Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина снизила реверс и закачку газа в ПХГ
06.07.15 20:57 Наследники СССР сегодня
Украина не проявляет активности в подготовке к зиме, сократив реверс и закачку газа в ПХГ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. С 1 июля Украина полностью прекратила закупки газа у России.

Объем газа, получаемого Украиной по реверсу, также уменьшился. Если в июне реверс достигал 30,9 млн куб. м в сутки, то в июле показатель не превышает 13,7 млн куб. м в сутки (- 56%). Среднесуточный объем закачки газа в украинские ПХГ уменьшился в июле "на 47% по сравнению с июньским показателем", пояснил Миллер.

Между тем среднесуточный объем поставок российского газа в Германию увеличился в первые дни июля на 13%.

"В Европе активно набирает обороты подготовка к осенне-зимнему периоду. Так, среднесуточный объем поставки российского газа в Германию вырос в первых числах июля на 13% по сравнению с июньским показателем, а к июлю прошлого года рост составляет 29,7%", - подчеркнул Миллер.

Правительство Украины в понедельник приняло решение создать в 2015 г. стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере $1 млрд для закупок импортного газа компанией "Нафтогаз Украины". В постановлении правительства Украины указан порядок создания и использования средств фонда.

"Формирование стабилизационного энергетического фонда осуществляется ПАО НАК "Нафтогаз Украины" в соответствии с договорами, заключенными с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабмина", - отмечено в постановлении.

Точная дата создания стабилизационного фонда в документе не указана, ответственность за использование средств фонда лежит на Минэнерго Украины.
 

Henry06.07.15 23:00
Я думаю, Европе нужно брать в аренду украинские ПХГ, контроля не достаточно. Но не все ПХГ, иначе украинцы, при нехватке газа зимой, обвинят в их захвате "национального достояния" (не смотря на то, за это достояние заплачены деньги) и потребуют финансовую компенсацию. Вообще, моё мнение, украинцы за любые трудности внутри страны ищут виноватого в них за пределами Украины и требуют за это деньги.
Noy06.07.15 23:25
"Нафтогаз" с 1 июля приостановил покупку газа у "Газпрома", приостановил импорт природного газа через Венгрию, сократил импорт газа через Словакию на 34,6%, однако увеличил количество газа в подземных хранилищах по состоянию на 6 июля 2015 г., на 0,11% - до 12,167 млрд куб. м. Не иначе как открыл новые месторождения или новые способы отбора из трубы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Ракету с кораблем «Союз МС-29» приготовили к старту на Байконуре
» Армия Израиля атаковала южные районы Ливана с применением авиации
» Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
» ВС РФ нанесли удар по ВПК в Киеве и портам Одесской области 11 июля
» Кандидатом в премьеры Молдавии стал проживающий на Украине банкир Тофан
» Четыре предмета станут обязательными для студентов всех вузов
» Лидер Южной Кореи заявил о начале нового этапа в отношениях с НАТО
» Кабмин расширил действие программы "Сделано в России" на внутренний рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"