Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Байден подписал указ о возвращении США в ВОЗ
Байден вступил в должность президента США
Владимир Путин обсудил планы газификации России
Россия возобновила переговоры об экспорте ракетных двигателей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша передислоцирует часть войск на восток страны
28.10.14 11:11 Европа: тенденции
Польша намерена расположить несколько тысяч военнослужащих около границы с Украиной, заявил в понедельник агентству AP министр обороны страны Томаш Семоняк.

По его словам, причиной такого решения стал продолжающийся конфликт на востоке Украины и "угроза, против которой военнослужащие на востоке Польши были бы более эффективны".

"Геополитическая ситуация изменилась, и мы наблюдаем наибольший кризис безопасности с момента окончания холодной войны. Мы должны сделать из этого выводы", - приводит агентство слова Семоняка.

В настоящий момент на востоке Польши находится около 30% всех войск страны, численность которых может быть увеличена до 100% "только в случае войны", отметил министр.

 

kotik28.10.14 10:13
Готовятся отжимать территории в свою пользу.
_Kisly_28.10.14 10:25
Жириновский же предложил Польше, Румынии и Венгрии разделить Украину. Как я тогда шутил, "Это возмутительно!" — ответили поляки — "Но мы согласны". А если без шуток, побаиваются наверное поляки, знают, с кем имеют дело. В западных областях поляков наверное тоже не очень любят.
25074628.10.14 11:14
Прикольно. Украина тоже в свое время передислоцировала все на восток.
ПСС28.10.14 11:29
Пусть треннируются. Шведы тоже потренировались. Но ... получили свои денежки.
argus9828.10.14 11:46

"Готовятся отжимать территории в свою пользу."(с) - хе-хе... Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

hotey28.10.14 11:51
Польша боится проникновения на свою территорию вооруженных банд, голодных бандерлогов, Волынскую резню поляки помнят отменно, и илюзий относительно УПА не питают, а т.к с востока Руины возвращаются обстреленные бандиты, при том хорошо вооруженные, простые пограничники могут и не справиться.
Угаров28.10.14 12:14
Я так понимаю, это ответ поддерживающей украинский евровыбор Польши на братанское требование халявного угля:)
sanches8028.10.14 12:49
> argus98

"Готовятся отжимать территории в свою пользу."(с) - хе-хе... Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

что они могут? Полугражданских ополченцев отжать толком не могут, а тут возьмут и у целой, далеко не самой маленькой страны вот так сразу что-то отожмут.

Вопрос другой - куда хохлов девать будут с этих отжатых территорий? Поляки то конечно не против кой какой территории отжать, но только нужно ли им текущее население этих территорий? Сильно работящими их не назовешь, надо будет пенсии платить, отапливать в конце концов. Удовольствие не дешевое.
Главный Злодей28.10.14 13:06

Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

Даже вроде уже и грозились.

Полугражданских ополченцев отжать толком не могут, а тут возьмут и у целой, далеко не самой маленькой страны

проведшей пару десятилетий в деградирующей, соплежуйничающей и стремительно педерастизирующейся гейропе - не забудьте об этом маленьком, но существенном нюансе.

zizmo28.10.14 15:47
Странно. Здесь Ссылка только и делают, что на все лады перепевают вброс Сикорского про Туска и предложение Темнейшего о разделе Украины (кстати, рекомендую, увлекательное чтиво). Возмущаются!, но, как справедливо заметил коллега _Kisly_, совершают неприличные телодвижения в сторону пирога.
argus9828.10.14 15:48
> sanches80 "что они могут? Полугражданских ополченцев отжать толком не могут" - Вы слишком высокого мнения о поляках. А ополченцев - так вообще оскорбили.., да и укропов тоже.
damnatus28.10.14 21:30
Шаблон по методичке! Сходен с ситуацией когда Польша грабила Чехословакию после, ее аннексии немцами в 1938г. (Вместе с Германией и Польшей на Чехословакию напала и союзная нацистам Венгрия. ... но после огребания люлей от СССР (по итогам ВМВ), виноватой, почему то, оказалась только Германия! а подельники по разбою внезапно были записаны в пострадавших лохов!)
diversant77729.10.14 17:59
> kotik
Готовятся отжимать территории в свою пользу.
Чисто в качестве предположения:
А если наоборот, с учетом весьма вероятной попытки наступления ВСУ на позиции Новороссии с целью недопущения выборов и, в дальнейшем, в случае разгромного ответа, в т.ч. и от специалистов "военторга", т.е. при повторении краха сил ВСУ на целом фронте, по просьбе т.н. "законного правительства" украины (парашенки), ввести польские войска на занятые укровояками территории украины с целью недопушения захвата оных силами Новороссии?
Не забываем что поляки всего лишь послушные собаки США. А США не нужен крах хунты на украине.
mcf29.10.14 18:07
> diversant777
Не забываем что поляки всего лишь послушные собаки США. А США не нужен крах хунты на украине.
Если Польша ввяжутся в войну на Украине, то США будут аплодировать стоя.
argus9829.10.14 20:58

"Если Польша ввяжутся в войну на Украине, то США будут аплодировать стоя."(с) - за всю РФ не скажу, но тоже поаплодирую. Одно недогосударство ("украина") всегда лучше двух. Да и до дойчев станет поближе...

PS Уже сколько времени поражает убогая "местечковость" мышления укропов. Да и РБ (не в обиду) - тоже. Ширше надо мыслить - ширше! Мамкина титька - это конечно здорово, но ведь не до бесконечности... Пора взрослеть. А где ништяки для укопов? Правильно - на Западе. Тут тебе и кредиты, и всяческие советники, и реверс газа, и даже бесплатные печеньки. Вот где простор для разгуляться...
Вот только представьте себе, - 40млн (ну пусть не 40, а 4, или даже 2млн) упорных, мотивированых укропов, да ещё под чутким/мудрым руководством Батьки совершают "дранг нах вестен". К новому году успех гарантирован. Ну может без Швейцарии и Балкан. Но всё равно успех! А мы (РФ) - поаплодируем...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Новейший разведывательный комплекс «Пенициллин» впервые поступил в ВС РФ
» Сирийская ПВО отразила атаку Израиля в районе Хама
» Президент США объявил "обамовский призыв" в свою администрацию
» Google пригрозил Австралии отключением интернет-поиска
» В Новосибирской области подготовят план Года науки и технологий
» Закрылся последний завод: как российские шпроты вытеснили гордость Латвии
» КнААЗ в этом году выпустит пять истребителей Су-57
» Новый водозабор для Севастополя построят до конца зимы

 Репортаживсе статьи rss

» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора
» Как Росатом превратился в двигатель отечественного ИТ-импортозамещения