Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата
МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ разрешил Киеву оплатить газ из РФ за счет ЗВР
03.11.14 17:30 Мировое правительство
Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Нам удалось договориться с МВФ, что платежи, которые нам нужно сделать для оплаты газа, мы сможем сделать напрямую со своих валютных ресурсов — МВФ нас в этом поддержит, поэтому нет никаких сомнений, что все свои оплаты, которые мы должны сделать по оплате за газ перед "Газпромом" по последнему договору о покупке газа, мы на сегодня поддержим", — сказала Гонтарева на брифинге в Киеве.

 

koba34503.11.14 18:57
Как я понял новость МВФ на коленах просил пощадить их скудный бюджет и платить за тоталитарный газ с бездонных валютных резервов, но что получили милостивое согласие)))
А если серъезно то вырисовывается две плохие для украины новости:
-денег европа и мвф не дадут
-гривна обвалится еще больше.
Понятна и эта новость Ссылка
farkenutz03.11.14 18:59
Ходит инфа, что значительная часть ЗВР Украины - неликвид. Уж не пытаются ли Украинское правительство опять включить самого умного парня на хуторе?
el54603.11.14 19:32
Допрыгались! Даже за свой золотой запас разрешения просят у кураторов! А понтов перед Россией немеряно...
25074603.11.14 20:34
Я не специалист по валютным резервам, но ситуация пикантная. По слухам ЗВР Украины это мусорные бумаги. Перекинуть их по бартеру в РФ скорее всего не получится, поскольку платежи валютные. А если Украина начнет продавать на открытом рынке мусор, а он не будет продаваться даже с дисконтом, то это официальное начало рецессии. Есть еще гипотетический вариант, что мусорные облигации купят аффелированные банки на мусорные счета и за все это по тихому заплатит Евросоюз.
ale1954779703.11.14 20:37
Советы МВФ еще никого до добра не доводили, стоило бы помнить об этом....
В целом же:
- плата за газ (а это то ли четверть, то ли пятая часть ЗВР Киева
- плата за уголь: министр энергетики начал плакать что уголь из ЮАР некачественный и придется все равно на Донбассе покупать.
- траты на войну и падение доходов из-за развала экономики....
Пушной зверек неотвратимо подползает все ближе.
Вова03.11.14 21:19

ale19547797, RU

Аргентина за советы МВФ до сих пор расплачивается. Господа, а где же обещанные Яйценюхом мильярды, которые дывно лежат на украинских счетах? Посвольте, он об этих мильярдах всем уши прожужжал, нущай за базар ответит!

По поводу угля да ТЭЦ тут уже писали, что всё, мягко говоря, не так просто, уголь, не дрова. Для начала котлы надо перенастраивать на иной химсостав углей, зольность и всякие другие тонкости.

Оплата АТО это вааще отдельная тема за отдельные деньги. Полагаю, что сейчас из ЛДНР будем делать витрину будущей украины (без голицаев!). Зная хохлов, они не только могут замёрзнуть, но ещё и слюной захлебнуться, ежели у соседей теплее будет.

Vvictor03.11.14 21:30
Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
Аббе03.11.14 21:53
> Vvictor
Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
А вот здесь оказывается есть "волшебное средство".
Суверенитет СУЖДЕНИЯ. То есть - только продавец может судить, явдяются ли предъявляемые емы документы чем либо реально ценным.
Золото, естественно в ФИЗИЧЕСКОЙ его форме. Валюта государств, пригодная для международной торговли. Пока эти формы являются безусловными.
А всё остальное - это уже на усмотрение продавца.
Так что - главная задача выглядит решаемой.
Рзарушение ВРАЖДЕБНОГО сообщества. Разрушение руками самых активных врагов России. Разрушение как побочный продукт их же враждебности к России.
Разрушение под прямым покровительством их же возлюбленных паханов.
Строго во исполнение ИХ ЖЕ мечтаний.
Мечтают - ОДНО, а выходит - ДРУГОЕ.
При том - воздействие собственно России не просто минимальное, но вообще НИКАКОЕ.
Просто отказом вваливать в них ресурсы безвозвратно.
Вот это и могло бы стать ИКР.
Идеальный конечный результат ЭТОГО этапа взаимодействия.
Хотелось бы, разумеется, что бы Галитчина САМА сбежала от УкРуины. Ну, это уже стало бы избыточной роскокшью. Надеяться на это можно и даже нужно. А вот расчёт на это иметь - нельзя. И привязывать свои планы к такому сверхэффектному варианту - стало бы опасным сужением веера вариантов, из коих нужно выбирать что то похожее на оптимальность.
Остаётся искренне молиться о ниспослании лёгкого морозца соседям. От минус двадцати пяти и ниже, с ветром от двадцати пяти и выше и на срок от двадцати пяти суток и выше.
Идеально - на Галицайщину и особенно - КИЕВ. И припортовые просторы моря вокруг Мариуполя, с Одессой.
Хотя бы на 100 километров льда в те же двадцать пять и более сантиметров.
argus9803.11.14 22:00

> Vvictor "Очень неприятный звоночек."(с) - ну да, для "украины". Вы абсолютно правы. Долговое рабство обеспечено, на любое обозримое и необозримое будущее. И печать гривнов уже не поможет. Зимбабве - v2.13.404

vpv03.11.14 22:07
Vvictor на сколько заплатят, на столько газу и получат. Предоплата тем и хороша.


Золото же вывезли из укры, теперь его повезут из сшп в Москву?! :o
Раз кубышку распечатали, то скоро она опустеет. Ес придётся платить ..
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 22:10
> Vvictor
... настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
В ответ за оплату ненастоящими деньгами, гармонично было бы поставить ненадлежащий газ.
Допустим, азот.
Ведь хороший же, в принципе, газ, а?
argus9803.11.14 22:24
"В ответ за оплату ненастоящими деньгами..."(с) - вот как раз ЗВР - это последние настоящие деньги, которые есть на "украине". Которые не восполнить, даже если продать всех укропов по цене свинины (в живом весе)
shtirliz03.11.14 22:54
Кароче, МВФ послал укронацистов лесом и велел им самим платить за газ. Иначе расшифровать этот месседж сложно. Но укродипломаты как всегда пытаются все представить в свете с выгодой якобы для себя. Лучше бы не позорились..

argus9803.11.14 23:00

"Кароче, МВФ послал укронацистов лесом. Инача расшифровать этот месседж сложно"(с) - да не. Укропам вполне официально разрешили запустить гипер... Это уже больше от бессилия. И безденежья

Ах, ну да - денег укропам не дадут

Vater03.11.14 23:33
ЗВР является залогом выданных МВФ кредитов и любое его использование теперь обязано согласовываться с ними.
ЗВР украндии на 60% были мусорными еще при Яныке, после того как пиндосы забрали золото, а валюту высосали махинации сейчас они на 95 мусор. и только выкуп ЕСом части мусора может дать баксы на счетах укров.

вывод кураторы отказали в новом не запланированном кредите, но ситуацию как то разрулили.
vkk04.11.14 00:10
> Аббе
> Vvictor Очень неприятный звоночек.
Нечто вроде разрешения от МВФ нае..ть клятых москалей. Как это будет - непонятно, но настоящих денег не заплатят с вероятностью 95%.
А вот здесь оказывается есть "волшебное средство".
Суверенитет СУЖДЕНИЯ. То есть - только продавец может судить, явдяются ли предъявляемые емы документы чем либо реально ценным. 
...
...да простит мне великий и непогрешимый Аббе, но ровно в первом абзаце он перепутал продавца с покупателем. Дальнейшее не комментирую именно по этой причине....)))))
_STRANNIK04.11.14 00:41
vkk, DE
Так что вперед ? Деньги или стулья? И кто и чем и что гарантирует? У Вас лично есть ответ?
camrad04.11.14 00:43
vkk, DE

Если вы продавцу урюка будете совать купюры Империи Альфы Центавры, он может послать вас гораздо дальше.

Но если у вас за спиной будет пара крепкиx ребят с транклюкаторами, то продавец будет сговорчивее.

На том и стоит доллар.

_STRANNIK04.11.14 00:57
camrad, EU
"Но если у вас за спиной будет пара крепкиx ребят с транклюкаторами, то продавец будет сговорчивее.
На том и стоит доллар."
Да кто бы спорил... Только последнее время Акела стал часто промахиваться... И все осторожно сделали выводы.
Как известно ни что не вечно под луною...
Ведающий Отец04.11.14 02:16
> vkk
...так какая мораль крепче: "не внушает доверия - продаю" или "не внушает доверия - покупаю"?.....Вы уж определитесь, господа!...Ну, или пусть решает Аббе....))))))
Продавец- в нашем случае по предоплате принимает платежные доки или кусок металла и решает, отгружать стулья или вернуть бумаги Попандопале. В чем проблема ?
Задумчивый04.11.14 21:57
Следующий этап "развития" Украины - масштабная приватизация страны западными компаниями по греческому сценарию.
shtirliz04.11.14 22:00
Не нужны им работающие предприятия в Руине. Так что приватизировать будут исклчительно по цене металлолома и, собственно, для металлолома. Так что даже греческий сценарий слишком оптимистичный.
Задумчивый04.11.14 22:04
О, еще есть земля, морские порты и недра со сланцевыми гостинцами.
Alex801204.11.14 22:16
Очередная пэрэмога у укров....Везет же им, все время чего то празднуют!))
veldinc`05.11.14 10:07
И это великая "незалэжная" свидомития, которая смиренно просит у МВФ разрешения использовать СВОИ ЗВР по своему усмотрению? Ну-ну, а как красиво тявкали и прыгали на майдане...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ продолжают обстреливать Горловку и окраины Донецка — ДНР
» ЕС поддержал подозрения Чехии в причастности РФ к взрыву склада боеприпасов
» В ХДС большинством голосов поддержали Лашета как кандидата в канцлеры ФРГ
» Госдеп счел «эскалацией» приостановку прохода судов в части Черного моря
» Сербия полностью перешла на «Турецкий поток»
» Захарова: Чешские власти сами не знают, что произошло в Врбетице
» Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
» ВКС России нанесли удар по боевикам под Пальмирой

 Репортаживсе статьи rss

»  По следам Токийского трибунала. Как и 100 лет назад, официальный Токио подводит идеологическую базу под свой милитаристский дрейф
» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей