Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США в три раза выросло число дел о полицейском насилии
04.12.15 10:50 США: опыт строительства империи

Количество полицейских в США, попавших под следствие за преднамеренные и непреднамеренные убийства при исполнении обязанностей, в 2015-м году выросло в три раза относительно средних значений предыдущих лет.

Как сообщается, в 2015 году в отношении полицейских возбудили 15 таких дел, а ранее в год возбуждалось всего около пяти таких дел. При этом количество убитых полицейскими каждый год держалось в районе тысячи человек.

По мнению опрошенных агентством Ассошиэйтед пресс экспертов, причиной столь резкого скачка могло стать все более широкое распространение камер наружного наблюдения и видеокамер в телефонах и других мобильных устройствах.

Так, в десяти из 15 случаев возбуждения дел в отношении полицейских в 2015 году их действия попали на видео. По мнению экспертов, именно это привело к тому, что дела не удалось прекратить за недостатком улик против сотрудников правоохранительных органов.

С начала 2005 по конец 2014 года в США под подозрение в неоправданном убийстве подозреваемых попали 47 полицейских. При этом до обвинительного приговора дошло только 11 дел.

 

Мышатник04.12.15 11:03
Какая интересная новость. Внезапно оказывается, что если начать освещать тёмные уголки Империи Добра, то оттуда полезут ТАКИЕ зловонные и тёмные тараканы, что пора уже на ассамблее ООН поднимать вопрос о миротворческом контингенте прямо в Вашингтоне.
AndreyGoose04.12.15 11:11
Здрасте!
чистой воды наблюдение - смотрел недавно фильм "Тренировочный день", короче молодой коп пришел на первый свой рабочий день в отдел по борьбе с наркотиками, начался замес по службе вокруг нач.отдела, который самый мутный товарищ и 1 млн.USD, короче в конце ради СПРаведливости молодой коп сильно ранил своего нач.отдела, пообещал передать его в руки правосудия, и отобрал у него 1 млн.USD. Потом мстительные русские все таки убили нач.отдела мутного, но про передачу молодым 1 млн.USD в руки правосудия вообще никакого финала не было.
спрашивается, чем честный коп от нечестного отличается, если деньги по-любому закрысили?
Мышатник04.12.15 11:18
> AndreyGoose
....


А я знаю ответ! На честного копа в США ещё не нашли видеодоказательства. Видимо, честные копы лучше стреляют.
artyom04.12.15 12:33
Пора законодательно запретить в USA снимать действия полицейских на камеры. Это ведь угроза их безопасности! И потому всех снимающих надо совершенно легально уничтожать на месте. Либо съёмка должна быть предварительно согласована с начальником полицейского департамента и утверждена губернатором штата, о чём снимающий должен под роспись предупредить каждого полицейского за 2 часа до начала съёмки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Европа замерзнет из-за нарушения циркуляции Атлантического океана
» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"