Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ситуация в Афганистане
16.11.15 16:16 Ситуация в Азии

В Кандагаре были задержаны 7 боевиков "Талибана"

На территории южной афганской провинции Кандагар сотрудники Управления национальной безопасности Афганистана задержали 7 боевиков движения "Талибан".

Согласно отчету УНБ ИРА, группа боевиков занималась минированием объектов на территории города Кандагар, административного центра одноименной провинции, а также оказывала давление на местных старейшин и религиозных деятелей.

У задержанных боевиков были изъяты военная техника, автомат Калашникова, радиопередатчик и боеприпасы, сообщает информационное агентство "Хаама Пресс".

На видеозаписи, опубликованной УНБ ИРА, боевики рассказали, что причастны к движению "Талибан" и признают свою вину.

В провинции Нангархар были убиты 12 боевиков

На территории восточной афганской провинции Нангархар ударом беспилотника были убиты 12 боевика.

Авиаудар был нанесен по укрытию боевиков в уезде Хогьяни. В результате атаки погибли 12 повстанцев, в числе которых были 9 иностранных граждан. Среди убитых боевиков также оказались талибский командир, известный как Саид Джан, и теневой правитель талибов в уезде Хогьяни, известный как Нур Рахман, сообщает информационное агентство "Пажвок".

Представители движения "Талибан" пока никак не прокомментировали гибель своих соратников.

В провинции Сари-Пуль 22 боевика сложили оружие

а территории северной афганской провинции Сари-Пуль по меньшей мере 22 боевика сложили оружие и присоединились к мирному процессу.

Среди боевиков, сложивших оружие, оказался также их командир, известный как Хал Мохаммад. Ранее он дважды отказывался от вооруженного сопротивления и присоединялся к мирному процессу. Однако вновь возвращался в ряды повстанцев. В настоящее время командир пообещал навсегда прекратить повстанческую деятельность, сообщает телеканал "Толо" со ссылкой на губернатора провинции Мохаммада Захира Вахдата.

По даннным местных властей, сейчас Хал Мохаммад участвует в столкновениях с боевиками на стороне проправительственных сил в окрестностях города Сари-Пуль, административного центра одноименной провинции.

Боевик-смертник взорвал себя на пути следования войск НАТО в Гельманде

В воскресенье на территории города Лашкаргах, административного центра южной афганской провинции Гельманд, боевик-смертник, передвигавшийся на заминированном автомобиле, взорвал себя на пути следования автоколонны войск НАТО.

Инцидент произошёл примерно в 16 часов 30 минут по местному времени. Одному из автомобилей иностранных войск был нанесён урон, но служащие коалиционных сил при этом не пострадали, передаёт информагентство "Пажвок".

Тем не менее, в результате взрыва погиб мирный житель и получили ранения ещё 12 человек – согласно отчётам, в их числе были как гражданские лица, так и сотрудники афганских правоохранительных органов. Впоследствии потерпевшие поступили в ближайший госпиталь скорой помощи.

По факту происшествия было открыто расследование. До настоящего времени ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции не взяла на себя ответственность за атаку смертника.

В провинции Пактика были убиты 13 боевиков и задержаны ещё 4

Накануне в восточной афганской провинции Пактика произошло столкновение между талибами и сотрудниками правоохранительных органов, по итогам которого были убиты 13 боевиков.

Боевые действия проходили в пределах уезда Вазахва, территория которого на протяжении нескольких недель подвергается талибским атакам. По официальным данным полиции, мирные жители и стражи порядка в ходе последнего сражения не пострадали.

Как передаёт информационное агентство "Пажвок", по итогам схватки полицией были конфискованы автомобиль, 3 мотоцикла, а также некоторое количество оружия и боеприпасов, принадлежавших убитым боевикам.

Между тем ещё 4 человека были арестованы по обвинению в антиправительственной деятельности в городе Шаран, административном центре упомянутой провинции. У задержанных были изъяты 3 автомата Калашникова, 2 ракетно-пусковых установки и взрывчатые вещества.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Снизить риски заморозки активов. Зачем ЦБ Индии ускоренно возвращает золото из-за рубежа
» Ученые зафиксировали быстрый прирост береговой линии на Каспии
» СМИ: Моди призвал возобновить ограничения эпохи COVID-19
» Премьер Израиля хочет, чтобы страна за 10 лет отказалась от военной поддержки США
» Китай запустил грузовой корабль к своей орбитальной станции
» БРИКС, в отличие от ЕС, не требует перемен от Сербии, заявил Вулин
» Военные США увеличили число разведывательных полетов у Кубы, сообщает CNN
» Лейбористы потеряли на муниципальных выборах в Великобритании более 1,5 тыс. мест

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"