц, а вот тут ошибка! У США щас в составе авианосного флота ( ссылка уже 10 корытцев - Прощай, "Энтерпрайз"! ( ссылка Так что уже наш москитный флот победил! :-)
Mofack08.07.13 15:26
а три на прикол ставят, топлива нету, а бакс (даже бумажный) в реактор не годен
Corsar08.07.13 16:24

Что касается концепции строительства флота Freddy прав (хамовато, конечно, выразился, но верно), только МПК, МТК и прочая ближняя зона - это одновременно.

Что же до Мистралей. Если мы начинаем восстановливать постоянное присутствие в мировом океане в виде оперативных эскадр, то без корабликов, выполняющих функции штабов не обойтись. США для этих целей использовали либо специальные штабные корабли, либо авианосцы, либо универсальные десантные корабли; британцы - авианосцы или универсальный десантный корабль (Оушен в ед. экземпляре). Мы, в частности, в Средизмном море - всё подряд (чаще плавбазы) в чём было тесно и неудобно - штабных кораблей как класса не было, УДК не было, а ТАВКРы пошли позже. УДК "Мистраль" для целей штаба оперативной эскадры лучшее, что можно придумать.

лейтенант Алешкин08.07.13 16:26
Россию последнее время весьма часто укоряют в том,что во Фрации закуплены Мистрали.А я полностью приветствую это и мало того к тому же утверждаю:не надо гнушаться закупкам военных современных кораблей за рубежом.Ведь вместе с кораблями мы получаем и определенные новейшие технологии.И почему бы не прикупить в Германии или Швеции хотя бы пару дизель-электрические подводные лодки?А современные легкие танки-ВДВ они уж точно пригодились и прочее.
Corsar08.07.13 16:53
> Днепр-Чемпион
> Corsar
Курск жалко, вот лодка была - погружалась так глубоко, что в то время ниодно оружие не могло её поразить на такой глубине. Привсплыл - дал залп и нырнул. Вот на чем штаб организовывать надо.

Штаб на АПЛ???!!! Ааа, понял, это Вы так шутите.

В своё время для средиземноморской экскадры одной из главных задач было обеспечить скрытое развёртывание ПЛ после прохождения проливов.

Штаб на ПЛ))) Да уж, пошутили так пошутили))))

gekkon08.07.13 16:53
Днепр, соображаете на уровне футбольного фаната. Как связь и управление флотом организовать на погрузившейся подлодке? Морская вода плохая передаточная среда для этого. А боевые действия весьма динамичны.
Взгляд08.07.13 17:24

Предлагаю просто сравнить численный состав флотов и сколько на этом фоне будет 36 кораблей. ссылка

Россия планирует нести суверенную демократию по всему миру ? Если нет, то кому тут срочно нужен авианосцы ? Можете себе представить нужность такой штуковины для СССР в 41 ?

nebesny08.07.13 17:56
> Marketolog_s Вот чего нам НЕ надо, так это греметь железом и колотить понты. Не только лишние, но и бесполезные траты. ....
О чем и разговор. А то "постройте нам 100500 эсминцев, чтоб потом мы в гневе строчили пасквили a-la ссылка "
kent08.07.13 19:09
Ну, так я и предполагал... От слабости договоримся до "зачем авианосец", "зачем 1-й ранг", "покупать корабли" и т. п. Есть такая хитрая штука - внешняя политика. Вот вести её целесообразно невоенными методами, а в случае невозможности влиять на ситуацию иными способами и военными. Ливию про...ли, Сирия едва жива, дальше Венесуэла, Куба, КНДР, Иран - все это работа флота. В ряде случаев одного присутствия достаточно, однако присутствовать нечем - факт! Хоть вы тресните со своими водолазными ботами для обеспечения стоянок 1 ранга))) Петя раз, Москва, Варяг, Чабаненко, еще несколько 1155 и пара типа Мудрый. Сколько районов мирового океана с российскими интересами есть, столько и надо авианосцев умножив на 2. К ним соотвествующие единицы в рассчетном количестве исходя из качества. Никакие технологии не отдадут, Мистрали пустые, своя наука и промышленность работать должна. У нас гипотетически таковы союзники, что самим их снабжать технологиями надо. Так в идеале. Спорить с этим могут только пиплы с мышлением "1 ракетный катер всю АУГ США потопит". У нормального человека не хватит наглости утверждать обратное. Проблема в том, что новость не оставляет надежды, что идеал увидим при жизни. Новость звучит громче, чем есть. Вот о чем речь! Нет тут предателей, уясните же и перестаньте хамить. ТОЧКА
kent08.07.13 19:36
> Marketolog_s


> kent


Корабли 1 ранга "потенциальных друзей" имеют такой же возраст. Их флот тоже практически не обновляется. Максимум - модернизация. Так мы тоже модернизируем.

Так, например, Британия уже официально отказалась даже от планов по строительству стратегических АПЛ. А мы вводим в строй новые. Есть и фактически введеные после 2000 года, и новые на верфях.

АрлиБерки полста единиц вступали с 91 по 06 год, не врите. Тоже по многоцелевым АПЛ коих 8 на каждого нашего стратега. Ситуация угрожающая, а некоторым хватает ума радоваться спуску лоцманского катера. Я вот о чем.
Зачем британии флот, они наказали охранять весь мировой океан своей колонии - США?
CapsLock198108.07.13 20:08

Ранее тут я писал: "Тут некто БорисЪ привёл перечень кораблей, якобы передаваемых флоту в этом году. Не знаю, насколько этот списов верный, но бросается в глаза, что в нём нет ни одного крупного корабля типа АПЛ, фрегат, корвет. О них он совершенно случайно забыл упомянуть?"

Ожидал, что народ быстренько накидает названия и номер проекта крупных кораблей, передача которых запланирована в 2013-м году, а вместо этого пошла дискуссия на тему "Сейчас России пограничные катера нужнее, чем корабли 1-го ранга".

Ладно, попробую сам.

1) Корветы пр. 20380: "Бойкий" передан флоту 16 мая этого года, "Стойкий" должен быть передан до конца года.

2) Фрегат пр. 22350: "Адмирал флота Советского Союза Горшков" спущен на воду, передача флоту до конца года.

3) БДК пр. 11711: многострадальный (и долгожданный) "Иван Грен", уже год достраивается на плаву, передача флоту также в этом году.

4) АПЛ пр.885 "Ясень": головная К-560 "Северодвинск" уже два года проходит испытания, в этом году также должна быть передана флоту.

5) АПЛ пр. 955 "Борей": К-535 "Юрий Долгорукий" передан флоту 10 января, К-550 "Александр Невский" проходит испытания, судостроители клянутся и божатся, что до конца года также передадут этот подводный крейсер флоту, "Владимир Мономах" спущен на воду в самом конце 2012-го года, в этом году полностью достроят (успеют?).

6) Ваши варианты?

Взгляд08.07.13 20:24
> kent
Ну, так я и предполагал... От слабости договоримся до "зачем авианосец", "зачем 1-й ранг", "покупать корабли" и т. п. Есть такая хитрая штука - внешняя политика. ... Проблема в том, что новость не оставляет надежды, что идеал увидим при жизни. Новость звучит громче, чем есть. Вот о чем речь! Нет тут предателей, уясните же и перестаньте хамить. ТОЧКА

Вам может и не оставляет... Чем авианосцы помогли амерам в "битве" под Хиросимой ??? А чем бы нам над Квантунской армией ? Че куриим, кент ? Вся историческая миссия авианосца свелась к подписанию акта о капитуляции. Так и быть, подпишите на Кузнецове.

