Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ разрешил Киеву оплатить газ из РФ за счет ЗВР
03.11.14 17:30 Мировое правительство
Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Нам удалось договориться с МВФ, что платежи, которые нам нужно сделать для оплаты газа, мы сможем сделать напрямую со своих валютных ресурсов — МВФ нас в этом поддержит, поэтому нет никаких сомнений, что все свои оплаты, которые мы должны сделать по оплате за газ перед "Газпромом" по последнему договору о покупке газа, мы на сегодня поддержим", — сказала Гонтарева на брифинге в Киеве.

 

koba34503.11.14 18:57
Как я понял новость МВФ на коленах просил пощадить их скудный бюджет и платить за тоталитарный газ с бездонных валютных резервов, но что получили милостивое согласие)))
А если серъезно то вырисовывается две плохие для украины новости:
-денег европа и мвф не дадут
-гривна обвалится еще больше.
Понятна и эта новость ссылка
farkenutz03.11.14 18:59
Ходит инфа, что значительная часть ЗВР Украины - неликвид. Уж не пытаются ли Украинское правительство опять включить самого умного парня на хуторе?
el54603.11.14 19:32
Допрыгались! Даже за свой золотой запас разрешения просят у кураторов! А понтов перед Россией немеряно...
25074603.11.14 20:34
Я не специалист по валютным резервам, но ситуация пикантная. По слухам ЗВР Украины это мусорные бумаги. Перекинуть их по бартеру в РФ скорее всего не получится, поскольку платежи валютные. А если Украина начнет продавать на открытом рынке мусор, а он не будет продаваться даже с дисконтом, то это официальное начало рецессии. Есть еще гипотетический вариант, что мусорные облигации купят аффелированные банки на мусорные счета и за все это по тихому заплатит Евросоюз.
ale1954779703.11.14 20:37
Советы МВФ еще никого до добра не доводили, стоило бы помнить об этом....
В целом же:
- плата за газ (а это то ли четверть, то ли пятая часть ЗВР Киева
- плата за уголь: министр энергетики начал плакать что уголь из ЮАР некачественный и придется все равно на Донбассе покупать.
- траты на войну и падение доходов из-за развала экономики....
Пушной зверек неотвратимо подползает все ближе.
Вова03.11.14 21:19

ale19547797, RU

Аргентина за советы МВФ до сих пор расплачивается. Господа, а где же обещанные Яйценюхом мильярды, которые дывно лежат на украинских счетах? Посвольте, он об этих мильярдах всем уши прожужжал, нущай за базар ответит!

По поводу угля да ТЭЦ тут уже писали, что всё, мягко говоря, не так просто, уголь, не дрова. Для начала котлы надо перенастраивать на иной химсостав углей, зольность и всякие другие тонкости.

Оплата АТО это вааще отдельная тема за отдельные деньги. Полагаю, что сейчас из ЛДНР будем делать витрину будущей украины (без голицаев!). Зная хохлов, они не только могут замёрзнуть, но ещё и слюной захлебнуться, ежели у соседей теплее будет.

Vvictor03.11.14 21:30
Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
Аббе03.11.14 21:53
> Vvictor
Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
А вот здесь оказывается есть "волшебное средство".
Суверенитет СУЖДЕНИЯ. То есть - только продавец может судить, явдяются ли предъявляемые емы документы чем либо реально ценным.
Золото, естественно в ФИЗИЧЕСКОЙ его форме. Валюта государств, пригодная для международной торговли. Пока эти формы являются безусловными.
А всё остальное - это уже на усмотрение продавца.
Так что - главная задача выглядит решаемой.
Рзарушение ВРАЖДЕБНОГО сообщества. Разрушение руками самых активных врагов России. Разрушение как побочный продукт их же враждебности к России.
Разрушение под прямым покровительством их же возлюбленных паханов.
Строго во исполнение ИХ ЖЕ мечтаний.
Мечтают - ОДНО, а выходит - ДРУГОЕ.
При том - воздействие собственно России не просто минимальное, но вообще НИКАКОЕ.
Просто отказом вваливать в них ресурсы безвозвратно.
Вот это и могло бы стать ИКР.
Идеальный конечный результат ЭТОГО этапа взаимодействия.
Хотелось бы, разумеется, что бы Галитчина САМА сбежала от УкРуины. Ну, это уже стало бы избыточной роскокшью. Надеяться на это можно и даже нужно. А вот расчёт на это иметь - нельзя. И привязывать свои планы к такому сверхэффектному варианту - стало бы опасным сужением веера вариантов, из коих нужно выбирать что то похожее на оптимальность.
Остаётся искренне молиться о ниспослании лёгкого морозца соседям. От минус двадцати пяти и ниже, с ветром от двадцати пяти и выше и на срок от двадцати пяти суток и выше.
Идеально - на Галицайщину и особенно - КИЕВ. И припортовые просторы моря вокруг Мариуполя, с Одессой.
Хотя бы на 100 километров льда в те же двадцать пять и более сантиметров.
argus9803.11.14 22:00

> Vvictor "Очень неприятный звоночек."(с) - ну да, для "украины". Вы абсолютно правы. Долговое рабство обеспечено, на любое обозримое и необозримое будущее. И печать гривнов уже не поможет. Зимбабве - v2.13.404

vpv03.11.14 22:07
Vvictor на сколько заплатят, на столько газу и получат. Предоплата тем и хороша.


Золото же вывезли из укры, теперь его повезут из сшп в Москву?! :o
Раз кубышку распечатали, то скоро она опустеет. Ес придётся платить ..
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 22:10
> Vvictor
... настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
В ответ за оплату ненастоящими деньгами, гармонично было бы поставить ненадлежащий газ.
Допустим, азот.
Ведь хороший же, в принципе, газ, а?
argus9803.11.14 22:24
"В ответ за оплату ненастоящими деньгами..."(с) - вот как раз ЗВР - это последние настоящие деньги, которые есть на "украине". Которые не восполнить, даже если продать всех укропов по цене свинины (в живом весе)
shtirliz03.11.14 22:54
Кароче, МВФ послал укронацистов лесом и велел им самим платить за газ. Иначе расшифровать этот месседж сложно. Но укродипломаты как всегда пытаются все представить в свете с выгодой якобы для себя. Лучше бы не позорились..

argus9803.11.14 23:00

"Кароче, МВФ послал укронацистов лесом. Инача расшифровать этот месседж сложно"(с) - да не. Укропам вполне официально разрешили запустить гипер... Это уже больше от бессилия. И безденежья

Ах, ну да - денег укропам не дадут

Vater03.11.14 23:33
ЗВР является залогом выданных МВФ кредитов и любое его использование теперь обязано согласовываться с ними.
ЗВР украндии на 60% были мусорными еще при Яныке, после того как пиндосы забрали золото, а валюту высосали махинации сейчас они на 95 мусор. и только выкуп ЕСом части мусора может дать баксы на счетах укров.

вывод кураторы отказали в новом не запланированном кредите, но ситуацию как то разрулили.
vkk04.11.14 00:10
> Аббе
> Vvictor Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
А вот здесь оказывается есть "волшебное средство".
Суверенитет СУЖДЕНИЯ. То есть - только продавец может судить, явдяются ли предъявляемые емы документы чем либо реально ценным. 
...
...да простит мне великий и непогрешимый Аббе, но ровно в первом абзаце он перепутал продавца с покупателем. Дальнейшее не комментирую именно по этой причине....)))))
_STRANNIK04.11.14 00:41
vkk, DE
Так что вперед ? Деньги или стулья? И кто и чем и что гарантирует? У Вас лично есть ответ?
camrad04.11.14 00:43
vkk, DE

Если вы продавцу урюка будете совать купюры Империи Альфы Центавры, он может послать вас гораздо дальше.

Но если у вас за спиной будет пара крепкиx ребят с транклюкаторами, то продавец будет сговорчивее.

На том и стоит доллар.

_STRANNIK04.11.14 00:57
camrad, EU
"Но если у вас за спиной будет пара крепкиx ребят с транклюкаторами, то продавец будет сговорчивее.
На том и стоит доллар."
Да кто бы спорил... Только последнее время Акела стал часто промахиваться... И все осторожно сделали выводы.
Как известно ни что не вечно под луною...
Ведающий Отец04.11.14 02:16
> vkk
...так какая мораль крепче: "не внушает доверия - продаю" или "не внушает доверия - покупаю"?.....Вы уж определитесь, господа!...Ну, или пусть решает Аббе....))))))
Продавец- в нашем случае по предоплате принимает платежные доки или кусок металла и решает, отгружать стулья или вернуть бумаги Попандопале. В чем проблема ?
Задумчивый04.11.14 21:57
Следующий этап "развития" Украины - масштабная приватизация страны западными компаниями по греческому сценарию.
shtirliz04.11.14 22:00
Не нужны им работающие предприятия в Руине. Так что приватизировать будут исклчительно по цене металлолома и, собственно, для металлолома. Так что даже греческий сценарий слишком оптимистичный.
Задумчивый04.11.14 22:04
О, еще есть земля, морские порты и недра со сланцевыми гостинцами.
Alex801204.11.14 22:16
Очередная пэрэмога у укров....Везет же им, все время чего то празднуют!))
veldinc`05.11.14 10:07
И это великая "незалэжная" свидомития, которая смиренно просит у МВФ разрешения использовать СВОИ ЗВР по своему усмотрению? Ну-ну, а как красиво тявкали и прыгали на майдане...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту