Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: ЕС готовится депортировать 400 тысяч мигрантов
07.10.15 09:28 Европа: тенденции
Сотни тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель, пишет Times со ссылкой на данные, поступившие в распоряжение газеты.

"Ожидается, что более 400 тысяч человек, которые прибыли в ЕС за первое полугодие этого года, не получат статус беженца, что станет гуманитарным и политическим вызовом для лидеров ЕС", — пишет газета.

Издание уточняет, что "Брюссель грозит отозвать помощь, торговые и визовые соглашения, если такие страны, как Нигерия и Эритрея, откажутся принять назад экономических мигрантов". Отмечается, что "предложения предусматривают задержание в странах ЕС тысяч мигрантов, чтобы не дать им избежать депортации".

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", по состоянию на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 
07.10.15 09:40

ЕС расширяет военную операцию против перевозчиков мигрантов

Военные корабли Евросоюза в среду, 7 октября, начинают вторую фазу операции в Средиземном море, целью которой является борьба с проводниками мигрантов-нелегалов. Спецотряды будут выявлять и арестовывать перевозчиков, которые нелегально доставляют беженцев в Европу, а их пустые лодки пускать ко дну. Миссия получила название Sophia - по имени родившейся на борту немецкого судна девочки из семьи спасенных беженцев.

До сих пор задачи военных кораблей Евросоюза ограничивались спасением беженцев и сбором информации о нелегальных перевозчиках. Теперь же впервые будет начат активный их поиск. В миссии ЕС, в частности, примут участие немецкий фрегат Schleswig-Holstein и вспомогательное судно Werra. В общей сложности в операции задействуют 950 солдат бундесвера, притом что до сих пор в миссии принимали участие 320 немецких военных.

С января по август 2015 года внешние границы Евросоюза нелегально пересекли 506 тысяч беженцев, сообщает 7 октября газета Bild со ссылкой на данные немецких властей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее число мигрантов прибыли из Сирии - 60 процентов, еще 18 процентов составляют выходцы из Афганистана. Самым слабым местом остается морская граница Турции и Греции, через которую только с апреля по август в Европу попали 210 тысяч беженцев.


harasho07.10.15 09:49
> ale19547797
Проще сразу на территорию Руины отправлять. Скорее всего так и сделают.
Нет, так не сделают. Скорее всего Вы не представляете как происходит депортация, к примеру, в ФРГ. Посольство, к примеру Нигерии обязано выдать бывшему беженцу справку для въезда в страну. Немцы за это платят, никто не говорит о "на халяву". Потом садят на самолет, дают суточные около 100 евро, и гудбай. Следующая остановка Нигерия. Если кто-то буянит или дерется с полицией, то пристегивают к креслу наручниками до самой Нигерии.
shumer07.10.15 11:23
> ссылка

А они ведь не захотят. Под автоматами грузить в вагоны будут? Красивая картинка получится, историческая.
harasho07.10.15 11:47
> ale19547797
> harasho
Нет, так не сделают. Скорее всего Вы не представляете как происходит депортация, к примеру, в ФРГ. Посольство, к примеру Нигерии обязано выдать бывшему беженцу справку для въезда в страну. Немцы за это платят, никто не говорит о "на халяву". Потом садят на самолет, дают суточные около 100 евро, и гудбай. Следующая остановка Нигерия. Если кто-то буянит или дерется с полицией, то пристегивают к креслу наручниками до самой Нигерии.
Я прекрасно представляю как там все происходит, только эта система нежизнеспособна в настоящих условиях. Тупо самолетов не хватит.
Если бы поток одномоментно прекратился или спал до прежних размеров - то тогда да, можно потихоньку разгрести завалы и повыселять всех понаехавших. А когда ты высылаешь 10 человек, а через границу переходит за то же время тысяча?
Поэтому страны Восточной Европы и Трибалтики давят и продавят в итоге переброску беженцев к ним. На поездах, так быстрее. Правда, проблемы это не решит, просто чуть-чуть отсрочит развязку.
Вы меня конечно простите, но Вы такой бред говорите. Как Вы представляете себе согласование о перемещении полмиллиона этого зверья через границы кучи других государств? Транзитные визы дать каждому для пересечения 12-15 стран? Я же говорю о сотнях, если надо, тысячах чартерных рейсов. Таки да, кое-кто на этом свои ручонки погреет. Но по другому будет еще дороже. Не забывайте, что не за горами выборы в ФРГ.
Noy07.10.15 12:44
ЕС готовится депортировать 400 тысяч мигрантов.
Вот это врядли (Красноармеец Сухов)
iz0908.10.15 00:16
Законы ЕС запрещают массовые депортации. Так что им придется менять законы, на страже которых стоят другие ЕС-овцы.
argus9808.10.15 00:24

> iz09 "Законы ЕС запрещают массовые депортации"(c) - не волнуйтесь, они будут мелкими партиями, по 150 человек. Всего-то около 3 тысяч авиарейсов потребуется...
К тому же у эурогейцев всегда есть "бронепоезд на запасном пути" - газенваген и крематорий

Biv08.10.15 04:42
> harasho

Нет, так не сделают. Скорее всего Вы не представляете как происходит депортация, к примеру, в ФРГ. Посольство, к примеру Нигерии обязано выдать бывшему беженцу справку для въезда в страну. Немцы за это платят, никто не говорит о "на халяву". Потом садят на самолет, дают суточные около 100 евро, и гудбай. Следующая остановка Нигерия. Если кто-то буянит или дерется с полицией, то пристегивают к креслу наручниками до самой Нигерии.
Это Вы как раз не представляете, оные беженцы, как только попадают на "землю обетованную", свой паспорт рвут на кусочки и спускают в ватерклозет или сжигают. Далее глубокая амнизия на предмет "от куда это я", в посольствах разных Нигерий оный нафиг не нужен, т.к. там этих донов Педро у себя больше чем им надо, и гражданство он не признаёт, личность не установить и с посольств Нигерий взятки гладки. Мытается оный мытается, и получает временный вид на жительство - и сразу в свой анклав со своими "законами" от куда выдачи нет :).
Ещё даавно было в тендоре участвовал для немецких аэропотов, составлять по камерам фотки всех кто с рейса сходит в транзитную зону (так как повав в эту зону уничтожают паспорт и билет на след.рейс, и далее по описанной схеме). Сейчас ситуация куда как хуже, прут из всех щелей.
Их не куда департировать, ни кто их не признаёт и не принимает. Даже если и удаётся косвенно определить что вот этот из Нигерии по косвенным признакам, но формальных процедур то нет, от слова совсем. Вот и хотят их скопом куда нить спихнуть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"