Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен
07.10.15 13:01 Экономика и Финансы
Срок выполнения проекта "Турецкий поток" могут перенести на один год, при этом ничего страшного не произойдет, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Могли реализовать проект первой нитки в декабре 2016 г. Сейчас, поскольку межправсоглашения нет, этот срок сдвигается. Насколько он сдвигается - зависит от того, как быстро будет подписано соглашение. Если он сдвинется на один год, ничего страшного не произойдет", - отметил Медведев.

"Тем не менее, если вы обратите внимание на турецкие заявления, они тоже подчеркнули важность первой нитки "Турецкого потока". Но при этом они также заявили о своей поддержке реализации всех четырех ниток. Но поскольку укладка ниток идет последовательно, сейчас министерства энергетики России и Турции обсуждают межправительственное соглашение. Без межправсоглашения такой проект реализовываться не может. Поэтому прогнозировать, когда оно может быть подписано - до выборов, после выборов, когда после выборов, - очень трудно", - подчеркнул Медведев.

Между тем "Газпром" поднял оценку экспорта газа на 2015 г. до 159-160 млрд куб. м. "Мы идем существенно выше прошлого года. И II, и III кварталы мы прошли существенно выше нашего графика. Поэтому прогнозные цифры до конца года газпромовского газа - 159-160 млрд кубометров", - подчеркнул Медведев.

В 2014 г. "Газпром" поставил за рубеж 147 млрд куб. м газа.

Что касается транзита газа через Словакию, то он сократился в полтора раза - со 120 млн до 80 млн куб. м в сутки. "Ничего общего с тем, что было в прошлом году, нет. Потому что в прошлом году была особая ситуация, когда в преддверии зимы и с учетом того, как наши украинские коллеги себя вели и позиционировали, нужно было создать резерв в системе, для того чтобы быть готовым к самым неприятным ситуациям для удовлетворения запросов наших иностранных покупателей. Никакого сравнения нет. Более того, объемы экспорта существенно выше объемов прошлого года. А то, что вы обратили внимание на то, что в начале октября происходило, не надо забывать, что праздники были, погода теплая была", - пояснил Медведев.

"Экспортные заявки полностью удовлетворяются. А разбивка по направлениям зависит не только от номинации, но и от оптимизации", - заключил Медведев.
 

В.В.Кобелюха-Барский07.10.15 13:15
Госпола журналисты. Неудели трудно делать так чтобы заголовок соответствовал тексту ? В тексте статьи :"может".
ale1954779707.10.15 14:17
> Region
Козе понятно, чо пока мы в Сирии с Турцией рамсим никакого трубопровода не будет и в помине. Турки же шавки подпендосные.
Лучше бы вкладывались в Свою химическую промышленность по переработке газа и нефти, чем за безценок продавать супостатам.
Ох уж эти вопли...
1. Поинтересуйся на досуге, сколько процентов газа и нефти мы перерабатывает на своей территории по сравнению с десятилетней давностью и сколько достраиваем. сайт "сделано у нас" в помощь.
2. Эрдоган перед выборами, он их наверняка проиграет. Даже если нет - все равно до выборов любые договоры мало чего стоят. Поэтому логично что поток притормозили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу раскрыл общую сумму переводов граждан Армении из России
» ЦБ России просит немедленно исполнить решение по иску к Euroclear
» Боевая система: Летчик-испытатель Сергей Богдан объяснил, чем уникален новый вариант истребителя Су-57
» В Карибское море вошла авианосная ударная группа ВМС США
» Киев славит своих же палачей: Ярого пособника Гитлера перезахоронят на Украине с воинскими почестями
» В Армении разворачивается антироссийская кампания, заявили в МИД
» Таллин указал Киеву, что в небе над странами НАТО не рады украинским БПЛА
» Суд обязал МИД ФРГ раскрыть связанную с Украиной смс-переписку Бербок

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"