Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Твит Хиллари Клинтон обрушил капитализацию биотехнологических компаний США
22.09.15 08:56 Экономика и Финансы
Твит кандидата в президенты США Хиллари Клинтон привел в понедельник к резкому обвалу капитализации американских биотехнологических компаний, сообщило агентство Bloomberg.

Индекс биотехнологических компаний, торгующихся на бирже Nasdaq, упал на 4,7% после того, как Клинтон пообещала представить план по борьбе с повышением цен на лекарства. "Подобные скачки цен на особом рынке лекарств возмутительны. Завтра я изложу план, как с этим бороться", - заявила Клинтон в своем микроблоге в Twitter.

Реакция кандидата последовала после публикации в New York Times, в которой говорилось о том, что компания Turing повысила цену антибиотика дараприма, изобретенного 60 лет назад, с 13,5 до 750 долларов за таблетку. В статье говорилось также, что конкуренты компании не могут получить образцы лекарства для производства разрешенных законом дженериков. Глава Turing Мартин Шкрели заявил в ответ на публикацию, что цена лекарства еще невысока - "оно спасет вам жизнь за 50 тысяч долларов".

Это далеко не единственный случай резкого повышения цен на антибиотики в последние годы в США. Так, распространенный антибиотик доксициклин в 2014 году подорожал с 20 долларов за упаковку до 1,8 тысячи. Цены на лекарства устанавливают компании, которые владеют патентами на их производство.

В июле этого года около ста крупных специалистов по онкологическим заболеваниям призвали бороться с неконтролируемым повышением цен, которое, по их словам, вредит пациентам.

В США рекордно дорогая медицина, на которую уходит до 17% ВВП крупнейшей экономики мира. При этом международные фармацевтические компании делают на американском рынке до 40% всей своей прибыли. Фармацевтические компании часто заявляют, что высокие цены позволяют им вкладываться в разработку новых, более эффективных лекарств.

 

mag-net22.09.15 15:10
вот это повышение так повышение!
Noy22.09.15 15:20
повысила цену антибиотика дараприма, изобретенного 60 лет назад, с 13,5 до 750 долларов за таблетку.
Хиллари - в Президенты!
Главный Злодей22.09.15 15:45
=== с 13,5 до 750 долларов за таблетку. ===

=== в 2014 году подорожал с 20 долларов за упаковку до 1,8 тысячи. ===
А теперь самое время вспомнить, что бишь там кукареклядь вещала про подорожание цен в России (в частности на лекарства), и про неподъёмную дороговизну лекарств вообще.

=== При этом международные фармацевтические компании делают на американском рынке до 40% всей своей прибыли. ===
Смутно припоминаю информацию, что в америкосии наказывают за самолечение (а под это дело элементарно подтягивается несоблюдение указаний медицины), но не могу найти. Кто вспомнит, это правда? Ибо, если да, то в сумме с выписыванием дохтурами дорогих лекарств от спонсоров, получается совсем интересная картина.
Alanv22.09.15 16:51
> sergeyh83
"Так, распространенный антибиотик доксициклин в 2014 году подорожал с 20 долларов за упаковку до 1,8 тысячи."

Бред какой то написали. В Беларуси пачка доксициклина стоит 1$. Какой смысл так подымать цену, ведь придут конкуренты с более низкой ценой.
Да ну??? Фармацевтический рынок во всём мире сильно закрыт государствами. А с жесточайшей политикой "прав на интеллектуальную собственность" (здесь - патенты на лекарства) - конкурентов не пустят в ноль минут.
zorran22.09.15 17:06
При попыткы ввести эту таблетку из Белорусии в США, Вам, Сергей, федеральные службы пиндостана глаз на жопу натянут, причем оба, причем в буквальном, физическом смысле.
Глубокоуважаемый Джин22.09.15 17:18
доксициклин.. как и подавляющее количество фарм препаратов уже давно является "дженериком".. безпатентным.. и любой фармпроизводитель может произвести лекарства из этой субстанции.. и

проведя все регистрационные процедуры и клинические испытания выйти на рынок.. как под "дженериковым" названием.. так и под своим собственным марочным... для примера... можете купить но-шпу или дротаверина гидрохлорид .. по действующему веществу одно и тоже.. нош-па марочное название компании Санофи.. так что.. что то я не догоняю.. или лажа какая-то..
Alanv22.09.15 17:23
Джин, ключевое здесь "проведя все регистрационные процедуры". Вам этого не дадут под предлогом "защиты патентов". Как и "просто так" для законченных по сроку патентов. Или заставят вздуть цену до того же уровня и платить "отчисления" местному правообладателю или в бюджет ввозными налогами. А уж в разрешаемых лекарствах (а не труселях) вообще всё жёстко, там никакое ВТО не поможет.

Глубокоуважаемый Джин22.09.15 17:34
алан.. насколько я знаю патент изобретателю фармпрепарата даётся на 25 лет... после этого он автоматически становится "дженериком".. а вот насчёт препон в американском минздраве не берусь судить.. впрочем возможность попасть в бланки рецептов и лечебные схемы скорее всего очень непросто.. тем более там лекарства оплачиваются страховкой... возможно

даёшь честную конкуренцию и невидимую руку рынка!!

и эти люди ещё запрещают ковыряться в носу)))
т-кк22.09.15 17:49

Бывше-наши в штатах уже давно сообразили, как сильно сэкономить на медуслугах.
Осталось сообразить аборигенам.
Чихнул - в Россию.
За 18 тысяч от насморка избавится пол-Нью-Йорка, с арендой авиации и трёхнедельным проживанием в Белокаменной.
Аяврик22.09.15 19:05
2 Главный Злодей, RU

-- Смутно припоминаю информацию, что в америкосии наказывают за самолечение (а под это дело элементарно подтягивается несоблюдение указаний медицины)

непредоставление в Аптеку в трёхдневный срок выписанного Рецепта на приобретение ФармПрепарата является доказательством Самолечения лица, на которого оный Рецепт выписан американским Айболитом
: )
со всеми вытекающими последствиями
Аяврик22.09.15 19:14
2 sergeyh83, BY

-- Какой смысл так подымать цену, ведь придут конкуренты с более низкой ценой.

для таких "детских вопросов" ответ отдела по связям с общественностью в Новости предъявлен: "Фармацевтические компании часто заявляют, что высокие цены позволяют им вкладываться в разработку новых, более эффективных лекарств."
а кто сунется с более низкой ценой - тот, следовательно, экономит на таких научных исследованиях и прямо ворует чужие плоды кропотливых исследований этих "передовиков индустрии" - и таких на карандаш, как экономических диверсантов!

усё очень просто там схвачено - кто сунется с дженериком, тот компенсирует этим упущенную прибыль (и судебные издержки)
поэтому дженерики за пределами США производятся и используются, а не в Империи Добра
ktoto22.09.15 21:03
С 13,5 до 750 - это же в 55 раз.
Демократические штаты бьют все рекорды!

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
(С) Английский публицист XIX века ссылка
nikolay.n22.09.15 22:05
Мне в 2005 году накомые рассказывали, что мигранты из РФ летают лечить зуюы в РФ, при этом цена трёх зубов плюч перелёт с проживанием выходит дешевле чем один зуб в США. Я ну никак верить не хотел.
Сейчас то я конеыно понимаю, что это так, если у тебя нет страховки покрывающей эти услуги. Правда какова величина ткой стрховки в соотнощении с доходами и тем что остаётся после проживания, одевания и питания, вопрос.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР заявил о подрыве танкера на мине в Ормузском проливе
» Telegraph: ЕС спешит принять новый пакет санкций против РФ до выборов во Франции
» Премьер Венгрии Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота
» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Россия накапливает новую технику на базах хранения, в том числе у границ НАТО
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море
» Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"