Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тучные годы немецкой провинции закончились
30.08.16 14:19 Европа: тенденции

Проблемы автоконцерна Volkswagen  резко обозначили зависимость некоторых немецких регионов от состояния автомобильной отрасли Германии.

Так власти земли Баден-Вюртемберг уже зявили, что после 40 млн евро налоговых поступлений от компании Porsche (входит в состав VW) в регионе в 2015 году, ожидают в 2016 году получить в казну не более 1,5 млн евро.

В дополнение к налоговым сборам компания зачастую выделяла и дополнительные субсидии населению в регионах своего присутствия. Так в Вайссахе Porsche выделяло около 5 тыс евро на каждого новорожденного ребенка, сейчас эти выплаты отменены. Субсидирование ритуальных услуг также приостановлено. На некоторые виды последних стоимость уже выросла почти в 3 раза.

Наибольший урон несут те регионы, где расположены крупные производства Volkswagen, так как налоговые отчисления автоконцерна являлись одной из основных статей дохода. В Вольфсбурге, где расположен центральный завод VW, по итогам 2015 года зафиксировано снижение налоговых отчислений почти на 80%. С 253 млн евро в 2014 году до 52 млн евро в 2015 году.

Какой именно процент налоговых отчислений региона приходится на VW неизвестно в виду особенностей налогового законодательства Германии. Однако муниципальные власти Вольфсбурга уже объявили о повышении налогов на собак, стоимости парковки в центре города, абонементов в бассейн и т.д.

Представители Audi (входит в состав VW) в Ингольштаде отметили, что считают текущее снижение количества выплачиваемых налогов продолжительным. "Мы предполагаем, что будем выплачивать все меньше налогов с нашего бизнеса до 2020 года", - пояснил глава отдела финансов Audi Франц Фликинжер (Franz Fleckinger), добавив, что рассчитывает лишь на 60% от среднего показателя за последние несколько лет.

Власти Ингольштада отреагировали сокращением расходов на 15%. Ограничены траты на новое строительство, развитие дорожной инфраструктуры, приостановлен найм на государственную службу.

Впрочем подобные сложности коснулись в первую очередь провинции. Как отмечает Spiegel, крупные города, такие как Ганновер, способны лучше компенсировать снижение налоговых поступлений от VW так как зачастую имеют на своей территории другие крупные предприятия, что позволяет им быть более гибкими при перераспределении расходов.

Именно мунипалицитеты крупных городов обеспечили рост налоговых отчислений в Германии в 2015 году на 4,4% или на 2,5 млрд евро до 58,9 млрд евро, из которых на частный сектор пришлось 77,6% или 45,7 млрд евро.

Аналитик банка Nord LB оценил совокупный ущерб  от скандала с подделкой VW результатов испытаний дизельных двигателей и его последствий, перебоев с поставками комплектующих, а также общемирового экономического спада в 35 млрд евро.

 

nikolay.n31.08.16 10:32
Объём уплаченных налогов почему сократился, за год с 40 до 1.5 млрд для порша?
ti-robot31.08.16 11:24
Так штрафы в США выплачивать.
Теперь денежка вместо немецких бюргеров пойдет американским афроамериканцам. Им нужнее.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg подсчитало, во сколько США обходятся военные кампании за рубежом
» Задержанный танкер "Гринч" покинет французские воды после выплаты штрафа
» Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
» Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
» Иран перекроет часть Ормузского пролива на несколько часов
» Представитель МИД Багаи рассказал, что обсуждают США с Ираном в Женеве
» Патрушев рассказал о разработке мер силовой защиты судов от атак Запада
» Польша готовит иск о "репарациях" против России, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"