Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
spv222.07.14 12:18
> Александр74
ЕЩЕ раз повторюсь - Су 25 - это "не тот кандидат" - как по скорости, так и повысоте и по вооружению. В ПВО есть такой критерий - "вероятность прехвата" ... и для Су25 она очень низкая.
Ещё раз повторюсь - Су-25 может перехватить боинг. С приемлимой вероятностью. Он достаёт боинг по высоте, он обладает достаточной скоростью для перехвата цели, идущей по известному маршруту, он обладает достаточным вооружением. Аргументы у Вас закончились, начинайте прыгать :)
ДнК22.07.14 12:19
> Александр74
> Вот только интересная получится может фигня, если в "ящиках" найдут следы "взлома"...

Надежда умирает последней?... Сегодня она умерла и для этой "версии". Малазийцы приняли чёрные ящики и подтвердили их целостность на месте. Ящики практически целые, поэтому надежды, что записи и показания будут испорчены, быть не может.

Есть видео с этим моментом:

Текст:
spv222.07.14 12:21
> Александр74
Кстати, про испанского диспетчера ссылочку просмотрел - оччень интересно, какими техническими средствами он из аэропорта Борисполь отслеживал полет 2х истребителей над Донецком??? Насколько мне известно, нечто подобное возможно при использовании ЗГ (Загоризонтных) РЛС ПРО. Но вот что на подобной РЛС делал испанский диспетчер? и как она оказалась в Борисполе - загадка..
"Испанский диспетчер" - не совсем диспетчер. Он представитель фирмы поставщика оборудования.
Александр7422.07.14 12:22
> ДнК
> Александр74
> "не тот кандидат" - как по скорости, так и повысоте и по вооружению

Специально для Вас, информация с Укроборонсервис.

СУ-25:

Практический потолок, м = 7000-10000
Вооружение: одна 30-мм двуствольная пушка ГШ-30-2 в нижней носовой части с 250 патронами. Боевая нагрузка - 4340 кг на 8(10) узлах подвески, нормальная нагрузка - 1340 кг; Бомбовая нагрузка: До 8-10 х 500-, 250-кг авиабомб, 32 х100-кг бомбы; НУР: 160 х С-8 (80 мм); УР: воздух-воздух Р-60.

uos.ua/produktsiya/aviakosmicheskaya-tehnika/84-cy-25

Что такое "практический потолок" (Википедия):

"Практический потолок летательного аппарата — это наибольшая высота, на которой при полёте с постоянной горизонтальной скоростью ещё присутствует избыток тяги, достаточный для выполнения подъёма с определённой вертикальной скоростью."

Т.е. этот самолёт мог выполнять поставленную задачу на этой высоте.

Ракета Р-60 воздух-воздух (Википедия):

Максимальная дальность, км = 7 - 10 (в зависимости от модификации)
Диапазон высот применения, км = 0,03 - 20

Т.е. исходя из этих фактов украинский СУ-25 имел возможность "достать" сбитый боинг. И он это сделал исходя из схематики его траектории: stat.mil.ru/images/military/military/photo/mh17_brief_09-900%281%29.jpg

Ждём расшифровки чёрных ящиков и переговоров диспечера с экипажем, а так же момент подбития лайнера. Кстати дайте ответ на простой вопрос: Почему и с какой целью СБУ изъяла переговоры диспечеров с боингом и какая с ними ведётся работа вне рамок комиссии ICAO?

""Носители переговоров наших диспетчеров с экипажем "Боинга" изъяты и находятся в СБУ. В настоящее время с записями началась работа", — сказал собеседник агентства." lenta.ru/news/2014/07/18/boeing3
Для того, что бы перехватить, нужно преде всего догнать... нужно ПРЕВОСХОДСТВО в скорости, хотя-бы в 1,5 раза... это вам любой летчик подтвердит. У Су-25 и у Боинга скорости практически ОДИНАКОВЫЕ., а нужен сверхзвук М=1 а лучше М=1.5, а не М=0.82...

Почему и с какой целью СБУ изъяла переговоры диспечеров с боингом и какая с ними ведётся работа вне рамок комиссии ICAO? - могу предположить, что "с целью обеспечения сохранности" :) От таких как этот - ссылка

spv222.07.14 12:26
> ДнК
Кстати дайте ответ на простой вопрос: Почему и с какой целью СБУ изъяла переговоры диспечеров с боингом и какая с ними ведётся работа вне рамок комиссии ICAO?

""Носители переговоров наших диспетчеров с экипажем "Боинга" изъяты и находятся в СБУ. В настоящее время с записями началась работа", — сказал собеседник агентства." lenta.ru/news/2014/07/18/boeing3
Они запорят записи (возможно, предварительно выдав подделки) и потом будут косить пид дурачка, шо хотелы помочь, но москали в штаны нагадилы. Ну "пропали" же оригиналы лунных съёмок экипажей Аполлонов. Шо - им можно, а украм нi?
Александр7422.07.14 12:32
> spv2
> Александр74
Кстати, про испанского диспетчера ссылочку просмотрел - оччень интересно, какими техническими средствами он из аэропорта Борисполь отслеживал полет 2х истребителей над Донецком??? Насколько мне известно, нечто подобное возможно при использовании ЗГ (Загоризонтных) РЛС ПРО. Но вот что на подобной РЛС делал испанский диспетчер? и как она оказалась в Борисполе - загадка..
"Испанский диспетчер" - не совсем диспетчер. Он представитель фирмы поставщика оборудования.

Интерресный представитель - диспетчер... я даже не хочю уточнять, кто собственно ПУСТИЛ на КДП постороннего во время работы... т.к. есть вопрос более актуальный - С ПОМЩЬЮ КАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ (кроме ясновидения) сей предстваитель смог отслеживать 2 истребителя за 600-700км???

(Вам не кажется вероятным, что он представитель фирмы поставщика фейковизоров...)
spv222.07.14 12:36
> Александр74
Для того, что бы перехватить, нужно преде всего догнать... нужно ПРЕВОСХОДСТВО в скорости, хотя-бы в 1,5 раза... это вам любой летчик подтвердит. У Су-25 и у Боинга скорости практически ОДИНАКОВЫЕ., а нужен сверхзвук М=1 а лучше М=1.5, а не М=0.82...

Почему и с какой целью СБУ изъяла переговоры диспечеров с боингом и какая с ними ведётся работа вне рамок комиссии ICAO? - могу предположить, что "с целью обеспечения сохранности" :) От таких как этот - ссылка
Ещё раз, по буквам - н_е н_у_ж_н_о. И не выдумывыйте "любого лётчика". Разница в скоростях нужна, когда нужно догнать или упредить. А тут ничего этого не нужно - чуть ли не поминутно можно заранее знать, где будет лететь. Как перехватывали Фау-1? Магией?
Почему переговоры изъяты? Кургинян никто и звать его никак. А СБУ - это гос. орган.
Scolar22.07.14 12:38
> Александр74
> Beket
> Александр74
Представляю, причем с различиями в моделях записи-хранения.
Но тут интрига сосем в другом. Как говорил Путин про не найденное хим. оружие в Ираке помните? - "Сколько они его там искали? Год? Два? Я бы нашол..."
Вот и здесь нечто подобное может получться - не важно, был взлом или нет, но следы "я бы нашол"...
Айайай. Дописывать чужие цитаты своими словами. "Я б нашёл" - это только в ваших влажных фантазиях.
Как бы эти фантазии кое-кто не превратил в плохой информационный повод, вот я о чем...
дебильное враньё украинцев, их сми, и их властей, новостью давно не является.
Главный Злодей22.07.14 12:40

я даже не хочю уточнять, кто собственно ПУСТИЛ на КДП постороннего во время работы... т.к. есть вопрос более актуаьный

Вопрос в том, что ваше хотение-нехотение никого не интересуют. Свидомиты находятся в той позиции, когда единственный вопрос, который им (и в частности вам) дозволено задать - "господин конвоир, можно мне в туалет?"

Шансы для разговоров с людьми на равных были за прошедшие 20 лет, но все они последовательно спущены в унитаз. Теперь реабилитироваться в звании человека свидомитские нелюди, сбивающие гражданские самолёты, могут только через полную, безоговорочную денацификацию и деукраинизацию. Если потребуется - медикаментозную.

ДнК22.07.14 12:41
> Александр74
> Для того, что бы перехватить, нужно преде всего догнать... нужно ПРЕВОСХОДСТВО в скорости

А для чего его догонять? Вы схему посмотрите МО РФ, она нарисована по данным радаров:

stat.mil.ru/images/military/military/photo/mh17_brief_09-900%281%29.jpg

Синяя дорожка СУ и есть его траектория, зелёная - сбитого боинга.

Был перехват с набором высоты, поэтому скорости СУ-25 хватает.

> что "с целью обеспечения сохранности"

Вы подсознательно очень верно взяли в ковычки это выражение. Но, какие бы манипуляции не проводили с записями диспечера с вышки, имеется аналогичная запись в ящиках. Имеет смысл резать записи диспечера только, если имеется план по краже чёрных ящиков, или фальсификации выводов комиссии ICAO в пользу версии черномазого парня.
BersOr122.07.14 12:43
> Александр74
> spv2
> Александр74
Все это не главное. Главный вопрос: сбили боинг или нет? Второй главный (важный) вопрос: Если сбили, то кто? Остальное, умышленая смена темы.

РФ предоставила факты, ополченцы предоставили факты (показали тот захваченный "бук", который и стрелять-то не может). Оппоненты (крайна и сша) фактов не предоставляет.
nepindos22.07.14 13:00
> BersOr1

РФ предоставила факты, ополченцы предоставили факты (показали тот захваченный "бук", который и стрелять-то не может). Оппоненты (крайна и сша) фактов не предоставляет.


В своё время старший Буш в должности презика пиндостана прямо и недвусмысленно заявил, что он НИКОГДА не признает никаких фактов, если они будут противоречить интересам США. Понимаете что ЭТО значит?

Ни США как государство, ни их СМИ, ни СМИ их шестёрок вооьще НЕ интересуют ФАКТЫ. Им достаточно той пропаганды и лжи, что они сами придумали и распространили по миру. Вспомните пробирки с ОМП в руках Пауэлла. Он тряс пробиркой, зная что это туфта, но у него даже глаз не моргнул в СБ ООН по этому поводу. Так и сейчас будет. Не надо надеяться, что ФАКТЫ, уличающие куевскую хкнту и США в гибели боинга, будут растиражированы в западных СМИ и что-то изменят в поведении пиндосни и укрохунты. Они уже всё для себя решили и определили, так как именно они и организовали гибель боинга.

Александр7422.07.14 13:15
> spv2
> Александр74
Фау 1 и из пушек сбивали и Спитфаерами и Метеорами - но с Фау1 то как раз все понятно - они никогда 10тыс. не набирали... а вот Фау2 перехватить - извините- сверхзвук и высот. .. хотя направление полета (траектория) в основном известны...
Переговоры изяли - для во избежание утери, кражи, порчи (ФСБ или КГБ тоже изяли бы)... Кургинян -это как минимум свидетель, сделавший заявление (и за язык его похоже никто не тянул)...
invar22.07.14 13:20
> Александр74
Кстати, про испанского диспетчера ссылочку просмотрел - оччень интересно, какими техническими средствами он из аэропорта Борисполь отслеживал полет 2х истребителей над Донецком??? Насколько мне известно, нечто подобное возможно при использовании ЗГ (Загоризонтных) РЛС ПРО. Но вот что на подобной РЛС делал испанский диспетчер? и как она оказалась в Борисполе - загадка..
В гражданских системах локации могут передаваться между монеторами на значительные расстояня. Локатор в Днепропетровске мог вплне передавать "картинку" в Киев, для того, что бы обеспечивать "видимость" каких то пограничных районов между стадиями сопровождения. Кстати есть в Испании какая то контора, которая в страны не G7, посталяет подобные специализированные системы.
ДнК22.07.14 13:25
> Александр74
> Кургинян -это как минимум свидетель

А какую официльную госдолжность он занимает в РФ, чтобы ссылаться на его слова? Вы ссылаетесь на Кургиняна как на очень удобный факт, не для этого ли он приезжал в Донецк "разносить" Стрелкова и играл спектакль на камеру?... На мой взгляд Кургиняном стоило бы плотно занятся ФСБ, т.к. он играл роль одного из винтиков в этой провокации со сбитым боингом (Ваша ссылка тому яркое доказательство: www.youtube.com/watch?v=VLcUDYt1lJo).

Кстати, ещё новое видео - репортаж CNN из Донецка. Со слов репортёра этикетки (пломбы) на ящиках целы:
edition.cnn.com/video/data/2.0/video/world/2014/07/21/tsr-phil-black-mh17-flight-recorders-handed-over.cnn.html

> во избежание утери, кражи, порчи

Или согласованной правки с содержимым (фальсифицированным) ящиков... Надеюсь что глаз и ушей будет достаточно, чтобы этот вариант не сработал. Наверное на данный момент это палочка-выручалочка для хунты и парашенко персонально.
invar22.07.14 13:28
Кургинян -это как минимум свидетель, сделавший заявление (и за язык его похоже никто не тянул)...
А от чьего имени он сделал заявление? Он, что официальное лицо? Объявите в розыск, допростите, как свидетеля.... Чем молоть эту манную кашу без конца....
Александр7422.07.14 13:29
> invar
> Александр74
Кстати, про испанского диспетчера ссылочку просмотрел - оччень интересно, какими техническими средствами он из аэропорта Борисполь отслеживал полет 2х истребителей над Донецком??? Насколько мне известно, нечто подобное возможно при использовании ЗГ (Загоризонтных) РЛС ПРО. Но вот что на подобной РЛС делал испанский диспетчер? и как она оказалась в Борисполе - загадка..
В гражданских системах локации могут передаваться между монеторами на значительные расстояня. Локатор в Днепропетровске мог вплне передавать "картинку" в Киев, для того, что бы обеспечивать "видимость" каких то пограничных районов между стадиями сопровождения. Кстати есть в Испании какая то контора, которая в страны не G7, посталяет подобные специализированные системы.
Хорошо, допустим. Но для того, что бы ОТСЛЕЖИВАТь сопровождение истребителями нужно, что бы наш испанский друг как минимум минут 50 следил за полетом Боинга от Киева до Донецка (это 750-850км) при скоростях Боинга - ему что, делать было нечего?
nepindos22.07.14 13:31
> Александр74
Переговоры изяли - для во избежание утери, кражи, порчи (ФСБ или КГБ тоже изяли бы)... Кургинян -это как минимум свидетель, сделавший заявление (и за язык его похоже никто не тянул)...

ОК, тогда лично Я делаю заявление, что вы врун, болтун, педераст и педофил. Как вы думаете, суд примет мои свидетельские показания насчёт вас?
BersOr122.07.14 13:34
> nepindos

Ни США как государство, ни их СМИ, ни СМИ их шестёрок вооьще НЕ интересуют ФАКТЫ. Им достаточно той пропаганды и лжи, что они сами придумали и распространили по миру. Вспомните пробирки с ОМП в руках Пауэлла. Он тряс пробиркой, зная что это туфта, но у него даже глаз не моргнул в СБ ООН по этому поводу. Так и сейчас будет. Не надо надеяться, что ФАКТЫ, уличающие куевскую хкнту и США в гибели боинга, будут растиражированы в западных СМИ и что-то изменят в поведении пиндосни и укрохунты. Они уже всё для себя решили и определили, так как именно они и организовали гибель боинга.

Тогда тем более не вижу смысла в дискуссии на отвлеченные темы. На любое аргуменемнтированное замечание будет вылита порция лжи, которая еще дальше уведет в сторону. Ну, допустим (только допустим) не было никаго диспетчера, все, виновата Россия в том что боинг подбили/упал?
invar22.07.14 13:39
ему что, делать было нечего?
Ну это уж не ко мне вопрос. Откуда я заню, как работа в Борисполе организована!?
Александр7422.07.14 13:40
> spv2
> ДнК
Вот я и говорю, что списать лучне на ДНР - типа там ящики хранились, а внутри теперь - то-ли песок, то-ли тараканы вместо информации и например -отпечатки пальцев Путина...ну ау-яй-яй -опять шкандаль...
25074622.07.14 13:43
> nepindos

Извините, а ЧЕЙ лётчик появится? :))
Как будет отображаться на экранах РЛС военный самолет захваченный у украинской армии и находящийся в воздушном поостранстве страны Украина. Даже если в нем будет сидеть полковник Сидоров с московской пропиской, то все равно по всем признакам - номер машины, параметры свойчужой, номера на вооружении, заводские номера на самолете, записи в журналах регламентных работ и многое многое другое - все равно это украинский самолет. Дальше дело техники. Вполне возможно, что и не Сидоров сидел, а Мыкола Коваленко с донецкой пропиской. Владимир Владимирович такой затейник, такой затейник. Да и лишние 5% рейтинга не повредят.
_STRANNIK22.07.14 13:48
Александр74, UA
Главное , не то что запись переговоров с бортом иъята. Главное , что на нее не пытаются сослаться. Если бы там не было моментов неудобных (мягко говоря ) для Куева - уже давно бы крутили как шарманку. Однако молчат.
По поводу загоризонтных РЛС - испанец не из Борисполя . К сожалению страницу удалили. Но следы остались. Причем осталась копия из кэша GOOGLE уже после подчистки СБУ. ссылка
Примечательно , что на этой странице в левом верхнем углу (после текста на испанском идет текст на английском и уж совсем смешно на украинском (про Борисполь). Там есть еще несколько признаков "редактуры" на уровне исходного кода страницы из кэша.
Подделка подтверждается многочисленными записями пользователей сети . Например - " А сейчас написано "Киев, Борисполь" и совсем другие слова!"
ссылка
А сама страница испанца удалена.
Так , что старайтесь дальше.
Александр7422.07.14 13:50
> 250746
> nepindos

Извините, а ЧЕЙ лётчик появится? :))
Как будет отображаться на экранах РЛС военный самолет захваченный у украинской армии и находящийся в воздушном поостранстве страны Украина. Даже если в нем будет сидеть полковник Сидоров с московской пропиской, то все равно по всем признакам - номер машины, параметры свойчужой, номера на вооружении, заводские номера на самолете, записи в журналах регламентных работ и многое многое другое - все равно это украинский самолет. Дальше дело техники. Вполне возможно, что и не Сидоров сидел, а Мыкола Коваленко с донецкой пропиской. Владимир Владимирович такой затейник, такой затейник. Да и лишние 5% рейтинга не повредят.
и свой-чужой кстати не проблема - в ПЗРК (тех что под Харьковом нашли)похоже был блок опознавания...
Александр7422.07.14 13:54
> _STRANNIK
Александр74, UA
ссылка
А сама страница испанца удалена.
Так , что старайтесь дальше.
Что стараться? Если фейковая ссылка... и то он диспетчер, то не диспетчер.. то испанец, то не из борисполя.... Вброс это какой-то.
Александр7422.07.14 14:01
> nepindos
> Александр74
Переговоры изяли - для во избежание утери, кражи, порчи (ФСБ или КГБ тоже изяли бы)... Кургинян -это как минимум свидетель, сделавший заявление (и за язык его похоже никто не тянул)...

ОК, тогда лично Я делаю заявление, что вы врун, болтун, педераст и педофил. Как вы думаете, суд примет мои свидетельские показания насчёт вас?
Разместите на Ютюбе и подпишитесь, плиз...., а там - поглядим :)
25074622.07.14 14:01
> Александр74
и свой-чужой кстати не проблема - в ПЗРК (тех что под Харьковом нашли)похоже был блок опознавания...
Мой милый украинский друг (С) Вы очень наивны или потеряли нить разговора. Следуя Вашим утверждениям, самолет ополченцев должен изменить параметры системы свой чужой наверное на российские. Для того что бы ПВО Украины могло легко его опознать и уничтожить. Боюсь что в МО РФ не соглясятся отдать коды доступа.
Да и зачем собственно. Летая со штатными параметрами системы свой чужой в воздушном пространстве Украины имеешь меньше проблем. Вплоть до того, что штатный МиГ-29 ВСУ не сможет перехватить Су ополченцев - банально не сработает большая часть вооружения.
P/S Буду не доступен до вечера. Уезжаю загорать на море.
nepindos22.07.14 14:04
> 250746

. Дальше дело техники. Вполне возможно, что и не Сидоров сидел, а Мыкола Коваленко с донецкой пропиской. Владимир Владимирович такой затейник, такой затейник. Да и лишние 5% рейтинга не повредят.

А по моему, затейник и фантазёр здесь только вы. И нашему ВВП по этому вопросу до вас очень далеко. Такого бреда я тут ещё не читал. Продолжайте, продолжайте, не останавливайтесь :))

Александр7422.07.14 14:17
> 250746
> Александр74
P/S Буду не доступен до вечера. Уезжаю загорать на море.
Это я к тому, что у украины сейчас есть и свои и РФ настройки "свой-чужой"...
Удачно позагорать...
spv222.07.14 14:25
> Александр74
Фау 1 и из пушек сбивали и Спитфаерами и Метеорами - но с Фау1 то как раз все понятно - они никогда 10тыс. не набирали... а вот Фау2 перехватить - извините- сверхзвук и высот. .. хотя направление полета (траектория) в основном известны...
Переговоры изяли - для во избежание утери, кражи, порчи (ФСБ или КГБ тоже изяли бы)... Кургинян -это как минимум свидетель, сделавший заявление (и за язык его похоже никто не тянул)...
Так у Спитфаеров и Метеоров скорость практически равнялась таковой Фау-1. Они дежурили на известных направлениях и потому был возможен перехват - как и с Су-25. Только Спитам и Метеорам нужно было выйти на дистанцию поражения огнестрельным оружием, а Су-25 мог запустить самонаводяшуюся ракету.
Кургинян - это не свидетель. Это общественный деятель. Как, например, Руслана, которая чего только не говорила.
Версия во избежание кражи/утери правдоподобна, однако почему записи так и не опубликованы? А вместо этого фейсбук-министр пишет откровенный треш и подделку с Буком украинской армии.
nepindos22.07.14 14:35
> Александр74
Это я к тому, что у украины сейчас есть и свои и РФ настройки "свой-чужой"...
Удачно позагорать...

Вот хочу узнать, откуда у Руины российские настройки "свой-чужой"? Не поделитесь источником такого грандиозного познания?
Александр7422.07.14 14:40
> spv2
> Александр74

Да, Су25 теоретически мог выпустить ракету... Но использовать его как истребитель и на что-то гарантированно рассчитывать сложно - только по крайней "безнадеге" (Р60 - слабенькая БЧ, летит не далеко и иногда "на солнышко заглядывается" - да и судя по фотографиям обломков (довольно крупные "квадрантные" пробоины на большой площади) на Р60 не похожи - там должны быть локально в районе двигателя "продольные-прямоугольные" или "вырубленный кусок" где-то метр на метр как от Стингера...
По части Кургиняна - могу вас обрадовать, вот еще один великий деятель разговорного жанра - в прямом эфире лепит фрейдистскую оговорку - ссылка
Записи я думаю еще не скоро опубликуют - это материалы следствия и пока комиссия ICAO не отработает (а это может быть довольно долго) материалы не публикуются (это мировая практика). Амеры то-же не будут ничего особо разглашать (они в составе комисии, как изготовители самолета). Фейсбукминистр может в принципе налепить все, что ему заблагорассудится - "как сам себе художник" (мордокнига - это все-таки не официальный документ и не официальное заявление)...
Александр7422.07.14 15:09
> invar
ему что, делать было нечего?
Ну это уж не ко мне вопрос. Откуда я заню, как работа в Борисполе организована!?
Вот и мне данный "источник" пока - что то не особо внушает доверие...
dvv22.07.14 15:18
> nepindos
> _STRANNIK
250746, RU

"Мой милый украинский друг (С)" . Ну тогда уж лучше - Мой Ужасно Милый Украинский друг МУМУд....
на правах не настаиваю.

Лучше "МОЙ УКРАНСКИЙ ДРУГ АКТИВНО-КРЕАТИВНЫЙ". Ну вы поняли :)))

Да Вы, батенька, стремитесь разжечь, возбудить, и всё такое!... :)

Считаю, ММУД более мягкой воспитательной формой :), употребление которой к месту и не у месту, возможно, когда-нибудь окажет отрезвляющий эффект на радетелей пан-украизма от океана до океана. Может задумаются, что что-то с ними не так...

По теме же могу сказать следующее - из универовского курса теории наведения слабо, но помню теорему о неустойчивом наведении из передней полусферы. Поэтому вариант стрельбы с земли в лоб, а не в догон, считаю маловероятным. Вероятными остаются 2 варианта - 1)стрельба в догон с земли, 2) стрельба в догон с воздуха. 3)подрыв ВУ на борту

Т.к. 777 упал весьма и весьма кучно, можно предположить, что разрушение было уже у самой земли. Произойди поражение 77го БУКом на выстоте, вероятно, 777й начал бы разваливаться еще на 10км, и шлейф из тел и железа тянулся бы по земле не один километр.

Т.к. все лежит кучно, то это может означать, что воздействие на планер было минимально, т.е. были повреждены основные узлы управления и агрегаты судна, потеряны скорость, управление, что привело к неконтролируемому снижению и столкновению с землей. Но до земли 777 дошел практически целым. Нет воронки, части лайнера в землю не вошли, на фото некоторые тела не обезображены от удара. Возможно, экипаж до последнего пытался бороться за живучесть корабля с одним работающим двигателем и поврежденными механизмами управления?

Поэтому вариант пуска воздух-воздух с наведением по теплу на двигатель кажется мне, диванному аналитику, наиболее вероятным. Самописцы многое бы рассказали, но мы их результаты врядли когда-нибудь увидим. Малазийцы по дороге домой, по заведенной у них традиции, имеют обыкновение играть в прятки, весьма и весьма качественно прячутся, надо сказать. Так что даже если поплывут - то утонут,а поедут на поезде - попадут под сель или метеоритный дождь, как пить дать.

Александр7422.07.14 15:18
> Главный Злодей


Медикаментозная деукраинизация - эко то Вас батенька торкнуло не по детски :) Помнится мне, что нацисты "Циклон-Б" пробовали в подобных целях - и чем собственно Ваше предложение лучше или хуже ??? Так что в Нюрнберг - историю учить!
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту