Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У западной коалиции во главе с США заканчиваются авиабомбы
08.12.15 10:49 Армия, ВПК, спецслужбы

В Ираке и Сирии у французов заканчиваются авиабомбы

За время воздушной операции в Ираке и Сирии французская авиация сбросила по группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) 680 авиабомб, сообщает Le Monde.

Интенсивность боевых вылетов привела к тому, что Министерству обороны пришлось в срочном порядке заказать несколько сотен управляемых бомб GBU в США.  

Министерство обороны официально не подтверждает эти данные, а также не комментирует результаты бомбометаний, от которых, как полагают,  погибло около тысячи террористов.

Согласно официальной информации, французские самолеты совершили 2 500 вылетов, нанесли 321 удар и поразили 580 целей.

Также на прошлой неделе начальник штаба Марк Уэлш в официальном заявлении сообщил, что ВВС США расходуют больше боеголовок и бомб, чем получают.  Согласно его данным, с начала воздушной кампании США против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии и Ирака за 15 месяцев было сброшено более 20 000 снарядов, что привело к истощению запасов военного снаряжения.

Уэлш призвал к увеличению бюджета и наращиванию производства. В настоящий момент масштабы снабжения "неудовлетворительные", сказал он. "Нам срочно нужно финансирование, способное обеспечить готовность к длительной борьбе", - заявил глава штаба, отметив, что бомбардировщики B-1 уже сбросили рекордное количество бомб.

 

Goratio08.12.15 11:10
Противоэкскаваторные?
Лопарь08.12.15 11:44
Если это соответствует действительности, то они тупые и ни чему не учатся. С Ливией была аналогичная ситуация.
Alanv08.12.15 12:36
2500 за две недели??? Что-то не сильно верится, хотя, если так, то это хорошо. Хоть сколько-то, да разделали на свиные части...
Alanv08.12.15 12:38
> Лопарь
Если это соответствует действительности, то они тупые и ни чему не учатся. С Ливией была аналогичная ситуация.
Они учатся, но умеют бомбить только очень дорогими, а их столько и не заготовить.
Интересно, а что будет в случае "непапуасной" войны? Бомбы кончатся за пару дней? Так там ещё и не все с бомбами смогут долететь и, тем более, вернуться...
ЦОРК08.12.15 18:25
Нам то старинные запасы утилизировать-переутилизировать лет двадцать без перерыва можно. А передовая страна США может пулять только самыми передовыми нанобомбами. Пентагон вызывает восхищение - реально пилят пацаны. Солидно работают!)))
artyom08.12.15 18:38
> Лопарь
Если это соответствует действительности, то они тупые и ни чему не учатся. С Ливией была аналогичная ситуация.
В Ливии, когда нормальные бомбы кончились, начали бетониевыми бомбить. А сейчас почему бы и не начать? У французов бетон тоже кончился?
timosha08.12.15 20:57
artyom - У французов бетон тоже кончился?
.
Западу много бомб не понадобится, а из бетона потом будут строить за деньги. А Россия будет бомбить своими бомбами за свой счёт тех, на кого покажут. А если будет слишком часто ошибаться, западные будут подравнивать баланс за счёт асадовцев.
Raden508.12.15 21:32
> timosha

Западу много бомб не понадобится
Тимоша - вы хотите сказать, что Mark A. Welsh III нагло лжет?
timosha08.12.15 23:23
> Raden5
> timosha

Западу много бомб не понадобится
Тимоша - вы хотите сказать, что Mark A. Welsh III нагло лжет?
Mark A. Welsh III как военный человек сигнализировал, что запасы бомб поубавились, надо бы подвозить активнее. Он отвечает за бомбёжки. А политики подумают, надо ли торопиться с подвозом. Может русские проникнутся сознательностью, войдут в раж и забомбят ИГ с их скважинами сами.
spv209.12.15 02:33
Т.е. в Мазепии ввестивайска и бамбитькиев тоже призывали западные политики чтоб самим не бомбить, а поберечь бетон для Сирии? Вот шкваркен-мазепен-вундер-ваффе Джавелин бетонный украм продать стесняются, что ли?
Optimum09.12.15 02:50
еще один вариант интерпретации этой новости может выглядеть примерно так:
- "западная коалиция во главе с США не хочет наносить реальный ущерб ИГИЛу и потому объявляет о сокращении своей деятельности по причине истощения запасов авиабомб" )

куда там они их столько поскидывали всей своей "коалицией" на протяжении почти двух лет с такой "эффективностью", позволившей ИГИЛУ разве что расти и крепнуть пока за них не взялись ВКС России?
camrad09.12.15 07:10
Жалко то как - бомбочки кончились. А сколько еще можно было бы сирийских детишек укокошить!
Ну, ничего, скоро еще подбросят.
ale1954779709.12.15 07:36
Учитывая кол-во войн США за последние десятилетия и особенно распилы на этих войнах (один Афган чего стоит), неудивительно, если старые запасы БК и правда подходят к концу, а новых наклепать не успевают.
Ковыль09.12.15 09:44
Бомбы измеряются тоннами, а не штуками. Для примера, на Вьетнам, Лаос и Камбоджу та же самая "каолиция", она же Америка, она же США сбросила где-то 14 млн тн бомб. Если допустить, что в среднем бомба весила 200 кг, то это 70 млн штук бомб. Поэтому 680 авиабомб, даже 20 тыщ каких-то загадочных "снарядов", это вообще ни о чём.
Raden509.12.15 11:15
imosha
Mark A. Welsh III как военный человек сигнализировал, что запасы бомб поубавились, надо бы подвозить активнее. Он отвечает за бомбёжки. А политики подумают, надо ли торопиться с подвозом. Может русские проникнутся сознательностью, войдут в раж и забомбят ИГ с их скважинами сами.

Тимоша, вы нам сообщили что "Западу много бомб не понадобится", а Mark A. Welsh III сказал нижеследующее:

"Were expending munitions faster than we can replenish them,” Air Force Chief of Staff Gen. Mark Welsh said Friday. “We need the funding in place to ensure were prepared for the long fight. This is a critical need."

из чего следует что кто-то из вас врет... не подскажете - кто именно? Что касательно вашей отмазы, приведенной вверху, то до Джен Псаки вам еще далеко. Работайте над собой.

P.S. Кстати, там называется конкретное количество боеприпасов истраченных в Сирии "The Air Force has reportedly fired more than 20,000 bombs and missiles in Syria in the fight to dismantle the self-proclaimed Islamic State."

timosha09.12.15 16:19
Raden5 - Mark A. Welsh III сказал нижеследующее: "Were expending munitions faster than we can replenish them,” ... “We need the funding in place to ensure were prepared for the long fight. This is a critical need."
.
Вояка готов воевать до победного конца и получения очередного звания, должности, наград и отличий. Но придётся попридержать коней, потому что разбрасывателя бомб, Россию, уже нашли, теперь у неё развивают глазомер, чтобы разбрасывала покучнее и цели избирала правильные.
gekkon09.12.15 16:28
> timosha
Но придётся попридержать коней, потому что разбрасывателя бомб, Россию, уже нашли, теперь у неё развивают глазомер, чтобы разбрасывала покучнее и цели избирала правильные.
Но у них даже это не получается. Россия не стала частью коалиции, список "правильных" целей ей не дали) Тяжелая работа быть адвокатом дьявола.
timosha09.12.15 16:35
gekkon - Россия не стала частью коалиции, список "правильных" целей ей не дали)
.
Опытным путём разберутся, без списков, используя обратную связь. Например, бомбанули туркоманов => упало на асадовцев => асадовцы поправили российский прицел.
gekkon09.12.15 16:52
timosha, асадовцы являются частью америкосовской коалиции? Фееричная картина мира.
timosha09.12.15 17:13
> gekkon
timosha, асадовцы являются частью америкосовской коалиции? Фееричная картина мира.

gekkon, да Вы всё проспали. На самом деле, асадовцы с Россией с Ираном и хезболой - это типа союз под руководством легитимного руководителя Дамаска и Латакии. Они воюют против разношёрстных аборигенов и ИГ. В регионе присутствует коалиция, которая поддерживает разношёрстных аборигенов, воюет с ИГ и недружелюбно лично к легитимному руководителю Дамаска и Латакии, хотя с ним и не воюет. Все кроме ИГ воюют с ИГ, так сложилось. Когда Россия бомбит разношёрстных аборигенов, коалиция чинит беды асадовцам, типа, чтобы с аборигенами поосторожнее, они начинают бежать в Европу.

gekkon09.12.15 17:43
timosha, вы совсем заврались. Как коалиция чинит беды асадовцам? Они даже удар в районе Дейр-Аз-Зор 6 декабря забздели приписать себе. Асаду такие покусывания незаметны. А в Европу аборигены активно бежали _до_ того, как Россия начала военную операцию.
timosha09.12.15 20:59
> gekkon
timosha, вы совсем заврались. Как коалиция чинит беды асадовцам? Они даже удар в районе Дейр-Аз-Зор 6 декабря забздели приписать себе. Асаду такие покусывания незаметны. А в Европу аборигены активно бежали _до_ того, как Россия начала военную операцию.
Да, удары они приписали России. А своих солдатиков Асад бережёт и очень бережёт. Многие из них ему родня и свойственники. А то, что аборигены скорее бегут в Европу, а не под знамёна Асада - это к вопросу о легитимности последнего.
gekkon09.12.15 22:40
Я вас понял. Это был такой "хитрый план" - поссорить Россию и Асада. Только нужно было место выбрать поумнее, там, где российская авиация более-менее регулярно летает. Но там и риск выше получить горячий привет от нашей ПВО)))
Raden509.12.15 23:17
> timosha
Но придётся попридержать коней, потому что разбрасывателя бомб, Россию, уже нашли, теперь у неё развивают глазомер, чтобы разбрасывала покучнее и цели избирала правильные.

Тимошенька, солнышко, а обозначте здесь свою должность. Ну просто интересно, на какой должности можно начальника штаба ВВС США ставить на место. Не, я конечно верю что вы имеете полное право указывать этому придурку, но таки? Не стесняйтесь...

P.S. А для остальных - интересная математическая задачка. Итак, вы израсходовали ~ 14% имеющихся боеприпасов и получили результат = 0. Сколько вам надо израсходовать боеприпасов, что бы получить результат = 100?

На самом деле результат не "= 0", там отрицательное число, причем крупное, но таки...

P.S.S. Если кто не понял - Сирией ничего не заканчивается... парни из ИГИЛ тоже умеют мало-мальски считать. И сейчас занимаются Африкой, прут к Пакистану и наращивают влияние в Азии. Это я так - вдруг кто за новостями не следит..

mcf10.12.15 00:06
> timosha
artyom - У французов бетон тоже кончился?
.
Западу много бомб не понадобится, а из бетона потом будут строить за деньги. А Россия будет бомбить своими бомбами за свой счёт тех, на кого покажут. А если будет слишком часто ошибаться, западные будут подравнивать баланс за счёт асадовцев.
Простите, неуважаемый, а за чей счет бомбит запад, если Россия за свой ?
shtirliz10.12.15 00:40
timosha
Они воюют против разношёрстных аборигенов и ИГ.
Ага, аборигены такие прям - из Судана, Ливии, Афгана, Кавказа и прочих интересных точек на карте.. даже из твоей любимой Гейропы.
В регионе присутствует коалиция, которая поддерживает разношёрстных аборигенов, воюет с ИГ и недружелюбно лично к легитимному руководителю Дамаска и Латакии, хотя с ним и не воюет.
Именно с ним они и воюют по причине личной непрязни, которая заключается в наличии нефти в регионе и дружбы с ВВП. Но первое конечно важнее.
Все кроме ИГ воюют с ИГ, так сложилось.
Тима, ты опять все проспал. Против торрористов воюют РФ, Сирия, Иран и курды. А мерикосы, гейропеи и турки террористам сбрасывают боеприпасы и обеспечивают корридор в Турцию, лечение в лучших курортах и информационное прикрытие. Что они там по телеку звиздят, это совсем другая история. Народ ведь не поймет правду.
Когда Россия бомбит разношёрстных аборигенов, коалиция чинит беды асадовцам, типа, чтобы с аборигенами поосторожнее, они начинают бежать в Европу.
Методичка.. Даже не смешно уже. Почему-то сами сирийцы, бегущие в Гейропу, говорят, что бегут от террористов, а не от Асада. Как ты это оспоришь, мне любопытно? Как ты оспоришь тот факт, что за время бомбежек террористов коалицией, ИГ разрасталось и богатело, а когда за дело взялась РФ, торрористы ломанулись из Сирии кто куда - кто в Ливию, кто в Судан, кто в СА и Катар, кто в Турцию? Давайка оправдывайся или на тумбочку с покаянием во всех грехах.
Alanv11.12.15 13:08
"А своих солдатиков Асад бережёт и очень бережёт. Многие из них ему родня и свойственники."
Тимошенька, да ты что? Ты всех поголовно в половые гиганты записал??? Завидуешь, что ли? Вроде как Асад никаких таких гаремов типа шейховских не имеет, так даже у тех королевская семья - всего несколько тысяч, и явно не простые "солдатики", которые попали под пендосские бомбы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту