Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
30.08.16 15:16 Мировое правительство

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда (МФВ) отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

 
30.08.16 18:43

Bloomberg: Украина вошла в тройку стран с наибольшей угрозой дефолта

Украинское государство попало в тройку стран, в которых существует наибольшая вероятность дефолта.

К такому мнению пришли эксперты издания Bloomberg. В "чёрном списке" Украина заняла третье место, а первую и вторую позиции разделили между собой Греция и Венесуэла. По данным информационного агентства, при расчётах учитывались такие факторы, как показатель экономического роста, риски политического характера, а также суммы непогашенных долгов.

Дефолт в будущем году может наступить на Украине с вероятностью 17,8%. Этому способствуют в том числе напряжённые взаимоотношения с Москвой и продолжительный вооружённый конфликт в Донбассе. Кроме того, ещё одним фактором, который может привести к дефолту, является неопределённость с дальнейшим предоставлением Киеву финансовой помощи МВФ, считают в Bloomberg.

Аяврик30.08.16 17:14
"Мода на Украину прошла, денег больше не будет"

......Андрей Новак в эфире радио "Голос столицы" высказал мнение, что возобновление финансирования со стороны МВФ будет зависеть не только от вопросов, висящих в публичной сфере (электронное декларирование), но и от более осязаемых вещей: "Правительство планирует в бюджете на следующий год уменьшение дефицита до 65 млрд гривен с нынешних 85 млрд. И, очевидно, МВФ хочет увидеть, за счёт чего они собираются уменьшить этот дефицит. Потому что в этом году очень большой риск невыполнения доходной части бюджета, например, в части доходов от приватизации [на сегодняшний день получено 0,06 из 17 млрд грн — Ред]. Мы видим, что так называемая большая приватизация заторможена, в том числе по ОПЗ, а это означает большой риск того, что реальный дефицит бюджета будет больше, чем запланированные 85 млрд".

Экономист Александр Охрименко продолжает настаивать на том, что основная причина отсутствия траншей от МВФ всё же лежит вне пределов Украины: "Я повторяю уже несколько месяцев, что в администрации президента США Барака Обамы решили кредитов не давать. Пока Обама будет при власти — их не будет. Мода на Украину прошла. В администрации Барака Обамы необходимости в Украине не существует. На сегодняшний день нет никакой необходимости давать деньги. Будет новый президент — будем договариваться, общаться…"



Подробности: ссылка

no-i-am30.08.16 22:33
А говорили, что удачно Россию прокинули с 3 млрд и ничего им за это не будет... Вот ничего и нет, ни кредитов, ни пошлин на евротовары, ни мирного неба над головой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Доля отечественных производителей сельхозтехники на рынке РФ превысила 50%
» МККК: число пропавших без вести из-за конфликта на Украине достигло 266 тысяч
» Грузия прекратила поставку бензина в Абхазию
» Военные РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области
» Минобороны: силы ПВО за сутки сбили 1478 БПЛА и девять ракет "Фламинго"
» Дамаск возобновил прямое авиасообщение с Москвой
» США призовут страны выбрать сторону в ИИ-гонке с Китаем
» Три человека стали жертвами атаки беспилотников на Ростовскую область

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"