Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
AFP: Украине грозят десятилетия зависимости от внешней помощи
05.04.15 13:28 Наследники СССР сегодня
Украину сотрясают сразу несколько кризисов, из-за которых ей грозят десятки лет зависимости от внешней помощи, пишет агентство AFP.

"Имеют место банковский кризис, валютный кризис и экономический кризис, из-за которых ВВП в прошлом году резко снизился. В этом году, возможно, будет и энергетический кризис", — заявил AFP Франсис Малиж, управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа.

На критическую ситуацию в стране, связанную с обесцениванием гривны, обратил внимание и главный экономист французской страховой компании Coface Жюльен Марсилли.

Поскольку и частный, и государственный долг выражен в иностранной валюте, положение, в котором оказалась нацивалюта, оказало прямой эффект на семьи, компании и государственные финансы на Украине, отметил он.

AFP напоминает, что в прошлом году ВВП Украины сократился в 2014 году на 6,8%, а в 2015 году прогнозируется дальнейшее сокращение на 7,5%.

Международное сообщество "в отчаянных попытках" не дать украинской экономике полностью разрушиться ускорили помощь. Однако кредиторы, отмечает агентство, опасаются вкладывать средства в Украину из-за потенциального дефолта, вероятность которого, согласно оценкам международного рейтингового агентства Moodys, равна почти 100%.

Кроме того, инвесторов отпугивает уровень коррупции в стране. Киев утверждает, что он пытается бороться с этим явлением, однако, с точки зрения Татьяны Жан из Французского института международных отношений (IFRI), недавнее увольнение миллиардера Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области и аресты нескольких высокопоставленных чиновников были лишь "представлением".

"Если бы власти и правда были серьезно настроены на подавление коррупции, они могли бы для начала разрушить монополию государственной газовой компании "Нафтогаз"", — делает выводы она.

 

koba34505.04.15 14:09
Ну так правильно. Самое лучшее лекарство от Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества. Причем за достаточно смешные деньги.
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 15:46
Наверное правильная формулировка такая: ето страна 404..и ничого ей не светит.. .

Мы щас наблюдаем жуткие дезинтеграционные процессы.. Общество.. Экономика идут в полный разнос.. Пружина социального недовольства продолжает сжиматься.. Поткнциальная энергия возрастает.. Вопрос ток в том в какую сторону рванет.. Пиндосы судорожно усиливают русофобию.. Пытаются вектор недовольства направить на россию..

Но прикол в том.. Что куда бы не рвануло.. От остатков украинской государственности останется только пепел и токсичные отходы.. И незалежная держава превратится в территорию..
EvilDent05.04.15 15:53
> Глубокоуважаемый Джин
Пытаются вектор недовольства направить на россию..
Не устану повторять что Россия пишется с большой буквы. Извиняюсь за оффтоп, бесит просто
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 18:16
> EvilDent

> > Глубокоуважаемый ДжинПытаются вектор недовольства направить на россию.. Не устану повторять что Россия пишется с большой буквы. Извиняюсь за оффтоп, бесит просто

----------------

Извиняюсь.. Писал с моб тела.. Недосмотрел) канешно же Россия)
Nemets 3.005.04.15 18:27
> koba345
Ну так правильно. Самое лучшее лекарство от Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества. Причем за достаточно смешные деньги.
Только жить вы будете как в Молдавии или даже хуже. Вы готовы к этому? Вы этого хотели?
А так да, задёшево свою страну отдали, 5 млрд. в течение 20-ти лет от США - это просто копейки. Задарма.
Ковыль05.04.15 18:56
Какое ещё "международное сообщество"? Это то самое сборище дебилов-непричастнегов? Ну так раздайте тем дебилам вышиватные кружевные трусы, пусть идут, куда хотят. В чём проблема? Нет проблем. Одни вышиватные кружевные трусы - заменяют стопицот килограммов сермяжной колбасы на одно свынячье укрорыло, пусть подавятся. Дайте. Дайте им кружевами по мозгам. Может, протрезвеют. А может и нет. Ну и хрен с ними. Судьба такая, значит.
Ril05.04.15 18:57
Украину ждет десятилетия внешней помощи? Дык они и жила десятилетия за счет помощи РФ. Что изменилось? Ну главное что им теперь помогать будет Европа. Ну украина расчитывает...
solaris1205.04.15 19:06
> koba345
Ну так правильно. Самое лучшее лекарство от Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества. Причем за достаточно смешные деньги.
Вы лучше объясните, как можно было профукать достояние такой цветущей республики за двадцать с небольшим лет? Я имею ввиду Украинскую ССР. А сейчас - на полпути с вершины! Почему на полпути? Да всё только начинается!
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 19:12
> Ril

> Украину ждет десятилетия внешней помощи? Дык они и жила десятилетия за счет помощи РФ. Что изменилось? Ну главное что им теперь помогать будет Европа. Ну украина расчитывает...

----------------

Европа вы говорите? А ху ис есть.. Или Вер ист.. Такой Европа? И наф ескимосам ето счастье? Ну токма изза газотрубашантажу.. Ну и по приказу от сюзерена изза соленой лужи) а терь вопрос! Хто их кормить будет? За чей счет банкет? И что етой недостране 404 предьявят к оплате? Простые вопросы)
PeterYakovlev05.04.15 19:52
Тоже мне новость!
Эта искусственно созданная территория всю жизнь
с момента создания Лениным-Сталиным надувала щеки со
сказками "Мы весь Союз кормим ",живя за счет РСФСР.
А потом 23 года сидела у России на шее и строчила новые
учебники про свою героическую историю и опусы "Украина-не Россия"
Теперь вся сущность этих дармоедов вылезла !
Россия конечно потратит кучу времени и ресурсов на замещение
оборонной комплектации..Но переживет и это.
А вот незалежной- кранты....
argus9805.04.15 20:40
"Украине грозят десятилетия зависимости от внешней помощи"(с) - не. Правильный заголовок: "Европе грозят десятилетия зависимости Украины от внешней помощи".
В остальном статья - верная. Головную боль/гемморой/ит.п. Европа уже получила
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 21:07
> argus98

> "Украине грозят десятилетия зависимости от внешней помощи"(с) - не. Правильный заголовок: "Европе грозят десятилетия зависимости Украины от внешней помощи".В остальном статья - верная. Головную боль/гемморой/ит.п. Европа уже получила

----------------

Гемморой и головную боль получили и европа и Россия.. А самое плохое.. Что ети два весьма безобидных.. Хотя и некомфортных заболевания.. Имеют весьма реальные шансы перерасти в нечто более сурьезное.. В виде абсцесса или гангрены.. На той территории.. Всемирные санитары там начеку.. Зорко контролируют развитие заболевания..
argus9805.04.15 21:14

> Глубокоуважаемый Джин "Гемморой и головную боль получили и европа и Россия"(с) - вот только Россию сюда не надо приплетать. Для России - это просто прыщ, созревший до той степени, когда его можно уже выдавить. И достаточно безболезненно

Глубокоуважаемый Джин05.04.15 21:23
> argus98

> > Глубокоуважаемый Джин "Гемморой и головную боль получили и европа и Россия"(с) - вот только Россию сюда не надо приплетать. Для России - это просто прыщ, созревший до той степени, когда его можно уже выдавить. И достаточно безболезненно

----------------

Даж затрудняюсь что ответить.. Что бы не обидеть Вас... Украина что на Антарктиде? И заселена англоговорящими пингвинами? Прыщ говорите.. Выдавить говорите.. Нуну..
argus9805.04.15 21:39

> Глубокоуважаемый Джин "Даж затрудняюсь что ответить.. Что бы не обидеть Вас..."(с) - дык и не затрудняйтесь. И Вам проще и мне не обидно.

Прыщ вскочил не по желанию России. Но на теле России. Имеем полное право его выдавить. А Вы как хотели? Своё здоровье важнее

ps Трибалтика, Молдавия, Грузия тоже не в Антарктиде - и чё?!?!

Глубокоуважаемый Джин05.04.15 21:40
Я уже писал о сценарии войск нато в украине.. Но неожиданный демарш меркель-оланд.. Внесли корректировки.. В виде протоколов и соглашений минск-2... По сути эвропа щас отбивается от давления пиндосов этими соглашениями как последним щитом.. От давления как в направлении санкций.. Так и в направлении военной помощи.. И пока туда поехали ток пиндосовские инструктора... И барабама пока держит давление ястребов.. Отталкиваясь от обоснованности позиции гейропейцев... Но барьеры и приграды могут рухнуть.. Нужно усиливать позиции.. Вон чехи.. Венгры.. Греция.. И еще несколько постов уже есть.. По сути идет битва за умы европейцев.. Ес.. Последний оплот гегемонии.. Потеряв влияние... Беспрекословное подчинение в европе.. Америка станет всего лишь одной из.. Наравне.. А не исключительной.. А это кардинальное изменение мировой системы.. Во всех.. Абсолютно всех аспектах
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 22:51
> argus98

> > Глубокоуважаемый Джин "Даж затрудняюсь что ответить.. Что бы не обидеть Вас..."(с) - дык и не затрудняйтесь. И Вам проще и мне не обидно.Прыщ вскочил не по желанию России. Но на теле России. Имеем полное право его выдавить. А Вы как хотели? Своё здоровье важнееps Трибалтика, Молдавия, Грузия тоже не в Антарктиде - и чё?!?!

----------------

Да ни че.. Не того масштаба... Украина на два порядка важнее... Для меня по крайней мере... Там много родствеников.. Бабушка с западной украины.. Дед привез.. Возвратившись с войны... Так что вашими слова.. Это прыщ.. Нуно давить.. Вы часом не из этих.. Русских что со свастиками? А? Там народ болен на голову.. Это есть.. Но к больным нужно с милосердием и состраданием.. А время и рефлексия от того что они сделали сами с собой.. Вылечит.. Надеюсь..
_STRANNIK05.04.15 23:16
Глубокоуважаемый Джин, IS
...........................................
У меня там хорошие знакомые.
" Но к больным нужно с милосердием и состраданием.. А время и рефлексия от того что они сделали сами с собой.. Вылечит.. Надеюсь.."
Я несколько более пессиместичен. С учетом реалий. Боюсь только жесткое, длительное соприкосновение с реальностью может помочь . Да и то если удастся пережить потерю иллюзий и длительный процесс ломки. И трудное осознание фактов. ИМХО.
Аббе06.04.15 09:25
Международное сообщество "в отчаянных попытках" не дать украинской экономике полностью разрушиться ускорили помощь.
*********************************************************************************
Извините.
Вообще то здоровые экономики под разумным управлением редко падают с такой скоростью.
Может нужно взглянуть на методы управления? Может подумать об основах экономики? Предлагать нужные товары за разумные цены, не устраивать шантаж на ближайшего и важнейшего торгового и экономического партнёра?
Или достаточно скакать на площади и жечь резину? Мыши назвали себя ёжиками, но таковыми так и не стали? И от этого сильно негодуют? И даже приём реальности в больших дозах не помогает? Тяжёлый случай.
Если решать вопросы экономики - то начинать нужно с понимания мира и правильного в этом мире себя позиционирования.
Если миропонимание неправильное и позиционирование глупое, то никакие вливания уже не помогут. Экономика вроде самолёта. Пока летит - управлять нужно разумно и аккуратно. Если же нарушить избыточно много правил - самолёт экономики рухнет и разобьётся.
Так что - в кабине пилотов пора менять экипаж, а пассжирам пора отказаться от средств деформирования миропонимания.
Иначе - любые двигатели не помогут.
Если международное сообщество не понимает этого - они не соотвествуют занимаемой должности. И свой ДОЛГ исполнять не могут. Их нужно заменить.
Но если мировое сообщество всё понимает и вело дело именно к этому результату, то его тем более надобно менять. Ничего хорошего от него ждать не приходится.
И в любом случае - нужно готовиться в полному падению и уничтожению Руины.
Под руководством ЕС и в полном соотвествии с пожеланиями огромной части тамошнего населения.
Россия - ничуть не Господь Бог и спасать всех самоубийц планеты просто не сможет.
Пора переиздавать все книги, имеющие отношение к Руине 1657-1687 годов. Тогда была катастрофа миропонимания и привела к катастрофе уже в реальной жизни. Сегодня ситуация ничуть не лучше.
Выживших, вырвавшихся из "дома скорби" - принимать и отправлять на реабилитацию сознания.
Разбойников - отстреливать безжалостно. После исчерпания ресурсов эпидемии - принимать решение на какие бы то ни было действия.
Сегодня там - чума сознания. Это - неизлечимо.
Мороз06.04.15 10:23
Выдавливать так уж все прыщи. Включая Беларусь (тож сидит на шее), осетию, всех кому там долг простили и т.д.

А то какой-то половинчатый подход.

З.Ы. Кстати цель пиндосов достигнута на сто. Удалось настроить россиян против украинцев и наоборот. Почва для раскола внутри обще тва России создана. В умах. Проморгали.
Борислав06.04.15 11:08
> Мороз
Выдавливать так уж все прыщи. Включая Беларусь (тож сидит на шее), осетию, всех кому там долг простили и т.д.
А то какой-то половинчатый подход.
З.Ы. Кстати цель пиндосов достигнута на сто. Удалось настроить россиян против украинцев и наоборот. Почва для раскола внутри обще тва России создана. В умах. Проморгали.
Что проморгали? Кого настроили? То что на Украине всегда были националисты - это лично мне было известно еще с детства. Ездил к родственикам в Черновцы и в 95 и 98. А там этого было на порядок меньше чем на остальной Западной Украине.
А если вспомнить историю, к примеру, русинов, то видно что всегда существовали противоположные векторы движения на Западной и, частично, Центральной Украине. Два вектора на Восток и на Запад. Идет ослабление России - усиливается западный вектор, Россия крепнет - восточный вектор. Как и на Балканах кстати, но там сложнее географически.
То что происходит сейчас - это как раз следствие укрепления России как государства. И одновременно, то что происходит сейчас - это как раз следствие системной ослабленности России как государства. Последствие революции 1991г.
Революция 1991г. - непривычно звучит, да? ) А на мой взгляд (извините за оффтоп!), хватит прятаться под кустом, стыдливо называя это госпереворотом (вроде никто не хотел, но вот плохие дяди наверху решили) - при госпереворотах не меняется основа государственного строя и не разваливается само государство.
spv206.04.15 11:16
> Мороз
Выдавливать так уж все прыщи. Включая Беларусь (тож сидит на шее), осетию, всех кому там долг простили и т.д.
А то какой-то половинчатый подход.
З.Ы. Кстати цель пиндосов достигнута на сто. Удалось настроить россиян против украинцев и наоборот. Почва для раскола внутри обще тва России создана. В умах. Проморгали.
Всему своё время. Влоджения на Украине не оправдались совсем, никак, никаким боком. Объём вложений перекрывает всё, что стоит по времени рядом на порядки. Так что подход никак не половинчатый.
Россиян против украинцев и наоборот? Чувак! Ты где крайние лет десять был? Даже если исключительно в интернете - ничего не замечал? )) Только не надо притягивать "общество России". Громче всех о дрючбе кричат те, кто имеет там родню. Вот они и проморгали все 20 лет.
Аяврик06.04.15 11:46
2 Мороз, RU

-- цель пиндосов достигнута на сто. Удалось настроить россиян против украинцев и наоборот. Почва для раскола внутри обще тва России создана.

какого раскола общества России?!
Вы шутите?
пиндосы (своей поддержкой майданутых) создали почву для беспрецендентного ЕДИНЕНИЯ внутри общества России
"Народ и партия" едины как давно уж никогда не было в России

спасибо пиндосам ( постарались )
Мороз06.04.15 13:29
Поясню.

Не тут ли делили всех на ХПП-шников и всепропальщиков? Это по поводу мировоззрения.

И плохой друг лучше врага, про 404.

И, как там? Чувак! Не заметить пресловутых 20+ лет взрщивание враждебных сил в пограничном государстве - это успех или таки проморгали?
Мороз06.04.15 13:39
> Аяврик

> 2 Мороз, RU-- цель пиндосов достигнута на сто. Удалось настроить россиян против украинцев и наоборот. Почва для раскола внутри обще тва России создана. какого раскола общества России?! Вы шутите?

пиндосы (своей поддержкой майданутых) создали почву для беспрецендентного ЕДИНЕНИЯ внутри общества России"Народ и партия" едины как давно уж никогда не было в Россииспасибо пиндосам ( постарались )

----------------

Вы серьезно? Однопартийная система? Хоть я всецело поддерживаю ВВП но есть очень достато,но несогласного народу. Даже тех, кто против присоединения Крыма. Поройте инет. Нет, они не либерасты, чтобы не начинали данный офтоп.

Вот вам и единение.

По поводу успеха пендостана в 404 поясняю - разделяй и влавствуй, слыхали?

Завтра в Беларуси замутят майдан, тоже враг будет с 23-летним стажем?

Вот я о чем.

Потому, имхо, проморгали, слишком полагались на януковоща.
Аяврик06.04.15 14:03
2Мороз, RU

-- Чувак! Не заметить пресловутых 20+ лет взрщивание враждебных сил в пограничном государстве - это успех или таки проморгали?

никто их не вращивал 20+ лет - ибо они по жизни взрощенными были (в нескольких поколениях), просто их враждебность притупляли присловутым газом "пописят"
как только притуплять МЫ перестали (перевели со "справедливых" на "справедливые" цены на газ и т.п.) - так это моментально и вылезло, чувак, на рожу

"не проморгать" было не сложно - всего-то продолжать и продолжать их субсидировать как 300 лет субсидировали (= "по братски") - обеспечивая им жизненный уровень "как у людей" (= т.е. выше, чем у "ватников" в России)
да только ОНО УЖЕ НАМ НАДО?
смысла в такой дани больше нет - изменились геополитические расклады. мир стал компактнее, а центр переместился куда-то из европ в тихоокеанский бассейн......... Нэнька из Пупа Мира оказывается где-то в Жопе Мира (наравне с Молдовой)

и враждебность населения Нэньки будет иметь значения не больше, чем враждебность населения Молдовы
(или Вы и враждебность населения СНЯТОЙ С ДОВОЛЬСТВИЯ Молдовы тоже считаете катастрофой и проморганием?)
: ))

................ и, эта.... плохой друг не лучше хорошего врага.... плохой друг хуже .... с таким другом, как Украина, НИКАКИХ ВРАГОВ НЕ НАДО - включая пресловутых "наглосаксов"
столько русских людей сколько сгубили, покалечили, замучили и изнасиловали наши украинские "плохонькие друзья" только за последние 100 лет - никакие "враги" американцы с англичанами вместе за все века не наберут на свой счёт
от рук хохлов русских людей пало больше, чем от рук англичан и американцев, чувак! и не надо моргать с непонимающим видом

мазепо-петлюро-бандеровская гангрена не может быть нам "плохим другом лучше врага" - потому что она неизлечима и невменяема

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов