Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военные США за две недели так и не позволили беженцам покинуть "Рукбан" в Сирии
Сирийская армия ликвидировала группу террористов в районе Идлиба
Конференция ООН: помощь Сирии в условиях «растущей усталости доноров»
ВКС РФ нанесли удар по складу с оружием террористов в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев признал долг перед Россией в $3 млрд.
16.06.15 12:51 Наследники СССР сегодня
Киев признал долг перед Россией в $3 млрд.

Украина признает долг перед РФ в 3 миллиарда долларов наравне с любыми другими еврооблигациями, но хотела бы провести реструктуризацию, заявила во вторник министр финансов Украины Наталья Яресько.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью агентству Bloomberg, отвечая на вопрос о долге Украины в 3 миллиарда долларов перед Москвой, заявил, что считает, что это "была взятка за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе". Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ожидает разъяснений, отказывается ли Киев от преемственности обязательств, в том числе финансовых, перед Россией в связи с последними заявлениями президента Украины.

"Мы признаем этот долг в три миллиарда, как любую другую европейскую облигацию. Я не скрываю (намерения) провести реструктуризацию этого долга. Я делаю все, что могу. И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую. Правительство очень четко (заявляет о своей позиции), у нас есть достаточно программ, и мы должны достичь цели реструктуризации долга", — сказала Яресько во время выступления на шведско-украинском бизнес-форуме.

Украина платит по всем своим обязательствам

Министр финансов Украины Наталья Яресько, комментируя выплату РФ по долгу, срок которой наступает 20 июня, заявила, что Украина сейчас платит по всем своим обязательствам.

"Мы сейчас платим по всем своим обязательствам", - сказала Яресько журналистам во вторник.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
zizmo16.06.15 14:25
"Мы сейчас платим по всем своим обязательствам", - сказала Яресько
Надо забирать долг, пока не поздно.
"это "была взятка за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации"
Хорошая взятка... Отказался Янукович, а получила 404. Эквилибристы словесные...
ale1954779716.06.15 14:40
До первого платежа 18-го все так и остается неопределенно. Вот когда первый платеж по долгу Руина внесет - тогда и будет ясно.
А пока все это слоесный понос, который еще и меняется по три-четыре раза на дню.
el54616.06.15 14:43
А тут, собственно, у Убундии и выбора нет, наши предупредили - отказ выплаты=дефолт и это без вариантов, вот и раскарячиваются... Давно пора бы так - без браццких поцалунков... А впереди у них ещё масса выплат, это будет кирдык полный!
Alanv16.06.15 14:45
> ale19547797


До первого платежа 18-го все так и остается неопределенно. Вот когда первый платеж по долгу Руина внесет - тогда и будет ясно.
А пока все это слоесный понос, который еще и меняется по три-четыре раза на дню.

Насколько я понимаю, пока никаких платежей по основной сумме долга НЕТ, они д.б. в декабре. А 18-го будут обычные проценты, которые Украина уже выплачивала (как и предусмотрено в кредитном соглашении). Просто сейчас пошли слухеи, что Украина и проценты не захочет платить...

no-i-am16.06.15 16:28
Если 3 миллиарда суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко, – взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ, – это организация масштабного воровства. Д. Медеведев. Ссылка
Vater16.06.15 16:59
Так и есть, проценты платились исправно,
но недавече приняли закон неделяющий кабинет министров (цицинюка) правом замораживать выплаты по долгам.
и после этого в сми активно муссировалась тема заморозки долгов перед россией - странной агресором.
zorran16.06.15 17:10
Тут надо держать в уме, что 1.8 лярда сразу, после получения кридита, были влиты в экономику РФ в виде оплаты за газ ;) тут целые баталии были по повуду этого кридита, и в чем его польза. А изъяты эти деньги были из американских трежерси, где лежали почти что мертвым грузом.
PeterYakovlev16.06.15 17:23
Я не понимаю, почему эта тема про 3 ярда евробондов так мусолится ?
Признали, не признали.....Ржунимагу. )))
То Яреська то то Вальцман( в минуты просветления от запоя ) чего-то питюкают
для своих долдонов-избирателей.. Мы , мол, агрессору кровные гроши НЕ отдадим....
Ну куды они денутся из той колеи ?
Это-же ЕВРОБОНДЫ выпущенные на Ирландской бирже по английскому праву,
что означает:
По условиям выпуска евробондов, которые купила Россия , согласно пункту 13
— "Принуждение к выполнению обязательств", с украинским Минфином будет
судиться лондонская The Law Debenture Trust Corporation p.l.c , которая является
менеджером закрытого траста, в котором и находятся евробонды.
Эта компания занимается бизнесом "принуждения к выполнению обязательств"
так давно и успешно, что заработала себе место в индексе 250 самых крупных
британских компаний, которые торгуются на Лондонской Бирже.
Руководит компанией Каролина Бански - экс-директор по финансам банка N.M. Rothschild & Sons
Кому что непонятно? Заявления свидомых - для своей публики.
А деньги Россия получит от англичанки,что само по себе прикольно!! ))
Ковыль16.06.15 17:50
Было бы удивительно, если бы не признал. Но заявления поцрошенка - уровень свинопаса. Хотя, я бы ему даже свиней не доверил пасти - сопрёт, пропьёт. И самое отвратительное, что это сермяжная реальность.
Главный Злодей17.06.15 00:14
=== Украина признает долг перед РФ в 3 миллиарда долларов наравне с любыми другими еврооблигациями, но хотела бы ===
Ну вот, а ломались-то, ломались.
=== Министр финансов Украины Наталья Яресько, комментируя выплату РФ по долгу, срок которой наступает 20 июня, заявила, что Украина сейчас платит по всем своим обязательствам. ===
Пораженцам, кукарекамшим "не заплатит, и чо?" - превед. Уже вовсю платят, как миленькие. А своими или гейропа завозит в чемоданах - это уже не суть.
wowan17.06.15 19:38
Ну хоть признали. Теперь бы дождаться выплаты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» В Конгрессе США обеспокоены влиянием России в Венесуэле
» Турция и Иран провели совместную операцию против РПК
» В Крыму запустили на полную мощность Балаклавскую и Таврическую ТЭС
» ВМС США закупают подержанные истребители у Швейцарии
» Стремительное наращивание военной мощи Китая сбавляет темп
» Венесуэльская PDVSA хочет открыть дочернюю компанию в России
» РФ в январе незначительно сократила вложения в гособлигации США
» Кабул получит нелегитимно отремонтированные Словакией Ми-17В-5

 Репортаживсе статьи rss

» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019
» Пейнтбольный стратег Британии
» ДНР и ЛНР продолжают пополнять казну Украины