Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Российская угроза» для Запада – дело прибыльное
03.09.16 16:25 США: опыт строительства империи

В последние годы западная пресса приложила "практически нечеловеческие усилия", чтобы выставить Россию, а именно ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла, пишет NEOPresse. Публиковались даже самые абсурдные "сообщения", если их получалось хоть как-то привязать к главе Кремля и выставить его в дурном свете, отмечает автор статьи Михаил Ленер. А причина этому была простая: конфликт с Россией выгоден для бизнеса.

"Если кто-то до сих пор сомневается, что нас и весь мир пытаются втянуть в военный конфликт с Россией, чтобы небольшая группа жадных властителей смогла увеличить свои доходы, то им нужно послушать и посмотреть на последние высказывания по поводу нарастающей напряженности в отношениях Запада и России", - пишет издание.

Взять например слова бывшего заместителя начальника штаба армии США Ричарда Коди, предлагает автор. Сейчас он занимает должность вице-президента L-3 Communications, седьмого по величине военно-промышленного концерна в США, который за один 2015 год получил от американского правительства 7522 заказа и заработал на них 5 миллиардов долларов. После окончания холодной войны "практически повсюду на Земле наступил мир", говорит Коди. "Упала стена, - добавляет он, – и все сократили свои военные бюджеты". Теперь же Россия вновь вышла на мировую арену и оказывает давление на союзников США. По его словам, "государства-члены НАТО должны выделять 2% своего ВВП на военные цели… Мы знаем, что скоро проявится тренд к увеличению [оборонных бюджетов], и поэтому сами к этому подготовились".

В одной из своих недавно опубликованных статей "торговая организация военно-промышленных концернов" Aerospace Industries Association также потребовала увеличения военных расходов, чтобы лучше подготовиться к будущим угрозам. "В целях обеспечения национальной безопасности мы должны ответить на рост террористической деятельности ИГ, российской агрессии на пороге НАТО, провокационных действий со стороны Ирана, Северной Кореи, а также наращивающего влияния Китая", - говорится в материале.  

Уильям Хартунг, директор Инициативы по вооружениям и безопасности Центра международной политики открыто признает, что так называемая "российская угроза" выгодна для бизнеса: "Бряцание оружием со стороны России позволяет производителям оружия получить дополнительный доход, так как это стандартный аргумент в пользу увеличения расходов Пентагона – хотя у Пентагона предостаточно денег, чтобы ответить на все современные угрозы для США".

Defense One также полагает, что на "российскую угрозу" нужно отвечать увеличением военных бюджетов. В материале издания говорится, что НАТО нужны новые самолеты, беспилотники и танки. А в завершении статьи автор приводит цитату главы подразделения шведской оборонной компании Saab Класа-Петера Седерлёфа: "Не только США это делают. Все ведут „полномасштабную войну“".

Военно-промышленный комплекс вместе со СМИ и главным образом банками, хотят большой войны, чтобы оправдать свое существование, поясняет NEOPresse. Еще генерал-майор Смедли Баттлер предупреждал в своей книге "Война – это просто рэкет", что людей пытаются убедить, будто война необходима для их выживания и для того, чтобы они могли сохранить свой образ жизни и "свободу". Историк Энтони Саттон также писал, что крупные экономические игроки и предприятия плетут заговоры, игнорируя государственные границы и интересы. Они следят за тем, чтобы в стране было достаточно денег и военной техники, чтобы начинать войны. В ходе или в результате этих войн погибли миллионы человек, и только те, кто за кулисами делал все, чтобы их разжечь, до сих пор живы, "расползаются по нашему обществу как метастазы" и все прочнее в нем обосновываются, сетует Ленер.   

 

Afganets03.09.16 20:47
А что? Кто-то сомневался в этом? Еще при войне семилетней наглосаксов с лягушатниками Апшель Мозер Бауэр ( в будущем Ротшильды от тслова рот-красный и шильд-знак висящий на их конторке ростовчищеской во Франкфурте) со своими сыновьями зарабатывал и во Франции (Джеймс - сыночек) и в Англии (Натан -другой сыночек) кредитуя оба правительства. При этом в конце войны Натан получил от Джеймса известие о победе наглосаксов и распространил на бирже что оне наоборот - проиграли битву. Скупил по-дешевке практически всю биржу, а на другой день стал самым богатым человеком на Землице-матушке.

Сегодня думается они также мечтают о куше. Но времена меняются. Да и стало уже многое известно - просто так в тихаря уже нет возможности действовать.

argus9803.09.16 21:07

А буржуи нам платят откаты за "бряцанье оружием"?

Если нет - то это явная недоработка нашего правительства...
Авторское право на "российскую угрозу" в наших (РФ) руках - так что пусть платят авторские отчисления

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ямальский СПГ нашел покупателей газа, от которого в апреле откажется ЕС
» Израиль заявил о начале ударов по объектам инфраструктуры в Тегеране
» США направили Ирану план по выходу из конфликта, утверждает NYT
» Конфликт в Иране обострил системный кризис в автопроме по всему миру
» "УП": Зеленский поручил подготовить Раду к работе в условиях еще 3 лет конфликта
» Иран нанес удары по объектам аэрокосмической промышленности Израиля
» Китай стал новым мировым лидером по продажам автомобилей
» Катар объявил форс-мажор по поставкам газа в четыре страны

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"