Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Amnesty: Турция незаконно высылает из страны беженцев
01.04.16 12:49 Ближний Восток

Турция с середины января вынудила несколько сотен сирийских беженцев вернуться на родину, заявила международная правозащитная организация Amnesty International. По данным организации, около 100 сирийцев выдворяются из Турции ежедневно. В Турции их не регистрируют.

Анкара отрицает обвинения правозащитников.

Эксперты Amnesty International (AI) зафиксировали массовые факты принудительного возвращения Анкарой сирийских беженцев в разоренные войной районы Сирии. Об этом говорится в отчете правозащитной организации, который она обнародовала в пятницу, 1 апреля.

По данным AI, с середины января число высланных сирийских мигрантов, в том числе детей и беременных женщин, достигло нескольких тысяч. Факты депортации отмечены, в частности, на фоне принятия на экстренном саммите в Брюсселе 18 марта ЕС и Турцией соглашения, согласно которому государства Евросоюза договорились о распределении 72 тысяч сирийских беженцев с турецкой территории, а также о том, что Анкара примет у себя нелегально переправившихся в Грецию мигрантов.

Также специалисты AI обратили внимание на "плачевные условия" в лагерях для беженцев у границы с Сирией. Подвергли они критике и тот факт, что турецкие власти все чаще отказывают мигрантам в необходимой регистрации, без которой те фактически не имеют никаких прав, в частности, на медицинские услуги.

Данные Amnesty International ставят под сомнение сделку между Европейским Союзом и Турцией.

Соглашение по урегулированию миграционного кризиса между ЕС и Турцией предусматривает принудительное возвращение в Турцию незаконно прибывающих через ее территорию в Европу граждан государств Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки, не имеющих оснований для получения убежища.

Взамен ЕС обязался разместить у себя соответствующее количество сирийцев, уже находящихся в турецких лагерях для беженцев. Однако в Amnesty полагают, что Турция может быть небезопасной страной для беженцев.

На ранних этапах конфликта в Сирии беженцы, у которых были паспорта, могли беспрепятственно пересекать турецкую границу. Даже те, кто незаконно попал в Турцию, могли зарегистрироваться у властей страны. Сейчас в Турцию могут попасть только те, кому нужна срочная медицинская помощь.

По различным оценкам, около сирийско-турецкой границы скопилось около 200 тысяч беженцев, передает Ассошиэйтед Прес.

 

Владик01.04.16 16:55
турция каки и другая страна НЕ ОБЯЗАННА принимать кого либо на своей територии., если англии это не нравится то Туриция в стостоянии погрузить несколько тысяч человек на БДК и выбростить "десант матерей с детьми" на резиновых лодках у Гибралтара например :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран попросил хуситов перекрыть Баб-эль-Мандеб — Reuters
» Хуситы грозят ударами по нефтяным объектам Саудовской Аравии
» Россия стала соучредителем Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ
» Великобритания начала поставки стволов для артиллерийских орудий на Украину
» США понадобится 4 года на восполнение потраченных в Иране боеприпасов — СМИ
» Великобритания национализирует British Steel
» МОК отказался менять позицию по допуску россиян после угроз Европы
» Премьер-министр Малайзии распорядился высылать израильтян из страны

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"