Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ обещает обсудить выделение транша Украине во второй половине сентября
01.09.16 16:50 Мировое правительство
Совет директоров Международного валютного фонда намерен обсудить вопрос выделения Украине очередного транша во второй половине сентября, сообщил в рамках регулярного пресс-брифинга представитель фонда Джерри Райс.

"Переговоры продолжались в последние дни. Они очень близки к тому, чтобы быть завершенными. Мы ожидаем, что заседание правления будет объявлено вскоре, как только некоторые технические вопросы… будут решены. Таким образом, мы и украинские власти стремимся к тому, (чтобы обсудить это — ред.) во второй половине этого месяца", — заявил Райс.

Он также добавил, что "совет примет решение о сумме", которая будет выделена Украине.

 
02.09.16 12:23

Украина со второй попытки запустила обещанную МВФ антикоррупционную систему

Украина с 1 сентября запустила антикоррупционную электронную систему декларирования имущества должностных лиц, выполнив ключевое условие для получения кредитов Международного валютного фонда и права на безвизовые поездки в Европу.

Система должна была заработать еще 15 августа, однако тогда выяснилось, что она неработоспособна, поскольку чиновники не сертифицировали систему защиты информации, без которой претензии к правдивости задекларированного не будут иметь судебных перспектив.

В среду вечером Национальное агентство по противодействию коррупции, уполномоченное контролировать соответствие доходов и расходов чиновников, сообщило о получении от Государственной службы спецсвязи и защиты информации необходимого сертификата надежности.

"Система работает с нуля часов, сбоев пока нет", - сказала представитель пресс-службы агентства в четверг.

Первоначально декларации о доходах и имуществе по итогам 2015 года должны заполнить госчиновники высшего уровня, руководители центральных госорганов, судьи, а со следующего года электронное декларирование, призванное вывести на чистую воду чиновников, живущих не по средствам, станет обязательным для всех госслужащих.

Украина с осени прошлого года ожидает третий транш в рамках четырехлетней $17,5-миллиардной программы МВФ, выделение которого разблокирует другие западные кредиты, отсутствие которого ставит под угрозу финансирование бюджетных расходов и может привести к снижению международных резервов страны из-за выплат по внешним долгам.

Одновременно власти рассчитывали на первый ощутимый результат евроинтеграции - безвизовый режим с Европой - осенью. И МВФ, и ЕС ждали от Киева активизации борьбы с коррупцией, и прежде всего, запуска электронного декларирования.

Президент Петр Порошенко сказал накануне, что запуск системы означает "завершение выполнения условий в рамках программы сотрудничества с МВФ и завершение выполнения обязательств по предоставлению Украине безвизового режима с Евросоюзом".

МВФ и ЕС пока не прокомментировали запуск системы декларирования.

В то же время, представители общественных организаций считают, что остается высокий риск дисредитации системы.

"Власть не оставит попытки убить уголовную ответственность за эти (коррупционные) преступления", - написал глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в блоге на "Украинской правде".

"Это будет делаться руками парламента, который вернувшись с каникул полон сил и вдохновения убивать антикоррупционные достижения, ставшие возможными благодаря жесткой позиции и требованиям международных кредиторов и партнеров Украины", - написал Шабунин.

Парламент должен начать работу на следующей неделе.

Украина уже год не получает денег от ключевого кредитора - Международного валютного фонда, и надеялась на возобновление кредитования в рамках $17,5-миллиардной программы в конце августа.


irumss01.09.16 23:07

Кассовый разрыв в 500 лямов зелени нарисовался.
Руине 01.09.16 года предстоит выплатить 500 млн. USD купонного дохода по реструктуризированным еврооблигациям. Это как раз тем кредиторам которых шантажом вынудили пойти на реструктуризацию. Россию склоняли войти в их число с 3 ярдами суверенного долга. Изначально под нас рисовали проект, нарисовали 2,92млрд.USD (так понимаю надеялись что РФ 180млн. долга простит) гос.деривативов, а оставшуюся сумму в 11,92млрд.USD переписали в суверенные еврооблигации со сроком погашения на 4 года позже (воткнули в график МВФ, который ещё в прошлом году затрещал по швам, два последних транша просто пропустили, не дали). Так что месяц кредиторам будут по ушам ездить, денег то взять кроме как в МВФ больше негде. Янки тоже помогать не спешат. А тут ещё Боингу за МС нужно платить... Короче петюня весь сентябрь теперь будет носиться как электровеник, денег выпрашивать. На жи20 вот тоже не пустили, а то он бы там с капелюхом по рядам бы может походил, поклянчил.

argus9802.09.16 14:35
"Украина уже год не получает денег от ключевого кредитора - Международного валютного фонда"(с) - вот и вся суть "новости". Вернее - уже привычной "старости"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что отложил атаку на Иран, запланированную на вторник
» Меркель отказалась стать посредником в переговорах России и ЕС
» СМИ сообщили о готовности Ирана передать обогащенный уран России
» Решетников: Правительство принимает меры для роста ВВП
» Ушаков рассказал о предстоящем визите Путина в Китай
» Иран объявил о создании структуры, которая займется связанными с Ормузским проливом вопросами
» В Индии заявили о намерении покупать нефть у России вне зависимости от разрешений США
» ЕС и Украина не подписали ключевые документы для выделения кредита Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"