Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина: кандидат от правящей партии Сциоли признал поражение
23.11.15 08:35 Южноамериканский бунт

Представитель правящей перонистской партии и губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли признал поражение на выборах президента в Аргентине.

Его соперник - правоцентристский кандидат от партии "Перемены" Маурисио Макри - после подсчета 91,5% бюллетеней набирает 52,1% голосов. Сциоли уступает ему с результатом 47,9%.

Сциоли заявил, что Макри был избран "согласно воле народа". Он сообщил, что позвонил победителю, чтобы поздравить его и пожелать "успеха ради блага нашей страны".

В свою очередь Макри заявил в обращении к своим ликующим сторонникам, что "это исторический день, смена эпохи, которая будет удивительной".

Таким образом, в Аргентине положен конец 12-летней эпохе правления левоперонистской партии "Фронт за победу". Макри стал президентом с самыми либеральными экономическими взглядами в Аргентине с 1990-х годов.

Изначально Сциоли считался неоспоримым лидером президентской гонки. Ему прочили победу еще в первом туре, а высокий результат Макри показался тогда многим наблюдателям неожиданным.

Бывшего президента футбольного клуба "Бока Хуниорс" отличает его рыночная ориентация. По мнению наблюдателей, его успех связан с недовольством населения экономической политикой правящей партии Аргентины.

Экономика Аргентины - третья по размеру в Латинской Америке - в настоящее время находится в стагнации, инфляция составляет около 30%, в стране процветает коррупция. Кроме того, власти Аргентины до сих пор не урегулировали судебный спор с группой американских кредиторов по поводу реструктуризации долга страны после дефолта 2001 года.

 

Holiday23.11.15 09:17
Кишнер не захотела к рулю?
Сергей96723.11.15 09:52
Аргентину ждёт своя "перестройка", старые кадры людям надоели.
Скорее всего их ждёт развал экономики и ограбление под прикрытием "реформ", "обновления" и прочей пропаганды (дай бог, чтобы я ошибался).
Хотя народу нравится всякий такой "движняк", главное его пропиарить, а Штаты это умеют - лохов разводить.
Вспомните, как нравилась нам поначалу перестройка в СССР, как нравились всякие "цветные революции" и "вёсны".
Как нравится украинцам их переворот, в смысле "революция достоинства".
Вова23.11.15 11:06
Киршнер пошла по наиболее простому пути Уго Чавеса: увеличение социальных дотаций беднейшему населению. Своеобразная социализация населения, что народу нравилось. Но экономика Арентины не выдержала такой нагрузки, кроме того, любоё перераспределение богатсва прежде всего обогащает распределяющих, вот и коррупция. Короче, то что в СССР затянулось лет на 20ть (с конца 60-х), в Арегнтине закочилось в два раза быстрее.
Ну нельзя не согласиться с Сергеем967 из КЗ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» с каким раскладом сил США и Иран подходят к конфликту
» Минэкономразвития отреагировало на сигнал АТОР о работе страховщиков в Индии
» Тегеран готов к войне. Иран восстановил поврежденные США объекты
» Трамп объявил о повышении импортных пошлин с 10 до 15%
» NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде
» Франция нарастила импорт титана из России до максимума с 1992 года
» CNN: США подозревают Китай в разработке ядерного оружия нового поколения
» В Вашингтоне отреагировали на планы ЕС ограничить доступ США к европейскому рынку оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"