Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
03.10.22 18:28 Европа: тенденции
Открытое письмо Федеральному правительству Австрийской Республики

Дамы и господа Федерального правительства Австрии!

События последних нескольких недель привели нас, подписавших это письмо, к осознанию и решению, что настало время донести до вас, как представителя Австрийской Республики и народа, проживающего в Австрии, нашу позицию и убеждения и призвать вас действовать в соответствии с желаниями вашего Суверена.

Война всегда бессмысленна. Гибель молодых людей из-за амбиций и властных игр политических деятелей ужасна, невыносима и неприемлема.

Нам, простым гражданам, невозможно знать и подвергать сомнению все аспекты, предысторию и факты, мы все видим только ужасные последствия войны между Россией и соседней с ней страной Украиной. Но мы, как совершеннолетние граждане, также видим, что эта война, без сомнения, также используется в политико-стратегических интересах.

Западный оборонительный альянс НАТО под руководством американской администрации и при активной поддержке европейских государств начал экономический конфликт путем введения санкций, выходящий далеко за рамки войны на Украине. Со стороны политиков и СМИ у нас сложилось впечатление, что мир един в своем противостоянии России. Нас заверили, что введение санкций ослабит российскую экономику до такой степени, что войну придется останавливать российскому руководству. Нам, гражданам, внушали, что введение санкций безальтернативно.

По прошествии нескольких месяцев с момента введения этих санкций, на наш взгляд, совершенно очевидно, что ВСЕ это НЕ соответствует действительности. Большинство государств за пределами Европы не поддерживают санкции западных стран, напротив, в настоящее время в Евразии, Африке и некоторых частях Южной Америки формируется новая расстановка сил, которая находится в открытой оппозиции к западным развитым государствам. Экономика России, похоже, не получает от санкций того ущерба, который планировали и сообщали изобретатели. Нет никаких признаков того, что санкции могут остановить бессмысленную гибель молодых людей на востоке Украины.

Напротив, даже мы, граждане, можем каждый день ясно осознавать, что МЫ действительно являемся пострадавшими от экономических санкций, что НАШЕЙ национальной экономике и, следовательно, всей социальной структуре нашего общества нанесен самый серьезный ущерб, и из-за последствий санкций МЫ сейчас сталкиваемся с самым серьезным экономическим кризисом за последние 80 лет. Как будто это развитие событий не было достаточно плохим, мы, как обеспокоенные граждане, должны теперь также признать, что государства НАТО также застряли в настоящей спирали эскалации в военном отношении. Как мы видим, повышена боеготовность более 300 000 военнослужащих армий НАТО, западные государства направляют в зону боевых действий все более тяжелые вооружения, конфликты с Россией уже начинают возникать в других зонах Европы, и скорость риторической и фактической эскалации пугает нас.

Мы, австрийцы, как маленькая страна, не в состоянии влиять на действия стран НАТО. Но мы можем действовать самостоятельно и в интересах нашей родины. Поколение наших отцов, матерей, бабушек и дедушек взяли на себя обязательство соблюдать вечный нейтралитет после ужасов последней мировой войны по очень веским причинам. Нейтралитет вошел в ДНК нашей нации по уважительной и разумной причине, подавляющее большинство населения поддерживает сохранение нейтралитета Австрии по уважительным и истинным причинам. И поэтому мы, подписавшие это письмо, видим, что нам настоятельно рекомендуется выступить с публичным заявлением и обратиться к федеральному правительству Австрии с просьбой:

- Как Австрийская Республика, давайте НЕМЕДЛЕННО вернемся к строгому нейтралитету по отношению ко ВСЕМ сторонам конфликта в войне на Украине.

- Как часть и следствие этого нейтралитета, давайте укрепим контролируемую гуманитарную помощь гражданскому населению в пострадавших от войны регионах.

- По многолетней традиции мы предоставляем площадку в Вене в качестве места проведения международной мирной конференции и приглашаем в Вену ВСЕ стороны конфликта и их политическое руководство.

Для того, чтобы доказать нашу репутацию честных посредников – и предотвратить дальнейший ущерб нашей национальной экономике – мы должны НЕМЕДЛЕННО отказаться от поддержки санкций, введенных в одностороннем порядке Западным оборонным альянсом НАТО! Австрии нет места в НАТО, австрийское население не ХОЧЕТ членства в этом военном союзе, и, следовательно, нет никаких оснований для поддержки Австрией санкций НАТО в отношении России!

Мы также призываем федеральное правительство Австрии не продолжать поддерживать санкции, выступать против них, ни в коем случае не участвовать в них и выступить с инициативой, направленной на МИР, прекращение огня и СОСУЩЕСТВОВАНИЕ всех народов и государств мира, даже в рамках Европейского Союза!

Подписавшиеся под этим письмом прямо заявляют:

Это НЕ ПАРТИЯ - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА ИЛИ ДВИЖЕНИЕ. Мы НЕ поддерживаем какие-либо ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ или отдельных политиков с этим призывом. Мы ОТКРЫТЫ для поддержки со стороны ВСЕХ слоев политического спектра, всех слоев гражданского общества и средств массовой информации. Это письмо было написано исключительно из-за беспокойства за жизнь и благополучие людей, живущих в этой стране, Австрии. Мы выступаем за мир и свободу. Но не ценой уничтожения собственного существования.

С наилучшими пожеланиями,

Подписавшие

Сторонников (подписавших) на данный момент(19:06 мин):45 551 
 

delta03.10.22 22:05
Обычное нытье в стиле хохлов - " А нас - то за что?"
Да, и факты они подтасовывают: источником санкций является не НАТО, от которого австрияки хотят отмежеваться, а их родная Альма матер - ЕС.
dim_vision03.10.22 22:22
Что тут можно посоветовать - австрияки, процитирую нашего Президента накануне СВО - "...Подписали...нравится, не нравится - терпи, моя красавица"
astill0704.10.22 15:04
Нейтралитет Австрии всегда был условным. Примерно, как и у Швеции. Только в мирное время. И то не во всех сферах и "отношениях". В предвоенное время проявляются черты "глубинной" реальности. Не словесной.
argus9804.10.22 20:11
Австрияки, ну что вы позоритесь? Почти с первых же строк:

"Нас заверили, что введение санкций ослабит российскую экономику до такой степени, что войну придется останавливать российскому руководству. Нам, гражданам, внушали, что введение санкций безальтернативно."(с)

Вас заверили, что Россию можно ограбить - вот вы и сидели ровно. Прилетел бумеранг - запищали. Стыдоба.
Да ещё ссылаетесь при этом на полное отсутствие собственного разума. Как будто это оправдание.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"