Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Король Нидерландов заявил об окончании эры социального государства.
24.09.13 13:13 Европа: тенденции
photos/articles/art_83918.jpgСамый молодой монарх в Европе открыто заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.

Король Виллем-Александр обратился по национальному телевиденью с посланием к народу Нидерландов и подытожил: “Социального государства 20 века больше не существует”.

На его место приходит “общество актичного участия”, в котором люди должны взять ответственность за свое собственное будущее, заботиться о себе и создавать свою собственную социальную и финансовую безопасность, с меньшей долей участия национального правительства.

Переход к “обществу сотрудничества” особенно наблюдается в обеспечении социального страхования и долгосрочном медицинском обеспечении.

Классическое социальное государство всеобщего благосостояния второй половины 20-го века уже не может поддерживать эти сферы в их нынешнем виде” – сказал король в своей речи перед парламентом.

Серия недавних опросов общественного мнения показала, что позиция правительства Марка Рютте на рекордно низком уровне, и большинство нидерландцев, включая профсоюзы, союзы работодателей и многих экономистов, считают, что жесткие меры в экономике, которые проводятся действующим Кабинетом Министров, виновны в ухудшении экономической ситуации в Голландии, несмотря на то, что в соседних Германии, Франции и Британии наблюдается восстановление экономики.

“Эти реформы требуют времени и упорства”, сказал король. Они “заложат основу для создания рабочих мест и восстановления доверия “.

“Общество активного участия” уже существовало в течение определенного времени: пособия по безработице и субсидии на здравоохранение регулярно снижаются на протяжении последнего десятилетия. Пенсионный возраст был повышен до 67 лет.

Во вторник Король сказал, что некоторые расходы по уходу за престарелыми, услуги для молодежи, и пособия для переквалификации после увольнения теперь будут перенесены на местные бюджеты с целью их адаптации к местным условиям.

Исследование представленного бюджета правительства независимым аналитическим агентством показало, что дефицит вырастет в 2014 году до 3,3 процента ВВП, несмотря на новые сокращения расходов, предназначенных для его снижения.

В соответствии с правилами Еврозоны, экономический дефицит страны должен быть на уровне не ниже 3 процентов, и Рютте был одним из первых европейских лидеров наряду с Канцлером Германии Ангелой Меркель, кто настаивая на том, чтобы Южно-Европейские страны должны пытаться достичь этой цели.

Среди прочих мер, правительством было объявлено о сокращении 2300 рабочих мест в оборонном секторе – это вызвано принятым в 2011 году планом по сокращении одного из шести служащих в оборонной сфере между 2012 и 2015 годами.

Тем не менее, правительство решило не отказываться от возглавляемой США программы по разработке новых военных самолетов (“Joint Strike Fighter”), которая создала раскол в правящей коалиции Рютте.

В конце этой недели дебаты по поводу бюджета будут иметь решающее значение для будущей коалиции. Поскольку она не пользуется поддержкой большинства в верхней палате, коалиция будет вынуждена обратиться за помощью к оппозиционным партиям для утверждения бюджета.

Источник Independent

 

Трындец24.09.13 14:46
"Тут и сказочке конец!"

Европейцы сговорились. Раз за разом выбивают почву из-под ног отечественных либерастов.
Антип24.09.13 15:34

Да, вот так тихо и незаметно, даже как-то буднично происходит смена эпох.

malandro24.09.13 16:05
Ну наконец-то! Я тут пару лет назад троллил голландцев: говорю что хотел бы попасть на королевскую охоту, они с интересом спрашивают где и как - ну я им и отвечаю н аполном серьезе - берешь карабин и ждешь, увидел короля и стреляй по нему - самая настоящая королевская охота. Хахаха, они нервничали и злились, дескать почему я так не люблю королей. Я им объяснил, что пока есть короли, есть и вассалы, и феодализм снова вернется. А они мне хором - нееет, мы не вассалы, мы любим королей, а нашим детям они родные что твой санта-клаус! Получите теперь "санта-клауса", гребанные датчи! ))) Открывайте глаза и сломайте себе мозг через поворот мировоззрения!

А еще по португальски "Король" - это х...й! Очень емко и точно... )))
zizmo24.09.13 16:22
> malandro
А еще по португальски "Король" - это х...й! Очень емко и точно... )))

Гугл утверждает что rei.

“Социального государства 20 века больше не существует”.

Пришла злая тетка Финита? К словам, этого "нашего, как я его называю, королька" (С), хотелось бы сделать уточнение. "Кончились колонии, кончилось награбленное, укуренная феминизированная пигейская рабмасса не размножается. МЫ ВСЕ УМРЕМ".

Запишем в лабораторный журнал: "Социальный эксперимент в Голландии провалился".

Beчер24.09.13 16:30
Всё движется по малу.

В Ливии больше не распределяют доходы от недр между гражданами (как это делал Каддафи - от младенца до старика плюс инфраструктуру для граждан типа рукотворной реки).

Вот и Нидерланды поясняют своим гражданам (устами монарха - ибо быть демократически убитым ему без интереса видимо) что выживать надо самим.

Ну и правильно - ведь это не справедливо когда недра Нидерландов принадлежат гражданам Нидерландов.

Есть же достойный потребитель - СГА...



п.с.

Россияне вы готовы?
malandro24.09.13 16:31
Гугл утверждает что rei.


Доверять надо своим. Поверьте, не говорите портосам "Короли!" Обидятся )))
_STRANNIK24.09.13 16:45
"В соответствии с правилами Еврозоны, экономический дефицит страны должен быть на уровне не ниже 3 процентов"
Какая характерная опечатка...
Закончилась либеральная халява. Олигархов трогать нельзя. Гражданам прямым текстом указали их место на либеральной зоне...
alex177724.09.13 16:52

Страны развитого капитализма доразвивались дальше некуда.

Вот уже и в Мелкобритании подумывают о легализации наркоты, мол для пополнения бюджета...

mag-net24.09.13 16:54
Beчер

мы давно готовы, и платим 100% коммуналки, плюс дачи никто не отменял :)!!! это вас нужно спросить о готовности, а ВИ готовИ :)???

argus9824.09.13 17:26

> Beчер, PL

Готовимся... Учения каждый день. Танковый биатлон придумали, хотите поучаствовать?

Tumi24.09.13 17:40
> malandro
Ну наконец-то! Я тут пару лет назад троллил голландцев: говорю что хотел бы попасть на королевскую охоту


. Месяца три назад Вы утверждали что говорили это испанцам. У нас все ходы записаны. :-) И тогда Вы хотели попасть не "на королевскую охоту", а королевскую охоту".

> zizmo

А еще по португальски "Король" - это х...й! Очень емко и точно... )))

Гугл утверждает что rei.

. Скорее всего, это сленг. У китайцев, вон, слово "день"/"солнце" (ri) в сленговом варианте, использованное как глагол, означает ...эээ... сношение с особой женского пола. Но в словаре Вы этого не найдёте.

т-кк24.09.13 18:06


Закончились социалистические праздники, начались капиталистические будни.
Делов куча... Разгонят восточноевропейских гастеров, дадут пинка приживалкам с пособиями - муслимам и прочим беженцам.
С этим у них не заржавеет, мгновенно перейдут от безбрежной толерастии к оголтелому нацизму.
А впереди всех оттуда должны драпать евреи, памятуя, как с ними круто обошлись в этом же месте, в прошлый раз.
malandro24.09.13 18:13
> Tumi
> malandro

Благородный Tumi, EU, я даже больше скажу, первый раз я когда я придумал ту тему про охоту, за столом были голландцы, португальцы и испанцы. Голландцы злились, а португальцы и испанцы хмурились и больше помалкивали, как и положено в южной Европе не встревать в разговор нордиков, если Вы понимаете о чем я. И не надо тут детские салочки устраивать - у меня, как и у многих тут, нет нужды выдумывать - своих историй хватает... )))
Поясняю про Короля. Если по-русски сказать "Король" или "Короли", то португалец поймет однозначно Caralho (х...й), что во всех языках является самым точным определение королей. )))
Yur_a24.09.13 21:09
Даже время размещения статьи - 13:13
tirl25.09.13 02:14
Европейцам надо коммунистов избрать, тогда и поговорят про социальное государство. Надо-то надо, да кто же им даст. И в крови потопят любое востание. Нет СССР, нет и никаких пряников для европейцев. Это было давно уже понятно.
Главный Злодей25.09.13 03:13

Европейцам надо коммунистов избрать, тогда и поговорят про социальное государство.

Ага, щазз. Нынешние коммунисты в гейропе такие же коммунисты, как у нас зюгановцы.

Freddy25.09.13 14:29
Отличная релама для ВиМ. Просто король Нидерландов тоже заглядывает на этот ресурс, и читает одного известнейшего и авторитетного политолога:
-----------------------------------
Freddy, LV19.09.13 21:51 Зря набросились на автора. Он пишет абсолюено очевидные вещи. Хоть и несколько упрощённо.
Рухнул СССР, и элитам Запада больше нет смысла метать бисер перед чернью (в их понимании).
Нельзя было говорить о ужасах Железного занавеса, и давить прессу у себя. Нельзя было допустить, чтобы социальная модель СССР стала привлекательнее западной. Теперь игра закончилась. Как результат - всё выше перечисленное, деградация медицины, образования.
unkas25.09.13 14:48
Каждый сам за себя, самое время украинцам с ними интегрироваться. Все становится на свои места.
Tumi25.09.13 14:52
> Freddy


Freddy, LV19.09.13 21:51 (...) Рухнул СССР, и элитам Запада больше нет смысла метать бисер перед чернью (в их понимании).

Нельзя было говорить о ужасах Железного занавеса, и давить прессу у себя. Нельзя было допустить, чтобы социальная модель СССР стала привлекательнее западной. Теперь игра закончилась. Как результат - всё выше перечисленное, деградация медицины, образования.

. Осмелюсь предположить, что Вы с королём Нидерландов почитываете Сахонько. Помню, в 1997 году, читая его "Антологию грабежа" и прочее, я не мог поверить в его прогнозы на основе анализа текущей ситуации в стране и мире. А сейчас все эти события я вижу воочию.

Freddy25.09.13 18:26
2 Tumi почитываете Сахонько - мой ученик. Очень способный, умный, только скромности, в отличие от меня, не хватает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе
» В России разработали полимерную защиту от осколков
» Глава Минздрава Словакии рассказала о состоянии премьера
» Предприятия Новороссии интегрируются в экономику РФ
» Поставки Ил-114 на замену устаревших Ан-24 и Ан-26 перенесли на 2026 год
» СМИ: США пересматривают части запрета G7 против российских алмазов

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens