Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Боевикам ИГ перестали платить зарплату
03.04.16 15:29 Терроризм: факты и движущие силы
Американские спецслужбы получили первые свидетельства серьезных финансовых проблем у террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ — ред.), сообщает газета The Washington Post со ссылкой на чиновников, связанных с антитеррористической операцией США в Сирии и Ираке.

Финансовые проблемы обернулись сокращением зарплат — наемникам ИГ в Сирии и Ираке сократили жалование вдвое, некоторым отрядам не платят уже несколько месяцев. Руководство группировки пытается компенсировать убытки за счет повышения налогов на захваченных террористами территориях.

По информации источников газеты, на фоне финансовых проблем ужесточились конфликты между полевыми командирами, которые обвиняют друг друга в коррупции, воровстве и неэффективном руководстве.

Американские чиновники связывают экономический спад с многомесячной кампанией по разрушению финансовой структуры группировки. Сюда относятся разрушительные удары по местам добычи нефти, по банкам и другим хранилищам твердой валюты, говорится в статье.

"Впервые есть повод для оптимизма. Я считаю, что мы серьезно преуспели в финансовой войне против ИГ", — заявил замглавы американского Минфина Дэниел Глейзер, отвечающий за борьбу с финансированием терроризма.

Вместе с тем чиновник подчеркнул, что у боевиков по-прежнему остается много денег.

Ранее СМИ сообщали об убийстве второго по значимости террориста в иерархии ИГ — Абд ар-Рахмана Мустафы аль-Кадули, отвечавшего за экономическую и финансовую деятельность на подконтрольных боевикам территориям.

 

openurmind03.04.16 18:04
Войска Ирака освободили около 1,5 тысячи человек из "тюрьмы" ДАИШ ссылка
Мышатник03.04.16 19:18
И кто эти "Мы", кто преуспели? Американцы вскрмили и вырастили этого монстра, а подорвали его ВКС России с опорой на армию Сирии. Но горлопаны-шарлатаны уже кричат "Мы". Как ожидаемо, и тут главное не забывать тыкать "партнёров" в собственное дерьмо.
Ковыль03.04.16 19:19
Дэниелу Глейзеру придётся по сусекам скрести, некрасиво как-то своим подельникам зарплату не платить. Хотя бы печенюшек с демократической начинкой напекли для своих очередных бандюков что ли? И вообще, у этих американцев кругом одна и та же беда, куда амеры ни сунутся - там сплошное воровство и коррупция. Надо в консерватории что-то менять.
solaris1203.04.16 20:40
Епсель , мопсель! А как же джихад? Как же борьба с "неверными"? Всё за бабки! Оказывается всё дело в них , а не Исламе. Не ведёт Аллах неправедных прямым путём! скверно подобие людей не внявших знамениям Аллаха!
mr.dub05.04.16 06:29
По информации источников газеты, на фоне финансовых проблем ужесточились конфликты между полевыми командирами, которые обвиняют друг друга в коррупции, воровстве и неэффективном руководстве. Вы тут смеетесь, а нужно бить тревогу, на лицо все признаки коричневой революции!!
Mofack05.04.16 08:29
я в шоке, совсем немного времени прошло с урезания вдвое количества гурий в раю для шахида так ещё новая напасть . гурии кончились. надо эту мысль донести до как можно большего числа соискателей. глядишь и убавится как количество наёмников (это которые за бабло) и шахидов (которые за гурий).
shtirliz05.04.16 09:17
2Мышатник
Ты не совсем прав. Если зарплату бандюкам перестали платить из ЦРУ и Госдепа, то они могут вполне заявлять "Мы".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС проводит конкурс разработчиков тактических барражирующих боеприпасов
» Объемы поставок оружия Украине из США упали в пять раз со времен Байдена
» В Киеве подвели итоги 40-дневной операции Зеленского по принуждению Кремля к миру
» Первый в России коммерческий аэростат готовится к полетам
» Минобороны РФ заявило, что ВСУ лишились двух важных логистических центров
» "Русал" разработал и запатентовал сплав для электрохимической защиты подводной части судов
» США стягивают военных и оборудование с баз международной коалиции в Ираке в аэропорт Эрбиля
» Запасы газа в хранилищах Европы опустились до исторического минимума

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"