Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Российская угроза» для Запада – дело прибыльное
03.09.16 16:25 США: опыт строительства империи

В последние годы западная пресса приложила "практически нечеловеческие усилия", чтобы выставить Россию, а именно ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла, пишет NEOPresse. Публиковались даже самые абсурдные "сообщения", если их получалось хоть как-то привязать к главе Кремля и выставить его в дурном свете, отмечает автор статьи Михаил Ленер. А причина этому была простая: конфликт с Россией выгоден для бизнеса.

"Если кто-то до сих пор сомневается, что нас и весь мир пытаются втянуть в военный конфликт с Россией, чтобы небольшая группа жадных властителей смогла увеличить свои доходы, то им нужно послушать и посмотреть на последние высказывания по поводу нарастающей напряженности в отношениях Запада и России", - пишет издание.

Взять например слова бывшего заместителя начальника штаба армии США Ричарда Коди, предлагает автор. Сейчас он занимает должность вице-президента L-3 Communications, седьмого по величине военно-промышленного концерна в США, который за один 2015 год получил от американского правительства 7522 заказа и заработал на них 5 миллиардов долларов. После окончания холодной войны "практически повсюду на Земле наступил мир", говорит Коди. "Упала стена, - добавляет он, – и все сократили свои военные бюджеты". Теперь же Россия вновь вышла на мировую арену и оказывает давление на союзников США. По его словам, "государства-члены НАТО должны выделять 2% своего ВВП на военные цели… Мы знаем, что скоро проявится тренд к увеличению [оборонных бюджетов], и поэтому сами к этому подготовились".

В одной из своих недавно опубликованных статей "торговая организация военно-промышленных концернов" Aerospace Industries Association также потребовала увеличения военных расходов, чтобы лучше подготовиться к будущим угрозам. "В целях обеспечения национальной безопасности мы должны ответить на рост террористической деятельности ИГ, российской агрессии на пороге НАТО, провокационных действий со стороны Ирана, Северной Кореи, а также наращивающего влияния Китая", - говорится в материале.  

Уильям Хартунг, директор Инициативы по вооружениям и безопасности Центра международной политики открыто признает, что так называемая "российская угроза" выгодна для бизнеса: "Бряцание оружием со стороны России позволяет производителям оружия получить дополнительный доход, так как это стандартный аргумент в пользу увеличения расходов Пентагона – хотя у Пентагона предостаточно денег, чтобы ответить на все современные угрозы для США".

Defense One также полагает, что на "российскую угрозу" нужно отвечать увеличением военных бюджетов. В материале издания говорится, что НАТО нужны новые самолеты, беспилотники и танки. А в завершении статьи автор приводит цитату главы подразделения шведской оборонной компании Saab Класа-Петера Седерлёфа: "Не только США это делают. Все ведут „полномасштабную войну“".

Военно-промышленный комплекс вместе со СМИ и главным образом банками, хотят большой войны, чтобы оправдать свое существование, поясняет NEOPresse. Еще генерал-майор Смедли Баттлер предупреждал в своей книге "Война – это просто рэкет", что людей пытаются убедить, будто война необходима для их выживания и для того, чтобы они могли сохранить свой образ жизни и "свободу". Историк Энтони Саттон также писал, что крупные экономические игроки и предприятия плетут заговоры, игнорируя государственные границы и интересы. Они следят за тем, чтобы в стране было достаточно денег и военной техники, чтобы начинать войны. В ходе или в результате этих войн погибли миллионы человек, и только те, кто за кулисами делал все, чтобы их разжечь, до сих пор живы, "расползаются по нашему обществу как метастазы" и все прочнее в нем обосновываются, сетует Ленер.   

 

Afganets03.09.16 20:47
А что? Кто-то сомневался в этом? Еще при войне семилетней наглосаксов с лягушатниками Апшель Мозер Бауэр ( в будущем Ротшильды от тслова рот-красный и шильд-знак висящий на их конторке ростовчищеской во Франкфурте) со своими сыновьями зарабатывал и во Франции (Джеймс - сыночек) и в Англии (Натан -другой сыночек) кредитуя оба правительства. При этом в конце войны Натан получил от Джеймса известие о победе наглосаксов и распространил на бирже что оне наоборот - проиграли битву. Скупил по-дешевке практически всю биржу, а на другой день стал самым богатым человеком на Землице-матушке.

Сегодня думается они также мечтают о куше. Но времена меняются. Да и стало уже многое известно - просто так в тихаря уже нет возможности действовать.

argus9803.09.16 21:07

А буржуи нам платят откаты за "бряцанье оружием"?

Если нет - то это явная недоработка нашего правительства...
Авторское право на "российскую угрозу" в наших (РФ) руках - так что пусть платят авторские отчисления

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"