Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Художественное чтиво"
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Художественное чтиво
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Moro   19.08.19 19:16            
Вспомнил одно из таких произведений: "Тело угрозы" В. Михайлова. Вообще у него немало интересных книг
Moro   17.08.19 16:04            
В общем наполнение пошло, спасибо за поддержку! Но буду постоянно напоминать, что речь идет о художественных произведениях. Кстати, читателям ВиМа наверное были бы интересны и политические детективы, если кто читал что интересного из них, присылайте..
киборд, Moderator   17.08.19 15:07            
..и чтоб дважды не вставать с киберпанком: финалист конкурса короткого НФ-рассказа БлэкДжек-19 (т.о. лучший киберпанк года по версии Самиздата -_ ^):
http://samlib.ru/editors/f/flint_k/algema.shtml

Прошлогоднее того же автора (тема - информационный терроризм), имо посильней:
http://samlib.ru/editors/f/flint_k/swaro.shtml

Теперь вы знаете о современном продвинутом киберпанке больше, чем медианный читатель НФ-)
киборд, Moderator   17.08.19 14:54            
Мастер киберпанка Вадим Проскурин, произведение под названием "Война и мир"
http://samlib.ru/p/proskurin_w_g/apes6.shtml
Напоминаю, что "Самиздат" (собственно, такой же олдкульный монстр по части лит-ры, как и ВиМ по части новостей) позволяет комментировать незарегистрированному читателю.
Teichmann, BY   17.08.19 13:46            
Moro,
интересное предложение, было бы интересно узнать, что хорошего теперь пишут по-русски. Я, например, совсем не знаю, есть ли современные хорошие авторы.
А к британским авторам я отношусь, мягко говоря, скептически. У них всегда присутствует чувство расового превосходства и стремление промыть мозг читателю. Историков вообще невозможно читать. В СССР они знают только Сталина, Жукова и генерала Попова. Всё сверх этого унижает их достоинство. Для таких папуасов как мы 3 человека - вполне достаточно. Или даже взять Байрона. Казалось бы, культурный человек. Но в одной из его поэм он пишет про какого-то английского пирата как про мягкого, образованного и культурного человека. Ага, такой-то человек держал в руках головорезов в открытом море... Нет, не надо англичан...

Moro   17.08.19 11:58            
argus98 :
>> Николай Носов "Незнайка на Луне" - яркая и весёлая иллюстрация к афоризму "Всё, что нам врали коммунисты о буржуях, оказалось правдой"(с). Будет особенно полезна начинаюшим бизнесменам, юристам и прочим криптомайнерам. А также любителям физики, космических полётов и освоения Луны.

Незнайка - это да, классика! Из этой же серии и Карлсон, кто не читал, не пожалейте времени. И хотя мультик безусловно хорош, все таки в книге гораздо больше интересных историй))
Если кто удивится и скажет к чему этот детский сад, то скажу, что во-первых - эти произведения не такие уж и детские, там немало мыслей, полезных и для взрослых. Ну а во-вторых, иногда нужно психологически отдохнуть, отвлечься от суеты сует.
Сейчас этот вакуум практически полностью заняло кино, и в принципе хорошая киношка тоже может дать положительный эффект. Но наверное все знают, что в большинстве случаев сравнение между книгами и сделанными по ним фильмами явно не в пользу последних. Да и чтение в целом полезное занятие)))

Аяврик, RU   17.08.19 10:22            
Годика полтора-два назад, в подстатейных комментариях одной из публикаций (возможно о том, что Илон Маск высказался о вероятности того, что мы живём в "матрице") были упомянуты ряд интересных фантастических книг

(я, кстати, упомянул тогда шедевр Станислава Лема " Футурологический конгресс " - который и сейчас горячо рекомендую!)

так вот, кто-то из форумчан в свою очередь упомянул серию Дэна Симмонса "Песни Гипериона"....
меня заинтересовало это сообщение и вскоре я скачал все 4 в аудио формате и прослушал

Большое впечатление получил.

Рекомендую!

Аннотации - на Википедии
argus98, RU   16.08.19 22:55            
Николай Носов "Незнайка на Луне" - яркая и весёлая иллюстрация к афоризму "Всё, что нам врали коммунисты о буржуях, оказалось правдой"(с). Будет особенно полезна начинаюшим бизнесменам, юристам и прочим криптомайнерам. А также любителям физики, космических полётов и освоения Луны.
argus98, RU   16.08.19 22:23            
Аркадий Крупняков "Гусляры" - историческая трилогия о том, как Россия ордынское иго сбросила. Три книги - "Москва-матушка", "Вольные города" и "Марш Акпарса".
Охватывает большой временной период - от Ивана III до Ивана IV (включительно), территории - Крым, Поволжье, Турция, Польша, Дикое Поле итд, и события - вплоть до взятия Казани.
Очень живой язык, читается почти на одном дыхании, приключений не меньше, чем у Сабатини, и, что немаловажно, базируется на реальных исторических документах.
ps Особенно, я думаю, понравится тем, кто интересуется как делается реальная политика

Moro   16.08.19 12:42            
Как предложивший идею, предлагаю Вашему вниманию такого автора как Рафаэль Сабатини. Он достаточно известен, однако в основном лишь по одному созданному им персонажу - капитану Бладу. Тогда как этот английский автор написал гораздо больше книг, например, "Скарамуш", "Морской ястреб", "Псы господни" и мн. др.
Книги Сабатини базируются на исторических сюжетах и примечательны своей неординарностью и живостью. Они читаются на одном дыхании и иногда абсолютно не ясно, чем в итоге завершится та или иная история. Считаю, что современный кинематограф незаслуженно обошел вниманием этого автора (фильмов сделано совсем немного, и все они достаточно старые) и надеюсь, что на его книги еще обратят внимание. Удачного прочтения!

Изменен: 16.08.19 12:44 / Moro

Moro   16.08.19 12:31            
Художественные произведения всегда были популярными и пользовались большим спросом. Однако в последнее время чтение книг все больше минимизируется. Предлагаю немного оживить эту тему и публиковать здесь интересные на Ваш взгляд литературу. Только просьба - делиться лишь художественными произведениями (или авторами) и делать краткую аннотацию. Спасибо за участие!

Изменен: 16.08.19 12:43 / Moro

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп высказался об испытаниях "Буревестника" и санкциях против России
» Правительство Венесуэлы заявило о задержании группы наемников ЦРУ
» В США с 1 ноября перестанут выдавать талоны на продукты питания
» Партия Милея лидирует на промежуточных парламентских выборах в Аргентине
» Оверчук рассказал о предложениях России по строительству АЭС в Малайзии
» Силы ПВО за ночь сбили 193 украинских беспилотника над 13 регионами РФ
» Президент Бразилии верит в скорое решение проблемных вопросов с США
» К чему Европа собирается «экономически принуждать» Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"