Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США - №1 в мире по низкооплачиваемой работе
29.09.14 12:06 США: опыт строительства империи
Согласно отчету об исследовании занятости населения в странах ОЭСР за 2014 г., опубликованный Morgan Stanley, низкооплачиваемая работа определяется как работа, зарплата которой составляет менее двух третьих среднего дохода по стране.

Согласно анализу данных по странам ОЭСР и отчету Morgan Stanley более четверти рабочих мест в США попадают под эту категорию. В 2013 г. средний годовой доход в США составлял $35 080 согласно данным Бюро статистики труда США. Соответственно в странах ОЭСР на низкооплачиваемой работе сотрудник будет получать менее чем $23 390.

Процент низкооплачиваемых рабочих мест в 2013 г.
Через шесть лет после начала мирового финансового кризиса рынок труда все еще не до конца восстановился, однако в разных странах ОЭСР существуют значительные различия в этом секторе.

Во-первых, в странах ОЭСР наблюдается дефицит рабочих мест. В странах ОЭСР наблюдался незначительный рост занятости, следовательно, уровень занятости - доля работающего населения от 15 лет и старше - остается на 2 процентных пункта ниже, чем уровень, который наблюдался в начале кризиса. В большинстве европейских стран уровень занятости находится на самом низком уровне или близок к самому низкому уровню с начала кризиса, несмотря на то что был зафиксирован небольшой рост. Однако в 7 других стран ОЭСР уровень занятости выше, чем до начала кризиса.

Однако кризис объясняет многое, но не все. Такие долгосрочные тенденции, как старение населения и повышение квалификации, также являются важными факторами в динамике уровня занятости. Эти два фактора оказывают различное влияние в разных странах. Например, негативное влияние старения населения преобладает в США, в то время как позитивный эффект оказывает повышение квалификации персонала в странах Евросоюза. Это означает, что кризис не является единственным фактором, отвечающим за все изменения.

В США наблюдается снижение доли работающего населения. Уровень занятости населения США в возрасте от 16 до 64 лет снизился на 5 процентных пунктов с 72% в 2007 г. до 67% в 2010 г. Третья часть этого снижения объясняется увеличением уровня безработицы, причем половина безработных — это люди, которые не работают уже более года. Оставшиеся две трети снижения занятости объясняются увеличением приема к школу, а также невозможностью работать по состоянию здоровья (по собственной оценке) и в меньшей степени другими факторами.

Процент трудоспособного населения (от 15 лет и старше)


Однако в настоящий момент на рынке труда наблюдаются позитивные тенденции. Было зафиксировано небольшое снижение уровня безработицы. После того как он оставался практически неизменным в течение 3 лет, составляя 8%, в начале 2014 г. в странах ОЭСР он снизился до 7,4%. На данный момент в странах ОЭСР почти 45 млн человек не имеют работы, что на 12,1 млн больше, чем непосредственно до начала кризиса.

Такое снижение уровня безработицы происходит в основном за счет США и в меньшей степени за счет европейских стран и Японии. В США снижение уровня безработицы увеличилось за первые шесть месяцев 2014 г., составив 6,1% в июне. В европейских странах уровень безработицы снизился до 11,6% к маю 2014 г., а в Японии уровень безработицы фактически упал до докризисного уровня в 3,5%.

Тем не менее в разных странах существует огромная разница в уровне безработицы. В мае 2014 г. самый высокий уровень безработицы был зафиксирован в Греции (26,8%), Испании (25,1%), Португалии (14,3%), Словакии (13,9%), Италии(12,6%), Ирландии (12%) и Франции (10,1%). Самые низкие показатели были в Норвегии (3,3%), Японии (3,5%), Корее (3,7%), Австрии (4,7%), Швейцарии (4,8%), Мексике (4,9%) и Германии (5,1%).

Несмотря на общее снижение уровня безработицы, уровень долгосрочной безработицы продолжает увеличиваться. В странах ОЭСР 16,7 млн человек — то есть один из трех безработных — не имеют работы от 12 месяцев и более, что почти в 2 раза выше, чем в 2007 г. Наиболее высокий уровень долгосрочной безработицы наблюдается в таких странах, как Исландия, Ирландия, Новая Зеландия, Испания и США, то есть в тех странах, которые экономический кризис затронул особенно сильно. Напротив, в Германии уровень долгосрочной безработицы значительно ниже, так как кризис повлиял на рынок труда не так сильно. Тем не менее уровень долгосрочной безработицы Германии все еще на 10 процентных пунктов выше среднего значение по странам ОЭСР.

