Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
21 генерал руководит войной с ИГИЛ, реальность которой США отрицают
31.03.16 22:27 США: опыт строительства империи

"Сейчас в Ираке находятся не менее 12 американских генералов: поразительно много для войны, на которой, если верить заявленной позиции Белого дома, американские военнослужащие не участвуют в боевых действиях", - пишет The Daily Beast. Причем 12 генералов - это еще консервативная оценка, в которой не учтены командующие, руководящие воздушной войной США, адмиралы, которые помогают вести войну с моря, или их начальники в Пентагоне, замечает журналистка Нэнси Э. Юссеф.

Администрация Обамы заверяет американское общество, что американский контингент сейчас невелик. Но зачем тогда для ведения войны потребовалось столько генералов?

"За ведение этой войны отвечает "четырехзвездный" генерал армии США Шон Макфарланд, у которого есть два заместителя, тот или другой из которых всегда находится в Ираке. За ведение наземной войны отвечает "двухзвездный" генерал-майор Гэри Волески, у него есть два заместителя, которые тоже курсируют между Ираком и Кувейтом. Имеется также "двухзвездный" генерал, отвечающий за сотрудничество в сфере безопасности (вопросы вроде поставок вооружений), а у него есть заместитель. Плюс "однозвездные" генералы, которые отвечают за разведку, операции, грядущие операции, определение объектов для удара и поддержку на театре боевых действий", - перечисляет издание.

На поле боя находятся, в неустановленном числе, командиры Специальных сил США, о которых американские военные не говорят публично. По предположению автора, там имеется, как минимум, один "однозвездный" генерал Специальных сил.

Причем не учтены генералы, которые поддерживают миссию США в Ираке, находясь в Бахрейне, Кувейте или Катаре, а также генералы ВВС, морской пехоты и ВМС США из штабов, которые базируются в США, но отвечают за Ближний Восток.

Плюс генералы из примерно 60 стран-партнеров США по коалиции против ИГИЛ.

Итак, издание насчитало, что в Ираке как минимум 21 командующий.

По официальным данным, в Ираке 3870 американских военнослужащих. По данным, которые впервые огласил Daily Beast, - более 5 тысяч: то есть все равно слишком мало, чтобы потребовалось столько генералов.

Чиновники американского военного ведомства дали изданию свое объяснение. "По их словам, на войне, где представлено столько разных типов бойцов, генералы нужны для координации. Сегодня, благодаря техническому прогрессу, участник войны наносит больше смертельных потерь, и потому ему нужен командир с достаточными полномочиями на применение такой мощи. А разведданные, поступающие на линию фронта, столь сложны, что требуются таланты "однозвездного" генерала", - говорится в статье.

Журналистка комментирует: "Конечно, странно хвастаться такой смертоносной мощью, когда Пентагон неоднократно заявлял, что в Ираке американские военные "не участвуют в каких-либо миссиях по активному ведению боевых действий".

В любом случае, чиновники также сказали, что иракским командующим подобает сотрудничать с американскими генералами, равными им по рангу.

Некоторые дают более простое объяснение: в Ираке США нужнее генералы, которые осуществляют поддержку боевых действий, а на фронте должны действовать иракские войска под командованием иракских генералов.

"Но критики утверждают, что зависимость от американских генералов в сферах за пределами поля боя не только наводит на мысль о неумелости иракцев, но и создает неверное представление об усилиях США", - говорится в статье.

 

Termizloy01.04.16 00:14
Автор как бы намекает,что Россия в Сирии ведет 3-ю мировую войну с НАТО?
ti-robot01.04.16 06:57
Автор намекает, что генералов пора стрелять, 40 тысяч генералов, а порядок навести не могут...
shtirliz01.04.16 07:09
Так вот почему сперва иракская армия несла большие потери и теряла территории за территориями. Канал утечки практически найден.
т-кк01.04.16 08:08

Не так уж и много, если исходить из того, что генерал американской армии представляет исчезающий в ней вид собственно американца, да к тому же бледнолицего.
povar01.04.16 08:24
Никакой политики - чистый бизнес! ЧВК американского покроя уже давно выполняют всю грязную работу. Генералитет осуществляет контроль и заодно присматривает за "правильным освоением бабла".
p17702.04.16 19:15
Да нет. Все гораздо проще. Армия США ведет войну имея огромное преимущество в вооружение, в численном составе (т.е. воюет со слабым противником). Это ее значительно ослабило и привело к снижению профессиональных качеств. Яркое подтверждение этому их действия в Сирии и Ираке. К сожалению, сильных армий в мире мало осталось, фактически одна российская.
т-кк02.04.16 20:18

К сожалению, сильных армий в мире мало осталось, фактически одна российская.
К счастью.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что Россия уже начала мобилизацию
» ТАСС: Цены на бензин в Армении достигли рекордных значений
» Путин обсудит с Патрушевым ситуацию с зерном
» SpaceX объяснила взрыв своего корабля Starship при приводнении
» Суд оставил в силе решение о взыскании с Siemens 1,5 млн евро пользу РЖД
» Число погибших при пожаре на заводе в Ярославской области увеличилось до 14
» GT: Китай подтвердил обнаружение новых запасов метана угольных пластов в провинции Шаньси
» Путин подписал указ об увеличении штатной численности ВС России

 Репортаживсе статьи rss

» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО

 Комментариивсе статьи rss

» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"