Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен
07.10.15 13:01 Экономика и Финансы
Срок выполнения проекта "Турецкий поток" могут перенести на один год, при этом ничего страшного не произойдет, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Могли реализовать проект первой нитки в декабре 2016 г. Сейчас, поскольку межправсоглашения нет, этот срок сдвигается. Насколько он сдвигается - зависит от того, как быстро будет подписано соглашение. Если он сдвинется на один год, ничего страшного не произойдет", - отметил Медведев.

"Тем не менее, если вы обратите внимание на турецкие заявления, они тоже подчеркнули важность первой нитки "Турецкого потока". Но при этом они также заявили о своей поддержке реализации всех четырех ниток. Но поскольку укладка ниток идет последовательно, сейчас министерства энергетики России и Турции обсуждают межправительственное соглашение. Без межправсоглашения такой проект реализовываться не может. Поэтому прогнозировать, когда оно может быть подписано - до выборов, после выборов, когда после выборов, - очень трудно", - подчеркнул Медведев.

Между тем "Газпром" поднял оценку экспорта газа на 2015 г. до 159-160 млрд куб. м. "Мы идем существенно выше прошлого года. И II, и III кварталы мы прошли существенно выше нашего графика. Поэтому прогнозные цифры до конца года газпромовского газа - 159-160 млрд кубометров", - подчеркнул Медведев.

В 2014 г. "Газпром" поставил за рубеж 147 млрд куб. м газа.

Что касается транзита газа через Словакию, то он сократился в полтора раза - со 120 млн до 80 млн куб. м в сутки. "Ничего общего с тем, что было в прошлом году, нет. Потому что в прошлом году была особая ситуация, когда в преддверии зимы и с учетом того, как наши украинские коллеги себя вели и позиционировали, нужно было создать резерв в системе, для того чтобы быть готовым к самым неприятным ситуациям для удовлетворения запросов наших иностранных покупателей. Никакого сравнения нет. Более того, объемы экспорта существенно выше объемов прошлого года. А то, что вы обратили внимание на то, что в начале октября происходило, не надо забывать, что праздники были, погода теплая была", - пояснил Медведев.

"Экспортные заявки полностью удовлетворяются. А разбивка по направлениям зависит не только от номинации, но и от оптимизации", - заключил Медведев.
 

В.В.Кобелюха-Барский07.10.15 13:15
Госпола журналисты. Неудели трудно делать так чтобы заголовок соответствовал тексту ? В тексте статьи :"может".
ale1954779707.10.15 14:17
> Region
Козе понятно, чо пока мы в Сирии с Турцией рамсим никакого трубопровода не будет и в помине. Турки же шавки подпендосные.
Лучше бы вкладывались в Свою химическую промышленность по переработке газа и нефти, чем за безценок продавать супостатам.
Ох уж эти вопли...
1. Поинтересуйся на досуге, сколько процентов газа и нефти мы перерабатывает на своей территории по сравнению с десятилетней давностью и сколько достраиваем. сайт "сделано у нас" в помощь.
2. Эрдоган перед выборами, он их наверняка проиграет. Даже если нет - все равно до выборов любые договоры мало чего стоят. Поэтому логично что поток притормозили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян: Армения примет во внимание, если её решат исключить из ОДКБ
» Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов из-за ударов США
» Панов: партнеры из КНР помогают повысить эффективность работы портов на Севморпути
» Президента Колумбии отстранили от должности до 21 июня
» Украина нашла возможность получить ракеты-перехватчики к Patriot
» Лидеры стран E3 подтвердили свое намерение создать аналог Patriot в интересах ВСУ
» Mehr: В Персидском заливе идет бой между вооруженными силами Ирана и США
» Военные США нанесли удар по связанному с Ираном танкеру в Оманском заливе

 Репортаживсе статьи rss

» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"