Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: В США считают, что РФ достигла своих целей в Сирии
28.12.15 13:20 США: опыт строительства империи
За три месяца ведения военной операции в Сирии президент РФ Владимир Путин достиг главной цели по укреплению режима сирийского президента Башара Асада, заплатив за это относительно небольшую цену. Такое мнение в понедельник, 28 декабря, высказали агентству Reuters ряд официальных лиц и военных аналитиков США. В частности, один из опрошенных на условиях анонимности назвал неоспоримым тот факт, что режим Асада стал при российской поддержке более "защищенным".

В то же время официальные лица подчеркнули, что Путин может столкнуться с серьезными проблемами в случае дальнейшего втягивания России в сирийский конфликт.

Как пишет Reuters, ссылаясь на данные американских аналитиков, военная операция обошлась России в сравнительно небольшую цену. Эксперты считают, что расходы Москвы составят 1-2 млрд долларов в год. Эти средства выделяются из оборонного бюджета РФ, достигающего 54 млрд долларов. При этом в Вашингтоне отмечают, что снижение цен на нефть, наносящее ущерб российской экономике, напротив, положительным образом сказывается на военных планах страны, так как снижаются цены на топливо для самолетов и кораблей.

 
28.12.15 20:38
Клинцевич: США не готовы официально признать успех операции РФ в Сирии

США не готовы официально признать успех операции России в Сирии, иначе возникают вопросы по эффективности их борьбы с терроризмом, заявил журналистам в понедельник первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Вашингтон никогда не пойдет на то, чтобы официально на уровне президента США, госсекретаря, другого высокопоставленного чиновника, представляющего Белый дом, признать успех военной операции России в Сирии", — отметил Клинцевич.

В этом случае тут же возникает вопрос: почему Россия смогла за три месяца сделать неизмеримо больше, чем США и их многочисленные союзники за годы, пояснил он. "Ответ в любом случае не будет для США лицеприятным. Или они не настолько сильны, чтобы реально противостоять "Исламскому государству" (ИГ, группировка запрещена в России), во что, правда, верится с трудом. Или они лишь имитируют борьбу с террористами. Как говорится, одно из двух, третьего не дано", — сказал сенатор.

"Поэтому правдивые комментарии с американской стороны звучат только на условиях анонимности", — заключил Клинцевич.


stet28.12.15 14:47
кто о чем, а американские военные всё в деньгах считают
shtirliz28.12.15 19:00
Вот именно. Типа им кажется, что мы там ради только Асада. А то, что с террористами надо бороться, пофигу.
Hans Meingart28.12.15 21:18
Сирийско-Турецкая граница, взята под контроль Сирийской Армией. Это и есть по сути цель. Теперь грабить сирийцев уже не получится. Стоит ожидать притока подержанных большегрузов, в частности автоцистерн, в страны СНГ, по низким ценам.
ileonidv28.12.15 21:31
Теперь Турция и ИГ будут потреблять нефть из Ирака, Ливии и т.д.
Туда Россию не зовут, т.к. дядя Сэм может обидеться.
shtirliz28.12.15 21:44
Hans Meingart
Сейчас они сирийскую нефть гонят кружным путем через подконтрольную часть Ирака.
ale1954779728.12.15 21:53
> shtirliz
Hans Meingart
Сейчас они сирийскую нефть гонят кружным путем через подконтрольную часть Ирака.
Не совсем. Нефть гонят через территорию курдов, ибо глава иракского курдистана Барзани имеет с этого гешефт. Но как следствие - дохды ИГИЛ намного ниже выходят.
При этом граница с Турцией в Сирии перехвачена далеко не вся, там работы еще много. Но успехи очевидны. Сейчас вот курды Сирии активизировались, резко рванув в наступление на ослабленные позиции Халифата.
camrad29.12.15 00:03
США никогда не считает против себя,а значит этот счет надо считать наоборот.
Scolar29.12.15 00:10
> Климцевич
Или они не настолько сильны, чтобы реально противостоять ИГ, или они лишь имитируют борьбу с террористами. Как говорится, одно из двух, третьего не дано.

Вот именно.))
Хотелось бы услышать, что по данному вопросу имеют сказать местные либерасты.))))
Biv29.12.15 05:51
> shtirliz
Вот именно. Типа им кажется, что мы там ради только Асада. А то, что с террористами надо бороться, пофигу.
Главный результат: с минимальными потерями для себя, закопали в песок пустыни массу упоротых боевиков, религиозных фанатиков с духовными лидерами обученых у саудитов, которых высасало с Кавказа на сие пиршенство. (И Асад лично обещал проконтролировать этот процесс, чтоб по максимум так в пустыни и остались).
Создав мощные тылы и базы, попутно выжрав экономическую базу в Сирии, Ираке, Ливии - оные бы устремились "помочь" братьям с Кавказа. Тут бы обе чеченских показались лёгкой прогулкой по горам.
Интересно, найдутся те, кто станет утверждать что такого бы не произошло? Что боекики бы построили прочную экономическую базу, развивали инфраструктуру, и народ бы не ломился от туда, т.к. не хотят быть рабами и участи уйти с молотка на рынке для своих 12летних дочерей? Т.ч. выжирание экономической базы и людей там произошло бы довольно быстро, как только бы сдал Асад. Иранцы тоже туда вписались, т.к. они были бы в числе первых на пути этой чёрной саранчи. Европы бы даже пикнуть не успели.
Испытание нового оружия, армии, логистики в боевых условиях, удержание светского режима в Сирии, перекрытие левой нефти на рынок, ..., это так вишинки в торте.
camrad29.12.15 07:03
Как бы эта вишенка причиной запора не стала.
Что вы повторяете тут любимые израильские сказки?
Своя то голова на что нужна?
Учите уроки истории. Или нравится по граблям прыгать?
Biv29.12.15 07:50
>> Учите уроки истории. Или нравится по граблям прыгать?
Раз мы тут до сих пор пишем, то уроки истории до сих пор были не только выучены, но и сданы. Кто то лучше сдавал, кто то хуже, а не сдавшие отсеиваются (о них можите в учебниках истории почитать). Опыт сдачи по ходу есть и довольно не плохой и есть над чем ещё работать.
>> Как бы эта вишенка причиной запора не стала.
У некоторых то от одного вида случился.
pavel197329.12.15 08:02
> Biv
> shtirliz
Вот именно. Типа им кажется, что мы там ради только Асада. А то, что с террористами надо бороться, пофигу.
Главный результат: с минимальными потерями для себя, закопали в песок пустыни массу упоротых боевиков, религиозных фанатиков с духовными лидерами обученых у саудитов, которых высасало с Кавказа
Остатки разума у тебя пропагандой высосало. Набери в гугле "режим КТО". ссылка Что, всех высосало? Ага, так бы ИГИЛ и устремились. Как Талибан.(сарказм)

Что характерно, еще весной ИГИЛ РФ не угрожало ссылка , а как нужда ссылка заставила выторговыватьу Запада прощение, так ИГИЛ стал жутко страшной угрозой.

valerius29.12.15 09:15
> Hans Meingart
Сирийско-Турецкая граница, взята под контроль Сирийской Армией.
Да? А где же тогда Эрдоган собрался создавать "зону безопасности"? На турецкой территории? Или прямо под сирийскими войсками?
Mofack29.12.15 09:37
> pavel1973


Что характерно, еще весной ИГИЛ РФ не угрожало ссылка , а как нужда ссылка заставила выторговыватьу Запада прощение, так ИГИЛ стал жутко страшной угрозой.

неправильная интерпретация слов Президента. да и вообще слух есть такой, что как раз в это время ВВП обещал америкосам уничтожить их ЦРУшную креатуру ИГИЛ, освободить Сирию и взяться наконец за монархии Персидского залива. это было как ответ америкосам на их угрозы устроить в России революцию и полноценную войну с украиной. ИГИЛ пока действительно не угрожал России, но такие как вы, Павел, уже заготовили списки неугодных новому режиму, паранджи для жён и лезвие для обрезания. и чтоб ваши закупки пропали даром и посоны из ИГИЛ в России были в малом количестве (и желательно в Чёрном Дельфине) и проводится эта операция. единсвенно что явно пошло не так, так это активное вписывание турок на стороне ИГИЛ и отсутсвие военной реакции на это породило в Турции культ мессианства Эрдогана. здесь, учитывая явную наглость турок, можно ожидать самый хреновый вариант на следующий год. правда турки должны убедиться в невозможности применить ядёрное оружие с нашей стороны. впрочем повод у этом усомниться мы сами и дали.
veldinc`29.12.15 09:55
> pavel1973
> Biv
> shtirliz
Вот именно. Типа им кажется, что мы там ради только Асада. А то, что с террористами надо бороться, пофигу.
Главный результат: с минимальными потерями для себя, закопали в песок пустыни массу упоротых боевиков, религиозных фанатиков с духовными лидерами обученых у саудитов, которых высасало с Кавказа
Остатки разума у тебя пропагандой высосало. Набери в гугле "режим КТО". ссылка Что, всех высосало? Ага, так бы ИГИЛ и устремились. Как Талибан.(сарказм)

Что характерно, еще весной ИГИЛ РФ не угрожало ссылка , а как нужда ссылка заставила выторговыватьу Запада прощение, так ИГИЛ стал жутко страшной угрозой.

Режим КТО проводится для того, чтобы добитиь тех, кто остался или вернулся, что и делается со всей должной старательностью, но про это платным просралиполимерщикам их хозяева не рассказывают...
P.S. А насчет "выторговывать прощение" - так это ко всяким проституткам, которые "лижут у америкосов@ ВВП"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин отнес к гостайне раскрывающие тактику внешней политики РФ сведения
» МАГАТЭ хочет как можно скорее возобновить инспекции в Иране, заявил Гросси
» Япония испытала на острове Хоккайдо противокорабельную ракету с дальностью полета 180 км
» Пашинян заявил о готовности плана национализации "Электросетей Армении"
» Судья США заблокировал план Трампа закрыть Гарвард для иностранных студентов
» В конгрессе США заблокировали резолюцию об импичменте Трампу
» Первую АЭС на Дальнем Востоке решено построить в рекордно короткие сроки
» Пезешкиан заявил о готовности решать проблемы в отношениях с Вашингтоном

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"