Уровень долгосрочной безработицы в IV квартале 2007 г. и в IV квартале 2013 г.


Согласно прогнозам уровень безработицы будет снижаться теми же темпами, при этом он достигнет 7,1% в последнем квартале 2015 г. Самое значительное снижение уровня безработицы в период с IV квартала 2013 г. по IV квартал 2015 г. по прогнозам будет наблюдаться в Испании (на 2,2 процентного пункта), Ирландии (2,1), Словакии и США (1,1).

Несмотря на эту тенденцию, согласно прогнозам к концу 2015 г. уровень безработицы останется выше 20% в Греции и Испании, от 10% до 15% - в других странах еврозоны. А Германия и Исландия войдут в группу стран с уровнем безработицы ниже 5%.
 

AndreyGoose29.09.14 12:26
Здрасте!
была статья, что в в отдельных штатах США, безработных, близких к пенсии, записывают в инвалиды и вешают их на фед.бюджет. Следовательно кол-во безработных меньше, а больные на фед.балансе. Вуаля.
Scholar29.09.14 13:31
"записывают в инвалиды и вешают их на фед.бюджет" - мне это кажется маловероятным, вешать такую обузу на и так дефицинтый бюджет,когда они даже полную занятость в госсекторе урезают, и ради чего - подправленной статистики? вряд ли они так щерды,особенно в текущей экономической ситуации
Last29.09.14 13:46
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц считаются низкооплачиваемыми в США. Там столько только глупые мексиканцы зарабатывают или те, кто просто не хочет работать.
mag-net29.09.14 14:09
эмм, у них там вроде 5,75бакса была ставка в час общегосударственная, от штата к штату разнятся... итого 5,75*8*22=1022$*39р. (по курсу) итого 39500р. вроде неплохо, минусуем аренду, комуналку и образ жизни, - уровень жизни снижается быстрее чем у нас...
Deeper29.09.14 14:34
> Last
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц считаются низкооплачиваемыми в США. Там столько только глупые мексиканцы зарабатывают или те, кто просто не хочет работать.
А Вы пробовали ТАМ жить на эти деньги?
Beket29.09.14 14:35
> Deeper
> Last
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц считаются низкооплачиваемыми в США. Там столько только глупые мексиканцы зарабатывают или те, кто просто не хочет работать.
А Вы пробовали ТАМ жить на эти деньги?
Успокойтесь - и этих денег там нет. Вон - уже посчитали.
Beket29.09.14 14:38
> Горожанин
> Last
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц считаются низкооплачиваемыми в США. Там столько только глупые мексиканцы зарабатывают или те, кто просто не хочет работать.
Цитата из статьи "В 2013 г. средний годовой доход в США составлял $35 080"
Дык а кто этих мексиканцев считает. Сильно сомневаюсь что в статистике все жители СГА принимают участие.
Last29.09.14 14:48
> Deeper
> Last
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц считаются низкооплачиваемыми в США. Там столько только глупые мексиканцы зарабатывают или те, кто просто не хочет работать.
А Вы пробовали ТАМ жить на эти деньги?
Ну напишите о различиях. Не забудьте о ипотеке под 15% в России и 5% там.
Last29.09.14 14:57
> mag-net
эмм, у них там вроде 5,75бакса была ставка в час общегосударственная, от штата к штату разнятся... итого 5,75*8*22=1022$*39р. (по курсу) итого 39500р. вроде неплохо, минусуем аренду, комуналку и образ жизни, - уровень жизни снижается быстрее чем у нас...
Эта ставка к доходам имеет слабое отношение. Средний доход за 2013 год - 113 тысяч рублей, причем он ближе к медианному доходу, чем у нас в стране то же соотношение. Если вы понимаете о чем я.
kiRus29.09.14 15:10
> Last:

> Ну напишите о различиях. Не забудьте о ипотеке под 15% в России и 5% там.

Про ТАМ - глазами богатого и успешного американца: ссылка

Аяврик29.09.14 15:27
2 Last, RU

-- Ну напишите о различиях. Не забудьте о ипотеке под 15% в России и 5% там.

методичку доработайте с учетом инфляции и нас и у них - потом козыряйте ставками на ипотеку у них (при среднегодовой инфляции за десять лет 2,5%, а за предыдущий год - 1,5% никакой благотворительности в виде 5% годовых в баксах на фоне наших 15% в рублях с нашей инфляцией не получается)

и количество полноправных собственников жилья (не заложенного за долги) у них там и у нас здесь не забудьте

alex_mihejev29.09.14 15:56
2Аяврик, RU
ипотека 2-2.5% :) так что не фантазируйте плиз, инфляция тоже в пределах 1.5% в год.. Ну и про собственников жилья, унаследованиеы от СССР 1-2 комнатные квартиры в хрущевках или крупнопатеныльных домах, не говоря уже о старых двух этажных домах с деревенными перекрытиями, делают их обладателей лишь весьма условными собственниками..
Главный Злодей29.09.14 16:23
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц
Во-первых, выс уже макнули по часовой ставке. Во-вторых - про наложик, процентов в 50-60, в зависимости от штата, вы тоже стыдливо забыли. Итого - извольте-ка отработать брехунство об канделябр!
Ну и про собственников жилья, унаследованиеы от СССР 1-2 комнатные квартиры в хрущевках или крупнопатеныльных домах, не говоря уже о старых двух этажных домах с деревенными перекрытиями, делают их обладателей лишь весьма условными собственниками..
Тем не менее, в России с её 15%, хрущёвками или крупнопанельными домами, процент собственников жилья в разы больше, чем в пиндосии с её 2%, а также картонными коробками, про которые вы, подобно предыдущему оратору, стыдливо забыли, и за это тоже получаете канделябром.
и количество полноправных собственников жилья (не заложенного за долги)
Хе-хе. Даже не "полноправных" - просто собственников. Разница столь разительная, что никакие выкрутасы подпиндосникам не помогут.
alex_mihejev29.09.14 23:07
не дает вставить много текста
но тут читаем о состоянии жилого фонда РФ ссылка
а тут о ипотеке - ссылка
могу еще дать описание размера жилья и почему финские домики, как вы называете свои картонные коробки теплее чем каменные
spv229.09.14 23:47
> alex_mihejev
не дает вставить много текста
но тут читаем о состоянии жилого фонда РФ ссылка
а тут о ипотеке - ссылка
могу еще дать описание размера жилья и почему финские домики, как вы называете свои картонные коробки теплее чем каменные

Угу, по ипотеке. Кабала - она везде кабала. Но в России рост средних з/п тут ссылка а в США? В России не могут выгнать на улицу пр отсутствии собственного жилья. А в США? "Финский домик" - очень уж расплывчатое понятие. Как и "каменный". Но всерьёз сравнивать утеплённость жилья двух стран, когда у первой более половины населения живёт в климатических условиях Узбекистана и понятия не имеет о зимней резине, а во второй 20% в условиях, приравненных к северным или на северах... Спор о сравнени холодов у нас давний. Но в России - Омск, Новосибирск, Челябинск - три милионника с зимами за -35. А ещё Улан-Удэ, Красноярски, Иркутски и прочие крупные города по нескольку сотен тыс. жителей. Смешно сравнвать, право слово.
Документ, судя по датам и цифрам - старый...

Kiram5230.09.14 00:34
Рост средних зарплат, это когда депутатам, ментам и прочим опричникам поднимают вдвое, а те, кто работает на частников и нефтянку о росте зарплат забыли с 2008 года?
Простите, а где тот идиот, который берет ипотеку при наличии собственного жилья? А то жилье, что дают вместо взятого в ипотеку, дают не по доброте душевной, а тупо по тому, что в России на улице перекантоваться не вариант даже в южных региона, рюсский зима-с. Иначе количество изгнанных было бы равно 87% одобрямсов.
"финский" домик - это такой двухэтажный деревянный барак роль утеплителя в котором играет фенол, дома так и называются "фенольными", особенно распространены там, где нога Путина появляется редко, например, в ХМАО. Сейчас уже почти снесены из-за зашкаливающего количества судебных исков "дарагому" государству.
Но есть такие же, но не фенольные, там просто стекловата. Такие дома, разумеется, сносят крайне неохотно, ибо не вызывают онколргических заболеваний, в отличии от фенольных. Потому их сносят тогда, когда пЕдРо выдвигает в органы местного самоуправления очередного мошенника. Разумеется, в предвыборной кампании его выставляют на фоне новой пяти-девятиэтажки вместо сенсорного финского барака.

Кстати, при подсчете процента ипотеки, само собой нарывается тариф за ЖКХ, который ежегодно неуклонно повышается с лёгкой руки государственной "дуры".
spv230.09.14 01:07
> Kiram52
...
Вот только не надо про депутатов и ментов. Рост есть и виден. Я так понимаю, что Вы из ХМАО? Знакомые из Ханты-Мансийска сорри, Нефтеюганска в 2011 жаловались на отсутствие индексации, но с тех пор я таких жалоб от них не слышал. Может, покупка водного мотоцикла так сказалась - не знаю. Уж как иные "менты" гребли во времена прошлые... Не хотите, кстати, "ментом"? Куда-нибудь в линейный отдел?
Вот сокурсница на днях, тот ещё мент, родила сына. В их краях (60 км. до ближайшего 100-тысячника) мат. капитал - 25-30% хорошей однушки. Сразу. А ещё отдельные областные выплаты.
Ипотеку при наличии жилья брали в инвестиционных целях - статья старая - не позднее 2007 года судя по датам и цифрам. На сегодняшнй день я бы на неё не ориентировался.
И что значит "дают жильё вместо взятого в ипотеку"? Вы в курсе вообще, что такое ипотека? Ипотека - это когда залогом служит приобретаемая недвижимость. Залог - это классический кредит. И до массового появления ипотеки купить жильё, ничего равноценного кредиту не заложив, было невозможно. Предположу, что сейчас закладывают в том случае, когда влом собирать документы на ипотеку. И, да - дома совершенно разные. СССР каждому оставил немного разное жильё. Кому-то вполне себе несколько миллионов рубелей, позволив 20+ летним девочкам выдавать перлы навролде "моя квартира". А что касаемо бараков - сомневаюсь. У нас не дают ипотеку на малоэтажные дома с деревянными перекрытиями, поему сомневаюсь, что такое жильё берут в залог по высокой цене без хорошей страховки. Касателно зрад о сносах - не могу сказать за ХМАО (мне говорили, что местное жильё дорогущее и в массе народ копит деньги на покупку оного на большой земле), но у нас по программе ветхого жилья уже ввели в эксплуатацию три дома и ещё три на очереди. Грозятся ещё строить. И предвыборные кампании не при чём - программа областная, а у текущего губера пока конкурентов нет. Ах - ещё ходят слухи о капитальных ремонтах, чего не было лет... ... много лет не было... Были только текущие.
И, это... К ипотеке Вы никаким боком, скорее всего. Ибо есть там иногда другие нюансы, о которых Вы, зная Вашу особенность, упомянули бы в первую очередь. А вот какие нюансы - не скажу :)
Иначе количество изгнанных было бы равно 87% одобрямсов.

У нас мало того, что законодательно (!) не могут лишить единственного жилья. У нас ещё не имеют права отключать канализацию и холодную воду - любым (хотя бы и десятилетиями) неплательщикам.
Аяврик30.09.14 12:08
2 alex_mihejev, EU

-- ипотека 2-2.5% :) так что не фантазируйте плиз

цэ не ко мне - цэ я процитировал вышевысказавшегося

-- инфляция тоже в пределах 1.5% в год..

а я сколько озвучил?!

(почерпнув отсюда - ссылка )

-- про собственников жилья, унаследованиеы от СССР 1-2 комнатные квартиры в хрущевках или крупнопатеныльных домах, не говоря уже о старых двух этажных домах с деревенными перекрытиями, делают их обладателей лишь весьма условными собственниками..