Corsar. Конвои охранять. В Северных широтах ? Представляете сколько Сталину чукчей-камикадзе на летающих байдарках потребовалось бы ??

kent08.07.13 20:31

> Взгляд. Вам следует почитать Вторая Мировая на море - это то что касается рэтроспективы, а о сегодняшнем совсем промолчать, Вы наглухо меня не понимаете. Или почитать о решаемых задачах авиаоносцами или о Корейской и Вьетнамских войнах - хотя бы лексикой наполните свою голову. И еще разок с просьбой не грубить - не следует называть оппонента наркоманом ввиду отсутствия иных аргументов, а то, как видите, я тоже не пальцем деланный.)

kent08.07.13 20:52
> Взгляд
Вот адекватная краткая оценка (тоже имхо) ссылка


В чем адекватность? Вот вывод оттуда:

Выводы во всей этой истории будут противоречивы: с одной стороны, ВМФ России в его сегодняшнем состоянии, не способен вести сколько-нибудь серьезных боевых действий вдали от родных берегов. С другой стороны, Россия не собирается и не планирует воевать на другом конце света. Все наши современные интересы находятся в ближнем зарубежье, на Кавказе и в Средней Азии.

Демонстрация флага, участие в международных морских салонах и военно-морских учениях, доставка военной помощи дружественным режимам, гуманитарные операции, эвакуация российских граждан из зоны военных конфликтов, охрана территориальных вод Российской Федерации (там, где паковые льды не подходят близко к берегу), охота на пиратские фелюги– ВМФ России умеет делать все (или практически все), что должен делать флот в мирное время.

Он ржачный.)))

Взгляд09.07.13 00:19
Вообще, дабы закрыть тему, предлагаю объявить подписку "бояр" на постройку авианосца по трлл. рублей с каждого. Все согласны ? Ну тогда и с каждого "патриота" по миллиону руб. в год на содержание. Мелочь конечно, ну так авианосец жеж....
Энгис Прайм09.07.13 04:16
> Sackshyne
По поводу радиуса обзора АУГ... Как понимаю, обзор осуществляет АВАКС, а не загоризонтальная РЛС? Ну так при нападении на АУГ именно АВАКС и станет наипервейшей мишенью. Конечно, господа американцы при этом скумекают, что на них собрались напасть, но "глаза" уже потеряли (эка незадача!). Почему-то, при обсуждении, как будут топить авианосец, всё время исходят из того, что мы - какие-то папуасы-недоумки, вот прямо будем стоять и ждать (как в шахматах), когда американцы сделают свой следующий ход.
Также напомню, что даже, казалось бы, в мирное время АУГ (а на дежурстве их, как правило, не более 2-3 бывает) всегда сопровождает минимум одна подлодка-ракетоносец. Да, в случае конфликта её экипаж - фактически, смертник, но вот авианосец будет гарантировано выведен из строя (задачу "топить" никто не ставит), как и половина ордера. Может политики в Заокеании и выглядят дебилами, но вот их генералы - отнюдь не дураки, отсюда не наблюдается показательных боданий в море. Как бы все такие же люди, всем жить хочется.
1) АВАКС - уже вчерашний день. Сейчас рулят спутники и "Глобал Хок". Их так просто не собьешь даже свершмощным патриотическим С-300.
2) Ничего, что АУГ сопровождает штатная многоцелевая АПЛ, которая сидит у нашей на хвосте, и убьет ее при первом же чихе? Не надо считать американцев дураками, ох не надо...
Энгис Прайм09.07.13 04:18
Вам может и не оставляет... Чем авианосцы помогли амерам в "битве" под Хиросимой ???
Тем, что при помощи авианосного флота были захвачены Марианские острова, с которых и взлетела "Энола Гей".
Энгис Прайм09.07.13 04:24
Ну а про то, как ракетный катер левой пяткой (то бишь, доним ракетным залпом) топит всю АУГ (10-12 кораблей, включая многоцелевую АПЛ) - это мне изрядно доставило.

А по сути топика - согласен. Время крупных кораблей для Андреевского флага еще не пришло. Да и к тому же, Советский/Российский ВМФ всегда отличал перекос в сторону крупных боевых кораблей, в ущерб судам обеспечения. Да и малый флот для повседневной работы был мягко говоря, не сильно освоен. Этот перекос исправлять надо - факт. А то браконьеры наглеют.
Энгис Прайм09.07.13 04:26
> CapsLock1981
5) АПЛ пр. 955 "Борей": К-535 "Юрий Долгорукий" передан флоту 10 января, К-550 "Александр Невский" проходит испытания, судостроители клянутся и божатся, что до конца года также передадут этот подводный крейсер флоту, "Владимир Мономах" спущен на воду в самом конце 2012-го года, в этом году полностью достроят (успеют?).
Ох, не доверяю я кораблям, которые передаются флоту в декабре месяце. Были прецеденты уже, были...
SEVER NN09.07.13 07:06

Уважаемый...Татарин...читал я вашу ссылку и ранее...про "методы борьбы с АУГ"...там много патетики и преувеличенных возможностей соперников...вообщем статью на свалку...и она должна быть пересмотрена...)))

я же говорю...русский военный корабль сможет приблизиться к АУГ США...настолько, насколько ему хочется и ничего американцы с этим сделать не смогут...флотские С-300, обеспечат бесполётную зону над любым авианосцем США и их самолёты с авианосца будут сбиты прямо на взлёте...иначе говоря авианосное соединенние США, окажется в положении кролика перед удавом...таким образом русские военные корабли, или корабль, смогут подойти хоть на 500...200...50 км,..к АУГ, а с этих дистанций, АУГ растреливается ПКР-ами, как в тире...я уже не говорю, что бесполётная зона над АУГ, с помощью флотских С-300, обеспечивает возможность подлёта русских ТУ-22, с гостинцами для АУГ...(пусть это будут "петушки" для амеров)...)))

иначе говоря для русского ВМФ,...АУГ является довольно лёгкой добычей, и причём давно уже...американцы об этом знают и предпочитают улизнуть при более-менее опасной ситуации для них...недавнее бегство из средиземного моря, тому пример...)))

Sackshyne09.07.13 08:46
> Энгис Прайм

1) АВАКС - уже вчерашний день. Сейчас рулят спутники и "Глобал Хок". Их так просто не собьешь даже свершмощным патриотическим С-300.

2) Ничего, что АУГ сопровождает штатная многоцелевая АПЛ, которая сидит у нашей на хвосте, и убьет ее при первом же чихе? Не надо считать американцев дураками, ох не надо...

1. Если АВАКС - вчерашний день, то спутники и беспилотники - уже позавчерашний. РЭБ не вчера изобрели, если что :-). С папуасами, спору нет, АУГ справится играючи. Это, в первую очередь, проекция силы, пистолет, приставленный к виску. А угроза и насилие - вещи разные. В реальном бою, а не в мелкой стычке, АУГ будет топиться "по взрослому", массированным ядерным ударом. Какие там спутники и беспилотники...

2. У подводников это вообще такая традиция - все друг за другом следят :-). В мирное время не повоюешь, вот и развлекаются в меру дозволенного, одновременно отрабатывая навыки. Если решат атаковать АУГ, одной подлодкой тут не ограничится. И опять же, американцы действительно не дураки. То, что они никого у себя на хвосте не заметили, ещё ничего не значит. И они это отлично понимают. Здесь ситуация такая же, как и с практикой ядерного сдерживания. Нервы у всех стальные, потому что из-за малейшей "шалости" может на ровном месте вспыхнуть такой пожар, что тушить замаешься. И ещё неизвестно, кому будет нанесён больший ущерб.
Энгис Прайм09.07.13 10:41
> Sackshyne
> Энгис Прайм

1) Вот это правильно. Но в таком конфликте и ТАКР недолго проживет.
2) Да, но американские АПЛ значительно менее шумны и обладают лучшим комплексом следящей аппаратуры. Поэтому, как правило, засекают наши АПЛ первыми и так же первыми "отрываются".
Энгис Прайм09.07.13 10:43
> SEVER NN
иначе говоря для русского ВМФ,...АУГ является довольно лёгкой добычей, и причём давно уже...американцы об этом знают и предпочитают улизнуть при более-менее опасной ситуации для них...недавнее бегство из средиземного моря, тому пример...)))
Скажите, ну откуда вы взяли этот патриотический бред? Ссылку можно? О том, как "Форт" справляется со всем авиакрылом CVN, и впридачу с парой сотен Гарпунов с эсминцев и крейсера...
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут