Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ратифицировали Парижское соглашение по климату
04.09.16 08:24 США: опыт строительства империи

Соединенные Штаты Америки вслед за Китаем в субботу, 3 сентября, ратифицировали Парижское соглашение по климату. Президент США Барак Обама и глава КНР Си Цзиньпин подали соответствующие документы в ООН. Парижское соглашение - это "момент, когда мы решили спасти нашу планету", цитирует Обаму агентство AFP. Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал решение обеих стран.

Ранее, в ноябре 2015 года Обама объявил: "США не только признают свою роль в создании проблемы глобального потепления, мы берем на себя ответственность, чтобы что-то с этим сделать". Соединенные Штаты занимают второе место по количеству выбросов в атмосферу. В общем Китай и США ответственны за 38 процентов вредных выбросов.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Представители 195 государств, в частности, договорились сокращать выбросы в атмосферу, чтобы сдерживать повышение температуры воздуха на планете до конца этого столетия в пределах двух градусов по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи, а в идеальном случае - в пределах полутора градусов.

 

at@kan04.09.16 10:19
наверно в мире политики кит здох ,
очень не похоже на США ,странно.
Anthrax04.09.16 17:25
Патрик Мур — о Greenpeace и Парижском соглашении ссылка

Очень поучительно.
ti-robot04.09.16 18:49
США отличаются тем, что с легкостью выходят из любых соглашений
Сергей96704.09.16 19:37
Надо бы почитать как-то это соглашение. Опять что-то подсовывают под этим соусом для своей выгоды.
Точно так же, как с Монреальским протоколом - боролись вроде бы с "озоновыми дырами", а развалили в России отечественную холодильную промышленность и часть химической (фреон), плюс отдали весь мировой рынок хладагентов под контроль монополистов, плюс поставили свою хим.пром.статистику под контроль западных органов и т.д..
А "озоновые дыры" как росли себе и уменьшались периодически, так и продолжают это делать дальше, никакой связи с прекращением фреоновых выбросов не показывая.
Но об этом уже никто не говорит, это уже никому не интересно, денег за это учёные и СМИ не получают.
Сейчас другая "тема" - опасное потепление (то ли похолодание, точно не пойму) климата. Льды вроде где-то тают (а вот в Антарктиде оказывается увеличиваются ))) ), в общем опасно всё это и нужно создавать движняк, чтобы на этом деле заработать. ))).
_STRANNIK04.09.16 20:07
at@kan, RU
наверно в мире политики кит здох ,
очень не похоже на США ,странно.
................................
Ничего странного. Рост температуры сделает часть штатов пустыней. В совсем в недалеком будушем. А с учетом того , что возможности "строить" остальное человечество по свистку , сильно подусохли в последнее время - имеем то , что имеем. Трогательную заботу о спасении планеты . На своей территории в первую голову...На остальных, по большому счету, плевать.
Государство продвинутого лицемерия. ИМХО.
iz0904.09.16 21:53
>Сергей967
Точно так же, как с Монреальским протоколом - боролись вроде бы с "озоновыми дырами", а развалили в России отечественную холодильную промышленность и часть химической (фреон), плюс отдали весь мировой рынок хладагентов под контроль монополистов, плюс поставили свою хим.пром.статистику под контроль западных органов и т.д..
Развалила клика Горби.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США выделили 238 миллионов долларов на обслуживание техники ВСУ в Польше
» Минюст внес в реестр иноагентов «Новую газету»
» Минобороны Египта может заказать третью партию истребителей Rafale
» Politico: Макрон провалил организацию космического саммита в Париже
» Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
» «День войны стоит $450 миллионов»: Украина готова к безоговорочному перемирию
» В результате взрыва в здании СБУ в Киеве 12 пострадавших, двое в тяжелом состоянии
» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"