Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Космические программы"
 Страница 8 из 44   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Космические программы
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Клаузевиц, RU   08.06.16 18:58            
РКК "Энергия" запатентовала терморегулирующее покрытие для ПТК "Федерация"

http://sdelanounas.ru/blogs/77285/

По расчётам разработчиков, уникальное покрытие позволит поддерживать заданный тепловой баланс и обеспечит электростатическую защиту космического аппарата. Для нанесения терморегулирующего покрытия на внешнюю поверхность космического аппарата будет применен метод газотермического напыления.
Клаузевиц, RU   08.06.16 16:12            
Новый "охотник за гравитационными волнами" превзошел все ожидания - Ссылка
Аппарат Европейского космического агентства LISA Pathfinder (дословно "ищущий путь") был запущен в космос в декабре 2015 года. С его помощью учёные проверяют, можно ли улавливать гравитационные волны в космосе — там, где на результаты наблюдений не влияет гравитация Земли.
Вчера астрономы сообщили, что возможности "Лизы" оказались даже лучше, чем они ожидали.
Как выразилась на пресс-конференци Фабио Фавата (Fabio Favata) из Европейского космического астрономического центра ЕКА в Мадриде (ESAC): "Мы надеялись проверить, можем ли мы ползать, а оказалось, что мы можем не просто ходить, но даже неплохо бегать".

Karabass, RU   31.05.16 21:30            
Новый проектный облик лунного микроспутника Ссылка

Изменен: 31.05.16 21:30 / Karabass

Karabass, RU   29.05.16 21:11            
С 2025 года в РФ планируют ежегодно проводить один-два запуска пилотируемого корабля "Федерация" к Луне. Об этом ТАСС сообщили в головном научном институте госкорпорации "Роскосмос" ЦНИИмаш. Испытания нового корабля начнутся в 2021 году беспилотным запуском с космодрома Восточный.

"После 2025 года предполагается осуществление запусков пилотируемого транспортного корабля нового поколения (ПТК НП) по программе освоения Луны, в рамках которой планируется до 2040 года проведение одного-двух запусков ПТК НП в год", - рассказали ТАСС в институте госкорпорации "Роскосмос" ЦНИИмаш.


Karabass, RU   29.05.16 11:57            
Астронавты на Международной космической станции успешно развернули модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) американской компании Bigelow Aerospace, который не удается развернуть уже на протяжении двух суток.

"Модуль удалось целиком заполнить воздухом. Вход в него запланирован на 2 июня, если модуль успешно пройдет проверку герметичности", - сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Ссылка

Видео от NASA. BEAM Expansion Time Lapse Ссылка

Изменен: 30.05.16 22:23 / Karabass

Karabass, RU   27.05.16 00:54            
НПО ЭНЕРГОМАШ. ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ НОВОГО МОЩНОГО ПЛАЗМЕННОГО РАКЕТНОГО ДВИГАТЕЛЯ Ссылка

Karabass, RU   24.05.16 21:47            
РКК "Энергия" разработала и провела испытания надувного модуля для Международной космической станции. Теперь корпорация готовит предложение для Роскосмоса, согласно которому можно будет приступить к его производству. Об этом журналистам сообщил глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев. Ссылка

Karabass, RU   24.05.16 19:15            
Игорь Бармин:

"Мы рассматриваем все аспекты построения лунной базы. И при создании основного сооружения рассматриваем различные варианты, и надувные, и трансформируемые модули. Но в конечном итоге мы пришли к выводу, что нужно посылать модули высокой заводской готовности. Пришли к выводу, что они должны содержать ядерный источник энергии как основной источник энергии для лунной базы"



Karabass, RU   24.05.16 16:31            
24 мая. /ТАСС/. Россия не намерена заключать новые контракты на доставку американских астронавтов на Международную космическую станцию после 2018 года, заявил журналистам замглавы госкорпорации "Роскосмос" Сергей Савельев.

"Мы работаем с нашими партнерами в рамках действующих контрактов, новые заключать не планируем", - сказал он.

Karabass, RU   21.05.16 13:44            
"Спутникс" и "Анизопринт", совместно с Московским политехническим университетом приступили к разработке 3D-принтера, предназначенного для использования в космосе.


Karabass, RU   19.05.16 18:31            
На космодроме Восточный будет три стартовых стола: один под запуски ракеты-носителя "Союз" уже существует, планируется построить еще два — под "Ангару-А5В" и новую ракету-носитель сверхтяжелого класса, сообщил журналистам глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"Сейчас один стартовый комплекс под ракету-носитель "Союз", второй стартовый стол планируется под "Ангару-А5В", а третий рассматривается под ракету сверхтяжелого класса. На его создание может уйти 10 лет, варианты сейчас прорабатываются", — заявил Солнцев. Ссылка

Начало работ над ракетой-носителем "Феникс" может быть сдвинуто на более ранние сроки — соответствующее распоряжение дал глава "Роскосмоса" Игорь Комаров, сообщил журналистам замгендиректора центра имени Хруничева Александр Медведев.

"Эскизный проект мы собираемся начать где-то в 2017 году. В соотвествии с ФКП, все наземные испытания мы по этому проекту должны завершить в 2025 году", — сказал Медведев.

"Недавно на совещании с Игорем Анатольевичем (Комаровым) рассматривались варианты скорейшего возникновения этого процесса. Никакой тут конкретики пока нет, но мы будем стараться", — добавил он, отвечая на вопрос журналиста о возможности сдвижения сроков работ над ракетой-носителем "Феникс" на более ранний срок.

Как сообщал в марте глава "Роскосмоса" Игорь Комаров, ракета-носитель "Феникс" среднего класса должна быть создана до 2025 года. "Феникс" может стать первой ступенью для разрабатываемой сверхтяжелой ракеты, отмечал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ссылка
Karabass, RU   19.05.16 17:26            
Астронавты на американском сегменте Международной космической станции (МКС) вынуждены ремонтировать вышедшую из строя систему переработки мочи, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"На американском сегменте МКС по техническим причинам уже пять суток не работает система переработки мочи UPA. Вместо переработки мочу приходится хранить в специальных емкостях", - сказал источник.


Ещё через пять суток начнётся стадия принудительной уринотерапии. Это космос, янки. Дебилы здесь не выживают.

Изменен: 19.05.16 17:32 / Karabass

Karabass, RU   18.05.16 14:13            
Пуск с Восточного, съёмка с бортовых камер.

Ссылка

Поехали!
Karabass, RU   17.05.16 21:13            
Космический аппарат (КА) "Ломоносов", запущенный с 28 апреля 2016 года с первого гражданского космодрома России Восточный, начал передавать научную информацию.

Получены первые изображения с камер сверхширокого поля зрения "ШОК" — это прообразы будущей космической системы оповещения астероидной опасности и предупреждения столкновения с техногенными объектами. Уже на первых кадрах зафиксированы десятки пролетающих мимо КА "Ломоносов" искусственных спутников Земли или их обломков (космического мусора). В будущем эти приборы на борту КА "Ломоносов" войдут в состав единой, объединенной с наземной инфраструктурой, системы роботизированных телескопов МГУ "Мастер", составив ее космический сегмент.

Помимо мониторинга опасных объектов естественного и искусственного происхождения, информация приборов "ШОК" будет использована для поиска гамма-всплесков в видимом диапазоне.

C2H5OH, RU   05.05.16 19:00            
http://r4uab.ru/?p=11865
Радиолюбителей просят о помощи в поиске сигналов со спутника SamSat-218
=================
трекер
http://www.n2yo.com/?s=41466

Изменен: 05.05.16 19:02 / C2H5OH

Karabass, RU   05.05.16 00:23            
Как собирают "Ангару": фоторепортаж из центра Хруничева Ссылка

Karabass, RU   05.05.16 00:13            
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" получила патент на комбинированное терморегулирующее покрытие "Термалокс", которое станет частью теплозащитного пакета возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения "Федерация". По расчётам разработчиков, уникальное покрытие позволит поддерживать заданный тепловой баланс и обеспечит электростатическую защиту космического аппарата. Для нанесения терморегулирующего покрытия на внешнюю поверхность космического аппарата будет применен метод газотермического напыления.
Терморегулирующее покрытие разработано в рамках государственного контракта на создание перспективной пилотируемой транспортной системы. Изобретение было удостоено серебряной медали на XIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", который проводился 29 марта — 1 апреля 2016 года. Ссылка

Karabass, RU   04.05.16 22:41            
Космодром тоже фейковый. Вата не может построить космодром. Тем более за 5 лет. Ссылка

Изменен: 05.05.16 00:40 / Karabass

Zmey, Moderator   04.05.16 17:53            
Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что изначально ракета была в репортажах темно-зеленого цвета, а на видеозаписях с удачным стартом она — белая.
Вот что бывает, когда у профана голос громче, чем у знающего человека. Уже и ракета не та полетела... Копайте по слову "иней", и не будьте профанами. Тем более - агрессивными профанами, как некоторые тут нижеотписавшиеся.
Та же фигня с американским ракетами: знаменитый Сатрун-5 на старте здорово "осыпается" Ссылка
Изменен: 04.05.16 18:34 / Zmey

Well, RU   04.05.16 13:59            
А я то думаю, чего сегодня тучи на небе в городе, как раз аккурат к часу дня подоспели...

Боже, тинка по моему уже лет 8 на ресурсе и такая серьезная деградация. Фейспалм. Как мальчишка, он специально прибежал сообщить о гадости: "видите, видите!?" - радостно сообщает он читателям и продолжает, - "вот, вот вам кукишь, а не ракета. ничего у вас не работает".

Ну и конечно же постоянное подредактирование своих комментариев с иной раз кардинально сменой формулировок тож доставляет...
tinka, RU   04.05.16 13:31            
Источник: запущенный с Восточного спутник SamSat-218 не выходит на связь
http://tass.ru/kosmos/3257312

Все логично, фейковая ракета, фейковый спутник. ;-)
http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-05-02/putina-ulichili-v-feyke-s-zapuskom-problemnoy-raketyi-opublikovano-video/57721

....Поступает информация, что запуск спутников с космодрома "Восточный" оказался имитацией. Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что изначально ракета была в репортажах темно-зеленого цвета, а на видеозаписях с удачным стартом она — белая. Кроме того, растительность на видео со старта явно не соответствует времени года. Ну и как апофеоз: согласно результатам телеметрии, все три запущенных спутника передают абсолютно идентичные данные относительно своего положения на орбите (вплоть до десятых долей миллиметра) и движутся по невозможным траекториям.....

Прямо как станция мир передававшая свою телеметрию, будучи уже затопленной.
http://rusjev.net/2016/03/21/kak-zatoplennaya-stantsiya-mir-peredavala-signalyi-s-togo-sveta/

Изменен: 04.05.16 13:39 / tinka

Клаузевиц, RU   01.05.16 22:14            
Интересное интервью - Ссылка
Изменен: 01.05.16 22:14 / Клаузевиц

Клаузевиц, RU   01.05.16 19:58            
Чем привлекает землян Венера - Ссылка

Karabass, RU   28.04.16 22:05            
Первый запуск с Восточного: свидетели события делятся "космическими" видеороликами Ссылка

Zmey, Moderator   28.04.16 18:02            
---> C2H5OH
Сопровождайте тексты ссылкой на источник. А то запостите еще какую-нибудь фигню за 2011 год, кто за вами проверять должен?
 Страница 8 из 44   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"