Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
30.08.16 15:16 Мировое правительство

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда (МФВ) отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

 
30.08.16 18:43

Bloomberg: Украина вошла в тройку стран с наибольшей угрозой дефолта

Украинское государство попало в тройку стран, в которых существует наибольшая вероятность дефолта.

К такому мнению пришли эксперты издания Bloomberg. В "чёрном списке" Украина заняла третье место, а первую и вторую позиции разделили между собой Греция и Венесуэла. По данным информационного агентства, при расчётах учитывались такие факторы, как показатель экономического роста, риски политического характера, а также суммы непогашенных долгов.

Дефолт в будущем году может наступить на Украине с вероятностью 17,8%. Этому способствуют в том числе напряжённые взаимоотношения с Москвой и продолжительный вооружённый конфликт в Донбассе. Кроме того, ещё одним фактором, который может привести к дефолту, является неопределённость с дальнейшим предоставлением Киеву финансовой помощи МВФ, считают в Bloomberg.

Аяврик30.08.16 17:14
"Мода на Украину прошла, денег больше не будет"

......Андрей Новак в эфире радио "Голос столицы" высказал мнение, что возобновление финансирования со стороны МВФ будет зависеть не только от вопросов, висящих в публичной сфере (электронное декларирование), но и от более осязаемых вещей: "Правительство планирует в бюджете на следующий год уменьшение дефицита до 65 млрд гривен с нынешних 85 млрд. И, очевидно, МВФ хочет увидеть, за счёт чего они собираются уменьшить этот дефицит. Потому что в этом году очень большой риск невыполнения доходной части бюджета, например, в части доходов от приватизации [на сегодняшний день получено 0,06 из 17 млрд грн — Ред]. Мы видим, что так называемая большая приватизация заторможена, в том числе по ОПЗ, а это означает большой риск того, что реальный дефицит бюджета будет больше, чем запланированные 85 млрд".

Экономист Александр Охрименко продолжает настаивать на том, что основная причина отсутствия траншей от МВФ всё же лежит вне пределов Украины: "Я повторяю уже несколько месяцев, что в администрации президента США Барака Обамы решили кредитов не давать. Пока Обама будет при власти — их не будет. Мода на Украину прошла. В администрации Барака Обамы необходимости в Украине не существует. На сегодняшний день нет никакой необходимости давать деньги. Будет новый президент — будем договариваться, общаться…"



Подробности: ссылка

no-i-am30.08.16 22:33
А говорили, что удачно Россию прокинули с 3 млрд и ничего им за это не будет... Вот ничего и нет, ни кредитов, ни пошлин на евротовары, ни мирного неба над головой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Разрыв отношений с Россией дорого обошелся Финляндии.
» Электрокар "Атом" прошел экстремальные зимние испытания при морозе до -42°C
» Производство танка Т-90МС может быть налажено в Индии при содействии РФ
» Британия направит $545 млн на разработку ракет дальнего радиуса действия и гиперзвукового оружия
» Ковальчук призвал возродить в России направление канальных реакторов АЭС
» Politico: неформальная встреча лидеров Евросоюза обернулась провалом
» В Иране рассказали о красных линиях на переговорах с США
» Россия повысила самообеспеченность по ключевым позициям в АПК

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"