Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС ищет "альтернативные коридоры" в противовес российским энергоносителям
01.12.14 23:31 Европа: тенденции

"В энергетике нужно меньше зависеть от северных соседей вроде России", - заявил в интервью El Pais Мигель Ариас Каньете, новый еврокомиссар по делам климатических изменений и энергетики. "Он четко заявляет: "Без объединения энергосистем нет рынка". И нужно искать "альтернативные коридоры", чтобы повысить энергетическую независимость и все меньше зависеть от России", - пересказывает его слова корреспондент Белен Домингес Себриан. Ариас Каньете делает ставку на объединение энергетических систем и газовых инфраструктур всего ЕС, называя это приоритетной задачей.

В минувшую пятницу Ариас Каньете побывал в представительстве Еврокомиссии в Испании. "Он говорил, в том числе, о задаче, которую считает одной из главных для своего срока полномочий, - объединении электросетей", - пишет газета. Иберийский полуостров и страны Балтии - два региона, которые в сфере энергетики совершенно изолированы от "остального континента", по выражению газеты. "Каньете заверил, что у партнеров по ЕС есть надлежащая "политическая воля" для 100-процентного объединения испанских сетей с европейскими, однако задачи, которые озвучиваются депутатами Европарламента, кажутся далекими: объединение на 10% к 2020 году и на 15% - к 2030-му", - говорится в статье.

На данный момент Россия поставляет в ЕС 30% энергоносителей. Каньете сказал, что это побуждает ЕС стремиться к большей энергетической независимости и вступать в переговоры с "дружественными", как он выразился, соседями. "Речь идет о странах южного побережья Средиземного моря - то есть, о Магрибе, а также о странах восточного побережья Каспийского моря, "помимо России", подчеркнул комиссар", - говорится в статье.

ЕС надеется снизить потребление энергии на 27%, а по максимуму - на 30%. Каньете добавил: для этого необходимо объединить с остальной Европой энергетические и газовые системы Испании и Португалии, а также стран Балтии.

Источник: El Pais
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Well01.12.14 23:37
Чета Мигель не в тренде. Южный поток уже все... Будут, если надо, у Турции затариваться.
kowalli01.12.14 23:44
Ну так в чём проблемы - закупайте сжиженный или сланцевый гах хоть сейчас, а вообще я предлагаю записывать все их высказывания и за каждое повышать цену на газ.
Нехороший человек02.12.14 01:10

"В энергетике нужно меньше зависеть от северных соседей вроде России", - заявил в интервью El Pais Мигель Ариас Каньете, новый еврокомиссар..."

На кого это евро-комиссар намекает, неужели на норвежцев?

dao201202.12.14 03:20
"ЕС надеется снизить потребление энергии на 27%, а по максимуму - на 30%"

