Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Pokemon GO - видеокамера ЦРУ в каждом дворе, доме и военной базе
19.07.16 13:15 Армия, ВПК, спецслужбы

Увлекшийся Pokemon GO француз забрел на военную базу в Индонезии

Полиция Индонезии задержала 27-летнего француза Ромена Пьера, который, играя в Pokemon GO, незаконно проник на военную базу в индонезийском городе Чиребон. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Jakarta Globe.

Молодой человек, приехавший в Джакарту по работе, совершал вечернюю пробежку, и в этот момент приложение сообщило об обнаружении в районе покемона. Мужчина перепрыгнул через забор и оказался на территории военного комплекса.

Спустя несколько часов француза отпустили: в правоохранительных органах сочли, что его действия носили непреднамеренный характер.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, запущена 6 июля. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных персонажей можно тренировать, а затем сражаться с другими игроками.

Pokemon GO - видеокамера ЦРУ в каждом дворе, доме и военной базе

1
На фото: американский солдат поймал покемона в Мосуле (Ирак)
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

- Niantic Labs основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

 

timoha19.07.16 13:41
Развернутая статья по теме ссылка
Учитывая что в РФ игрульку продвигает Алексей Провальный и Греф, ее надо запрещать еще до выхода.

Ну и бонусом видосик хомяков ссылка
Аяврик19.07.16 13:51
-- - Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности. Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица... Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? ... Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

было бы не плохо дальше объяснить, а то как-то не понятно, к чему, всё-таки, клонит Автор...
карты гражданские когда фальсифицировать перестали - ничего катастрафического не случилось (небо на землю не упало, орды захватчиков не вторглись и шпиёны диверсий на флагманах советской промышленности не насовершали по городам и весям...)

Автор ментально в середине ХХ века, что ли, остался - со шпиёнофобией (так на дворе вторая декада XXI века вовсю уже)

..............

понятно, если бы эта вирусная программа внедрялась в какое-то ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЕ государство пархатым Гуглом, но на деле-то "ерундой страдают" как раз великовозрастные недорасли в странах "золотого миллиарда" (т.е. - по намёкам Автора - потенциального агрессора)

...............

из КНДР уж точно меньше частных съёмок в результате поступит в базы данных "ЦРУ", чем из Южной Кореи (например)... .... или из Вашингтона, округ Колумбия, США
:-/
TUAREGNORD19.07.16 14:11
Аяврик, RUиз КНДР уж точно меньше частных съёмок в результате поступит в базы данных "ЦРУ", чем из Южной Кореи (например)... .... или из Вашингтона, округ Колумбия, США

.....Вот и включите свой разум и додумайте, КАК обьединенный штаб военного командования США использует "скудные" знания о КНДР в борьбе с КНДР, а как будет использовать "огромные" данные о марионеточной Ю Корее(о которой и так им все известно). Аналогична и гигантская разница в предназначении, собранной таким образом, шпионской информации о России и о Бельгии, например.

tinka19.07.16 14:17
Парано́йя ( ссылка παράνοια, дословно — "околомышление") — вид расстройства ссылка , странность, возникающая при ряде ссылка и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные ссылка против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.
jingl19.07.16 14:40
2tinka
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."(c)
Если на вас никогда не покушались, не пытались лишить жизни - удобно жить в виртуальном мире. Однако после, если выживешь - весьма затруднительно. Посмотрите только на впечатления переживших теракт с грузовиком в Ницце.
Благодаря распространению либерально-демократической идеологии, продолжающей и развивающей культ терпимости к дегенератам и вырожденцам (предоставление им прав в ущерб нормальным людям), мы живем в сумашедшем мире, где нормальныш людей - меньшинство.
BOCTOK19.07.16 15:02
Благодаря распространению либерально-демократической идеологии, продолжающей и развивающей культ терпимости к дегенератам и вырожденцам (предоставление им прав в ущерб нормальным людям), мы живем в сумашедшем мире, где нормальныш людей - меньшинство.
_
Открою Вам секрет, нет и не было никогда никакого нормального мира и нормальных людей. Это настолько дурацкие относительные понятия, что даже смешно.
_
По теме:
Игра удачная, однозначно, денег высосет 100%, следить через неё можно тоже 100%. Будут ли это делать? А будут, конечно! У современных устойств вычислительных мощностей - ох как много, уж изображение с камеры передать можно куда надо, если это надо. Интереснее всего тут понять как они могут из миллионов установивших выбрать тех кто нужен, вот это уже задача посерьезнее, чем просто передать сигнал, но с ней при желании тоже справятся, найдут как фильтрануть, пара-тройка дней/недель работы и нужный ребенок уже будет снимать папин кабинет.
Igor_FF19.07.16 15:34
Офигенная у них там безопасность если можно перепрыгнуть через забор и оказаться на военном объекте.
ДнК19.07.16 15:42
Ещё по теме:

Politikus: Pokemon Go: очередной этап зомбирования:

"СМИ пестрят заголовками "Мир сошёл с ума от Pokemon Go!" Есть мнение, что всё было наоборот — сначала началась истерика, которая потом в режиме "тяни-толкай" дотолкала идею "будь управляемым идиотом" до мировых вершин, пишет life.ru. Чем больше заголовков в СМИ, тем больше пользователей, чем больше пользователей, тем больше заголовков в СМИ. Если учесть, что за игрой стоит корпорация Google и одно из её подразделений, ответственных именно за перспективные разработки (которые надо проталкивать на рынок буквально силком) — это предположение не лишено смысла.
..."

ссылка
BOCTOK19.07.16 16:20
С другой стороны, даже не знаю зачем так изощряться (не владею знаниями), если : 1. Андроид = Гугл, АйоС=Эпл 2. Эти две компании полностью под спецами, смысл заставлять кого-то фоткать через приложение, у которого охват аудитории будет в десятки раз меньше ( а может и сотни или тысячи в итоге)? С другой стороны, фото так просто не передашь скорее всего, уж что-то да выдаст, правда обычный юзер не заметит 100%, а вот следилки за трафиком например, увидят? Какие есть способы передачи инфы со смарта, если нет интернета, а есть только сотовая связь? Знатоки, если есть, расскажите.
HaxyxoJIb19.07.16 16:39
> Аяврик
:-/


При этом на том же Донбассе обе стороны активно используют те же Гуглокарты. Хотя в граждланском варианте они куда менее подробны и оперативны чем в военном.

А еще можно вспомнить что в головках наведения тех же крылатых ракет активно используются два способа - по координатам GPS и по распознаванию рельефа местности. И для составления карты рельефа съемки с земли с геопривязкой более чем уместны.

А еще планируя каку-то боевую или диверсионную операцию очень полезно иметь подробную карту с антурными съемками объекта операции с разных сторон.

Тот факт, что после появления гугловских сервисов навигации не случилось полномасштабной войны между США и Россией вовсе не означает, что американская армия не использует и не будет использовать в бою разведывательную информацию полученную от "гражданских источников".

Наконец популярность не равно полное отсутствие ниформации. И Германия в качестве объекта шпионажа для США быть более интересной чем какая-то захудалася африканская страна.

Alanv19.07.16 19:06
"При этом на том же Донбассе обе стороны активно используют те же Гуглокарты. Хотя в граждланском варианте они куда менее подробны и оперативны чем в военном." - Не настолько. Обновляются при пролёте спутников, а это вовсе не так часто. Используются для стационарных объектов и более ни для чего.
"А еще можно вспомнить что в головках наведения тех же крылатых ракет активно используются два способа - по координатам GPS и по распознаванию рельефа местности. И для составления карты рельефа съемки с земли с геопривязкой более чем уместны." - Да, только вот в войне на Восточной Украине не используются ни КР, ни даже авиация. Так что, танки, блин, танки - которым GPS и на хрен не нужна. Это не Сирия, где нынче испытывается всё, что имеется под рукой.

no-i-am19.07.16 20:22
> BOCTOK
С другой стороны, фото так просто не передашь скорее всего, уж что-то да выдаст, правда обычный юзер не заметит 100%, а вот следилки за трафиком например, увидят? Какие есть способы передачи инфы со смарта, если нет интернета, а есть только сотовая связь? Знатоки, если есть, расскажите.
Эта хрень - игра онлайн, нет интернета = нет игры. Так что там действительно, все что в объективе, будет на серверах конторы.
nsk54rus19.07.16 23:51
> no-i-am
Эта хрень - игра онлайн, нет интернета = нет игры. Так что там действительно, все что в объективе, будет на серверах конторы.

Эта игра хрень, если бы игра передавала видео, то уже кругом вопили бы от упавшего мобильного инета. Передаются и принимаются простые циферки о месте положения вымышлненного персонажа, от картинки это все не зависит ни как.

Там выше кто то цитировал определение паранойи, наверное правильно.

Теоретически могоут заинтересованные структуры получить картинку на сервер по запросу, но это быстро вскроется, по всплеску обмена данных.

no-i-am20.07.16 00:46
nsk54rus Вы наивный, иассовый взлом камер давно прижился, сейчас очередь смартфонов. ссылка Если кому надо, то камеры заданного квадрата или находящиеся в интересном месте скриншотами с сервером обменяются раз-два, а там и видео включат.
Attente20.07.16 01:30
Мобильник есть маркер принадлежности к стаду одыкватов, так что осталось нарисовать покемона, собрать толпу и включить фары поджидающего рефрижератора. Ниццу - в каждый город, каждый день!
nsk54rus20.07.16 06:41
> no-i-am
иассовый взлом камер давно прижился, сейчас очередь смартфонов. ссылка

Вы же понимаете, что написано по ссылке? По сылке, есть камера, которая рождена гнать поток в сеть и ее брутфорсят. И есть устройство с приложением, которое имеет обмен с сетью, не больше чем делали проводные модемы. Если все смартфоны с игрой начнут гнать поток "все что в объективе, будет на серверах " то окрестная мобильная связь ляжет. Выборочно может быть, но это вскроется и будет шуму столько, что Нинтендо перестанет существовать.

Не надо нагнетать используя не знание людей.

Никудатор20.07.16 07:08
> nsk54rus
Вы же понимаете, что написано по ссылке? По сылке, есть камера, которая рождена гнать поток в сеть и ее брутфорсят. И есть устройство с приложением, которое имеет обмен с сетью, не больше чем делали проводные модемы. Если все смартфоны с игрой начнут гнать поток "все что в объективе, будет на серверах " то окрестная мобильная связь ляжет. Выборочно может быть, но это вскроется и будет шуму столько, что Нинтендо перестанет существовать.

Не надо нагнетать используя не знание людей.

Хохлонавту и невдомёк, что можно передавать отдельные кадры, и не сразу, потихоньку.
Alanv20.07.16 09:07
"По сылке, есть камера, которая рождена гнать поток в сеть и ее брутфорсят. И есть устройство с приложением, которое имеет обмен с сетью, не больше чем делали проводные модемы. Если все смартфоны с игрой начнут гнать поток "все что в объективе, будет на серверах " то окрестная мобильная связь ляжет. Выборочно может быть, но это вскроется и будет шуму столько, что Нинтендо перестанет существовать."

Только вот смартфон в принципе тоже "рождён гнать поток в сеть" (причём общеизвестным Андроидом), и это делают немало педерастов из всякого рода соцсетей/Инстаграммов (вспомним гоночки на Гелендвагене), но не всё время, да. Причём даже без пароля. Ну и кто мешает приложению в смартфоне, находящегося ТОЛЬКО по ИНТЕРЕСУЮЩИМ кого-либо координатам включать поток??? Ну или хотя бы по снимочку - а там выбирай, с кого включить трансляцию ежели заинтересовало. Собственно нынешние снятые толпы идиотов-покемонщиков чаще всего и транслируются с таких же смартфонов поблизости. Шум? Ну, кому надо не в общедоступные же будут гнать. А чел, гонящийся за зверушкой, вообще не обратит внимание на то, что у него включилась теневая передача, особенно, если она по уму замаскирована. Причём вирусы такого рода для покемонщиков появятся как грибы типа "поймаем зверька быстрее всех", и будут ставиться кучами, поверь...

Только вот зря тут именно про ЦРУ - видеопотоки (не координаты зверьков - ну кому они нужны) будут идти через МЕСТНЫХ операторов, и там уж, кто первым застолбит калиточку. Подозреваю, что все НОРМАЛЬНЫЕ спецслужбы уже давно в своих странах "на стрёме".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss