Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: превосходство ВМС США над китайскими тает на глазах
17.08.15 17:56 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай развивает военно-морские силы с удивительной быстротой, заставляя США сдавать позиции, пишет доцент американского Военно-морского колледжа (Ньюпорт, Род-Айленд) Лайл Голдштейн в статье в The National Interest.

Так, за последние 4,5 года Китай выпустил почти 20 ракетных корветов типа 056. Эти корабли Пекин позиционирует как корветы, выполненные по технологии "стелс". США развивают флот гораздо медленнее, а кроме того, американские боевые корабли прибрежной зоны (LCS) уступают китайским судам по техническим характеристикам. Фотографии последних корветов, появившиеся в китайских СМИ, позволяют судить о том, что они гораздо больше ориентированы на противодействие подлодкам противника, чем корабли, выпущенные ранее, поскольку оснащены гидролокатором переменной глубины погружения, позволяющим эффективно обнаруживать субмарины, отмечает эксперт.

А главное, благодаря проекту 056 КНР смогла заполнить пробел в военно-морских мощностях. Теперь у китайцев есть маленький, дешевый, многофункциональный и хорошо вооруженный патрульный корабль, который может быть применен в случае морских споров, говорится в статье.  

Кроме того, Китай развивает и военно-морскую авиацию, в частности противолодочные вертолеты, которая долгое время была ахиллесовой пятой китайских ВМС. Так, китайский вертолет Z-18F сопоставим по характеристикам с американским многоцелевым вертолетом Sikorsky SH-60 Sea Hawk, который используется в том числе и для противолодочной обороны. Он может переносить четыре торпеды и большее число радиогидроакустических буев (с помощью которых в том числе происходит обнаружение подлодок), чем SH-60 Sea Hawk, указывает автор статьи.

Таким образом, превосходство США под водой может сойти на нет. Неважно, насколько многочислен американский подводный флот, это его преимущество меркнет перед улучшенными возможностями противников США в вопросе противолодочной обороны. Неважно, насколько тихими будут американские субмарины – это не спасет их от обнаружения гидроакустическими станциями китайских противолодочных вертолетов, убежден Лайл Голдштейн.
 

iDesperado17.08.15 18:25
откуда уверенность, что у китая не муляжи, как рлс эквадора ? если китай не смог сделать наземную рлс, ведь понятно, что это не корабли, а плавучие мишени.
Ковыль17.08.15 19:34
> iDesperado
откуда уверенность, что у китая не муляжи, как рлс эквадора ?

Китая нет. И Путина нет. Никого нет.

ссылка

laa17.08.15 20:42
Неважно, правда или нет -- пусть читают. Нас 20 лет кормили такими статьями. Теперь пусть они читают. Может, похудеют немножко, полезно для здоровья.
povar18.08.15 08:33
У нас почему то всегда путают "Китай-ширпотреб" и "Китай-военпром". Да у них пока не все так гладко и высокотехнологично, но если в сравнении посмотреть и оценить коэффициенты количество/качество, то пиндосы со своими ультросуперпупер захлебнуться. Да и про туалетную бумагу не забудьте! Без неё пиндосовские авианосцы встанут и никуда не пойдут!
iDesperado18.08.15 09:13
> povar
У нас почему то всегда путают "Китай-ширпотреб" и "Китай-военпром". Да у них пока не все так гладко и высокотехнологично, но если в сравнении посмотреть и оценить коэффициенты количество/качество, то пиндосы со своими ультросуперпупер захлебнуться. Да и про туалетную бумагу не забудьте! Без неё пиндосовские авианосцы встанут и никуда не пойдут!
потому что то немногое, что попощупали не китайцы оказалось муляжем. танки откровенно разваливались в алабино, рлс не включилось у эквадора, ARJ-21 не смог международную сертификацию пройти, сразу крылья отвалились. если не получилось сделать самолет уровня 80х (ARJ-21), то откуда боевая авиация возьмется ? чудес не бывает. вот и в китайском космосе предательские пузырьки, о чем это говорит ?
povar18.08.15 10:06
А я в этом вижу другое. У Китая есть хороший фундамент для производства, а поставить качество на уровень можно двумя способами. Или "долго мучиться и тогда всё получиться", или в нужый момент приходит добрый дядя и говорит: "рябяты, ну что же вы гайки то по часовой крутите, они же у вас с левой резьбой!" Сейчас главное, что бы этим дядей не оказался мужик в звёзднополосатых труселях...
iDesperado18.08.15 10:46
> pavel1973
Давайте уж лучше заведите свою старую шарманку "китайцы не сделают аэрофинишеры".

РЛС - могли и сами эквадорцы запороть. Тут же любят, когда иностранные покупатели выдвигают претнзии к российскому оружию, рассуждать про криворуких индусов, интриги американцев и пр.
ARJ-21 внутреннюю прошёл, крыло разрушилось на испытаниях в 2010, а у самолёта 80-х - суперджета, части двигателя отваливаются на полосу во время эксплуатации.
Пузырьки? Ну вас видимо вместе с главным петухом один санитар бьёт - только тот отрицает существоание боевых бесспилотников
что за аэрофиниши, почему я не в курсе о шарманке ? запароли бы эквадорцы, не вернули бы китайцы денег, позорно потупив взор. внутренние провероки в китае конвертами проходят, потом пол города взрывается. ссж детали теряет, а боинги на полосе выгорают дотла.
ну давай дохтор, расскажи, что это за пузырьки ссылка ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"