???!!!???
клаваяфигею..... совсем пургу несусветную неполживо несут

это Вы там у себя весьма условный собственник в кондоминиуме - у нас конкретные и безусловные собственники (уж у кого что в собственности - у кого хрущевки, у кого "сталинские высотки", у кого что, но В СОБСТВЕННОСТИ БЕЗУСЛОВНОЙ)
и с каких это пор у нас "хрущевки" и "крупнопанельные" квартиры перестали считаться жильем? - не подпадающими под определение и категорию "жильё" а под, так надо понимать - "хижины" и "землянки"?
только виллы и дворцы теперь считаются, что ли?

(я с этих экономических эмигрантов 4-й волны фигею - другого слова не нахожу)

Ковыль30.09.14 12:33

2alex_mihejev, EU от 29.09.14 23:07

не дает вставить много текста, но тут читаем о состоянии жилого фонда РФ ... (с)

***

Вот Вам картинка про состояние жилого фонда СССР после заезда евротуристов в 40-х годах. ссылка

Это конкретно Сталинград. В аналогичном состоянии находилась промышленность, дороги, электростанции и пр. Такие разрушения не вылечиваются даже за полвека. Но бог с ним.

Возьмём день сегодняшний. Сегодня РФ строит жилой площади столько, сколько строила РСФСР в свои лучшие времена, при качестве и архитектуры, и самого строительства гораздо выше, это не те безликие спальные районы, что были в 80-х. А это и производство новых материалов, и новых труб, новой сантехники, новых кабелей и коммутаторов, счётчиков, котлов, фитингов, и прочих "мелочей", которых миллион. Мало? Ну приедьте, и сделайте больше, если Вам это надо. Ну Вы хоть бы тыркнулись в поисковик для приличия.

ссылка

ЗЫ. Сколько можно устраивать виртуальное "соревнование" между тем кто бомбит, и тем, кого бомбят? Вам пора ставить вопрос по-другому, а почему опять Луганск с Донецком лежат в руинах, а не Лондон с Нью-Йорком? И это уже будет правильная постановка вопроса. Соответственно, и ответ найти станет легче.

Last30.09.14 14:22
> Главный Злодей
В переводе на наши - 75 т. рублей в месяц
Средний доход семьи после налогобложения в США около 40 тыс. долларов, то есть в среднем 65 тысяч рублей на человека в месяц. Это с учетом всех нигеров и мексиканцев. У нас с учетом таджиков подсчитать невозможно, но в среднем цифры около 25 тысяч на человека, после налогообложения.
spv230.09.14 14:41
> Last
Средний доход семьи после налогобложения в США около 40 тыс. долларов, то есть в среднем 65 тысяч рублей на человека в месяц. Это с учетом всех нигеров и мексиканцев. У нас с учетом таджиков подсчитать невозможно, но в среднем цифры около 25 тысяч на человека, после налогообложения.
Позвольте поинтересоваться, как учитывают всех нигеров и мексиканцев? Да так, что у них могут, а у нас нет?
Что до цен в рублях - у меня ОСАГО - 3 тыс. рублей. У "них" - ссылка Хотя понятно, что зависит от штата и авто. Это сходу. Ещё можно сравнить стоимость коммуалки. Да и просто аренды жилья. Стоимость образования вообще и платной вышки в частности (где 100-200 тыс. долл на мед. специальностях - далеко не предел). Стоимость детских садов (чтобы без нигромамок и нетрадиционных). Особенности медицинских страховок. И разница в доходах уже не будет такой большой.
Нейрохирург30.09.14 15:04
Ещё можно сравнить стоимость коммуалки. Да и просто аренды жилья. Стоимость образования вообще и платной вышки в частности (где 100-200 тыс. долл на мед. специальностях - далеко не предел). Стоимость детских садов (чтобы без нигромамок и нетрадиционных). Особенности медицинских страховок. И разница в доходах уже не будет такой большой. -- Полностью согласен, только ещё надо добавить бессмысленную и беспощадную мед. страховку, съедающую кучу денег) так что на 65 К рублей, в Штатах можно купить МЕНЬШЕ чем у нас на 25) Правда у них любой школьник может купить себе старенький Доджь за 300 баксов) и рассекать на нём с девчонками)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих