Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moody’s пригрозило Киеву серьезными последствиями
23.06.15 14:10 Мировое правительство
Украина может сэкономить $15,3 млрд на выплатах по гособлигациям без списания части основного долга, которого добивается правительство в рамках переговоров с международными кредиторами, заявила старший вице-президент рейтингового агентства Moodys Investors Service Кристин Линдоу в интервью агентству Bloomberg.

Провал переговоров, которые идут очень напряженно, а также возможное введение моратория на выплаты по внешнему долгу будут иметь долгосрочные негативные последствия для Украины как для эмитента, сказала она. В Moodys  считают, что при отказе от выплат по бондам Украина не сразу сможет вернуться на международный рынок капитала.

Украина пытается реструктурировать госдолг на $19 млрд, чтобы получить антикризисный кредит Международного валютного фонда. Переговоры зашли в тупик - по мнению кредиторов, списание части номинальной стоимости долга не является необходимым условием для МВФ. "Существует множество разных способов сэкономить $15 млрд и без списания. Снижения долговой нагрузки можно добиться по-другому, в частности, за счет значительного сокращения купона, длительной отсрочки", -  сказала Линдоу.

В понедельник гособлигации Украины с погашением в июле 2017 года подорожали на 1,1 цента, до 47,43 цента за доллар номинала, после того, как Россия подтвердила, что Украина выплатила купон на $75 млн по евробондам на $3 млрд с погашением в декабре.

В марте 2015 года Moodys снизило кредитный рейтинг Украины до "Ca" - предпоследнего уровня по шкале, подразумевающего, что страна "очень близка" к дефолту, отмечает Bloomberg.

По словам Линдоу, рейтинговое агентство будет считать, что Украина находится в состоянии дефолта даже в случае частичного списания, "поскольку правительство не сможет расплатиться по обязательствам без реструктуризации, которую мы называем обменом в стрессовых условиях (distressed exchange)", или эквивалентом дефолта.

Moodys ожидает сокращения ВВП Украины на 7,5% в 2015 году и на 2% в 2016 году. Между тем МВФ ранее ухудшил прогноз спада в украинской экономике с 5,5% до 9% в этом году.

 

el54623.06.15 14:20
А просто мудису посоветовать прекратить войну слабО? Вот тогда экономия получилась бы, так экономия. Наконец-то до европейцев начинает доходить с кем они связались...
ti-robot23.06.15 15:00

До европейцев уже давно дошло - поляки уже заканчивают укреплять границу.

Сейчас начинает доходить до европейских начальников.

equinox23.06.15 15:52
я правильно понимаю, что в тупик зашли переговоры у украины с западными друзьями? а можно огласить список друзей?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Новый путь через Мексику может заменить товарам из РФ Панамский канал
» Полкило с Марса. Китай приступил к сборке аппаратов по доставке образцов марсианского грунта
» СМИ: Британия отказалась направлять военные корабли в Ормузский пролив
» Новую конституцию Казахстана поддержали 87,15% проголосовавших
» Трамп заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет США в Ормузском проливе
» КСИР заявил об уничтожении большей части важных объектов на базах США
» США начали применять штурмовики A-10 для борьбы с иранскими беспилотниками
» Импортозамещенный МС-21 прилетел в Архангельск для испытаний

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"