Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
ti-robot30.01.14 11:22
Сугубо личное мнение:
Развал Украины с отделением западной части приведет к следующим последствиям:
- западные области потребуют (не попросят, а потребуют) финансовой помощи НС и США;
- западные области потребуют пересмотреть тарифы на транспортировку газа через подконтрольные территории, испугать их отключением российского газа невозможно - им хватит собственной добычи;
- восточные области уйдут под ручной контроль России, главным куратором назначат Рогозина, так как главный интерес России на Украине - предприятия ВПК;
- Киев либо останется нейтральной полосой, либо скатится к "ничейной территории", лишенной средст и возможностей управлять ситуацией - город вечного майдана;
- олигархи Украины встанут перед выбором - сохранить собственность в Украине (уйдя под Кремль) или сохранить собственность на Западе (демонстративно послав Кремль). Выбор каждый будет совершать самостоятельно, выбор тяжелый, составы с грязным бельем будут подавать как литерные - в обход расписания;
- Крым будет балансировать между Турцией и Россией, склоняясь к России, но требуя плюшек как Чечня и Татарстан вместе взятые. Кремль на это будет отвечать дипломатичным молчанием, Турция будет фонтанировать заявлениями от лиц "третьей значимости";
- резко ухудшится положение Румынии в отношении аннексии Молдовы - Приднестровье получит маршрут в Россию через лояльную территорию;
- резко ухудшится положение южной Европы по снабжению газом, что позволит России получить лучшие условия для Южного Потока даже при противодействии ЕК.

На этом основании можно говорить, что ЕС распад Украины не выгоден экономически и политически. Поэтому больше всех против распада будут протестовать в ЕС.

А к Вам, вопрос такой. С одной стороны, из многих собеседников, только ленивый не плюнул в сторону Украины (что конечно воодушевляет и характеризует). А с другой стороны, и Вы, и многие другие, трусливо вещаете - все сами, сами!
Разве это не позиция - и рыбку съесть и.....

Мы не плюем, мы как раз переживаем.
НО! Мы, Россия, уважаем суверенные права других государств. И таким правом является выбор пути. Мы можем его не одобрять и говорить об этом публично, но мы принимаем любой суверенный выбор Украины.
Так понятно?
Если завтра Украина примет на референдуме решение каждый день в 8 утра плевать в сторону России - мы и это решение примем и учтем. Если вся Украина решит войти в состав России - мы будем решать - принимать или не принимать, потому что это суверенное право государства - решать, с кем и как жить.

Но уважая права других государств, Россия уважает и свои права на самостоятельные решения в рамках своей юрисдикции. Поэтому Россия имеет право НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в политический процесс в другом государстве.
Трусливо, не трусливо, это наши проблемы.
Российский избиратель не хочет воевать против части жителей Украины, ни политически, ни экономически. И Россия не будет воевать за украинцев против других украинцев. НЕ БУ-ДЕТ! Точка. И Кремлю, Москва, Путин это решение российских граждан неукоснительно выполняют.
Кстати - то, что Россия не будет воевать, не означает, что российские фирмы и корпорации не будут снимать последние портки с Украины. У нас, согласно сведениям с Запада, звериный тоталитарный госкапитализм, ничего личного, если что...
мысль30.01.14 11:28
> Чужой
Аббе
К философскому содержанию многих Ваших мыслей в посте, не имею ни замечаний, ни возражений.
А по текущей ситуации - пара слов. Покоцанное сознание западных областей, я бы изменил - изменением наполнения информационного пространства и ассимиляцией их молодежи в эконогмически-производственно-идеологически-интергационно-славянские процессы. Через 10-15 лет, молодежь былы бы наша, а деды с невозможностью трансформации, перешли бы в мир иной. И никакого геноцида, на который Вы намекали. Не такие цивилизационные вопросы решались. А это-то, так, детский лепет.
Повторюсь, даже мысль об отдаче, хотя бы одного квадратного сантиметра, считаю недопустимой и преступной. Какой глобальный негатив, несут такие мысли - раскрывать не буду. Грамотный народ и сам себе раскроет, а не грамотный - не интересен.
Модель последствий внедрения, а тем более развития мема о федерализации - я описал. Повторяться и мусолить не буду.
И когда будет просрана, территория размером с хорошую европейскую страну, то уже всем будет до одного места, кто и как понимает - федерация это или конфедерация.
И вообще - откуда у вас (не у Вас, Аббе), столько пораженческих мыслей? В чем дело?

А к Вам, вопрос такой. С одной стороны, из многих собеседников, только ленивый не плюнул в сторону Украины (что конечно воодушевляет и характеризует). А с другой стороны, и Вы, и многие другие, трусливо вещаете - все сами, сами!
Разве это не позиция - и рыбку съесть и.....
вот именно что "территория"! вот именно что не "Государство"! а пример ассимиляции жителей тех в 20-м веке Вам видать не о чём не говорит!? невозможно ассимилировать то, что столетиями уходит в глубь прошлого своей причиной! злокачественную опухоль положено удалять, а не залечивать! и заслуживают ли регулярного прощения "чужие" (не Вы конкретно!), каждый раз возвращающиеся в свою ипостясь, неся разрушение и грабеж! по-моему, достаточно только одного их пути на протяжении последних 150 лет!
Комментатор30.01.14 11:35

О последствиях раздела Украины написано много. И как бы некоторым ее апологетам и гражданам украины, крышующимся сейчас в России не хотелось нарушения ее целостности, начавшийся там процесс уже не обратим.

А у России в этой ситуации, есть свой интерес и его детали мы узнаем несколько позже. Одно можно сказать с полной уверенностью, "влезать" на Украину в качестве посредника, миротворца или защитника, Россия не будет. Решение будет, но очень прагматичное.

В зависимости от роста "температуры" разгорающегося конфликта, Россия в свое время лишь обозначит границы своих интересов и от них не отступит.

Ведающий Отец30.01.14 11:45
> Аббе
сравнительному народоведению. (тема от Гумилёва).

Хорошие народы, или плохие - судить не мне. А вот сравнивать - пожалуй что можно.

Вот это и есть корень проблем. сие вино не добродило и в него влили дерьма польского. Это - ОТРАВА.

Сможете переработать в правильный продукт? Честь Вам и хвала. Не сможете? Тогда это ГАНГРЕНА. А от малой гнилой точки в организме может произойти не то. что бы смерть, а даже и хуже. превращение в Польшу. То есть - в живых зомби.

Полностью согласен. 50 лет железного занавеса с КГБ и тремя программами по телевизору ничего не изменили. Пионеры, горнисты, стройотряды...

На счет Федерации: так она уже как минимум состоялась. Захвачены 10 западных ОГА. Там запрещены КПУ и ПР. Как пройдут следующие выборы ? Или гордые горцы отдадут свою "победу" (выбитые двери ОГА) и опять легализуют КПУ и ПР ? Они же невменяемые. Напомню, что в 2010 году Янукович набрал 48% голосов , Тимошенко 46%. Разрыв минимален.

Как сейчас будут финансироваться из центра социальные выплаты в дотационных регионах, где захвачена исполнительная власть вместе с региональными казначействами ?

мысль30.01.14 11:47
2 ti-robot
в случае с Крымом прогноз не верен! оснований для балансирования в лице Турции нет, т.к. количество полуузбеков-полутаджиков-полуевреев не превышает 20% и Эрдогану сейчас не до того, да и денег нет! да и сама Республика Крым была в 1996 году оккупирована с кучмой с помощью ввода внутренних войск украины в момент политико-барыжного дележа сегодняшних "князьков" Крыма! только люди хорошо помнят то и что было после того до сегодняшнего дня! и лица, семьи, любовниц, адреса, средства передвижения тех иуд знают и отслеживают регулярно! и то, что украина максимально лишили Крым воинских частей- не спасет местных и пришлых "князьков", т.к. никак у них не вышло избавиться от самого большого арсенала в г.Севастополь!
Комментатор30.01.14 11:54
> Чужой


А к Вам, вопрос такой. С одной стороны, из многих собеседников, только ленивый не плюнул в сторону Украины (что конечно воодушевляет и характеризует). А с другой стороны, и Вы, и многие другие, трусливо вещаете - все сами, сами!
Разве это не позиция - и рыбку съесть и.....

Да это позиция. Но это позиция не оттого, а в связи с тем, что............................это позиция самой Украины и украинцев. И почему бы в разговорах с Украиной и об Украине, России и россиянам не занять ту же позицию, что занимает сама Украина . Именно в этом случае получится принципиальный разговор.

А плевки в сторону Украины, наилучшим образом характеризуют суть этого новоявленного недогосударства.

ti-robot30.01.14 11:58
2 Мысль.

Опять Вы настаиваете на решении внутренних проблем Украины на территории Крыма руками русских солдат.

Уверяю Вас, что рускоязычная община Крыма сама с удовольствием будет поднимать татарский вопрос на переговорах с Россией, требуя преференций и кивая на Турцию.
Это нормально.
Но каждую уступку придется отрабатывать в поте лица, это начал понимать Батька, это придется понять и Вам:
Русское вмешательство теперь стоит дорого и, желая Вам добра, советуем Ваши проблемы решать самостоятельно, без нашей помощи.
mcf30.01.14 12:05
Вопрос о разделении Украины на самом деле важен лишь в контексте того, какая из разделенных частей (запад или юго-восток) возьмет на себя обязательства за долги Украины.
Закулисным кукловодам с запада этот вопрос чрезвычайно важен, поскольку эти кукловоды и являются держателями долгов.
Неопределенность в этом вопросе вызывает у них жуткий баттхерт и поэтому они будет делать все, чтобы не допустить развала.
Чужой30.01.14 12:10
ti-robot
Так понятно?
Я, вообще - понятливый, даже очень.
И говорил я, не о позиции России. Здесь Вы меня не поняли. Говорил я о конкретных участниках текущего обсуждения. Позиция России, сейчас, как раз взвешенная и мудрая. Официально - невмешательство, неофициально, пока - все в порядке.
Ваши выкладки по развитию ситуации, я бы мог еще и усугубить (соглашаясь), но в целом, высказывался ранее, в начале обсуждения.
А по поводу портков, тут, еще у вас работают ядовитые мемы и неправильные штампы. Вот, абсолютно верный вектор, задал ВВП. А именно - мы будем помогать братскому народу - в любом случае. Если бы такой мем и действия, работали лет 15 - давно бы были уже одним государством.
Чужой30.01.14 12:19
Аббе
Все верно.
Но я бы вылечил именно теми методами, которые описал.
Их мало. Растворил бы молодежь в больших интеграционных процессах, переженил с другими, расселил, пропитал величием задачь мирового славянского шествия (тем более, что это и есть правда, и есть стратегическая задача), бухтение стариков, перевел бы в разряд фольклора, а затем блажи и баек. Так бы они нас и покинули.
Всего делов.
Чужой30.01.14 12:25
ti-robot
желая Вам добра, советуем Ваши проблемы решать самостоятельно, без нашей помощи.
Пожеление добра, в принципе, было бы ключевое. Только это, никак не сочетается с 90% участников данного диалога. Вот что угодно, только не то, что Вы сказали.
Чужой30.01.14 12:44
Комментатор
это позиция самой Украины и украинцев.
Расхожий штамп, но он не верен и не правдив.
Наносит колоссальный вред. Это не тема ветки. Будет желание, обсудим где хотите.
Комментатор30.01.14 12:45
> Чужой


А по поводу портков, тут, еще у вас работают ядовитые мемы и неправильные штампы. Вот, абсолютно верный вектор, задал ВВП. А именно - мы будем помогать братскому народу - в любом случае. Если бы такой мем и действия, работали лет 15 - давно бы были уже одним государством.

В том, что любовь к халяве на Украине неотвратима, никто и не сомневался. Именно этот фактор и довел Украину до текущих событий.

И не будьте настолько глупы, чтобы воспринимать слова ВВП буквально...

Чужой30.01.14 12:58
Понятно. В очередной раз убеждаюсь, что диалог, практически - бессмысленен.

Карабасс, это очередной ответ Вам, почему я не пишу под статьями.
ti-robot30.01.14 13:01
2 UA
Без всяких шуток мы желаем украинцам мирной и спокойной жизнь.
И желаем решить все проблемы на пути к этой мирной жизни спокойно, взвешенно и без противостояния.
Чужой30.01.14 13:08
ti-robot
Без всяких шуток мы желаем украинцам мирной и спокойной жизнь.
И желаем решить все проблемы на пути к этой мирной жизни спокойно, взвешенно и без противостояния.
Спасибо! Совершенно искренне.
Сложно это. Много факторов. Как внутренних, так и внешних. Внутренние, это колоссальная турбулентность порожденная, такой же непрофессиональностью власти за уже не один десяток лет, а внешние, это то, что оказались в центре противостояния больших, геополитических игроков в лице Пиндоссии со товарищи и России. Ну и Европа там шестерит, все не знает к красивым или к умным.
Грустно это все.
Комментатор30.01.14 13:17
> Чужой


Понятно. В очередной раз убеждаюсь, что диалог, практически - бессмысленен.

Карабасс, это очередной ответ Вам, почему я не пишу под статьями.

Вот и прекрасно. Иногда бывает полезно взглянуть на белый свет без розовых украинских очков.

А о диалоге, Украине нужно было думать лет эдак хотя бы 10-15 назад, пока не стал заметен невооруженным взглядом столь глубокий ров разъединения.Теперь же остались одни мрии...

Вы давно знакомились с учебниками по которым обучают украинских школьников и студентов? Почитайте, вам будет интересно..

Аббе30.01.14 13:26
> Чужой
Аббе
Все верно.
Но я бы вылечил именно теми методами, которые описал.
Их мало. Растворил бы молодежь в больших интеграционных процессах, переженил с другими, расселил, пропитал величием задачь мирового славянского шествия (тем более, что это и есть правда, и есть стратегическая задача), бухтение стариков, перевел бы в разряд фольклора, а затем блажи и баек. Так бы они нас и покинули.
Всего делов.
Скромность Вас покинула. Хороши или плохи евреи - судить не мне. Однако они являтся головной болью планеты уже 3000 лет.
Макетируем Ваши предполагемые действия на евреях и ПРОВЕРЯЕМ, что получится.
Можете макетировать на .....адыгах, кои ушли в Турцию. потом они ДОЛГО были головной болью уже турецкого правительства.
Ваххабиты....
Чеченцы....
Тибетцы были ужасом Азии. Долго были.
.
Мне продолжать?
Чужой30.01.14 13:40
Аббе
Макетируем Ваши предполагемые действия на евреях
Для модели - не подойдет. У них есть глобальное управление, у них многовековая идеология, которая такие локальные попытки перемалывает на раз. И такое глобальное управление, переплюнет и десять стран вместе взятык, которые бы потрудились их ассимилировать.
За всех остальных, никто должным образом и с должными Знаниями - не брался.
А уж наши лиричные и несчастные вуйки! Это, вообще - смех.
Ril30.01.14 13:45
Виктор Янукович заболел (!) ссылка

Хочешь, не хочешь - аналогия с Фаросом Горбачева прослеживается явная. Типа, я отсижусь, а вы без меня там решите, я вернусь и назначу козлов отпущения - если у вас ничего не получиться, а если получится даже спасибо не скажу.

Олег Царев советует мэрам городов Юго-Востока поддерживать постоянный телефонный контакт друг с другом.

Друзья, это абсолютный паралич центральной власти. Президент самоустранился. Вопросы обороны городов приходится решать мэрам. У милиции все тот же приказ не применять силу.
Другими словами - это называется "берите столько суверинитета сколько унесете". Думаю жителям Юго-Востока предоставлют уникальный шанс....
весёлый30.01.14 13:47
Не понимаю какая связь стоительства керченского моста и финансирования бандеровцев?

мост - хорошо, но только для одной кампании, нам через иртыш надо 2 моста ещё построить в городе. 15 лярдов для бюджета укрии который в основном идёт бандеровцам и скидки на газ для них - плохо. лучше на скоростную трассу и метро в Омске. Южный поток тоже плохо. в Омской газификация 23 % трубы нам нужно тянуть. а не врагам, ТЭЦ работают на плохом угле из какзахтана, реально травимся а на газ перевести нет объёмов.

ПНХ они все скопом если русские пусть к нам едут на ПМЖ сибирь и ДВ осваивать

ни одного добровольца в чеченские ни от белорусов ни из укрии на нашей стороне не было. 100500 раз пнх они все

Karabass30.01.14 13:53
> Чужой
Понятно. В очередной раз убеждаюсь, что диалог, практически - бессмысленен.

Карабасс, это очередной ответ Вам, почему я не пишу под статьями.
Мне представляется, что Вам надо попытаться во-первых лучше понять позиции Ваших собеседников, во-вторых, осознать тот факт, что к рассуждениям о панславизме, тем более, исходящим с Украины, здесь относятся мягко говоря с настороженностью. Объяснять почему надо? И в-третьих, Вы так и не убедили меня, например, в том, что федерация (не конфедерация, а федерация) непременно означает распад. Аргументируйте.

Ril30.01.14 13:53
> весёлый
ни одного добровольца в чеченские ни от белорусов ни из укрии на нашей стороне не было. 100500 раз пнх они все
С другой стороны их там и быть не могло. В законе "О вооруженных силах" четко прописано, что проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем иностранцу служить в ВС РФ.
Аббе30.01.14 13:59
> Чужой
Аббе
Макетируем Ваши предполагемые действия на евреях
Для модели - не подойдет. У них есть глобальное управление, у них многовековая идеология, которая такие локальные попытки перемалывает на раз. И такое глобальное управление, переплюнет и десять стран вместе взятык, которые бы потрудились их ассимилировать.
За всех остальных, никто должным образом и с должными Знаниями - не брался.
А уж наши лиричные и несчастные вуйки! Это, вообще - смех.
Чечня. И да пребудет с Вами сила.
Пока, для МИНИМАЛЬНОГО гашения их ********** усердия в грабежах и убийствах......
Пришлось провести век, если не больше, боевых действий. При том нередко на уровне граничащем с геноцидом.
Депортация. Контртеррористическая операция.
Поражения российской армии.
ОГРОМНЫЕ вложения денег.
.
И что же? Кто то рискнёт поверить, что мир там это надолго?
.
Если Вы считаете, что западЭнцы хотя бы на микрон менее опасны.....
Вероятно Вы - большой оптимист.
История польских придурей/идиотизмов Вам в помощь. И Катынь и маразм ПОЛЬСКОГО пилота в катастрофе под Смоленском. И главное - последующее ОСВЕЩЕНИЕ "туманного эпизода" в Польше.
Кто то из них учился в школе? Кто то может посчитать ЭНЕРГИЮ, которая выделяется при конденсации такого объёма водного пара в капли воды, из коих состоит туман?
Я лишён молальных ограничений и могу себе представить ПОДОГРЕВ десятков кубических километров атмосферы термоядерной бомбой, что бы ИСПАРИТЬ туман. (Для поляков? Для поянения в их умах? Теоретический, МЫСЛЕННЫЙ эксперимент? Да ни на секунду не жалко!)
.
но вот ОХЛАДИТЬ то же самое - это уже мне не позволяет советское образование. И лишение моральных ограничений тут уже не помогает никак. И я их (моральные ограничения - пожалуй себе верну. Неудобно как то без них).
Ну а поялкам ни образование, ни мораль не запрещают нести ахинею годами, десятилетиями, веками. Они этой бурундой ЖИВУТ.
.
Скажите, чем бандеровцы лучше поляков? Лучше чеченцев? Я таких параметров НЕ ВИЖУ.
Чужой30.01.14 14:09
Karabass
Аргументируйте.
Как бы там, каждый из нас ни "думал на людях", но друг-друга, уже, в общем - знаем. Вы, прекрасно понимаете, что аргументировать, подробно и развернуто, проблем не составляет. Ну лень мне. Вы же видите, что большинству начхать на любые аргументы. По этому, просто скопирую то, что уже Вам и другим, отвечал в начале диалога.

"В наших реалиях, сейчас, это - практически немедленное образование, как минимум четырех конгломератов: западные области, восточные области, центр и Крым. Никакая кандидатура, никакое коалиционное правительство - никого не устроит. Начнется цепная реакция по желанию местного князьковства. Такое деление, будет горячо и быстро поддержано западными "доброжелателями".

Да Вы поймите, ну не будет в данном случае, благодушного сценария. У нас же уже большой опыт общения. Помоделируйте, оно же все на ладони. И какую модель ни возьми - не получается без развала. Получим, в лучшем случае, кучи князьков, которые чихать хотели на Центр. И, как минимум, западный сектор будет ассимилироваться с западом (деньги, экономические взаимоотношения, трудовые ресурсы, агенты влияния, идеология, менталитет, банки, компании, взаимодействие муниципалитетов, правоохранительных органов и т.д., и т.п), а восток, по той же схеме - с Востоком. Это, если не будет у кого-то желания, создать несколько своих мини-государств-вотчин".
Чужой30.01.14 14:25
Аббе
И да пребудет с Вами сила.
Не сложно. Но здесь, расписывать не буду. Вы уж извините.
Если, буквально в паре слов, то через комплекс мер, но в основе которого - изменение сознания.
Скажите, чем бандеровцы лучше поляков? Лучше чеченцев? Я таких параметров НЕ ВИЖУ.
По полякам не скажу, я ими не занимался, мне они не интересны - ни чем. И не люблю я их.
А вот Чеченцы, юзают старый как мир мем, и затертый но работающий, до сих пор - о исключительности и превосходстве.
У вуек, этого и в помине нет. У них стержень о свободдной и великой Украине. Но так его можно обыграть очень искренне и красиво. Всем на радость.
Karabass30.01.14 14:31
Это я читал. Не убедило. Давайте я за Вас попробую...
Допустим такой аргумент у Вас был бы. Есть народы имперские, а есть неимперские. Русский народ -- по сути имперский, украинский -- нет (считаем, что это разные народы). И если для имперского народа федерация -- нормальная форма гос.устройства, то для неимперского -- это смерть и развал.
Вот такого типа рассуждения, например, я бы рассмотрел в качестве аргументации, а Ваши "очевидно" и "помоделируйте", к сожалению, меня не устраивают совершенно.
Чужой30.01.14 14:39
Karabass
Это я читал. Не убедило.

Понимаю. Но поэму, сейчас писать - не могу. На душе херово.
Переместимся "к себе", попустит, я - распишу. При этом, я, просто более подробно раскрою то, что уже, в блочном виде, есть в постах.

И если для имперского народа федерация -- нормальная форма гос.устройства, то для неимперского -- это смерть и развал.
Мысль - интересная. И ее надо будет еще покрутить. Но, на мой взгляд, опасность здесь лежит в других областях.
Вы говорите, по сути, о менталитете. А на прямую, увязать менталитет имперского типа и не имперского, с опасностями или их отсутствием при федеративном устройстве, или без онного - не совсем корректно. Хотя, повторюсь, в этом, что-то есть и я, на досуге, с удовольствием об этом поразмышляю.
В текущем моменте, я вижу более прозаические ходы и их развитие. Часть нынешнего кагала у власти, понимает, что полноценный контроль над западными областями потерян надолго, если не навсегда, могут мечтать, урвать удельные княжества и с ними, подороже продаться. Кому - будет видно. Западные и так под инструкторами, а при окончательном получении местной власти и пустоте центрального бюджета, лягут под ГеЕвропу - полностью и абсолютно. Во всем, совершенно, вместе с вышиванками, менталитетами, инфраструктурой и эта ассимиляция произойдет достаточно быстро, надолго, если не навсегда. Будет и сопутствующее, броуновское движение, по типу - мини-приднестровий.
Никакого, даже самомалейшего шанса, нормальной федерации - нет.
Да и на кой она нужна, в принципе своем? Разве и так мало головняков?
Она же, кроме, колоссальных опасностей, сложностей и кошмара - совершенно ничего не дает и не решает.
Karabass30.01.14 15:13
Вы ошибаетесь Шанс есть, и очень большой. Более того, скорее всего, это вообще единственный шанс предотвратить реальный распад страны.
Аббе30.01.14 15:24
> Чужой
Аббе
И да пребудет с Вами сила.
Не сложно. Но здесь, расписывать не буду. Вы уж извините.
Россию мне жалко. Как ни странно - жалко даже свидомитов. Как лиюдей, а не как жуткое порождение нашей истории.
Так что давайте тренироваться на кошках.
Пожалуй (а кого нам не жалко? А кто нам ВСЕМ пакостит ужасно? А с кем улучшить отношоения будет ВЫГОДНО?)
Так что тренировку лучше всего устроить на поляках. И если ПОЛУЧИТСЯ.......В пояс поклонюсь и скажу спасибо.
Если же после удастся ещё и свидомитов.....
Не злобствую и не ехидничаю. Искренне ищу РЕШЕНИЕ. И мне не важно, будетли оно моё, или Ваше. Важен успех и устойчивость - НАДОЛГО. В идеале - навсегда.
Чужой30.01.14 15:34
Аббе
И мне не важно, будетли оно моё, или Ваше. Важен успех и устойчивость - НАДОЛГО. В идеале - навсегда.
Подписываюсь под каждым словом.

P.S. Для обсуждаемых нами упражнений, нужны Знания и ресурс не малый. И если с первым, Бог дал, еще, как-то - сносно, то со вторым, я так понимаю, и у Вас и у меня - сложнее))) (По крайней мере, для обсуждаемых масштабов))) ). Так, что обменялись мнениями, поразмышляли вот здесь под статьей (хорошо, хоть удовольствие можно получить от общения с умным человеком), и пошли, дальше работать. Каждый на своей ниве.
А жаль.
мысль30.01.14 16:11
> ti-robot
2 Мысль.

русским жителям Крыма не надо рассказывать про "русских солдат", т.к. там их нет! там есть ЧФ, офицерский состав которого - это жители Коыма ещё со времён СССР! срочников в расчет не берём, т.к. за 20 лет последних насмотрелись на приходящее "качество" тех призывников! я вел речь исключительно про арсенал (вооружение), а рук русских воинов в Крыму предостаточно! теперь о так называемой "русской общине". не надо путать жидов: цекова, аксенова, козенко, жилина, кипу, миримского, бейма и пр.; с русскими Крыма! и все эти "общины" - это лишь средство деребана бабла из РФ для посла и его приспешников в указанных лицах! русские Тавриды (Крыма) при открытии для них арсенала сами за свою землю встанут! сейчас в РФ не пьянчуга беня еля, да и "цели", продавшие кучме все на виду...
мысль30.01.14 16:27
2 Чужой
читайте Гумилёва Л.Н. про критерии устойчивости "химер" в этносах! тут 22 последних года, а до этого 50 лет в 20-м веке эти критерии не соблюдались "чужими" с западных областей! какого ж тогда Вы снова хотите дальше издевательства над нашим Родом - в попытке ещё раз наступления "на грабли" неработающей в данном случае ассимиляции!?
ti-robot30.01.14 16:59
2 Мысль, Чужой.

Руки прочь от арсеналов России. Я достаточно внятно объясняю?
Если Вас не устраивают руководители "русской общины" - это Ваша задача их заменить мирным, демократическим путем. Или исправить.

И повторю для обоих - задача перевоспитания украинцев в русле крепкой дружбы с Россией в задачи Правительства РФ на сегодня не входит.
Россия сегодня ко всем относится как к равноправным партнерам. Для тех, кому не понятно - Вы имеете права обустраивать СВОЮ жизнь на СВОЕЙ территории. Максимум, что может обещать Россия - четко соблюдать собственные интересы, максимально возможно поддерживать суверенитет других государств и оказывать финансовую помощь в разумных (по мнению России) пределах.

Украина на сегодня независимое суверенное государство. Если это не так - проведите референдум и создайте свою Харьковскую, Одесскую, Крымскую республику и вперед, к созданию государства. А если у Вас нет сил на создание чего то САМИМ, то поймите простую вещь:
Безвоздмездная помощь России кончилась. Вы можете сколько угодно говорить, что ничего общего не имеете с "западенцами", "майданом", "Свободой", но ничего сейчас не ценится так дешево, как слова, не подкрепленые делом.
Денежная помощь России сейчас оценивается в 5% годовых.
Политическая помощь России и силовая помощь России сейчас не продается ни за какие деньги. Россия оказывает такую помощь исходя изх собственных интересов.
Впягаться за 30 млн. "русских", которые молча терпят нацистов и русофобов, Россия не хочет. И Путин впрягаться не станет.
Денег даст - на пенсии, пособия.
Заказы даст в индивидуальном порядке для отдельных заводов - потому что это сейчас выгодно России.
Остальное в руках народа Украины. Как народ Украины сделает, так его дети и внуки и будут жить.
Желаем Вам успеха на этом пути и светлого будущего.
Чужой30.01.14 17:17
ti-robot
2 Мысль, Чужой.

Руки прочь от арсеналов России.
Свят, свят! А я-то, здесь каким боком оказался?
Еще и объединили с достаточно пургогонной Мыслью.
Впору сказать;"Ну вы блин даете! Что это было?".
Так - что это было?
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот