Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
forum_russia22.07.14 01:40
Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали херачить по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ахуе. Возвращаемся в Донецк сейчас.

Главный Злодей22.07.14 01:43
Хотя в выступлении есть не понятный лично мне момент. Вторую цель наши РЛС засекли уже после крушения боинга. То есть военный самолет ВВС Руины поднялся на высоту выше 5000 метров (именно с такой начинают засекать) уже после крушения. То есть по сути он пальнуть по боингу не мог.
Так ведь прямыми словами сказали - барражировал вокруг места с целью наблюдения за развитием ситуации. И не уже после, а за совсем небольшое время, но до.
Неудивительно. Переговоры ополченцев находились под колпаком, спутники транслировали картинку в реальном времени, 21-й век.
До-до. Техника дошла аж до того, что картинку переговоров записали аж за день до даты, в которую они имели место быть. Это даже не реальное время, это круче.
forum_russia22.07.14 01:47
Ждес завтрашний СовБез. Хотя шансов услышать что-то новое, отличное от "мы не позволим, не простим" мало. Но будем надеяться.
Завтра же частичная мобилизация на Руине стартует. У них в отличии от ДНР и ЛНР все наоборот, оружия много, а людей мало.
forum_russia22.07.14 01:55
> Главный Злодей
Хотя в выступлении есть не понятный лично мне момент. Вторую цель наши РЛС засекли уже после крушения боинга. То есть военный самолет ВВС Руины поднялся на высоту выше 5000 метров (именно с такой начинают засекать) уже после крушения. То есть по сути он пальнуть по боингу не мог.
Так ведь прямыми словами сказали - барражировал вокруг места с целью наблюдения за развитием ситуации. И не уже после, а за совсем небольшое время, но до.
Нет не до, а после ссылка смотреть с 20,19 в месте разрушения боинга появляется новая отметка. То есть до разрушения второй самолет был ниже 5000 метров и набрал высоту и был засечен поcле (или во время) разрушения.
Возможно он и притащил за собой ракету БУКа.
forum_russia22.07.14 02:13
> max1gu
Непонятен оптимизм коментаров.
По ходу, ситуация такая: амеры на ровном месте засунули Россию в говно по самые помидоры. Правда, немного соврали при этом, но кто там разберет. Россия, по прошествии 4-х дней, начинает оправдываться, что мол мы не виноватые, зачем нас в дерьмо?
Тут больше радости не от дерьма, а от того, что Россия хоть как-то попыталась противостоять откровенной лжи, а не схавала в очередной раз оплеуху.
Ну и пока ситуаци такая, что европейские СМИ начали как-то худо бедно освещать этот брифинг.

Хотя понятно, что он скорее для блогосферы. Вряд ли крупнейшие СМИ начнут свои выпуски новостей с русского брифинга.
nailgun22.07.14 02:37
"По ссылка , военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году." - вот она, настоящая вина России. Нужно было при развале СССР всё забрать.
Hrabanaz22.07.14 02:37
Мы уже выиграли инфовойну, по факту. Если кто помнит не так давно Российские войска были на Украине, а танки штурмовали чуть ли не Киев. Сейчас речь идёт уже о поддержке неких сепаратистов.
На самом деле поддержка сепаратистов и война особенно в сознании западного обывателя вещи радикально разные. Европа, да и США постоянно поддерживают разных сепаратистов, иногда и в нескольких географических точках одновременно. Так, что это вовсе даже не прегрешение. Так вот после разбора ситуации с Боингом, сепаратисты вполне возможно уже станут совсем повстанцами и может быть даже за свободу. Конечно не в Дейли Мэйл, но в Шпигеле и Фигаро очень может быть.
timosha22.07.14 02:48
nailgun - Нужно было при развале СССР всё забрать.
.
Это всё оттого, что американцам победа в холодной войне далась почти что бескровно. И по окончании её никто и не почухался разоружать бСССР. Хотя на просторах СССР накоплено такое безумное количество взрывоопасного хлама, что задача - не решаемая в обозримые сроки. Шутка ли, десятилетиями вся Советская страна, мужчины и женщины ковали и ковали, как гномы. Ужас кошмарный.
max1gu22.07.14 02:49
> Hrabanaz
Мы уже выиграли инфовойну, по факту. Если кто помнит не так давно Российские войска были на Украине, а танки штурмовали чуть ли не Киев. Сейчас речь идёт уже о поддержке неких сепаратистов.
На самом деле поддержка сепаратистов и война особенно в сознании западного обывателя вещи радикально разные. Европа, да и США постоянно поддерживают разных сепаратистов, иногда и в нескольких географических точках одновременно. Так, что это вовсе даже не прегрешение. Так вот после разбора ситуации с Боингом, сепаратисты вполне возможно уже станут совсем повстанцами и может быть даже за свободу. Конечно не в Дейли Мэйл, но в Шпигеле и Фигаро очень может быть.
Вы главное вообще войну по факту не проиграйте.
Ведь самое страшное в том что ранее говорилось "русские танки штурмуют Киев", а теперь "просто поддерживают террористов" - и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК и ЕСТЬ - благодаря санкциям прогрессивного человечества.
А если ещё санкций добавить - то и вообще поддерживать перестанут. Какую такую информационную войну вы там выграли?
Думаю, максимум - это сыграли 1:1 в матче между дворами, где один двор был за Бразилию, а другой - за Германию, а на фоне чемпионата мира как-то бледновато вышло.
25074622.07.14 02:51
Если допустить, что Парашенко не врет, то вырисовывается следующее.
Военные самолеты Украины находились на штатных аэродромах. А в это время в воздухе работал самолет ополченцев. Уж не знаю работала на нем система свой-чужой, но идентефицировать его как враждебный самолет реально даже если коды не менялись. Система Бук серьезная и вполне может отследить кто куда и от куда летит.Вполне возможно, что для этих целей и не осуществлялось вылетов ВСУ. Поэтому команда на поражение самолета ополченцев была выдана в штатном режиме. Далее все по "стандартной" для украинских войск схеме (как с самолетом сбитым в 2001г). Ракета тупо захватывает большую цель, а именно Боинг. Тем более что МО РФ говорит о каких то мизеных расстояниях между Су и Боингом. Тогда все показания очевидцев стыкуются вплоть до тряпочки.
ИТОГО - Су ополченцев вылетает на боевое задание. Украинское ПВО работает в усиленном режиме для уничтожения единственного самолета ополченцев. Охота за самолетом идет несколько дней, что подтверждается интесивностью работы РЛС. В определенный момент самолет ополченцев заходит в зону поражения пусковой установки специально выдвинутой для этой задачи к линии фронта. Как только это происходит поступает команда на поражение Су и пуск ракеты. Летчик боевого самолета ополченцев, ввиду опасности поражения самолета, покидает самолет на парашюте. Этот парашют зафиксировали свидетели на земле. Поскольку штурмовику нет надобности забираться на высоту 10000 метров и работает он гораздо ниже, то летчик благополучно раскрывает ,парашют, что и визуально наблюдают колхозники с земли. Далее боевой самолет без летчика втыкается в землю, что то же наблюдают колхозники. А в это время ракета Бука захватывает более "жирную" цель, а именно Боинг. Если согласно данным МО РФ, расстояние было 3-5 км, то времени на устранение проблемы не более пяти секунд. Предпринять что либо не реально, да и опыта нет. Поэтому все это благополучно попадает в Боинг. Поражающие элементы благополучно застревают в трупаках и сейчас на пути в Харьков, где и будут извлечены международными экспертами.
P/S Летчик самолета летевшего в пяти тысячах метров от Боинга, по любому всплывет. Он и будет основным свидетелем в этом спектакле. Главное что бы американцы поглубже захватили наживку. Но с этим пока слабовато. Обама был очень осторожен на своем крайнем брифинге. Ждет вскрытия ситуации и лишнего не говорит и все пытается работать голословно.
Hrabanaz22.07.14 03:51
> max1gu
> Hrabanaz
Вы главное вообще войну по факту не проиграйте.
Санкции это экономическая война, она только начинается, о результатах говорить рано. А увязывать информационную кампанию с экономической смешно. Они друг от друга независимы и пересекаются только в части пиара. Которая часть неизвестно насколько вообще положительная, для инициаторов. Я лично такой пиар полагаю неоднозначным, ибо его заявленная цель показать всем дипломатическую и политическую мощь США явственно не выполнена. Более того разногласия с Евроатлантической ассоциацией вылезли изо всех щелей. Назначение Юнкера например явная заявка на независимую политику Европы. Что является прямым следствием давления штатов.
Александр7422.07.14 06:50
Представители вооруженных формирований продолжают препятствовать работе спасателей и вывозу тел погибших, а также похищают личные вещи погибших. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщает информцентр СНБО.

"Террористы похищают найденные личные документы пассажиров и членов экипажа во время поисково-спасательных работ. В частности, российские наемники похитили дипломатическую почту, которую перевозил этот рейс", - информируют в СНБО.

Согласно сообщению, в настоящее время вокруг места катастрофы обследована площадь поиска около 120 кв. км. К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы самолета и специальных работ в Киеве привлечены 810 специалистов и 35 единиц техники.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поручил украинским силовикам прекратить военные операции в радиусе 40 километров от места падения Боинга-777 Малазийских авиалиний в Шахтерском районе Донецкой области.

Премьер-министр заявил, что Украина готова передать расследование катастрофы Боинга-777 малазийских авиалиний международной комиссии, которую возглавят Нидерланды.

Как сообщалось, украинские спасатели обнаружили 272 тела погибших в результате крушения Боинга-777 Малазийских авиалиний, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля в Донецкой области. Отметим, в результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.
jray22.07.14 06:52
"Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине", — сказала она.

Мнение Госдепа верно, ибо оно Госдепа.
Никудатор22.07.14 07:19
"Террористы похищают найденные личные документы пассажиров и членов экипажа во время поисково-спасательных работ. В частности, российские наемники похитили дипломатическую почту, которую перевозил этот рейс", - информируют в СНБО.
Бандеровцев пустили на место крушения? о_О
Александр7422.07.14 07:42
ссылка
СБИТЫЙ "БОИНГ". МЕДЛЕННО И ПО ПУНКТАМ
Repel22.07.14 07:54
В том, что Боинг "доворачивали" в район пуска Бука подтверддается трассировкой его маршрута. (киевские авиадиспетчеры) А как быть с изменением высоты в сторону уменьшения, в "нужную сторону"? (те же киевские диспетчеры)
Предположение.
Самолет недотягивал до нужной высоты. (движки тупо не тянули, самолет старый. Все самолеты одного типа разные как по мощности движков, так и по своим летным характеристикам (близнецов нет)
Боинг снизили гамеренно. Для улучшения условий стрельбы пилоту.
предположение основано на личном опыте полетов на больших высотах...
Александр7422.07.14 08:10
> Repel
В том, что Боинг "доворачивали" в район пуска Бука подтверддается трассировкой его маршрута.
А как быть с изменением высоты в сторону уменьшения, в "нужную сторону" ?
Предположение.
Самолет недотягивал до нужной высоты. (движки тупо не тянули, самолет старый, все самолеты одного типа разные как по мощности движков, так и по своим летным характеристикам)
Боинг снизили гамеренно. Для улучшения условий стрельбы пилоту.
... не пинайте сильно старого летчика :)
Куда "доворачивали"? Какой "старый"? Потолок 10100 - стандартный эшелон. Boing777 - это высококачественный современный лайнер. Техосмотры борт регулярно проходил и Малазийцы сами подтвердили, что по части "летной годности и ресурса" птичка без замечаний. (Они за этим сейчас очень внимательно следят, т.к. сравнительно недавно самолет "потеряли" над океаном - а для частной авиакомпании это очень не приятно).
Вопрос №2 - какой "стрельбы пилоту"? На Су25 в принципе на 10000м забраться проблематично - это ДОЗВУКОВОЙ штурмовик с не герметичной кабиной (предназначен для работы по земле), да и скорость у него совсем не та, что бы Boing перехватывать (может просто не догнать)... Кстати, на Су25 радара воздух-воздух в базовой комплектации вообще нет - за ненадобностью...
Здесь - подробности ссылка
И еше - у малых ракет воздух-воздух с ИК головкой (Р-60, Р-73, Sidwinder, Stinger) - БЧ "режущяя" (при взрыве образуются "полоски"), у тяжелых наземных ЗРК - С200, БУК - готовые осколки (шарики или цилиндры) - фото со следами пробитая - ссылка

И еще, к вопросу о "диспетчеры доворачивали" - Боинги летают по ЗАРАНЕЕ заложенному в навигационный компьютер маршруту, который перед взлетом проверяется на отсутствие помех - грозовых фронтов. С какого перепугу им "доворачивать"??? Да, кстати, почему вдру Киевские диспетчеры, если самолет был в зоне Днепропетровского ОВД?
Zmey22.07.14 08:25
--> Александр74

Не видите противоречия? То есть место катастрофы обследуют Киевские специалисты, и работы проводят, а воруют представители вооруженных формирований? Они там друг другу никак не мешают? Каждый занимается своим делом, да?
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поручил украинским силовикам прекратить военные операции в радиусе 40 километров от места падения Боинга-777 Малазийских авиалиний в Шахтерском районе Донецкой области.
А до этого там воевали только в путь, укрохунта бомбила и стреляла, но Киевские специалисты работали, а представители вооруженных формирований воровали, не трогая этих специалистов. Несмотря на военные действия. Ну-ну.
Как сообщалось, украинские спасатели обнаружили 272 тела погибших в результате крушения Боинга-777 Малазийских авиалиний, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля в Донецкой области. Отметим, в результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.
Да, но сбор, вывоз и хранение тел, а так же "черных ящиков" обеспечили как раз представители ДНР.


Представители вооруженных формирований продолжают препятствовать работе спасателей и вывозу тел погибших,
Да, есть подтверждения ссылка Только эти "вооруженные формирования" принадлежат киевской хунте.
Премьер-министр заявил, что Украина готова передать расследование катастрофы Боинга-777 малазийских авиалиний международной комиссии, которую возглавят Нидерланды.
Премьер-министр может и готов, но по факту в ДНР все уже без него сделали.
ti-robot22.07.14 08:27
2 250746
Ваша версия кратко звучит так:
Украинские диспетчеры вывели гражданский самолет из международного воздушного коридора в зону работы украинской ПВО.
Haba22.07.14 08:34
> Александр74
ссылка
СБИТЫЙ "БОИНГ". МЕДЛЕННО И ПО ПУНКТАМ
Дальше фразы "взрыватель на ЗУР неконтактный, подрыв боевой части ракеты мог произойти в любой точке вокруг самолета, т.е. ракета могла подойти "снизу слева", а конус поражающих элементов подошел "сверху справа". " читать смысла не увидел. Вы тщательнее готовьтесь, здесь легкого корма нет.
Александр7422.07.14 08:38
> ti-robot
2 250746
Ваша версия кратко звучит так:
Украинские диспетчеры вывели гражданский самолет из международного воздушного коридора в зону работы украинской ПВО.
И еще, к вопросу о "диспетчеры доворачивали" - Боинги летают по ЗАРАНЕЕ заложенному в навигационный компьютер маршруту, который перед взлетом проверяется на отсутствие помех - грозовых фронтов. С какого перепугу им "доворачивать"??? Да, кстати, почему вдру Киевские диспетчеры, если самолет был в зоне Днепропетровского ОВД?
Александр7422.07.14 08:42
> Haba
> Александр74
ссылка
СБИТЫЙ "БОИНГ". МЕДЛЕННО И ПО ПУНКТАМ
Дальше фразы "взрыватель на ЗУР неконтактный, подрыв боевой части ракеты мог произойти в любой точке вокруг самолета, т.е. ракета могла подойти "снизу слева", а конус поражающих элементов подошел "сверху справа". " читать смысла не увидел. Вы тщательнее готовьтесь, здесь легкого корма нет.
и что Вам здесь не понятно? Если уж быть максимально дотошным, то на ракетах может стоять как не контактный, так и контактный взрыватели (в паре), а так-же механизм самоликвидации... и что это доказывает?
Вот и скажите, с каим замедлением сработал взрыватель в радиусе пролета до или после цели?
spv222.07.14 09:08
> Александр74
и что Вам здесь не понятно? Если уж быть максимально дотошным, то на ракетах может стоять как не контактный, так и контактный взрыватели (в паре), а так-же механизм самоликвидации... и что это доказывает?
Вот и скажите, с каим замедлением сработал взрыватель в радиусе пролета до или после цели?
А какая разница, что когда сработало, если ракету пустили укропы? Да и как КОНУС поражающих элементов может прийти с противоположной стороны? Попив предварительно майданного чая? Сколько отпирались укропы в 2001? Какие клятвы и заверения давали? На эхе у челябинского метеорита искали серийный номер, а теперь укры на него ссылаются... :)
Haba22.07.14 09:17
> Александр74
> Haba
и что Вам здесь не понятно? Если уж быть максимально дотошным, то на ракетах может стоять как не контактный, так и контактный взрыватели (в паре), а так-же механизм самоликвидации... и что это доказывает?
Вот и скажите, с каим замедлением сработал взрыватель в радиусе пролета до или после цели?
Я не оспариваю наличие разных типов взрывателей. Я говорю, что писавший для Эха Москвы текст абсолютно некомпетентен, как и вы.
Я не собираюсь вам ничего рассказывать, вы все равно не поймете, по причине некомпетентности.
Вы слишком явный провокатор. Тоньше надо работать, тоньше.
Aimak22.07.14 09:23
Известнный "специалист" по боеготовности украинской ПВО МакакЕйн сказал, что украинские ВС этого сделать просто не могли, т.к. не способны эксплуатировать сложную технику. Думаю это даже отчасти правильно, но только если касается "большого" ПВО, которое требует постоянного обслуживания и мат.ресурсов. А с Буком ситуация иная, собьют и глазом не моргнут. Во всей этой истории самой сведущей является РФ. Много козырей в рукаве, да кто же их признает?
spv222.07.14 09:24
> Александр74
А как дозвуковой Л-39 туда забирается? ВКК, гермошлем и для пилота Су-25 никаких проблем. Кроме того, на 10 тыс. забираться необязательно. Впрочем, на пресс-конференции сказали "на одном эшелоне". Для ТГСН радар не нужен, вообще никакой, цель захватывает сразу сама ракета, на вертолётах РЛС тоже нет, однако Р-60 они несут. Для вывода в точку радар не нужен - известно заранее и место, и время, здоровый боинг быстро находится визуально, хотя бы по инверсионным следам. Диспетчер может дать любую команду, что бы там не было в автопилоте.
Р-60 сбивали Ту-16 (мишень), и вполне хватало мощности, а что до следов - откуда они у укросми? Кто из укросми там был? Кроме того, Р-60 сложнее обнаружить, это не Бук. Укробук может быть приманкой, чтобы потом сыграть перемогу: "цэ нэ наш Бук!11". Укроподлость во всей красе проявилась ещё в 2001. Первый раз, чтоли?
Biv22.07.14 09:26
> Александр74
Вопрос №2 - какой "стрельбы пилоту"? На Су25 в принципе на 10000м забраться проблематично - это ДОЗВУКОВОЙ штурмовик с не герметичной кабиной (предназначен для работы по земле), да и скорость у него совсем не та, что бы Boing перехватывать (может просто не догнать)... Кстати, на Су25 радара воздух-воздух в базовой комплектации вообще нет - за ненадобностью...
14 Су-25 модернизировано до уровня Су-25М1

Су-25 М1

Практический потолок, м5.000-10.000
Bubna22.07.14 09:34
> Hrabanaz

У официальной информации из России ещё со времён 08.08.08 есть одно свойство. Она всегда подтверждается, несмотря на потоки дерьма. Чего уже люди непосторонние не могли не заметить. Так что мы на коне.
Помнится, во времена 08/08/08 офциальная информация из России утверждала, что во время варварских бомбардировок Цхинвали погибли 2.5 тысячи мирных жителей. Помните такое? А помните ли Вы, что впоследствии СКР во главе в Бастрыкиным привел "несколько" другую цифру - 162 мирных жителя?
Александр7422.07.14 09:42
> Biv
> Александр74
Вопрос №2 - какой "стрельбы пилоту"? На Су25 в принципе на 10000м забраться проблематично - это ДОЗВУКОВОЙ штурмовик с не герметичной кабиной (предназначен для работы по земле), да и скорость у него совсем не та, что бы Boing перехватывать (может просто не догнать)... Кстати, на Су25 радара воздух-воздух в базовой комплектации вообще нет - за ненадобностью...
14 Су-25 модернизировано до уровня Су-25М1

Су-25 М1

Практический потолок, м5.000-10.000
Именно об этом я и говорю - скорости сравнимые и потолок у Боинга (практический - около12000)... Су25 его оччень долго догонять будет (
Максимальная скорость, км/чМ=0,82
), а если и догонит, что чем сбивать? НУРСами? пушкой? - и это все на виду у всех и при включенных магнитофонах и самописцах в Боинге??? Да, и еше когда каждая стюардесса имеет спутниковый радиотелефон.... абсурд...
spv222.07.14 09:45
> Bubna
Помнится, во времена 08/08/08 офциальная информация из России утверждала, что во время варварских бомбардировок Цхинвали погибли 2.5 тысячи мирных жителей. Помните такое? А помните ли Вы, что впоследствии СКР во главе в Бастрыкиным привел "несколько" другую цифру - 162 мирных жителя?
На 2011 год 7 тыс. пропавших без вести. Бастрыкин говорил, что это число не окончательное. Не помните такого? "Пысай, пысай, моя цесарочка" (с) :)
spv222.07.14 09:50
> Александр74
Именно об этом я и говорю - скорости сравнимые и потолок у Боинга (практический - около12000)... Су25 его оччень долго догонять будет (Максимальная скорость, км/чМ=0,82), а если и догонит, что чем сбивать? НУРСами? пушкой? - и это все на виду у всех и при включенных магнитофонах и самописцах в Боинге??? Да, и еше когда каждая стюардесса имеет спутниковый радиотелефон.... абсурд...
Р-60 на встречных курсах из нижней полусферы. Можно парочку. И чего украм самописцы? Они в прямом эфире смерти смакуют и обстрелы ведут.
nepindos22.07.14 09:55
> timosha
Hrabanaz - Через 2 часа у них была чистая запись разговоров ополченцев обсуждающих атаку на самолет, уже с субтитрами на английском."
.
Неудивительно. Переговоры ополченцев находились под колпаком, спутники транслировали картинку в реальном времени, 21-й век. Американцы обещали поддержку - дали. А вы что, танковые армады ждали?

А мне почему-то кажется, что под колпаком из алюминиевой фольги находится ваш мозг. Ведь вы только что сами подтвердили, что пиндосы ЗНАЛИ о предстоящей провокации заранее, и были готовы всё это зафиксировать для того, чтобы обвинить ополченцев. Вы или дурак, или просто обожравшийся троль, который даже не понимает о чём пишет.
Александр7422.07.14 09:58
> spv2
> Александр74
Даже если (с ОЧЧЕНЬ БОЛЬШОЙ натяжкой) предположить, что нашолся на складах хранения такой супер - скоростной Су25 который ГАРАНТИРОВАННО догонит, и такой СУПЕР-пилот, который без радара точно наведет (у Р60 кстати не 100% верояность попадания/поражения - т.е. пускать нужно несколько - и промахнувшиеся улетят "за границу") - то ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - Затем это делать "в догон" цели дущей в сторону РФ??? Почему не пустить Р27Т (которая производится со времен СССР и до сих пор), и не на "догон" а по цели "из РФ" (что бы обломки упали "куда надо)"... хотя бы из этих соображений неувязка...
Bubna22.07.14 10:01
> spv2
> Bubna

Помнится, во времена 08/08/08 офциальная информация из России утверждала, что во время варварских бомбардировок Цхинвали погибли 2.5 тысячи мирных жителей. Помните такое? А помните ли Вы, что впоследствии СКР во главе в Бастрыкиным привел "несколько" другую цифру - 162 мирных жителя?

На 2011 год 7 тыс. пропавших без вести. Бастрыкин говорил, что это число не окончательное. Не помните такого? "Пысай, пысай, моя цесарочка" (с) :)
Продолжаете врать? Зачем?

Посмотрите, например, статью "СКП уточнил российские потери во время войны в Южной Осетии" на Ленте за 07.08.2009. Ссылка не вставляется, почему-то.

В начале июля глава СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что на 100 процентов установлена гибель 162 мирных жителей и ранение 255 человек. По его словам, это не окончательные данные.
nepindos22.07.14 10:07
> timosha
nailgun - Нужно было при развале СССР всё забрать.
.
Это всё оттого, что американцам победа в холодной войне далась почти что бескровно. И по окончании её никто и не почухался разоружать бСССР. Хотя на просторах СССР накоплено такое безумное количество взрывоопасного хлама, что задача - не решаемая в обозримые сроки. Шутка ли, десятилетиями вся Советская страна, мужчины и женщины ковали и ковали, как гномы. Ужас кошмарный.

То есть пиндосские гномы, кубщие оружия больше всех в мире, даже если выпускаемое оружие остального мира считать вместе вас не смущает? Ну надо же. А я и не знал, что вы у нас троль не только зелёный, но и одноглазый - здесь вижу. а тут нифига не вижу:))))
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту