Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Amnesty: Турция незаконно высылает из страны беженцев
01.04.16 12:49 Ближний Восток

Турция с середины января вынудила несколько сотен сирийских беженцев вернуться на родину, заявила международная правозащитная организация Amnesty International. По данным организации, около 100 сирийцев выдворяются из Турции ежедневно. В Турции их не регистрируют.

Анкара отрицает обвинения правозащитников.

Эксперты Amnesty International (AI) зафиксировали массовые факты принудительного возвращения Анкарой сирийских беженцев в разоренные войной районы Сирии. Об этом говорится в отчете правозащитной организации, который она обнародовала в пятницу, 1 апреля.

По данным AI, с середины января число высланных сирийских мигрантов, в том числе детей и беременных женщин, достигло нескольких тысяч. Факты депортации отмечены, в частности, на фоне принятия на экстренном саммите в Брюсселе 18 марта ЕС и Турцией соглашения, согласно которому государства Евросоюза договорились о распределении 72 тысяч сирийских беженцев с турецкой территории, а также о том, что Анкара примет у себя нелегально переправившихся в Грецию мигрантов.

Также специалисты AI обратили внимание на "плачевные условия" в лагерях для беженцев у границы с Сирией. Подвергли они критике и тот факт, что турецкие власти все чаще отказывают мигрантам в необходимой регистрации, без которой те фактически не имеют никаких прав, в частности, на медицинские услуги.

Данные Amnesty International ставят под сомнение сделку между Европейским Союзом и Турцией.

Соглашение по урегулированию миграционного кризиса между ЕС и Турцией предусматривает принудительное возвращение в Турцию незаконно прибывающих через ее территорию в Европу граждан государств Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки, не имеющих оснований для получения убежища.

Взамен ЕС обязался разместить у себя соответствующее количество сирийцев, уже находящихся в турецких лагерях для беженцев. Однако в Amnesty полагают, что Турция может быть небезопасной страной для беженцев.

На ранних этапах конфликта в Сирии беженцы, у которых были паспорта, могли беспрепятственно пересекать турецкую границу. Даже те, кто незаконно попал в Турцию, могли зарегистрироваться у властей страны. Сейчас в Турцию могут попасть только те, кому нужна срочная медицинская помощь.

По различным оценкам, около сирийско-турецкой границы скопилось около 200 тысяч беженцев, передает Ассошиэйтед Прес.

 

Владик01.04.16 16:55
турция каки и другая страна НЕ ОБЯЗАННА принимать кого либо на своей територии., если англии это не нравится то Туриция в стостоянии погрузить несколько тысяч человек на БДК и выбростить "десант матерей с детьми" на резиновых лодках у Гибралтара например :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России
» Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
» Переехавший в Россию британец не знает, за что его лишили гражданства
» Тегеран не отменял Каспийский саммит, сообщил посол Ирана
» Минюст США вернул смертные казни на федеральном уровне, включая расстрелы
» В ЕС возмутились желанием Еврокомиссии нанять 2500 новых чиновников
» Москва готовит официальные приглашения лидерам стран Юго-Восточной Азии
» Минтранс заявил, что авиакомпаниям к 2030 году понадобится 644 новых самолета

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"