Меркель сказала, что она не против, если германская экономика "накроется медным тазом", но лишь бы обамку ублаготворить! - ну вот и снизится энергопотребление в ЕС. Вместе с экономикой, ессно
Аббе02.12.14 06:18
В положительной логике - расширение производства и продаж были выгодны.
Затем наступило насыщение и расширения (впрочем как и снижения) производства/продаж - стали невлияющими величинами.
Реакцией стал вынос производств куда угодно. Так Европа и США создали Китай и всю ЮВА.
.
Обратите внимание, что "старая версия ЮВА/Китая" - то есть Латинская Америка сейчас поддерживается в ситуации именно "насыщения". Вниз сильно не сталкивают, расширяться не дают. То есть - ЛА поддерживают в состоянии "ресурса для обрушения".
.
Но я не понимаю, что они предназначили для ЕС? Примем версию, что ресурсом назначили не расширение производств (некуда), не поддержание таковых (почему то решили, что НЕЗАЧЕМ), а решили произвести ОБРУШЕНИЕ.
.
В такой логике уничтожение энергетики - могут быть частью некоего плана. Тут и зелёные, тут и ЛГБТ, тут и свидомиты - всё в строчку пойдёт. Все они провозглашают РАЗРУШЕНИЕ. За что собственно и выбраны для исполнения некиих планов.
.
Увы, сегодняшние действия - тактика. И то, что Россию смогли заставить отказаться от ЮП - это не более, как оперативное искусство.
Формально - на малое время решение Путина есть успех чьего то плана. Против России. Против бытия Европы.
Ситуация реально пугает. Президент РОССИИ навязывает Европе бытие. Хозяева Европы отрезают её, родимую, от источников бытия. И от своего ПРОИХВОДСТВА. И от ресурсов для продолжения производства.
И от АЭС, и от газа для комбинированных парогазовых ЭС. Вместе с их КПД. (Если мне не изменяет память - писали где то про 62% кпд)
Вопрос остаётся открытым. Какую стратегическую операцию проводят сейчас и что вообще является ЦЕЛЬЮ?
timosha02.12.14 06:50
Аббе - Какую стратегическую операцию проводят сейчас и что вообще является ЦЕЛЬЮ?
.
После обрушения СССР был план сделать Россию частью Западного Проекта. Для этого Россия должна была пойти в школу и выдержать курс ученичества. С ученичеством не задалось - типа, мы сами кого хочешь научим, и вообще негоже нам, Родине Гагарина, за партой сидеть. Ладно бы спокойно сидели, но ведь грубили, и даже начали угрожать. А терпеть такое Запад не склонен. Попытались увещевать, пытались припугнуть. Но Россию не испугать. Теперь будут бороться. С западной стороны ресурсов многократно больше, дальше идёт арифметика.
ale1954779702.12.14 07:09
> timosha
После обрушения СССР был план сделать Россию частью Западного Проекта. Для этого Россия должна была пойти в школу и выдержать курс ученичества. С ученичеством не задалось - типа, мы сами кого хочешь научим, и вообще негоже нам, Родине Гагарина, за партой сидеть. Ладно бы спокойно сидели, но ведь грубили, и даже начали угрожать. А терпеть такое Запад не склонен. Попытались увещевать, пытались припугнуть. Но Россию не испугать. Теперь будут бороться. С западной стороны ресурсов многократно больше, дальше идёт арифметика.
Врать не надо.
Проект вхождения России в Европу действительно был, вот только ЕС начало всеми силами с подачи Вашингтонского обкома ставить препоны. Ибо для ЕС был необходим другой вариант - вхождение России по частям. В виде отдельных "республик", которые можно последовательно грабить и за этот счет жить благополучно Старой Европе.
Когда же Россия начала намекать, что пищевым придатком быть не желает и хочет хоть какого-то равноправия - сказка закончилась.
timosha02.12.14 07:30
ale19547797 - Когда же Россия начала намекать, что пищевым придатком быть не желает и хочет хоть какого-то равноправия - сказка закончилась.
.
На западе живут не в сказке. Трудятся там, на западе. Равноправие по-русски - это как Иванушку-дурачка помыть-побрить-приодеть и посадить в красный угол вкусно кушать и срывать цветы удовольствия? Кстати, олигархам свезло, получилось. А остальным предлагалось поработать. Ну и работали бы, мозг включали.
NoxVigil02.12.14 07:45
Смысл этой статьи один: испанцы хотят стать крупным энергетическим центром в Европе - завязать на себя приём сжиженного газа из США (и, заодно, получить трубу из Магриба). С этой хотелкой они носятся по Европе уже несколько месяцев. Ну и, конечно, для реализации такой хотелки необходимо, как минимум, поднять цены на газ (для оправдания цены на СПГ) и отрезать его поступление с востока.
ale1954779702.12.14 08:05
> timosha
ale19547797 - Когда же Россия начала намекать, что пищевым придатком быть не желает и хочет хоть какого-то равноправия - сказка закончилась.
.
На западе живут не в сказке. Трудятся там, на западе. Равноправие по-русски - это как Иванушку-дурачка помыть-побрить-приодеть и посадить в красный угол вкусно кушать и срывать цветы удовольствия? Кстати, олигархам свезло, получилось. А остальным предлагалось поработать. Ну и работали бы, мозг включали.
Снова повторяю - не надо врать и вешать ярлыки времен железного занавеса.
"В России работать не умеют и не работают, а вот в Европе за десятерых каждый пашет":
Это сказки еще годятся для украинцев, им рассказывайте. Любой адекватный экономист знает, что работаем мы не хуже, чем в Германии. Страдает система распределения богатства (разрыв в доходах) и накладываются гораздо более суровые климатические и транспортные условия. Может немцев загоним в Якутию и посмотрим сколько она наработают?
Кстати, олигархам свезло, получилось
Вот только что-то олигархи не особо счастливы, ибо держат их за вывезенные капиталы как за причинное место и нажимают каждый раз, дабы не рыпались. А ведь Президент еще пару лет назад внятно предупредил, что надо все назад вывозить.
Равноправие по-русски - это как Иванушку-дурачка... в красный угол вкусно кушать
Видимо в вашей голове это и есть настоящее желание - все по Фрейду. Свои желания не надо на других транслировать. Изначально планировался равноправный союз двух систем, как в том же Китае. Европа с технологиями, Россия с сырьем и транспортными выходами. Вот только мечется ЕС как свинья на поводке, ибо Вашингтонский обком хочет сделать ее своим сырьевым придатком (ТППИ). Дабы американские иванушки сладко ели и вкусно спали, а немцы работали.
Так что свою пропагану для дурачков оставьте для украинских сайтов - там все на ура пойдет
Mad Alex02.12.14 08:06
>>Аббе

А Вы уверены, что работает ПЛАН? Мне так кажется, начала работу Ее Величество История. В рамках упрощения сознания. И именно это в фазе разрушения - самое страшное. Страшнее этого только то, что многие на капитанском мостике пытаются спастись от этого страшного сна в реале под подушкой.

timosha02.12.14 08:50
ale19547797 - Любой адекватный экономист знает, что работаем мы не хуже, чем в Германии. Страдает система распределения богатства (разрыв в доходах) и накладываются гораздо более суровые климатические и транспортные условия. Может немцев загоним в Якутию и посмотрим сколько она наработают?

.

Норвеги примерно как немцы. Вот и сравните Якутию с Норвегией. Хотите - визуально, хотите - в цифрах, хотите - просто по желанию посетить.

.

Россия с сырьем и транспортными выходами.
.
Никто никогда не мешал России добывать сырьё и вывозить. Теперь ей предоставлено право делать это самостоятельно. Просто поначалу думали, что хватит смекалки создавать ещё что-нибудь другое и полезное. Но увы.

ale1954779702.12.14 09:02
> timosha
ale19547797 - Любой адекватный экономист знает, что работаем мы не хуже, чем в Германии. Страдает система распределения богатства (разрыв в доходах) и накладываются гораздо более суровые климатические и транспортные условия. Может немцев загоним в Якутию и посмотрим сколько она наработают?
.
Норвеги примерно как немцы. Вот и сравните Якутию с Норвегией. Хотите - визуально, хотите - в цифрах, хотите - просто по желанию посетить.
Да легко
По климату - до Норвегии докатывает Гольфстрим и он находится в зоне положительной изотермы января. Погода там лучше чем в в том же Питере. В курсе что дома в Южной Норвегии зачастую чуть ли не из фанеры клепают? А про морозы в -40, которые для Якутии - обычное дело, Норвеги разве что в сказках слышат.
По площади и населению - Население Норвегии сосредоточено в основном в южной, теплой части. где фьорды не замерзают зимой. Никогда не замерзают, к вашему сведению, разве что раз в сто лет. И нефть там добывают в море, где льды можно увидеть как большую достопримечательность. Тоже раз в сто лет. По площади Якутию и Норвегию хотите сравнить - ну посмотрите на карту.
По завозу любых продуктов или материалов сравним? Или из Германии 200 верст, или до Якутии минимум пара тысяч.
По производству продукции? И много ли у нас Норвегия производит для мира кроме нефти и газа? Живут на нефтегазовую ренту, неплохо живут. Ну так я изначально сказал что у нас страдает распределение богатства.
Ну так что - чем крыть будем? Много ли наработают Норвеги, если их завтра в Якутию перекинуть? А вот Якуты, пожалуй, быстро освоятся, не в пример теплее все таки
timosha02.12.14 09:07
ale19547797 - Ну так что - чем крыть будем? Много ли наработают Норвеги, если их завтра в Якутию перекинуть? А вот Якуты, пожалуй, быстро освоятся, не в пример теплее все таки

Хорошо, сравнивайте Норвегию с любым другим регионом России. Было бы честно сравнивать с Кольским полуостровом, ну да ладно, берите Сочи. Сравнивайте.
ale1954779702.12.14 09:15
> timosha
ale19547797 - Ну так что - чем крыть будем? Много ли наработают Норвеги, если их завтра в Якутию перекинуть? А вот Якуты, пожалуй, быстро освоятся, не в пример теплее все таки

Хорошо, сравнивайте Норвегию с любым другим регионом России. Было бы честно сравнивать с Кольским полуостровом, ну да ладно, берите Сочи. Сравнивайте.
Берете справочник и сравниваете. Может лучше Грецию сравним с Крымом? Или нищую Болгарию с Уралом?
В данный момент тупо съезжаете в первоначальной темы. А тема была - о рассказываемых сказках про работающую в поте лица Европу и вечно балду пинающих русских, которые типа с калашным рылом в торговый ряд лезут. При рассмотрении оказывается что сказка эта ничего под собой не имеет. Есть две крупные системы. РФ и ЕС, которые при желании вполне могли образовать крупную трансевразийскую конфедерацию. От этого выиграли бы все стороны, кроме заокеанской.
Теперь вместо адекватного союза ЕС ложиться подстилкой под США, если будет заключен ТППИ - то откроет свой рынок для товаров и энергоресурсов из Америки и станет де факто колонией. Ну раз так сильно хочется - флаг в зубы автомат на шею.
BlackHorse02.12.14 09:16
> timosha
Хорошо, сравнивайте Норвегию с любым другим регионом России. Было бы честно сравнивать с Кольским полуостровом, ну да ладно, берите Сочи. Сравнивайте.
Что вам мешает сравнить Норвегию с Аляской или центральной частью Канады ? Как там в Аляске/Канаде с мощной промышленностью ??? А с плотной сетью ж/д сообщения ? Хотелось бы также услышать о плотности населения ...
timosha02.12.14 09:29
> BlackHorse
Что вам мешает сравнить Норвегию с Аляской или центральной частью Канады ? Как там в Аляске/Канаде с мощной промышленностью ??? А с плотной сетью ж/д сообщения ? Хотелось бы также услышать о плотности населения ...
Аляска или центральная часть Канады пусть сравнивается с Сибирью. А Норвегия - с Британской Колумбией или Востоком Канады - что вполне сопоставимо. А в России с Норвегией не найдётся что сравнивать.
artyom02.12.14 09:30
> Нехороший человек

"В энергетике нужно меньше зависеть от северных соседей вроде России", - заявил в интервью El Pais Мигель Ариас Каньете, новый еврокомиссар..."

На кого это евро-комиссар намекает, неужели на норвежцев?

Он намекает на палеолит, когда европейцы имели значительно больше шерсти.
BlackHorse02.12.14 09:35
> timosha
> BlackHorse
Что вам мешает сравнить Норвегию с Аляской или центральной частью Канады ? Как там в Аляске/Канаде с мощной промышленностью ??? А с плотной сетью ж/д сообщения ? Хотелось бы также услышать о плотности населения ...
Аляска или центральная часть Канады пусть сравнивается с Сибирью. А Норвегия - с Британской Колумбией или Востоком Канады - что вполне сопоставимо. А в России с Норвегией не найдётся что сравнивать.
Это ваша идея идея сравнивать нечто с чем-то ... Вам показали некорректность начальных условий. А когда вам предложили анологичную задачу вы начинаете ставить условия типа - низя сравнивать несопоставимое. Как говорилось в одном старом анекдоте - или крестик снимите или трусы оденьте.
vober02.12.14 09:36
> ale19547797
> timosha
Спасибо за хороший ответ этому timosha, полностью поддерживаю, сам думал так примерно ответить.
timosha02.12.14 09:40
BlackHorse - низя сравнивать несопоставимое.
.
Надо же. Вроде норвеги и русские внешне друг на друга похожи. А живут по-разному, и оказывается совершенно несопоставимы.
BlackHorse02.12.14 09:49
> timosha
BlackHorse - низя сравнивать несопоставимое.

.

Надо же. Вроде норвеги и русские внешне друг на друга похожи. А живут по-разному, и оказывается совершенно несопоставимы.

Я смотрю до вас с первого раза не доходит. Ну тогда еще раз читайте о климатических различиях и легкости доставки товаров к границам выбранного региона. Когда уясните как они влияют на производимые товары и их объем приходите повторно ... Заодно объясние почему внутри Норвегии неравномерная плотность населения.

timosha02.12.14 09:55
2 BlackHorse - Понятно. в России сложные условия и она далеко от почти всего и всех. А те, что недалеко - те ничего не понимают и понимать не хотят. Уроды какие то.
veldinc`02.12.14 09:58
> timosha
Аббе - Какую стратегическую операцию проводят сейчас и что вообще является ЦЕЛЬЮ?
.
После обрушения СССР был план сделать Россию частью Западного Проекта. Для этого Россия должна была пойти в школу и выдержать курс ученичества. С ученичеством не задалось - типа, мы сами кого хочешь научим, и вообще негоже нам, Родине Гагарина, за партой сидеть. Ладно бы спокойно сидели, но ведь грубили, и даже начали угрожать. А терпеть такое Запад не склонен. Попытались увещевать, пытались припугнуть. Но Россию не испугать. Теперь будут бороться. С западной стороны ресурсов многократно больше, дальше идёт арифметика.
И чем будут боротся то? Санкциями? Ну-ну, будем посмотреть. Тогда уж надо санкциями весь БРИКС обложить, а на это кишка тонка даже у пиндосов. Военной силой? Вообще смешно. Смоет и пиндосов, и геЙропу. У нас все равно бескрайние просторы Сибири останутся. А самим умирать пиндосам крайне не хочется. Абыдно да...
P.S. Норвегия вообще живет ТОЛЬКО на побережъе, чего там сравнивать то?...
BlackHorse02.12.14 10:03
> timosha
2 BlackHorse - Понятно. в России сложные условия и она далеко от почти всего и всех. А те, что недалеко - те ничего не понимают и понимать не хотят. Уроды какие то.
О ... Я смотрю кое-что до вас начинает доходить ... Например то, что жизнь основана на энергии (ну по крайней мере на Земле). И если предположить, что энергии жителям Норвегии и Якутии достается одинаково, то в выигрыше (тупо лучше жить) будет тот, у кого затраты на выживание будут меньше. А проще выжить там, где теплее, где есть море. Что и подтверждает вся история развития цивилизации. Достаточно взглянуть на распределение и плотность населения по миру. Но вам-то и это не указ ...
novl200002.12.14 10:26
> Аббе
У меня схожие ощущения. Именно план. ЕС последовательно окружают зонами нестабильности.

Последовательно увеличивают издержки, подталкивая удорожание всего чего только можно.

Энергоносителей например. Создавая искуственный дефицит.

Месседж читается. "Центр должен быть один".

Все это не есть гуд. Для нас в том числе.

Видно что и РФ и Китай пытались отстоять видение ЕС в качестве центра. США против. Естественно. Пользуясь политической недееспособностью ЕС продавливают свои интересы.

Сечас ЕС проигрывает битву за дешовый газ.

ИМХО - предназначили для ЕС перестать быть одним из технологических центров. Как такой центр ЕС притягивает инвестиции, торговые и энергетические потоки. Увеличивает политический вес. для США эта ситуация грозит забвением. Океан. Кто поедет с наших материков за океан если все вопросы можно решить будет тут?

ale1954779702.12.14 10:27
> timosha
2 BlackHorse - Понятно. в России сложные условия и она далеко от почти всего и всех. А те, что недалеко - те ничего не понимают и понимать не хотят. Уроды какие то.
Как обычно соскочил с темы, как только она стала неудобной.
Так что там с Грецией али Болгарией? Это ведь тоже Европа. Почему бы с ними не посравнивать, а также и Румынию можно привести. Как там у них с достатком и безработицей? Норвеги завидуют наверное.
Аббе02.12.14 10:33
> timosha
2 BlackHorse - Понятно. в России сложные условия и она далеко от почти всего и всех. А те, что недалеко - те ничего не понимают и понимать не хотят. Уроды какие то.
Надеюсь, что нас читают кроме активных участников и те, кто просто молчит и думает. Надеюсь, что здесь есть и читающие например школьники.
Специально для них здесь выступает вроде бы и умный (кто же его знает на самом то деле) Тимоша.
Это называется "провоцирование мышления", "адвокат дьявола".
Приношу Тимоше благодарность за возможность высказать БАНЛАЬНОСТЬ. Если её писать "просто так" - скажут, что дескать пошляк. Если же в споре с непонимающим", то можно сойти за умного.
Вероятно Вашему аватару, почтеннейший Тимоша (ну не можете же Вы реально быть безумцем) в школе больше хотелось курить и сбегать с уроков, например физики. (надеюсь, что лично Вы этого не делали).
Ну а для присутствующих давно известно понятие "издержки транспорта". Что бы мы ни произвели, прдукт нужно или употребить на месте, или же перевезти к потребителю.
Для перевозки нужны пути транспорта, средства транспорта, топливо, расходуемое при транспортировании.
Для траспорта (любого) есть характеристика - затраты топлива на тонно*километр.
Так вот, в открытом доступе лежат (вероятно клеветнические) свдения, где издержки морского транспорта в два раза ниже, чем для ЖД.
Прокладка ЖД в российской печати освещалась как великие трудовые достижения. Кругобайкальская жорога признавалась чудом света.
Тоннели БАМ - закончили только сейчас.
То есть - капитальные вложения в ЖД - есть вещь, качественно её отличающая от морей, кои созданы природой.
Раскажите нам о затратах Норвегии по ремонту, обслуживанию, СОЗДАНИЮ Атлантического океана.
Видите ли, УКРы - те хотя бы выкопали Чёрное море. А кто изготовил Атлантику? Где амортизационные отчисления?
Климат? Где и когда в Норвегии было минус 40 градусов? Вот так, в течение пяти суток подряд?
И сколько людей и производственных процессов в Норвегии существуют при таких температурах. Вообще то в Новосибирске - это дело ОБЫЧНОЕ.
Надеюсь, что в промежутках между куревом и иными радостями бытия во время школьного обучения Вам пытались вколотить в голову понятие "глубина пространства"?
Если нет, специально для прогульщиков объясняю. Это величина площади государства, делённая на длину береговой линии, пригодной для постройки океанского НЕЗАМЕРЗАЮЩЕГО порта.
Кроме того, на уроках природоведения Вам могли рассказывать о рельефах земной поверхности. Например к единственному в дореволюционной России незамерзающему Мурману ЖД проходит по тяжёлым рельефам. Север, холодно. Лес, реки, камень.
И проложили эту ЖД линию ажно в 1915 году. Менее СТА ЛЕТ НАЗАД.
Расскажите нам, зачем в Норвегии ЖД? Им что Моря мало?
.
В целом, - благодарю за возможность напомнить российским школьникам пятого-шестого классов о необходимости старательно учиться в школе. Иначе они могут стать подобными Вашему безграмотному аватару.
Благодарю Вас за старательную помощь российским школьникам.
spv202.12.14 10:38
> timosha
2 BlackHorse - Понятно. в России сложные условия и она далеко от почти всего и всех. А те, что недалеко - те ничего не понимают и понимать не хотят. Уроды какие то.
Неа, это в нахохляндии условия сложные и расстояния большие. Западное побережье Канады по климату соответствует краснодарскому краю - смотрим климатичские карты. Ага, зато - Канада, северный край. Москва - самый ходолный (и одновременно самый большой) миллионник Европы. А ещё есть Омск, Красноярск, Новосибирск - тоже миллионники, где -30 зимой - норма, а -40 - "чё-то холодно". И расстояние между тем же Омском и хотя бы Уфой можно посмотреть на карте.
Географию на украине учат по глобусу украины. А обж/обществознание построено на теории лености москалей (им всё украинцы построили; европе тоже).
BlackHorse02.12.14 10:47
spv2 & Аббе

К сожалению есть проблемы и с подачей исторического материала. Потому что ко всем перечисленным сложностям можно добавить минимум четыре войны объединенной европы против России (а ведь никто не акцентирует на это внимание). Это Отечественная война 1812-го, Крымская война 1854-го, первая мировая и гражданская, ну и, конечно, Великая отечественная 1941-го. Я бы посмотрел на так любимых timosha норвегов, если бы их прессовали всей европой в течении 200 лет ... Были бы они вообще после такого ?

ll02.12.14 11:09
На западе работают только русские рабы, а б-гоизбранные продолжают нас виноватить сказками про иванушку. Представить свой хайтек у норвегов? Абсурд. Педофилию - легко.
Трындец02.12.14 11:35
> "ЕС надеется снизить потребление энергии на 27%, а по максимуму - на 30%"
Забавно.
Вспомнилось:
- В промышленности можно сократить энергопотребление на 38%, в коммунальной сфере — на 30%, в топливно-энергетическом секторе — на 17%. (2010)
- В Европейском Союзе заявляют о приоритетности для Украины сокращения объемов потребляемой энергии. (июнь 2012)
- Украина может сократить энергопотребление на 30% при эффективных реформах и политической воле. (май 2014)
Европе есть чему поучиться у Украины )))
Для начала, открываете посольство США в регионах с большим энергопотреблением....
Аббе02.12.14 11:57
> BlackHorse
spv2 & Аббе

К сожалению есть проблемы и с подачей исторического материала. Потому что ко всем перечисленным сложностям можно добавить минимум четыре войны объединенной европы против России (а ведь никто не акцентирует на это внимание). Это Отечественная война 1812-го, Крымская война 1854-го, первая мировая и гражданская, ну и, конечно, Великая отечественная 1941-го. Я бы посмотрел на так любимых timosha норвегов, если бы их прессовали всей европой в течении 200 лет ... Были бы они вообще после такого ?

Извинитие, а чего на них смотреть "в случае". Они и так то хороши до ужаса. Были рабы датчан, стали педофилами и ворующими детей.
Куда ещё ниже то опутскаться?
Из педофилов в демократы?
.
И относительно истории. Видите ли, у канадЫ - свой глобус и своя версия мировой истории.
Я просто пытаюсь узнать, как у них с "Физикой по кАнадски". Иные гравитационные и диэлектрические постоянные, иной состав атмосферы. Дейтериевая вода, силикаты титана и палладия в основе ИХ геологии.
.
В общем - не мешайте!
Надобно же нам узнать, какого цвета в канадЕ вторая и третья Луна?
Раскрутим человека на разговор, может и проговорится. (А может это и вовсе не совсем человек?).
Миропонимание - точно не человеческое.
Вот так - поработаем в интернете - глядишь и откроем контакт с внеземным разумом.
Вас Нобелевская премия устроит?
Я согласен даже и на всю толпу присутствующих (ну и со мною, любимым) получить такую премию. Это будет круче, чем Гагарин.
crayzer02.12.14 12:02
Ищите, недоумки гейропейские, ищите. Есть альтернатива - по цене в 2-4 раза выше + нет гарантий доставки, мало ли танкер утонет хД.
Задумчивый02.12.14 12:13

2 timosha

Молодо-зелено?
Так вот, timosha, Россия самая северная цивилизация на планете и именно по этому у нее самая дорогая инфраструктура. И не потому, что самая лучшая, а потому, что климат делает ее самой дроргой. Например, стоимость строительства на севере и на юге России отличается примрно в 7-9 раз. Это понятно? На севере строим один дом, на юге на те же деньги - 7-9. И так во всем - дороги, заводы, жел. дороги, порты и т.д. А еще это все надо обогреть и поддерживать в работоспособном состоянии круглый год, это тоже очень и очень накладно.

России трудно конкурировать с остальным миром в обычном производстве, ей надо развивать уникальные отрасли и технологии, в которых затраты на производство товаров в основном будут не от работы руками, а работы мозгами. С интеллектомми и сырьем в России все ОК, теперь руководству страны надобно проявить политическую мудрость и волю, чтобы перейти от сырьевой экономики к промышленно-интеллектуальной. И первый шаг должен быть сделан в деле воспитания и образования молодежи.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут