Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент признал ущемление прав "неграждан"
09.09.15 17:28 Демократия и удобные режимы
Европейский парламент принял резолюцию, в которое "неграждане", проживающие в ЕС, названы жертвами дискриминации.

Как сообщило в среду бюро депутата Европарламента от Эстонии Яаны Тоом, "357 голосов "за" и 331 голос "против" были отданы за пункт резолюции "О ситуации с фундаментальными правами в ЕС (2013-2014)", в котором осуждался тот факт, что полмиллиона проживающих в ЕС лиц без гражданства (апатридов) являются жертвами дискриминации, связанной с отказом признания для них гражданства".

Европарламент призывал ратифицировать и полностью ввести в действие Конвенцию 1961 года о сокращении безгражданства и принятую в 1997 году Европейскую конвенцию о гражданстве, сообщила депутат Европарламента.

Она подчеркнула, что рекомендации о ратификации этих конвенций давал Эстонии и Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации.

В своем выступлении в Европарламенте она отметила, что наибольшее число неграждан появилось в Евросоюзе в результате распада СССР и Югославии: "Например, почти 90 тысяч - в Эстонии и четверть миллиона - в Латвии".

"Проблема безгражданства не решится сама собой, по крайней мере - в обозримом будущем, и ЕС следует приложить все усилия, чтобы люди, не имеющие гражданства, его получили", - заявила Тоом в своем выступлении.

Она выразила сожаление, что из резолюции был исключен пункт о том, что лица без гражданства и граждане третьих стран, обладающие статусом постоянного жителя ЕС, имели право голосовать на выборах местных самоуправлений и на выборах в Европарламент.

Она назвала это решение "несправедливым", так как количество мандатов в Европарламенте зависит от численности населения, а не от количества граждан страны, право голоса на евровыборах.

"Эстония ведет себя здесь остаточно цинично: шестой эстонский мандат в Европарламенте принадлежит налогоплательщикам, лишенным права голоса", - говорит Тоом.

 

King321409.09.15 18:40
И 25 лет не прошло, как европейцы заметили "неграждан". Что-то за собой они не очень любят замечать много тысячные нарушения прав и свобод человека. Вот "за слезинку педераста" могут талдычить не переставая!
Лицемеры!
Ыых09.09.15 20:16
King3214, RU

Это у них тренды меняются с какой-то переодичностью. Было так - евреи, негры, феминистки, педерасты, сейчас арабы беженцы попали в тренд, куча идиотов в старой Европе собирает им "карандашики, линеечки", убирают срач за ними и ходят с плакатиками - "добро пожаловать", эти люди, живущие в навязанном им идиотическом вымышленном мире, умрут первыми и скорее всего от рук тех, кого сейчас"добропожалуют" . А по поводу гражданства негражданам, так оно уже никому не уперлось, кто хотел и нуждался получили, гражданство великихи процветающих стран - Эстонии, Латвии.. скорее всего, в недалеком будущем, граждане этих стран будут завидовать негражданам..
Genseen11.09.15 17:52
> Ыых
... А по поводу гражданства негражданам, так оно уже никому не уперлось, кто хотел и нуждался получили, гражданство великихи процветающих стран - Эстонии, Латвии.. скорее всего, в недалеком будущем, граждане этих стран будут завидовать негражданам..
Было-бы неплохо... чисто поржать. Но врядли. Пока у власти нынешняя генерация политиков ничего такого у "бумажных тигров" не предвидится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
» СМИ: Рада проголосовала за принудительную эвакуацию детей с мест боев
» FT: Украина начала планировать проведение президентских выборов
» Лавров объяснил, чем продиктована политизированность ООН
» Лавров назвал новые варианты сделки по Украине "изнасилованием" версии США
» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта
» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"