Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "MH17"
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 MH17
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
argus98, RU   12.07.17 22:17            
Может лучше в "sic!" или "Путин", но решил поместить сюда:

"Президент России Владимир Путин должен "искупить вину" перед погибшими на малайзийском самолете MH17, который был сбит на востоке Украины в июле 2014 года.
Об этом заявил американский адвокат Джером Скиннер, который представляет интересы жертв из Австралии, Малайзии, Новой Зеландии и Нидерландов, в открытом письме Путину, обнародованном в австралийской газете Sydney Morning Herald в среду, 12 июля. "Мои клиенты ждут уже три года, господин Путин. До сих пор никто не понес никакой ответственности. Разве вы не чувствуете, что такая трагическая утрата заслуживает объяснения? Вы - единственный человек, который может исправить ситуацию", - пишет Скиннер.
Он предупредил, что использует Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и любые доступные инстанции, чтобы "привлечь Кремль к ответу". "Встретьтесь со мной и искупите вину перед жертвами этой трагедии", - призвал Скиннер Путина. Открытое письмо Джерома Скиннера было обнародовано через неделю после того, как страны, участвующие в расследовании катастрофы рейса MH17, - Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина - договорились, что любые судебные разбирательства по делу о гибели самолета будут осуществляться в рамках системы юстиции Нидерландов."(с)

http://ru.delfi.lt/abroad/global/advokat-zhertv-mh17-prizval-putina-iskupit-vinu.d?id=75201136



vktik, DE   04.07.17 07:32            
А мне понятно, во всяком случае тепрь, почему МО России не выдало с самого начала полную и достоверную информацию о
сбитии Боинга, хотя первоначально и была предоставлена информация о приближении к Боингу боевого самолёта.
После сбития Боинга Украина сразу обвинила Россию в преступлении. Россия предоставила средства объективного контроля,
из которого следовало, что ЗРК "Бук" в расстреле Боинга не учавствовал, а было наличие самолёта, следовавшего в направлении к Боингу,
который по сигнатуре похож на Су-25.
Запад проигнорировал это доказательство и начал настаивать на своём, что Боинг был сбит российской системой "Бук".
Понимая, что Украина в данном преступлении выступает всего лишь исполнительницей, т.е. инструментом преступления, важно узнать, кто заказчик.
Поэтому Россия сконцентрировалась на опровержении, что Боинг был сбит именно российской системой "Бук", позволяя при этом как Украине, так и Нидерландам
ещё больше скатываться в ложь. При расследовании этого преступления в течении вот уже трёх лет выясняется, что и Нидерланды являются инструментом
данного преступления, помогающего скрыть исполнителей и заказчиков. Кроме того, Америка с самого начала заявляла, что у неё есть все данные, доказывающие
сбитие Боинга ракетой ЗРК "Бук". Не предоставив до сих пор эти доказательства, Америка умышленно затягивает расследование, что является содействием преступлению.
Получается, что мы имеем, как минимум троих соучастников преступления - Украина, Нидерланды и Америка. Вот именно для выявления этих соучастников Россия придерживала
свою информацию, выдавая её по порциям.


tinka, RU   03.07.17 21:15            
их-там-нет (c) Алмаз Антей.

.....Россия взяла курс на превращение сбитого Boeing в Тунгусский метеорит. Пока мы еще признаем, что самолет был и упал, но вот отчего — догадаться уже невозможно. Вокруг единственной правильной версии (российский "Бук") роится множество отечественных фейков. От "несвежих трупов" имени Гиркина-Стрелкова до Леонтьева с его фотошопом. Сегодня вот Lifenews "порадовал" очередной версией — на борту Boeing, оказывается, был теракт. Ну надо же, как совпало — прямо над местом боевых действий анонимные террористы подорвали международную репутацию России. Да, именно вот так Арам Ашотыч понимает патриотизм: врать до полного окосения.....

https://ar-ar.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/493202017486502

p.s. Конспиролухи

Изменен: 04.07.17 13:10 / tinka

C2H5OH, RU   03.07.17 05:47            
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/122395/
Сохраню сюда ссыль, дабы не потерялась в аналах....

Главный Злодей, RU   02.07.17 18:02            
Хроника голландского обсира: http ://putin-slil.livejournal.com/3120088.html
===
В 2016 году до 26 октября Голландия непрерывно транслировала новости:

19 февраля. Доказательства ракетной версии будут собраны в ближайшие месяцы.

2 марта. Премьер министр Голландии заявил, что все "инсинуации" вокруг МН17 - полный нонсенс.

8 марта. Голландия заявляет, что 80 следователей полностью задействованы в расследовании МН17.

6 июня. Следователи публикуют изображения зенитной установки БУК, обнаруженной на месте катастрофы.

Как видим всё укладывается в заранее установленную тенденцию голландского расследования с заранее назначенными виновными. Но уже 31 августа появляется обращение (почему-то от лица родственников жертв катастрофы) к Брюсселю оказать помощь и предоставить данные радаров и спутниковые снимки. То есть в ЕС расследование идёт уже второй год, а Брюссель вслед за Украиной и США никаких фактических данных так и не предоставил.

Дальше - больше. 1 сентября опубликован секретный документ, в котором Голландское правительство серьёзно опасается гражданских беспорядков всвязи с расследованием МН17. Оказывается общественная организация свободы информации (WOB) обнаружила, что протоколы расследования были кем-то отредактированы с частичной потерей начальной информации, причём наиболее важные протоколы полностью засекречены.

28 сентября Голландия делает последний инфорамaционный выстрел и официально обвиняет Россию в том, что тот самый БУK прибыл с территории России. И вот дальше началась истерика.

30 сентября после критики отчёта следователей посол России вызван в голландский МИД.

3 октября голландский премьер потребовал от России прекратить распространять "нонсенс"(так в тексте было написано) о МН17.

И вот, наступает 26 октября - Россия предоставляет голландским следователям необработанные данные своих радаров, где никакой зенитной ракеты нет.

Голландцы изо всех сил стали тормозить изучение полученных от России материалов. Сначала утверждали, что они, следователи, не понимают русский язык. Это звучало крайне удивительно, ведь в команду следователей входят представители Украины, которые русский язык понимают не хуже нас. Или их тихо отстранили? Неясно. После Голландия потребовала от России отредактировать данные русских радаров согласно какой-то международной методике. Это было отвергнуто Россией, ибо любая редакция позволила бы в будущем обвинить Россию в искажении исходной информации. В конце концов голландские следователи заявили, что если русский радар не увидел ракеты - это вовсе не значит, что её там не было. Заявление достаточно глупое - русский радар увидел объекты значительно меньшие, чем ракета предполагаемого БУКа. С этого момента информационнoe сопровождение голландскогo расследования кардинально изменилось.

9 января 2017 года голландская полиция конфисковала все материалы голландского же журналиста Mихаеля Спиккера прямо в аэропорту Амстердама. Журналист проводил собственное расследование катастрофы. Чего испугались следователи сказать трудно. После бесед с полицией журналист молчит. Но с начала 2017 года риторика голландской стороны стала совершенно иной. Исчезли все обвинения в сторону России, и голландцы стали просто давить на эмоции.

31 января 2017 года Голландский парламент написал письмо Трампу с призывом как можно скорее предоставить новые факты по МН17. Очевидно то, что предоставил Обама, оказалось тем самым "нонсенсом", и голландцы это начали осознавать. Трамп оказался глух к просьбам голландских парламентариев, как и его предшественник, Обама.

............
16 января 2017 журналист Михаэль Спиккер вдруг публикует доказательства того, что следователи не потрудились собрать все останки на месте катастрофы - он демонстрирует найденную на на месте крушения самолёта человеческую кость и заявляет, что там до сих пор много не собранных останков. На что министр безопасности Голландии Стеф Блок отвечает нечто невразумительное - мол, всё это несущественно.

8 июня 2017 "вдруг" выясняется, что родственники жертв трагедии до сих пор не имеют доступа ни к останкам близких, не даже к фотографиям их тел. Следователи обещают, что доступ к фотографиям будет, но неизвестно - когда. Очевидно одно - от родственников погибших что-то тщательно скрывают.

И вот 28 июня 2017 голландские следователи выступили с описанным в начале статьи обращением в надежде найти каких-то новых свидетелей. Вобще-то это какой-то фарс. Три года расследуют, а, как выясняется, заслуживающих доверия свидетелей нет? Трамп, как и Обама, молчит как рыба. Хотя нет, Обама говорил, что он всё знает, но никаких фактических доказательств так и не представил. Российская сторона, не смотря на жуткий информационный шум со стороны западных СМИ, последовательно доказала несостоятельность выводов голландских следователей. И голландцы стали осознавать, что за сокрытие одних доказательств и фальсификацию других придётся кому-то отвечать. И этот кто-то будет даже не Украина, а Голландия.
===

Это к вопросу о "необработанные данные, хи-хи", по поводу которых некоторые, не будем тыкать пальцем, одно время фонтанировали остроумием. Да и к вопросу заодно о фоточке с самолётом, по поводу которой некоторые, не будем тыкать пальцем, фонтанировали тоже.
C2H5OH, RU   30.06.17 12:45            
Ну,к годовщине трагедии рейса MH-17 тырнет опять вспомнил и загудел...
Тема поднятая в Сов.Секретно... нашла отклик и пошла волна ...все ищут Волошина.

C2H5OH, RU   23.06.17 06:14            
В распоряжении газеты "Совершенно секретно" оказались копии секретных документов Службы безопасности Украины (СБУ) о проведении спецоперации по уничтожению улик массового убийства в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Авторы расследования — журналисты Алексей Челноков и Сергей Соколов — рассказывают об обстоятельствах, при которых к ним попали копии документов.
Изменен: 23.06.17 06:14 / C2H5OH

Zmey, Moderator   20.02.17 09:05            
--> iDesperado
Бан месяц по п.п. 3.2
iDesperado, LV   16.02.17 20:40            
в прошлом году эту "сенсацию" пережували. по факту
https://twitter.com/PieterOmtzigt/status/698053819142426624

а дискуссию долбанный модератор всю потер Ссылка

C2H5OH, RU   16.02.17 09:46            
https://youtu.be/41P2fIXDltk
Боинг MH 17 могла сбить только Украина

Sibtek, RU   09.02.17 23:46            
Уяснили же, что Буком сбили. У Су-25 все равно потолок ниже, чем у Боинга.
iDesperado, LV   06.02.17 20:28            
это кусок разговора отсюда Ссылка
просто кривой движек сайта не позволил ссылки опубликовать в коменте статьи.
faraon, RU   06.02.17 19:58            
...т.е. метки "су-25" уже нет...
И что же теперь с этим делать?
iDesperado, LV   05.02.17 20:03            
вот скришот с брифинга 2014 года Ссылка
на брифинге было заявлено: Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского "Боинга-777". Удаление самолета Су-25 от "Боинга-777" составило от 3до 5 км.
...
При падении скорости до 200 километров в час в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.
Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТЬ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут.


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11970654

метка "су-25" видна.

вот скриншот с брифинга 26.09.2016 года Ссылка
никаких объектов в близи боинга нет, плюс пояснение МО:
"Никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских лайнеров, поблизости от самолета радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал. По данным ростовского локатора "Утёс-Т" расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий, до момента разрушения МН17 вблизи самолета не было никаких сторонних объектов. Вблизи малайзийского самолета Усть-Донецкий радиолокатор не наблюдал никаких сторонних объектов, которые могли бы стать причиной его разрушения", - сказал на брифинге в Москве заместитель главного конструктора ЛЭМЗ Виктор Мещеряков.

http://www.interfax.ru/world/530315

т.е. метки "су-25" уже нет
Изменен: 05.02.17 20:09 / iDesperado

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"