Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин и Париж хотят придать Евросоюзу гибкости
25.06.16 14:29 Европа: тенденции

Референдум в Великобритании заставил Германию и Францию сплотиться в поисках новых путей развития Европейского Союза. "Сейчас Европе нужны ориентиры", - заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в пятницу, 24 июня, в интервью воскресной газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Он подчеркнул, что именно Берлин и Париж несут на себе особую ответственность за судьбу ЕС.

25 июня Штайнмайер и его коллеги из Франции, Италии, Нидерландов, Люксембурга и Бельгии - пяти других стран-основательниц ЕС соберутся на вилле "Борзиг" под Берлином, чтобы обсудить отказ Великобритании от членства в Евросоюзе и обсудить документ о "гибком союзе" с возможностями для стран участвовать не во всех интеграционных проектах Евросоюза . В то же время в начальном тексте документа, составленном германской и французской сторонами, отмечается, что обоим государством необходимо работать над тем, чтобы подобный сценарий, как в Великобритании, не повторился в других странах Европы. "Европейцам будет непросто выйти из этого кризиса", - сказал глава МИД ФРГ в эфире телеканала ZDF.

Берлин и Париж ищут решение

Его французский коллега Жан-Марк Эйро 24 июня также заявил, что совместной целью Германии и Франции является повышение эффективности Евросоюза. В частности, их интересуют конкретные решения для того, чтобы позволить ЕС лучше функционировать, заявил министр в интервью агентству AFP. При этом речь не идет о том, чтобы наделить Брюссель еще большей властью, подчеркнул он.

27 июня результаты встречи глав МИД будут представлены в Берлине канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel) и президенту Франции Франсуа Олланду.

Ранее, 24 июня, Меркель назвала референдум "переломным моментом для Европы и для европейского процесса объединения" и предостерегла от "быстрых и простых выводов". Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сожалеет о решении жителей Великобритании. "Нет" от британцев - это большой вызов для Европы", - сказал он.

По итогам референдума, состоявшегося 23 июня в Великобритании, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза. В 382 избирательных округах за Brexit проголосовали 17 млн 410 тысяч 742 человека (51,9 процента), против - 16 млн 141 тысяча 241 человек (48,1 процента). Брюссель призвал Лондон немедленно начать переговоры о процедуре выхода Соединенного королевства из ЕС.

В ЕС решили в ближайшее время воздержаться от резких движений в области расширения

Европейский союз в ближайшее время сосредоточится на внутренних проблемах, таких как миграция, выполнение соглашений с Турцией, экономический рост и инвестиции, сотрудничество с НАТО, и не будет делать резких движений в области расширения, заявил министр иностранных дел председательствующих в ЕС Нидерландов Берт Кундерс.

Выступая в пятницу после заседания Совета ЕС по общим делам, последнего в полугодии голландского председательства в союзе, Кунерс от имени коллег-министров выразил сожаление по поводу голосования в Великобритании за выход из ЕС, но согласился с необходимостью уважать демократически выраженное мнение большинства.

"Мы будем стараться избегать популизма, воздержаться от резких движений в области расширения ЕС и сосредоточимся на благосостоянии народов стран ЕС", - подчеркнул министр.

Страны Евросоюза несмотря на выход Великобритании, по его словам, будут и дальше идти по пути интеграции, и они ценят свое единство.

 

Ivuser25.06.16 15:39
Страны Евросоюза - они же такие равные, примерно, как я со своим бифштексом. Сейчас квакну полтинничек водочки и начну процесс интеграции с ним, дабы сохранить наше единство. После этого у меня всегда такая приятная гибкость в организме образуется.
shu15525.06.16 23:37
Гибкость в их понимании - это умение вставать в известную позу?
папа римский26.06.16 14:31
Похоже главнюки из ФРС начали управляемый хаос "Европейское лето".
Ковыль26.06.16 14:42
К гибкости добавить немножко мягкости, поставить электромоторчик внутрь, получится прекрасный во всех отношениях фаллоимитатор. Евросоюз называется. Имитация деятельности и бурление говн вместо реальной живой жизни. Даже умирающий СССР был гораздо лучше этого евронедоразумения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» NBC: Базы США на Ближнем Востоке пострадали сильнее, чем заявляется официально
» МО Британии: самолеты Typhoon не применялись против дронов в небе над Украиной
» WSJ: ЕС, возможно, придется взять новый большой кредит для Украины
» Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Оман
» Почти 1 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе
» Зеленский прибыл Азербайджан для переговоров по безопасности и энергетике
» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России
» Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"