Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Евгений Вадимович Ройзман."
 Страница 1 из 7   1 2  3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Евгений Вадимович Ройзман.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
vktik, DE   28.09.19 16:54            
"А почему за 30 лет не принимается такого решения?"

Потому что тогда чиновникам-родителям будет неудобно за своих детей. Могут лишиться прибыльного места.

RML, RU   28.09.19 13:07            
Тут другой вопрос, уже не для этой темы и наверное сайта... А почему за 30 лет не принимается такого решения? Да и вообще, обладая спецслужбами которые могут кого угодно и где угодно найти, запустив в форточку крылатую ракету... почему то тонны наркотиков, вместе с лабораториями, складами итд итд никто не видит. Сейчас может возможно сложнее, но до "цифровой трансформации" наркобизнеса масштабы были так же огромные. Это конечно же касается нетолько России, в США и ЕС ситуация аналогичная и даже хуже...
Изменен: 28.09.19 13:14 / RML

Клаузевиц, RU   26.09.19 14:37            
"Я полностью поддерживаю тотальное тестирование на наркотики, но вопрос как это делать"

Мне кажется важным, чтобы наверху озаботились и приняли принципиальное РЕШЕНИЕ о тестировании молодёжи на наркотики. А потом просто ставится задача группе экспертов, и они подробно прорабатывают детали, проводят эксперименты в пилотных регионах и выносят предложения: и по законопроектам, и по бюджету на строительство реабилитационных центров, и прочая прочая.

RML, RU   24.09.19 17:38            
Тема о Ройзмане, добавлю
"Уберем статью 228 УК РФ — будут подбрасывать патроны "
https://www.znak.com/2019-06-14/evgeniy_royzman___o_tom_pochemu_liberalizovat_antinarkoticheskoe_zakonodatelstvo_seychas_nelzya
Отличная статья, о "закладках" тоже говорит.




RML, RU   24.09.19 17:20            
"Введение тестирования"
Я полностью поддерживаю тотальное тестирование на наркотики, но вопрос как это делать т.к результаты, мягко говоря, могут ужаснуть.
Вообще точных цифр ясное дело нет, вот пишут
"Каждый второй школьник в возрасте 13-15 лет минимум раз в жизни пробовал наркотики, полагают эксперты общественного движения "Трезвая Россия""
https://ria.ru/20190619/1555685732.html
Еще пишут
"каждый двадцатый в этом же возрасте впервые покурил травку. К концу школы 0,4 процента ребят по России и один процент в Москве уже решаются попробовать "белой смерти" - героина."
https://rg.ru/2009/04/03/issledovanie.html
Более 40 процентов студентов столичных вузов хотя бы раз в жизни пробовали какой-либо наркотик.
https://rg.ru/2013/06/10/narkotiki-site-anons.html

Понятное дело, может пробовали год назад, а сейчас нет... но
Предположим проходит тотальная внезапная проверка, после какого либо праздника и выявляет, что этак процентов 5-20 школьников старшых классов и 10-45 процентов студентов ПТУ и ВУЗов употребляли наркотики... в зависимости от региона, престижности учебного заведения итд
Что в данном случае у нас будет происходить? Все будут в панике это раз ужасаться, два будут отчислять, три все данные будут сразу же представлены общественности и на будущем учащихся будет стоять большой знак вопроса...
-
Из личного опыта студенческого, в котором я пил пиво, шампанское, абсент и конечно же водку (лучше бы учился лучше)), согласен с оценкой в 40%, такое реально ИМХО... Мои одногрупники позволяли себе губить себя наркотиками (кто то чаще, кто то реже) наверное в количестве 20% (на сколько я знаю). Это на тему ""на трудотерапию на благо общества."" - это придется лагеря строить, представляете чуть меньше половины студентов, это вообще сколько?
-
Я считаю, что если применять такие меры, то нужно
1. Делать это сугубо анонимно, узнавать должны только родители и участковый максимум... А за разглашения штафы как минимум.
2. Делать это систематически, но заране уведомлять не указывая точные даты, в стиле "в этом квартале будет 5 проверок"
3. Вести активную пропаганду, запугивать просто напросто.


Изменен: 24.09.19 17:24 / RML

Клаузевиц, RU   24.09.19 12:27            
Тут в ветке "Криптомир - новая эра?" RML разместил вот эту ссылку - https://darknark.lenta.ru/article/part1-the-war , перейдя по которой я прочитал весьма интересный материал о российском рынке наркотиков. Статья с одной стороны интересная, но с другой стороны просто ужасает какие огромные деньги крутятся в наркомире. А ведь размер этих сумм показывает как сильно наша молодёжь себя травит! А молодёжь - это будущее нашей страны!

Причём органы по контролю за оборотом наркотиков, как я понял, отстали очень сильно от технологий наркосбыта. Да, определённые успехи есть, но судя по тем суммам что крутятся в наркоотрасли - это просто капля в море. Чтобы, так сказать, наркоторговцы булки не расслабляли слишком сильно. И сейчас пойти купить наркоту - ну это как за семечками в магазин сходить.

Вместе с тем, старожилы форума должны помнить мой спор с Карабассом по поводу Евгения Вадимовича Ройзмана. Карабасс всячески как мог принижал данного человека. А ведь Евгений Вадимович ещё давным давно предлагал ввести регулярное общенациональное тестирование на наркотики всей молодёжи страны (школьников и студентов). По-моему, данное предложение является и до сих пор разумным, поскольку фундаментально подрубает экосистему наркобизнеса. Будь ты миллион раз анонимен, торгуй ты только через закладки, но ты ничего не сможешь сделать, когда твоих клиентов поголовно массово тестят, а потом отправляют свою головку ремонтировать и на трудотерапию на благо общества.

Введение тестирования вполне технически реализуемо. Нужна политическая воля. В своё время ведь смогли же запретить безрецептурную продажу кодеинсодержащих препаратов через аптеки? Смогли! Ройзман также активно за этот запрет выступал. Так что всё возможно.

Клаузевиц, RU   17.04.17 21:03            
Евгений Ройзман хочет стать губернатором Свердловской области - Ссылка

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман собирается принять участие в губернаторских выборах в Свердловской области — об этом он сообщил в своем Facebook.
"Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов", — написал Ройзман.

Karabass, RU   25.04.16 19:46            
Пан Ройзман, мэр Екатеринбурга, снова отличился. На сей раз он назвал тех, кто считает гвардейскую ленточку символом сопротивления американскому империализму и украинскому национализму "бессовестными циниками или дебилами".


А.Пушков: "Ройзману следует прикусить язык"


Координатор уральского "Бессмертного полка" готов судиться с Ройзманом


Изменен: 25.04.16 20:14 / Karabass

Главный Злодей, RU   15.07.14 01:02            
Ну-с, поздравляю с пока ещё не годовщинкой, но уже некоторой датой наличия в губернаторах этого честного и совестливого борца с наркотиками... Вы ещё помните, как всякие разные кукарекали и соболезновали за притеснения властями невинного его подельника бычкова и восхваляли гражданскую инициативу, которую-де власть антинародно душит? Нет? Вспомните. Не помешает. Особенно в свете нынешних новостей из региона... Ссылка
Показательны комментарии.
=== А новый дЭмократичный мэр Ройзман куда смотрит? Или не смотрит? Я вот почему-то нисколько не удивляюсь. Екатеринбург с таким мэром "далеко" пойдёт.

Куда скажут, туда и смотрит. Между пробежками по субботам и посещением проукраинских митингов и консульства США. На тех, кто за него яро ратовал и затем радовался больно смотреть. Хотя, не скрою, приятно

Не знаю, где у людей был мозг, когда его выбирали. Ведь его недавно избрали. Не страшно, что в Екатеринбурге на благодатной почве дерьмократии по-Ройзмановски может завестись болотная и майданная зараза, со смертельным вирусом? ===
Вот так.
Друзья, недрузья и прочие сограждане. Просьба к вам: когда в следующий раз при вас начнут нагнетать на тему репрессирования "путинской властью" какого-нибудь героя... Абсолютно неважно, чего героического он делает: борется с наркотиками, разоблачает педофилов, спасает котят из пожара... И абсолютно неважно, будь он хоть трижды заслуженный ветеран чего-нибудь... Немедленно берите ближайший канделябр и без разговоров, без каких-либо предоставлений слова хреначьте прямо по морде всякую шваль, которая будет не на стороне "путинской власти". А всем непонимающим предъявляйте пример ребе ройзмана и наставляйте: в путинской России просто так не бьют.
Изменен: 15.07.14 01:02 / Главный Злодей

Аяврик, RU   10.09.13 09:45            
Ройзман - известная и в каком-то смысле одиозная фигура местной политики.

я бы даже рискнул сказать не "местной", а "региональной" (в прилегающих к Свердловской областях он тоже известен)
ну и, главное, входит в очень короткий ряд деятелей с периферии, которые известны и учитываемы в столичной политтусовке! (отрицать это было бы глупо - как к нему лично не относись)
Чужой, UA   09.09.13 15:37            
nonliquid
Понятно, спасибо!


Изменен: 09.09.13 15:45 / Чужой

nonliquid, RU   09.09.13 15:21            
Чужой
Ребята, это у вас там, что - новость, что ли великая?
Екатеринбург - один из важных центров в России, и часть комментаторов - оттуда. Чтобы на главную новости вывешивать - этого недостаточно, но следить за событиями хотят многие. Ройзман - известная и в каком-то смысле одиозная фигура местной политики. К тому же - бывший депутат Госдумы.

Sibtek, RU   09.09.13 15:18            
Зато с наркоманией будет бороться.
Чужой, UA   09.09.13 15:05            
Ребята, это у вас там, что - новость, что ли великая?
Еще и целую ветку открыли.
Да и такую чушь, как выборность - надо убирать к монахам.

Karabass, RU   09.09.13 15:00            
Он сейчас и так под следствием по нескольким делам. Терпеть его в Думе никто не собирается.
salavat, RU   09.09.13 14:48            
Интересно - видимо, в предчуствии грядущих проблем питерской опг, другие воровские малины (в данном случае Уралмашовцы) в наглую подтягивают своих ставленников к властным рычагам.
В прочем, у нас по статистике каждый третий работающий или работавший мэром сидит в местах не столь отдаленных. Ну а этот то, вновь избранный - сам бог велел - я буду очень удивлен, если его рано или поздно не запишут в рецидив :)

Изменен: 09.09.13 16:04 / salavat

Аяврик, RU   09.09.13 13:43            
Поздравляю с победой Ройзмана на выбрах Мэра Екатеренбурга.


Вот это новость!!!
(в смысле закрученности замысловатого сюжета)

.....

ну что ж, теперь ему нужно из роли оппозиционера и бузитера-общественника переквалифицироваться в роль градоначальника....

продолжать себя позиционировать общественным активистом-нонконформистом (?) будучи на таком посту государственного служащего было бы не просто смешно, но и грешно (=безответственно)

ИМХО

сейчас ему главное и дров не наломать, и ожидания своих избирателей не обмануть

P.S.

о политических лозунгах и тезисах его не знаю, исключительно по линии "Город без наркотиков" знаю
Karabass, RU   09.09.13 12:11            
Инструкция.

Как провести в мэры кандидата, имеющего антирейтинг 90%.


1. Обеспечить низкую явку на выборы в целом (30%) и максимальную -- собственного электората. (Спасибо Думе, принявшей гениальный закон о едином дне голосования в начале сентября).
2. Развалить голоса противников (Спасибо партии СР и лично Буркову).
3. Расслабиться и от души поржать над местными депутатами, не включившими в закон о выборах мэра возможность второго тура.


Пусть этот "мэр" послужит хорошим уроком как тем, кто взял за правило не ходить на выборы, так и тем, кто, принимая законы, не в состоянии как следует подумать головой.
Изменен: 09.09.13 12:14 / Karabass

nonliquid, RU   09.09.13 11:41            
Что ж, очередной призыв "голосовать сердцем" опять сработал.
Ройзман вряд ли потянет пост мэра, тут нужно детально разбираться в механизмах работы административного аппарата. Впрочем, он, скорее всего, не дурак и не будет конфликтовать с партией власти. Их - большинство в Думе, а попытки ссать против ветра для Ройзмана могут закончиться тюрячкой.
Поглядим. Главный показатель сейчас - привлечение федеральных денег.

весёлый, ru   09.09.13 09:44            
Клаузевиц

Поздравляю с победой Ройзмана на выбрах Мэра Екатеренбурга.
Karabass, RU   26.06.13 00:02            
Когда на сайте рассказывают про коррупционных и вороватых чиновников и про их проделки...


... то это (в случае урару) всего лишь означало, что чиновник отказался платить опг уралмаш или оказывать им какие-то услуги -- и братки в наказание повелели Аксане мочить его в информ-пространстве. Для этого урару и делали. В частности. И судят эту тётку, как нетрудно заметить, в том числе и за шантаж. А с "моском", Йур_а, проблемы как правило у навальнышей. Да и не только с ним. Тут ведь про вас целая ветка на форуме есть. Почитайте, очень познавательно. Ссылка
Изменен: 26.06.13 01:48 / Karabass

Yur_a, RO   25.06.13 21:18            
у него проблемы с моском... не трогайте.. сам_ликвидируется...
Сибиряк, RU   25.06.13 19:29            
мощного PR-агентства ura.ru, специально созданного с целью очернения власти…..
Когда на сайте рассказывают про коррупционных и вороватых чиновников и про их проделки, Карабас называет это очернение власти. О как !
Ну тогда конечно, сайт нужно срочно закрыть и коррупция и чиновнечье воровство в тот час исчезнет. Правда же Карабасик ?

faraon, RU   25.06.13 17:06            
...Вообще-то Бруклин...
Вот имянно...

Yukon, KZ   25.06.13 12:29            
Про стадион Прохорова

** на русском в Бруклине разговаривают около полумиллиона человек. Это уже потенциальные болельщики. Бруклин — столица русскоговорящей Америки.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/338419/#ixzz2XDJxBssO**

Вообще-то Бруклин - это еврейский район.

Изменен: 25.06.13 12:30 / Yukon

 Страница 1 из 7   1 2  3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"