Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина: кандидат от правящей партии Сциоли признал поражение
23.11.15 08:35 Южноамериканский бунт

Представитель правящей перонистской партии и губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли признал поражение на выборах президента в Аргентине.

Его соперник - правоцентристский кандидат от партии "Перемены" Маурисио Макри - после подсчета 91,5% бюллетеней набирает 52,1% голосов. Сциоли уступает ему с результатом 47,9%.

Сциоли заявил, что Макри был избран "согласно воле народа". Он сообщил, что позвонил победителю, чтобы поздравить его и пожелать "успеха ради блага нашей страны".

В свою очередь Макри заявил в обращении к своим ликующим сторонникам, что "это исторический день, смена эпохи, которая будет удивительной".

Таким образом, в Аргентине положен конец 12-летней эпохе правления левоперонистской партии "Фронт за победу". Макри стал президентом с самыми либеральными экономическими взглядами в Аргентине с 1990-х годов.

Изначально Сциоли считался неоспоримым лидером президентской гонки. Ему прочили победу еще в первом туре, а высокий результат Макри показался тогда многим наблюдателям неожиданным.

Бывшего президента футбольного клуба "Бока Хуниорс" отличает его рыночная ориентация. По мнению наблюдателей, его успех связан с недовольством населения экономической политикой правящей партии Аргентины.

Экономика Аргентины - третья по размеру в Латинской Америке - в настоящее время находится в стагнации, инфляция составляет около 30%, в стране процветает коррупция. Кроме того, власти Аргентины до сих пор не урегулировали судебный спор с группой американских кредиторов по поводу реструктуризации долга страны после дефолта 2001 года.

 

Holiday23.11.15 09:17
Кишнер не захотела к рулю?
Сергей96723.11.15 09:52
Аргентину ждёт своя "перестройка", старые кадры людям надоели.
Скорее всего их ждёт развал экономики и ограбление под прикрытием "реформ", "обновления" и прочей пропаганды (дай бог, чтобы я ошибался).
Хотя народу нравится всякий такой "движняк", главное его пропиарить, а Штаты это умеют - лохов разводить.
Вспомните, как нравилась нам поначалу перестройка в СССР, как нравились всякие "цветные революции" и "вёсны".
Как нравится украинцам их переворот, в смысле "революция достоинства".
Вова23.11.15 11:06
Киршнер пошла по наиболее простому пути Уго Чавеса: увеличение социальных дотаций беднейшему населению. Своеобразная социализация населения, что народу нравилось. Но экономика Арентины не выдержала такой нагрузки, кроме того, любоё перераспределение богатсва прежде всего обогащает распределяющих, вот и коррупция. Короче, то что в СССР затянулось лет на 20ть (с конца 60-х), в Арегнтине закочилось в два раза быстрее.
Ну нельзя не согласиться с Сергеем967 из КЗ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» США допустили снятие санкций с части иранской нефти
» Венгрия и Словакия заблокировали кредит Киеву и антироссийские санкции
» Пентагон запросил 200 миллиардов долларов на операцию в Иране, пишут СМИ
» МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
» ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
» Пентагон еженедельно встречается с Киевом для изучения опыта боев
» Израиль вышел из-под контроля, заявил экс-глава разведцентра США
» Цена нефти марки Brent поднялась выше 110 долларов за баррель

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"