Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Герасимов на командном пункте доложил Путину об освобождении Купянска
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Российская угроза» для Запада – дело прибыльное
03.09.16 16:25 США: опыт строительства империи

В последние годы западная пресса приложила "практически нечеловеческие усилия", чтобы выставить Россию, а именно ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла, пишет NEOPresse. Публиковались даже самые абсурдные "сообщения", если их получалось хоть как-то привязать к главе Кремля и выставить его в дурном свете, отмечает автор статьи Михаил Ленер. А причина этому была простая: конфликт с Россией выгоден для бизнеса.

"Если кто-то до сих пор сомневается, что нас и весь мир пытаются втянуть в военный конфликт с Россией, чтобы небольшая группа жадных властителей смогла увеличить свои доходы, то им нужно послушать и посмотреть на последние высказывания по поводу нарастающей напряженности в отношениях Запада и России", - пишет издание.

Взять например слова бывшего заместителя начальника штаба армии США Ричарда Коди, предлагает автор. Сейчас он занимает должность вице-президента L-3 Communications, седьмого по величине военно-промышленного концерна в США, который за один 2015 год получил от американского правительства 7522 заказа и заработал на них 5 миллиардов долларов. После окончания холодной войны "практически повсюду на Земле наступил мир", говорит Коди. "Упала стена, - добавляет он, – и все сократили свои военные бюджеты". Теперь же Россия вновь вышла на мировую арену и оказывает давление на союзников США. По его словам, "государства-члены НАТО должны выделять 2% своего ВВП на военные цели… Мы знаем, что скоро проявится тренд к увеличению [оборонных бюджетов], и поэтому сами к этому подготовились".

В одной из своих недавно опубликованных статей "торговая организация военно-промышленных концернов" Aerospace Industries Association также потребовала увеличения военных расходов, чтобы лучше подготовиться к будущим угрозам. "В целях обеспечения национальной безопасности мы должны ответить на рост террористической деятельности ИГ, российской агрессии на пороге НАТО, провокационных действий со стороны Ирана, Северной Кореи, а также наращивающего влияния Китая", - говорится в материале.  

Уильям Хартунг, директор Инициативы по вооружениям и безопасности Центра международной политики открыто признает, что так называемая "российская угроза" выгодна для бизнеса: "Бряцание оружием со стороны России позволяет производителям оружия получить дополнительный доход, так как это стандартный аргумент в пользу увеличения расходов Пентагона – хотя у Пентагона предостаточно денег, чтобы ответить на все современные угрозы для США".

Defense One также полагает, что на "российскую угрозу" нужно отвечать увеличением военных бюджетов. В материале издания говорится, что НАТО нужны новые самолеты, беспилотники и танки. А в завершении статьи автор приводит цитату главы подразделения шведской оборонной компании Saab Класа-Петера Седерлёфа: "Не только США это делают. Все ведут „полномасштабную войну“".

Военно-промышленный комплекс вместе со СМИ и главным образом банками, хотят большой войны, чтобы оправдать свое существование, поясняет NEOPresse. Еще генерал-майор Смедли Баттлер предупреждал в своей книге "Война – это просто рэкет", что людей пытаются убедить, будто война необходима для их выживания и для того, чтобы они могли сохранить свой образ жизни и "свободу". Историк Энтони Саттон также писал, что крупные экономические игроки и предприятия плетут заговоры, игнорируя государственные границы и интересы. Они следят за тем, чтобы в стране было достаточно денег и военной техники, чтобы начинать войны. В ходе или в результате этих войн погибли миллионы человек, и только те, кто за кулисами делал все, чтобы их разжечь, до сих пор живы, "расползаются по нашему обществу как метастазы" и все прочнее в нем обосновываются, сетует Ленер.   

 

Afganets03.09.16 20:47
А что? Кто-то сомневался в этом? Еще при войне семилетней наглосаксов с лягушатниками Апшель Мозер Бауэр ( в будущем Ротшильды от тслова рот-красный и шильд-знак висящий на их конторке ростовчищеской во Франкфурте) со своими сыновьями зарабатывал и во Франции (Джеймс - сыночек) и в Англии (Натан -другой сыночек) кредитуя оба правительства. При этом в конце войны Натан получил от Джеймса известие о победе наглосаксов и распространил на бирже что оне наоборот - проиграли битву. Скупил по-дешевке практически всю биржу, а на другой день стал самым богатым человеком на Землице-матушке.

Сегодня думается они также мечтают о куше. Но времена меняются. Да и стало уже многое известно - просто так в тихаря уже нет возможности действовать.

argus9803.09.16 21:07

А буржуи нам платят откаты за "бряцанье оружием"?

Если нет - то это явная недоработка нашего правительства...
Авторское право на "российскую угрозу" в наших (РФ) руках - так что пусть платят авторские отчисления

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Глава иранского МИД рассказал о помощи со стороны России
» В Краснодаре предотвратили теракт на железнодорожных путях
» Япония не откажется от российского газа
» План ЕС по Украине сводится лишь к ослаблению России, заявила Каллас
» Пентагон перенаправил деньги из помощи Украине в производство США
» МВД рассказало о результатах операции "Нелегал-2025"
» Bloomberg: план США по Украине предполагает снятие санкций с России
» Для бундесвера хотят дополнительно закупить 75 танков Leopard 2

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"