Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
30.08.16 15:16 Мировое правительство

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда (МФВ) отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

 
30.08.16 18:43

Bloomberg: Украина вошла в тройку стран с наибольшей угрозой дефолта

Украинское государство попало в тройку стран, в которых существует наибольшая вероятность дефолта.

К такому мнению пришли эксперты издания Bloomberg. В "чёрном списке" Украина заняла третье место, а первую и вторую позиции разделили между собой Греция и Венесуэла. По данным информационного агентства, при расчётах учитывались такие факторы, как показатель экономического роста, риски политического характера, а также суммы непогашенных долгов.

Дефолт в будущем году может наступить на Украине с вероятностью 17,8%. Этому способствуют в том числе напряжённые взаимоотношения с Москвой и продолжительный вооружённый конфликт в Донбассе. Кроме того, ещё одним фактором, который может привести к дефолту, является неопределённость с дальнейшим предоставлением Киеву финансовой помощи МВФ, считают в Bloomberg.

Аяврик30.08.16 17:14
"Мода на Украину прошла, денег больше не будет"

......Андрей Новак в эфире радио "Голос столицы" высказал мнение, что возобновление финансирования со стороны МВФ будет зависеть не только от вопросов, висящих в публичной сфере (электронное декларирование), но и от более осязаемых вещей: "Правительство планирует в бюджете на следующий год уменьшение дефицита до 65 млрд гривен с нынешних 85 млрд. И, очевидно, МВФ хочет увидеть, за счёт чего они собираются уменьшить этот дефицит. Потому что в этом году очень большой риск невыполнения доходной части бюджета, например, в части доходов от приватизации [на сегодняшний день получено 0,06 из 17 млрд грн — Ред]. Мы видим, что так называемая большая приватизация заторможена, в том числе по ОПЗ, а это означает большой риск того, что реальный дефицит бюджета будет больше, чем запланированные 85 млрд".

Экономист Александр Охрименко продолжает настаивать на том, что основная причина отсутствия траншей от МВФ всё же лежит вне пределов Украины: "Я повторяю уже несколько месяцев, что в администрации президента США Барака Обамы решили кредитов не давать. Пока Обама будет при власти — их не будет. Мода на Украину прошла. В администрации Барака Обамы необходимости в Украине не существует. На сегодняшний день нет никакой необходимости давать деньги. Будет новый президент — будем договариваться, общаться…"



Подробности: ссылка

no-i-am30.08.16 22:33
А говорили, что удачно Россию прокинули с 3 млрд и ничего им за это не будет... Вот ничего и нет, ни кредитов, ни пошлин на евротовары, ни мирного неба над головой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды изучают последствия возможного введения санкций США
» В Болгарии началось голосование на президентских выборах
» Британии дали 1000 дней на подготовку к возможной войне
» СВ: ВС России поразили завод по производству боеприпасов «Импульс» под Сумами
» Дрон ВСУ атаковал микроавтобус в Брянской области, два человека погибли
» Трамп: Audi вложит $4,2 млрд в строительство автомобильного завода в США
» В Сербии в воскресение пройдут досрочные выборы в парламент
» Во Франции задержали около тысячи протестующих

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"