Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ратифицировали Парижское соглашение по климату
04.09.16 08:24 США: опыт строительства империи

Соединенные Штаты Америки вслед за Китаем в субботу, 3 сентября, ратифицировали Парижское соглашение по климату. Президент США Барак Обама и глава КНР Си Цзиньпин подали соответствующие документы в ООН. Парижское соглашение - это "момент, когда мы решили спасти нашу планету", цитирует Обаму агентство AFP. Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал решение обеих стран.

Ранее, в ноябре 2015 года Обама объявил: "США не только признают свою роль в создании проблемы глобального потепления, мы берем на себя ответственность, чтобы что-то с этим сделать". Соединенные Штаты занимают второе место по количеству выбросов в атмосферу. В общем Китай и США ответственны за 38 процентов вредных выбросов.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Представители 195 государств, в частности, договорились сокращать выбросы в атмосферу, чтобы сдерживать повышение температуры воздуха на планете до конца этого столетия в пределах двух градусов по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи, а в идеальном случае - в пределах полутора градусов.

 

at@kan04.09.16 10:19
наверно в мире политики кит здох ,
очень не похоже на США ,странно.
Anthrax04.09.16 17:25
Патрик Мур — о Greenpeace и Парижском соглашении ссылка

Очень поучительно.
ti-robot04.09.16 18:49
США отличаются тем, что с легкостью выходят из любых соглашений
Сергей96704.09.16 19:37
Надо бы почитать как-то это соглашение. Опять что-то подсовывают под этим соусом для своей выгоды.
Точно так же, как с Монреальским протоколом - боролись вроде бы с "озоновыми дырами", а развалили в России отечественную холодильную промышленность и часть химической (фреон), плюс отдали весь мировой рынок хладагентов под контроль монополистов, плюс поставили свою хим.пром.статистику под контроль западных органов и т.д..
А "озоновые дыры" как росли себе и уменьшались периодически, так и продолжают это делать дальше, никакой связи с прекращением фреоновых выбросов не показывая.
Но об этом уже никто не говорит, это уже никому не интересно, денег за это учёные и СМИ не получают.
Сейчас другая "тема" - опасное потепление (то ли похолодание, точно не пойму) климата. Льды вроде где-то тают (а вот в Антарктиде оказывается увеличиваются ))) ), в общем опасно всё это и нужно создавать движняк, чтобы на этом деле заработать. ))).
_STRANNIK04.09.16 20:07
at@kan, RU
наверно в мире политики кит здох ,
очень не похоже на США ,странно.
................................
Ничего странного. Рост температуры сделает часть штатов пустыней. В совсем в недалеком будушем. А с учетом того , что возможности "строить" остальное человечество по свистку , сильно подусохли в последнее время - имеем то , что имеем. Трогательную заботу о спасении планеты . На своей территории в первую голову...На остальных, по большому счету, плевать.
Государство продвинутого лицемерия. ИМХО.
iz0904.09.16 21:53
>Сергей967
Точно так же, как с Монреальским протоколом - боролись вроде бы с "озоновыми дырами", а развалили в России отечественную холодильную промышленность и часть химической (фреон), плюс отдали весь мировой рынок хладагентов под контроль монополистов, плюс поставили свою хим.пром.статистику под контроль западных органов и т.д..
Развалила клика Горби.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы: Саудовская Аравия за последние сутки нанесла 40 авиаударов по Йемену
» Трамп пригрозил остановить торговлю с ЕС из-за Канады
» Турция передала в МУС обращение в связи с атакой дронов ВСУ на ее судно
» ФРС США повысила процентную ставку впервые за три года
» Первые истребители F-35 начали перебрасывать из США на базу в Финляндии
» Макрон призвал правительство мобилизовать усилия из-за топливного кризиса
» США и Китай обсуждают тарифные уступки на 30 миллиардов долларов
» Военные сообщили об ударе в порту Черноморск по контейнеровозу с грузами для ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"